Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Банки, биржа, фонды...
Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Григорий Фогель » 07 ноя 2017, 10:46

Должник 100 млрд долларов вызывают больший интерес и уважение, чем владелец 100 млрд. долларов.

Я думаю так потому, что человек, имеющий 100 млрд. долларов долга скорей всего умудрился получить эту цифру, имея 1 триллион 100 млрд. долларов долга и 1 триллион активов.
А человек, имеющий 100 млрд. долларов активов минус долги подходил к этой сумме постепенно.
Таким образом должник 100 млрд. долларов имеет опыт манипулирования сверх большими суммами активов, на порядок большими, чем накопивший постепенно 100 млрд долларов на стабильно положительном и постепенно возрастающем балансе капитала.
Отсюда и больший интерес, и большее уважение.
Националкосмополит

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение qwerty » 07 ноя 2017, 17:57

Я думаю так потому, что человек, имеющий 100 млрд. долларов долга скорей всего умудрился получить эту цифру, имея 1 триллион 100 млрд. долларов долга и 1 триллион активов.


Это очень наивно ПМСМ.
Читайте о финансовом кризисе 2008.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Григорий Фогель » 08 ноя 2017, 08:53

Это очень наивно ПМСМ.
Читайте о финансовом кризисе 2008

Мне не нужно читать о кризисе 2008 в 2017 ом году, ибо мы уже давно живем в глобальном кризисе, одна из разновидностей которого - имманентный глобальный экономический кризис.
Известно, что Трамп хотел сделать «экономический рывок», увеличив государственный долг США с 20 триллионов долларов в два раза.
Думаю, что он на своей большой практике прекрасно знает, что субъект ( в его случае руководимые им США), умудрившийся увеличить многотриллионные долги в два раза вызовет много большее уважение и интерес, чем субъект, уменьшивший за свое президентство долг США, скажем на 20%.
Это косвенным образом подтверждает открытый мной «Парадокс Суперуважения к Супердолникам» свыше 100 млрд. долларов.
Националкосмополит

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Zfoni » 08 ноя 2017, 08:55

весна-осень весна-осень стабильность..... :em7:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Мрако Бес » 08 ноя 2017, 09:07

прошла зима,настало лето-спасибо партии за это.И вообще,как нас учит партия-газы при нагревании расширяются :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Григорий Фогель » 08 ноя 2017, 10:18

весна-осень весна-осень стабильность..... :em7:


прошла зима,настало лето-спасибо партии за это.И вообще,как нас учит партия-газы при нагревании расширяются :low:


У кого-то «Ни дня без строчки»
У кого-то «Ни дня без предпологаемого изобретения».
У кого-то «Ни дня без гипотезы или концепции»
У кого-то «Ни дня без тролинга».
У кого то «Ни дня без еды».
У кого-то «Ни дня без дефекаций».
Националкосмополит

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение qwerty » 08 ноя 2017, 12:27

США не могут доказать никакой парадокс, поскольку их положение в мире уникально.
Если же другое гос-во начнёт резко увеличивать свой гос. долг - никакого уважения к нему не будет, а будет ему дефолт.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение SashaL » 08 ноя 2017, 15:47

"Если же другое гос-во начнёт резко увеличивать свой гос. долг - никакого уважения к нему не будет, а будет ему дефолт"
Как-то я упустил массовое бегство из Греции.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Zfoni » 08 ноя 2017, 21:12

самоцензура.....нехай клевещут.. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Григорий Фогель » 09 ноя 2017, 09:53

qwerty писал(а):Источник цитаты США не могут доказать никакой парадокс, поскольку их положение в мире уникально.
Если же другое гос-во начнёт резко увеличивать свой гос. долг - никакого уважения к нему не будет, а будет ему дефолт.

Вообще то я говорил не о государстве, а о человеке, которому удалось зафиксировать официально на свое имя сумму активов минус сумма долга, равную минус 100 млрд. долларов.
Я утверждаю, что такой человек вызывает к себе больший интерес и уважение, чем человек, зафиксировавший на свое имя сумму активов минус сумму долга, равную плюс 100 млрд. долларов.
Т.е. человека, официально владеющий плюсовыми сверхбольшими активами уважаем и интересен меньше чем человек, официально владеющий минусовыми сверхбольшими активами.

Точку 100 млрд. долларов я конечно же взял наобум; но думаю, что существует та критическая зона роста официального долга человека, переход через которую вызывают смену доминирования насмешливого презрения на доминирование интереса и уважения к этому человеку.

Что-то более интересное и таинственное, чем «душа, проданная дьяволу» даны под залог владельцем сто миллиардного долга.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Григорий Фогель » 09 ноя 2017, 10:06

SashaL писал(а):Источник цитаты "Если же другое гос-во начнёт резко увеличивать свой гос. долг - никакого уважения к нему не будет, а будет ему дефолт"
Как-то я упустил массовое бегство из Греции.

"Парадокс Увеличения Интереса и Уважения" с увеличением размера долга после определенной критической зоны в случае с Грецией на мой взгляд работает.
По моему Греция дефолт так и не объявила официально, ибо политика Евросоюза взяла верх над конформистской экономической логикой.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Борис Бердичевский » 09 ноя 2017, 14:55

Хватит постить чушь!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Мрако Бес » 09 ноя 2017, 15:48

Григорий Фогель писал(а):Источник цитаты У кого-то «Ни дня без дефекаций».


знаю,знаю-у вас по графику-раз в месяц :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Григорий Фогель » 11 ноя 2017, 09:04

знаю,знаю-у вас по графику-раз в месяц

Это вы перепутали одну из моих тем.

В Проекте «Человек – Аккумулятор» предполагается, что человек кушает только раз в 24 – 42 дня такое количество пищи, что бы вызвать очищающую дефекацию.
Через 7-12 дней такого режима человек начинает терять не более 100 гр. своих жировых запасов, и так живет до тех пор, пока его весовой индекс не станет минимально нормальным – 18,5, или пока его весовой индекс не перейдет в зону, опасную для жизни.
Если у вас, допустим 100 кг веса, а минимально нормальный вес 62 кг, то вам понадобиться 380 дней прожить, практически свободным от еды, за исключением трапез раз в 24 – 42 дня – 1000 ккал – 1500 ккал.
Здесь я подробно описываю свой опыт различных асимметрий дней еды и дней свободы от нее
http://golodanie.su/forum/showthread.ph ... ost1041556
Сегодня человечество гордится тем, что оно добилось пролонгированного умирания без боли гражданам развитых стран.
Стиль жизни «Человек – Аккумулятор» по моей гипотезе даст людям реальное выздоровление от многих тяжелых болезней без подсадки людей на псевдолекарства-наркотики.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2017, 11:42

Григорий Фогель писал(а):Источник цитаты Т.е. человек, официально владеющий плюсовыми сверхбольшими активами уважаем и интересен меньше чем человек, официально владеющий минусовыми сверхбольшими активами.


Pir Amid
- Ты знаешь, кто такой умный человек? Думаешь, твой профессор? Нет - умный, это тот кто умеет обмануть!

:37:

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Григорий Фогель » 12 ноя 2017, 08:38

- Ты знаешь, кто такой умный человек? Думаешь, твой профессор? Нет - умный, это тот кто умеет обмануть!

Вынужден признать, что это утверждение в подавляющем большинстве случаев выглядит более верным.
Иначе президентами, премьер министрами, министрами, сенаторами и парламентариями на местном и федеральном уровне в большинстве развитых стран в большинстве случаев были бы доктора естественных, точных и технических наук, а так же изобретатели, авторы открытий, концепций и гипотез и успешные предприниматели и иноваторы; а не эта уголовная мразь, которая правит тотально на всех уровнях, как в развитых. так и в развивающихся странах мира.

Но вор, обманщик и мошенник получает статус умного и уважаемого человека не сразу, украв 1, или 10, или 100, . . . или 1 млн. долларов, а после кокой-то более крупной суммы – «отмытой», т.е. легализованной и лежащей официально на его активах; а после критической – весьма большой суммы, порядка 1ого, 10 ти или 100 млрд долларов, причем не со знаком «плюс», а со знаком «минус».

Например, хозяин банка может быть должен людям больше 100 млрд. долларов, а в операционных активах банка для имитации успешной деятельности может находиться всего 1 млрд. долларов.
Как только все вкладчики попросят наличные деньги – ЛЮБОЙ БАНК ОКАЖЕТСЯ БАНКРОТОМ, но при этом в подтверждение открытого мною гениального «ПАРАДОКСА ТОТАЛЬНОГО УВАЖЕНИЯ К МЕГАДОЛЖНИКУ» все владельцы этих банков являются и вызывающими широкий интерес и массовое уважение людьми.
Националкосмополит

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Мрако Бес » 12 ноя 2017, 19:32

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Парадокс Большего Уважения к Должнику $100 млрд.

Сообщение Григорий Фогель » 13 ноя 2017, 08:13

Тимати и Григорий Лепс - Ты меня уважаешь?

Врут оба.
«Конкретно уважают» только людей, у которых официальный долг в Россие более 1 млрд долларов, а в США и более глобальном масштабах – более 100 млрд долларов.
А эти супчики заняли на водку 3 доллара, долг не отдали, и теперь требуют друг у друга «конкретного уважения», подражая 100 млрд. долларовым должникам.
Националкосмополит


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей