Книжный бизнес

Банки, биржа, фонды...
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 29 сен 2002, 14:58

Neve Shaanan, говорите Да, в Хайфе немало русских книжных магазинов, но все они сосредоточены на небольшой части-на Адаре. Насколько я вижу, Адар опустеет в блишайшие годы-такова уж политика Мицны. После постройки мини-автовокзала возле Чек-поста(Мeрказит-а-мифрац) количество автобусов на Адаре уже уменьшилось. Со временем построят еще подобный автовокзал возле Матам-а(южный автовокзал), тогда Адар еще разгрузится. Есть вроде планы перенести знаменитый шук Тальпийот с Адара. Ну и наконец-в нижнем городе не зря ведь построили комплекс "Мисрадей-а-мемшала". Туда уже перешли министерство абсорбции, мас ахнаса, мехес, а со временем перейдут все городские и окружные суды, все министeрства и муниципалитет. То есть Мицна целенаправленно убивает Адар. Я это веду к тому, что все эти магазины на Адаре скоро начнут закрываться и, возможно, на Неве Шаанан есть смысл открыть магазин. Но только книгами вы не продержитесь. Вот у нас в Йокнеам-е есть единственный русский книжный магазин(нет, значит, конкурентов), а чего там только нет. Газеты, книги, журналы, видеокассеты, аудиокассеты, аудиодиски, DVD, а теперь еще и компьютеры -и все это в довольно небольшом помещении. А также игрушки, билеты на экскурсии, и копирование документов. Так что дерзайте! :23:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 окт 2002, 08:06

tusya писал(а):А кто проверяет что ты книгу кофе не залил ? Или сначала книгу купи а потом кофе пей ?


Думаю, что в такие заведения ходит все-таки соответствующая публика.

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 01 окт 2002, 09:38

tusya писал(а):А кто проверяет что ты книгу кофе не залил ? Или сначала книгу купи а потом кофе пей ?


A потом пришла Туся и все опошлила :37: :37: :37:

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 01 окт 2002, 10:02

Yan писал(а):
tusya писал(а):А кто проверяет что ты книгу кофе не залил ? Или сначала книгу купи а потом кофе пей ?


A потом пришла Туся и все опошлила :37: :37: :37:



:13: Просто Туся любит читать. Но при этом поросенок известный. Особенно когда зачитается и чашка кофе в руке ;)
каждый из нас по своему прав а по моему нет

Li
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa

Сообщение Li » 03 окт 2002, 12:47

В Хайфе в "Колизеуме" пошли шире:кофетерий, лекции, концертики, иногда выставляют картины. Они даже сдали угол рекламной газетке.


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей