СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧНЫЕ.

Банки, биржа, фонды...
Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧНЫЕ.

Сообщение Григорий Фогель » 30 июн 2012, 14:39

Господа!
Сколько можно нарушать элементарные законы экономики и современного производства!?
Ведь любому нормальному человеку понятно, что и эффективность и качество труда работника много хуже после восьми часов труда в 99% случаев из !00%!
Почему же мы, издеваясь над элементарной экономической и производственной логикой, платим за эти часы работнику на 25% - 50%, а то и на все 100% больше, чем за нормальные часы работы?!
Ясное дело, что при таком тотальном подходе все кругом просто генерируют «крайнюю необходимость» практически всюду и везде сверхъурочной работы.
Я тут зашел на ряд предприятий.
Взял по случайной выборке тлуши маскореты.
Не было ни одного тлуша без сверхурочных часов работы, а среднее количество этих часов 19% от нормальных часов работы!
Да всех этих «размизвазвеленных» сплошь и рядом денег хватит за глаза, что бы на 44% поднять минимальный часовой тариф при реализации моего глобльного проекта «1248 рабочих часов в год» у нас в Израиле!
Националкосмополит

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Decabrist » 30 июн 2012, 20:14

Кoгдa-тo были исследoвaния, кoтoрые пoкaзaли, чтo пик прoизвoдительнoсти прихoдится нa 4-й чaс. Исхoдя из этoгo, нaвернoе, нужнo нaчинaть рaбoту с 4-гo чaсa и зaкaнчивaть ее нa 5-м. Oптимaльнo прoдуктивнo-aктивный вoзрaст рaбoтникa -- 35-42 гoдa. Нaчнем рaбoтaть в 30 и зaкoнчим в 45, чтoбы не скaзaли, чтo сoвсем ничегo не делaем.
"Жить нaдo в кaйф!!!" :appl:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Борис Бердичевский » 30 июн 2012, 21:18

Григорий Фогель,
между прочим, писАть заглавными буквами -- это в Интернете дурной тон. Это не я придумал, пройдитесь по Интернет-форумам и убедитесь в этом. Заглавные буквы означают, что вы кричите. Поскольку другой причины не придумаешь, то вытекает из этого, что вы бьётесь в истерике и кричите! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Борис Бердичевский » 30 июн 2012, 21:30

Григорий Фогель » Сегодня, 14:39

Ну-у-у-у.....
Это уже ни в какие ворота не лезет.
Аффтар нарушает ту самую "НОВУЮ СУББОТУ", с "особой" кипой на голове....
Слов нет.... :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Григорий Фогель » 01 июл 2012, 09:03

«Кoгдa-тo были исследoвaния, кoтoрые пoкaзaли, чтo пик прoизвoдительнoсти прихoдится нa 4-й чaс. Исхoдя из этoгo, нaвернoе, нужнo нaчинaть рaбoту с 4-гo чaсa и зaкaнчивaть ее нa 5-м. Oптимaльнo прoдуктивнo-aктивный вoзрaст рaбoтникa -- 35-42 гoдa. Нaчнем рaбoтaть в 30 и зaкoнчим в 45, чтoбы не скaзaли, чтo сoвсем ничегo не делaем.
"Жить нaдo в кaйф!!!»

На одном из англоязычных форумах интернета, где я прокачивал свой глобальный проект НОВАЯ СУББОТА – СИММЕТРИЯ НЕДЕЛЬ ТРУДА И ТВОРЧЕСКОГО ОТПУСКА, меня назвали «Эйнштеном свободного времени» за то, что я предлагал тогда работать в две смены по 11 рабочих часов – каждая, 26 недель в году с одним выходным в неделю и 26 недель находтся в творческом отпуске.
Таким образом практически обнулялось неэффективное свободное время, типа «вечер после отвратительной работы», а в случае режима «Неделя труда – неделя творческого отпуска» обнулялись и эти дурацкие, бесплодно проводимые большинством людей выходные.
Оставался только самый любимый и самый плодотворный вид свободного от ненавистного для большинства людей их труда времени – ТВОРЧЕСКИЙ ОТПУСК С ДВУМЯ ШАБАТАМИ!!!
Вот до какого высочайшего качества мне удалось тогда сублимировать свободное время человека!
Сегодня же, когда я понял, что не должен ни один человек работать больше (26 недель в году)*(8 рабочих часов в день)*(6 рабочих дней в неделю)=1248 рабочих часов; у меня при 11 часовом рабочем дне в дневную и ночную смены получается шесть смен, каждая из которых работает 104 дня+17 выходных раз в неделю+244 дня творческого отпуска в году.
Коиличество рабочих часов в год будет – 1148.
Получается ну прямо, как у Царя Царей по мудрости Соломона, у которого люди месяц работали в Ливане, заготовляя материал для Храма, а два месяца находились со своими семьями в творческих отпусках.
Царь Соломон умел отделять добро от зла, а рабство от свободы и получать сумашедший эффект поднятия народного духа и креатива.

Теперь в отношении Эйнштейновского подхода к рабочему времени.
Вы абсолютно правы, надо в этот вопрос вникнуть досканально.
Кабалисты молодцы!
Они встают в 2 – 3 часа ночи и медитируют до 7 часов утра, а потом идут на ненавидимую ими работу, где-нибудь на никаене или в шмире.
Таким образом они уберегают от мерзавца – работодателя самое духовно насыщенное и самое креативное время дня.
На той мерзкой работе, которая предоставлена большинству граждан вообще желательно работать 8 часов, перед отходом ко сну, тратя на нее самые худшие, а не самые лучшие и плодотворные часы своего дня.
Так следует поступать до тех пор, пока мы не окажемся в режиме Новой Субботы.
В этом режиме, даже самый рутинный и непрестижный труд люди будут делать добросовестно, ибо общая сумма часов такого труда будет у них на глазах уменьшаться и передаваться роботам.

«Григорий Фогель,
между прочим, писАть заглавными буквами -- это в Интернете дурной тон. Это не я придумал, пройдитесь по Интернет-форумам и убедитесь в этом. Заглавные буквы означают, что вы кричите. Поскольку другой причины не придумаешь, то вытекает из этого, что вы бьётесь в истерике и кричите»

Ну где вы набрались всей этой глупости и интенции искать «хисрынес» там где их нет.
Когда-нибудь вам будет стыдно за то, что вы не внесли вклад в имплементацию моих социальных проектов, имея для этого столько возможностей.

«Ну-у-у-у.....
Это уже ни в какие ворота не лезет.
Аффтар нарушает ту самую "НОВУЮ СУББОТУ", с "особой" кипой на голове....
Слов нет....»


Господа!
Вы, что все сговорились, одно и то же слово «Аффтар» и так часто в моих темах употреблять!
Ругайтесь уж лучше матом, в своих темах я вам разрешаю.
Националкосмополит

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Onil » 01 июл 2012, 14:07

Григорий Фогель писал(а):за то, что я предлагал тогда работать в две смены по 11 рабочих часов

за такое предложение, 99% моих сотрудников, вас бы "закопали" живьем.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Мрако Бес » 01 июл 2012, 22:56

щас придёт Фарисей-уж он такого предложения так не оставит
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Григорий Фогель » 02 июл 2012, 11:34

«за то, что я предлагал тогда работать в две смены по 11 рабочих часов»


за такое предложение, 99% моих сотрудников, вас бы "закопали" живьем.


А потом, отработав 17 недель по 11 часов с одним выходным в неделю ушли бы счастливые – со все возрастающей часовой реальной зарплатой – хорошими бабками на 35 недель в творческий отпуск путешествовать, писать книги и и докторские диссертации, получать новые по своему свободному выбору специальности, заводить новые знакомства и связи со все более и более креативно и эмоционально совместимыми с ними людьми, а так же осуществлять множество других атрактивных и креативных деяний свободного и при деньгах человека.


«щас придёт Фарисей-уж он такого предложения так не оставит»


Фарисей и вы поступите правильно, если «не оставите так такое предложение», а начнете распространять идеи моего глобального социального проекта «Новая Суббота» среди всех своих близких, друзей и знакомых, и имплементировать, и адаптировать его на свой собствееный реалшьный стиль жизни.

Люди делятся на две категории.
Одним предлагаешь, допустим вариант, что твоя часовая ставка будет ежегодно расти на процент годовой инфляции плюс еще 3% и на эти же 3% будет снижаться количество твоих рабочих часов в год.
Так вот одни согласны принять этот качественный конкретный ежегодный скачок своего образа жизни, а другие абсолютно не дорожат все увеличивающимся и увеличивающимся своим свободным от отвратительного труда свободным временем.
Мой проект для первой категории людей, знающих, что они будут делать 26 шабатонных своих недель в году.
Националкосмополит

shushunchik
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 09 авг 2011, 17:50

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение shushunchik » 02 июл 2012, 11:47

Теоретики они такие теоретики.

Почему бы вам не открыть какой нибудь свой маленький бизнес, набрать туда людей и своим примером показать успешность системы?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение observer » 02 июл 2012, 13:50

Григорий Фогель писал(а):Почему же мы, издеваясь над элементарной экономической и производственной логикой, платим за эти часы работнику на 25% - 50%, а то и на все 100% больше, чем за нормальные часы работы?!

Потому что это требует больших усилий работника. Не хотите платить за сверхурочные? Нанимайте больше работников.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение SashaL » 02 июл 2012, 16:05

Кажется, у И.Грековой в одной из повестей была дана убийственная характеристика "предложениям по повышению эффктивности":

рекомендации старшего евнуха по выбору любимой жены султана.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение digger » 02 июл 2012, 19:54

Законодательство ограничивает рабочую неделю, дабы рабочий мог отдыхать когда-нибудь.За шаот носафот предписывает платить дольше,чтобы они не превращались в систему и просто в более длинный рабочий день.Если бы закона не было,оплата зависела бы только от того,кому это нужнее : рабочему или капиталисту.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Григорий Фогель » 03 июл 2012, 10:06

«Потому что это требует больших усилий работника.»
И при этом в эти часы у него будет больше брака, и меньше эффективность труда, да он еще и повышает вероятность стать инвалидом от переработок, а потом плати ему пицуимы всякие.
Скажите, нам с вами это надо?
Кому этот экономический разврат вообще нужен!?

«Не хотите платить за сверхурочные?»

Я категорический противник сверхурочных, ибо от них только брак и убытки.
В Германии уже сегодня среднее количество рабочих часов в год на человека – 1412!!
Немцы, которых я ненавижу могут хоть сегодня переходить на неделесимметричный стиль жизни с 26 неделями творческого отпуска в году по моим социальным проектам.

«Нанимайте больше работников.»

Работников будет даже меньше, чем сегодня.
Сверхурочных не будет вовсе, ибо будет запрещено их генерировать за счет сачкования в основное время работы.
Часовая оплата повысится на 44% в среднем, причем за первые четыре часа работы будет платиться на 20% больше, чем за вторые на том простом основании, что и качество, и производительность труда в первую половину рабочего дня выше.
Люди будут 26 недель работать по 8 часов в день с одним выходным в неделю и 26 недель находиться в неделекратном шабатоне в любом симметричном с неделями труда формате.

Часовая ставка будет директивно увеличиваться на 3% плюс процент инфляции, тогда количество удорожающихся часов труда на одного работника в год начнет падать, согласноно закону стоймости Рекардо, как сокращается количество проданных подорожавших пресловутых коттеджей.
Пройдет несколько лет, и количество часов в год работы на человека будет 1248, и тогда, уже через 3 – 5 лет весь Израиль перейдет на Новую Субботу Симметрии Недель Труда и Творческого Отпуска.


«Теоретики они такие теоретики.
Почему бы вам не открыть какой нибудь свой маленький бизнес, набрать туда людей и своим примером показать успешность системы?»


Потому, что в 62 года не надо заниматься тем, чего не умеешь делать.
А вот возглавить международную сеть бизнесов всех, какие только существуют видов, которые функционируют 365 дней в году, 24 часа в сутки в неделе симмтричном формате, согласно моему проекту «1248», я бы согласился.

В моей книге “FIFTY PERCENT JOB TIME – FIFTY PERCENT FREE TIME NEW LIFESTYLE” я описываю ситуацию, когда два шутафа содержат магазин вместе, но у них несовместимость, и это вредит их бизнесу.
Тогда они, по совету специалиста начинают трудиться по очереди, сначала день один – день другой, потом 2 – 2, потом 3 – 3 дня, потом неделя – неделя, потом 4 недели – 4 недели.
Их бизнес начинает идти много лучше, ибо в период 26 недель своего творческого отпуска каждый из парней овладивает новыми специальностями и умениями, а так же заводит много полезных друзей.
В результате они покупают еще один совместный бизнес, потом еще и еще множество совместных бизнесов, но продолжают и сами жить неделесимметричным стилем жизни и весь их персонал живет этим стилем, зарабатывая все большую и большую почасовуху за счет своего расширяющегося мульти профессионализма.

«рекомендации старшего евнуха по выбору любимой жены султана.»

Я тоже где-то читал, как один Султан увидел, как эффективно обращается молодой мерин с его любимой кабылой.
После этого Султан повелел свох уже кострированных евнухов оскопить.
Так боролись султаны с проявлениями сексуальной эффективности.
Сегодня примерно теми же методами отдельные мои оппоненты пытаются бороться с реализацией моих социальных проектов.
Их пытаются не только кастрировать, но еще и оскопить.

«Законодательство ограничивает рабочую неделю, дабы рабочий мог отдыхать когда-нибудь.»

Еще 50 лет назад в высокоразвитых странах на среднюю семью из 5ти человек приходилось в среднем 44 рабочих часа в неделю, что бы она жила на уровне тогдашних средних стандартов.
Сегодня в тех же странах на семью из трех человек приходится 80 часов в неделю, что бы она жила на уровне сегодняшних средних стандартов.
Таким образом количество часов труда, необходимое для нормальной жизни каждого члена Американской или Израильской семьи увеличилось в 3.5 раза!!!
Если это не показатель скотского роста хамской эксплуатации человека в высокоразвитых странах, тогда что это!?
А когда я предлагаю ограничиться 1248 рабочими часами в год на одного работника директивно, надо мной смеются и ставят палки в колеса.
А я ведь всего навсего хочу вернуть исходное состояние – 8,8 рабочих часа на каждого члена семьи в неделю.
Может хватит воровать у людей их жизнь в форме недоплаченных денег и играть на нее в многотриллионные азартные мерзкие биржевые и банковские игры уголовной скоординированной супер-организованной транс национальной элиты!?

«За шаот носафот предписывает платить дольше,чтобы они не превращались в систему и просто в более длинный рабочий день.»

А давайте мы просто директивно увеличим часовую минимальную ставку с 22 шекелей на 44% до 30 шекелей – это же жалкие гроши!!!
И шаоты носафоты исчезнут, как по моновению волшебной палочки.

«Если бы закона не было,оплата зависела бы только от того,кому это нужнее : рабочему или капиталисту.»

В 90ых годах в Израиле хозяин униженным голосом просил работника остаться на более оплачиваемые сверхурочные.
Местные – люди высоко ценящие свое свободное от труда время на это не соглашались, ибо знали, что это приведет только к инфляции и обесценению их тяжелого труда.
Все олимы, кроме меня на это радостно соглашались, ибо хотели заработать.
Прошло два года, и просьба остаться на нософоты превратилась в императивный приказ, сначало только олимам, а потом и местным.
Сегодня уровень жизни упал раза в два - три, да плюс сумасшедшие неподъемные долги банку, что и олимы и местные уже просто не могут достойно жить без 10 – 12 часового тяжелого труда в день!
Имплементация моего проекта Симметрия Недель Труда и Творческого Отпуска обрушит все это выстроенное за 20 – 30 лет безобразие, и люди заживут легко, креативно, богато и духовно насыщенно.
Националкосмополит

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение digger » 03 июл 2012, 14:25

8-часовый рабочий день в наших условиях - нереально.Подавляющее число наемных рабочих делает дополнительные часы,а частники - наверняка все.При том что половина получает минимум, без шаот носафот они не выживут.Поднять минимум еще - разорится куча бизнесов.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Григорий Фогель » 04 июл 2012, 08:39

«8-часовый рабочий день в наших условиях - нереально.»


Это было реально еще 100 лет тому назад, когда борьба за 8ми часовой рабочий день завершилась полным успехом во всех цивлизованных странах, вклюячая Россию, а потом и СССР.
Причем тогда один работающий мужчина содержал семью в среднем из пяти человек – муж, жена и трое детей.
Причем на каждого члена семьи приходилось в 3.5 раза меньше часов того прошлого - не эффективного, не механизированного, не автоматизированного, не компьтеризированного труда; чем сегодня.

«Подавляющее число наемных рабочих делает дополнительные часы,а частники - наверняка все.»


Шаоты насофоты – экономическая раковая опухоль Израиля и других высокоразвитых стран, за исключением тех, где люди работают в год в среднем 1390 – 1412 часов.
СВЕРХУРОЧНЫЕ – ОСНОВНОЙ ТРИГГЕР И ПРИЧИНА ИНФЛЯЦИИ ОТ ПЕРЕИЗБЫТКА ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ.

«При том что половина получает минимум, без шаот носафот они не выживут.»

Я чувствую, что вы знакомы с производством не по наслышке и даже подозреваю, что у вас собственный эсек.
Ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов:
1 Сколько на 100 работающих, людей с минимальной часовой заработной платой – 22 шек в час, средней часовой ставкой – 44 шек. в час +- 20% от этой суммы, максимальной часовой платой – 88 шекелей в час+ (без ограничений)-20% от этой суммы?
2 Сколько часов в неделю в среднем работают люди с минимальной, средней и максимальной часовой заработной платой?
3 Сколько в час должен заработать владелец среднего эсека, что бы он принял заказ?
4 Сколько таких часов в среднем есть у него в неделю, в месяц, в год?


«Поднять минимум еще - разорится куча бизнесов.»


Зачем обществу неэффективные бизнесы?!
Обществу нужны и эффективные бизнесы, и минимальная заработная плата, равная (1800/1248)*22=1.44*22=31.68 шекеля в час, и 26 недель творческого шабатона каждому гражданину в любом неделесимметричном формате.
Когда я был ребенком, 50 лет назад один каменщик содержал жену и четверо своих детей.
Его дети уже имели по одному ребенку и работали вместе со своими женами и мужьями, правда только по 8 часов и с двумя выходными днями.
Их дети вкалывают по 12 часов в день шесть дней в неделю, своих детей очень часто не заводят вовсе, имеют сожителей или сожительниц без оформления отношений в форме брака.
Мой социальный проект «НОВАЯ СУББОТА» решительно ломает эту сатанинскую тенденцию и переводит все общество в позитивную зону.
Если мы этого не сделаем, то наши дети и внуки будут плевать на наши могилы, потому, что мы им оставим 16 часовой раб. день, рутинную работу и скучную – однообразную не творческую жизнь.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Efi » 04 июл 2012, 10:05

Если мы этого не сделаем, то наши дети и внуки будут плевать на наши могилы, потому, что мы им оставим 16 часовой раб. день, рутинную работу и скучную – однообразную не творческую жизнь.

:27:
Господь не простит невозвращение к языку его воскрешеному верующих в него людей.
Господь не простит предательство нации своей и забвение национального языка своего.

Если мы этого не сделаем - дети плюнут на наши магилы.

Только нам евреям простил Господь предательство наше -переход на идиш, ладино и другие еврейские диалекты, и вернул нам язык наш, для того, что бы он стал языком верующего в него национал - ивритоязычного би, трипто, тетролинвистичного человечества.


Вот, Господь простил нам евреям переход на идиш, ладино и другие еврейские диалекты, а дети с какой стати плюнут на наши могилы?
:a6:

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Григорий Фогель » 05 июл 2012, 07:17

«Вот, Господь простил нам евреям переход на идиш, ладино и другие еврейские диалекты, а дети с какой стати плюнут на наши могилы?»

1Мы не воспользовались профессионально – юридически фактом Холокоста Европейского Еврейства и не обеспечили, как пицуим европейцев за это преступление их отцов за которое они несут не уголовного права ответственность, но по законам гражданского права ответственность; права каждого еврея жить в любой стране Евросоюза равноправным гражданином этого Евросоюза.
Нельзя оставлять потомкам нацистов и их пособников деевреизированную ими Европу!
Европейские евреи имеют абсолютное право быть и полноправными гражданами Евросоюза и полноправными гражданами Израиля.
2Мы не обеспечили вступление Израля в НАТО и Евросоюз в качестве равноправного члена.
3Мы имели возможность доказать всем верующим в Бога людям необходимость знания Святого Воскрешенного Языка в том числе и как их искупления Холокоста евреев и условия попадания в царствие небесное и не сделали этого.
4 Мы предоставили Шабатон только профессорско преподавательской элите, а не каждому гражданину Израиля, тем самым нарушив заповедь соблюдения полного Шабата Шабатона Торы.
5Мы не используем Божественный Гораль (жребий) при приеме на работу, в том числе и во власть, а наши предки использовали его даже в более важном деле – распределении земли Израиля.
6 Мы – 90% которых имело в СССР высшее образование допустили, что 50% наших детей не имеют даже багрута, а должны были все евреи Израиля иметь высшее мультипрофессиональное “lifelong” образование.
Националкосмополит

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение observer » 20 июл 2012, 18:58

Григорий Фогель
Если вы такой защитник трудящихся, вы должны требовать повышения, а не понижения оплаты переработок. Только так можно заставить работодателей сократить число переработок. Если же вы сократите оплату за переработки, вы их только увеличите. Работодателю будет ещё более выгодно оставлять работников на дополнительные часы. А работники с небольшой почасовой зарплатой будут стремиться работать ещё больше, чтобы вернуть прежнии заработки.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Григорий Фогель » 22 июл 2012, 07:53

"Григорий Фогель
Если вы такой защитник трудящихся, вы должны требовать повышения, а не понижения оплаты переработок. Только так можно заставить работодателей сократить число переработок. Если же вы сократите оплату за переработки, вы их только увеличите. Работодателю будет ещё более выгодно оставлять работников на дополнительные часы. А работники с небольшой почасовой зарплатой будут стремиться работать ещё больше, чтобы вернуть прежнии заработки."

Людей можно довести до чего угодно, а из любой деятельности сделать «Аушвиц» для человека, к которому он еще и приспособится, и будет держаться за него, ибо вбил себе в голову, что любое изменение приведет только к еще к более худшей ситуации.
Когда-то меня поразила кинохроника массового расстрела евреев.
Там люди дрались между собой, что бы быть первыми в очереди на растрел.
Я долго не мог понять причину такого феномена в аду.
Потом понял, что люди хотят умереть первыми, что бы не видеть расстрела своих близких и других людей.
Когда я в 1990 году осуществил алию в Израиль, и стал работать на стройке, нас вежливо спрашивали хотим мы или не хотим выйти на сверхурочную работу,
Израильтяне поголовно отказывались, олимы в большинстве своем, кроме меня соглашались.
Я еще тогда понимал, что свободные Израильтяне поступают правильнее, отказываясь от сверхурочной работы, чем мы – «совки» несвободные.
Потом, уже в 1992 году просить выйти на сверхурочную работу стали уже невежливо, а потом, как и положено поступать с людьми с рабскими душами, их спрашивать перестали, и стали требовать выхода на сврхурочные уже в императивном порядке.
Когда я указал Солель Боне на то, что это не законно – требовать выхода на сверхурочную работу – меня уволили.
Люди быстро почувствовали, как инфляция сожрала весь их сверурочный заработок и закабалила на вечный «overework».
Но процесс опускания людей на этом не закончился!
Сегодня людям уже не приказывают в хамски повелительной форме выйти на сверхурочные часы работы!
Сегодня люди уже смертельно враждуют друг с другом за эти дерьмовые шаоты насофоты, ворующие всю их жизнь!
Если ты не дал ему сверхурочных – ты его смертельный враг!!!
Вот до какого уровня скотства элита в Израиле довела Избранный только на созидательную деятельность и на Шабат Шабатоны Торы Народ!
Нужно понять, что час рабочего времени в условиях рыночной экономики такой же товар.
Более качественный товар должен стоить больше менее качественного, поэтому первые четыре часа работы должны стоить больше процентов на 20%, чем вторые четыре часа работы, а те в свою очередь так же процентов на 50% должны стоить дороже, чем третьи четыре часа работы.
Впрочем что я говорю!
На высокотехнологичном производстве с хорошей системой контроля качества продукции сверхъурочная работа приводит только к убытками из-за неприемлемо высокого процента брака.
Что же делать?!
Ввести закон об обязательном повышении часовой зарплаты на 3% в год, плюс процент инфляции, разумеется.
Тогда, как по моновению волшебной палочки среднее количество рабочих часов в год на одного работника начнет резко сокращаться, нософоты исчезнут в течении года, а уже через 12 лет – теоретически, а практически через 4-5 лет мы выйдем на 1248 часов работы в год на каждого работника, при сохранении его годовой реальной зарплаты.
Таким образом мы сумеем перевести людей на Симметрию Недель Труда и Творческого Отпуска.
Люди будут 26 недель в году работать шесть дней по 8 часов с одним выходныи, и 26 недель находится в творческом отпуске, приобретая все новые и новые профессии, и зарабатывая в час все больше и больше.
Инфляция будет нулевой, прирост реальной зарплаты – 3% в год практически каждому повременщику, и «вторая – лучшая валюта» в форме 26 недель творческого отпуска в год каждому гражданину.
И все, что нужно для этого, это вернуть рыночные – товарные свойства часу труда любого повременщика, и не заниматься экономическим развратом, как сегодня, когда на украденные у людей триллионы долларов элита просто играет на бирже со всеми признаками тотальной наркозависимости от такой игры, как уголовники в беспредельном Сталинском лагере играют на пайки заключенных.
90% мировых денег находится в такой игре транснационально уголовной элиты – много более преступной и беспощадной, чем их уголовные прототипы.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СВЕРХУРОЧНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ - ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ОБЫЧН

Сообщение Григорий Фогель » 22 июл 2012, 08:17

«Людей можно довести до чего угодно, а из любой деятельности сделать «Аушвиц» для человека, к которому он еще и приспособится, и будет держаться за него, ибо вбил себе в голову, что любое изменение приведет только к еще к более худшей ситуации.»

Здесь я хотел бы уточнить.
Человек ничего себе в голову просто так не вбивает.
Он живет реально в негативном поле, где ему в 99% предлагают выборо не между плохим и хорошими, а между плохим настощим и очень плохим будущим вариантом изменения.
Именно поэтому он патологически боится изменений и зубами держится за свое мерзкое – давно ему опостылившее статус кво.
Все изменится, когда человек начнет жить в мире Новой Субботы Симметрии Недель Труда и Творческого Отпуска.
Это тотально позитивная зона.
Она отличается от сегоднешней ситуации, как состояние «РА» - Египетского Рабства отличается от состояния «АЛИЯ» - свободы Избранного Народа, как ад отличается от рая, как смерть от жизни.
Люди будут выбирать или просто кидать жребий, и попадать на очередную неделю из одного интереснейшего стиля жизни в другой чуть более или менее захватывающий.
Несколько лет тому назад у меня появилась возможность просматривать все великие фильмы мирового кинематографа, которые я не видел, а так же слушать все великие музыкальные произведения великих компазиторов в исполнении великих музыкантов и оркестров.
Жизнь в Новой Субботе будет давать много больший драйв, чем я получил, ибо человек будет не посивным зрителем и слушателем атрактивного продукта, каким был я, а главным функционером своих меняющихся еженедельно атрактивнейших стилей жизни и в недели труда, и в недели творческого отпуска.
Националкосмополит


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей