Тарифы в банке Леуми

Банки, биржа, фонды...
Руви
Участник форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Иерусалим

Тарифы в банке Леуми

Сообщение Руви » 17 июл 2010, 12:02

Подскажите. пожалуйста, про тарифы в банке Леуми. Я только что репатриировался :flag: и открыл у них счет.
Теперь меня не покидает чувство, что меня немного развели.. Скажем, сколько стоит снятие денег в кассе их банка? С шекелевого счета вроде бы ясно - около 5 шекелей, а вот с валютного? столько же?
Мне оформили картис ашраи и хотят брать с меня 14 шекелей в месяц за обслуживание. при этом в магазинах я могу покупать с ее помощью только до 500 шекелей. Мне кажется, что такая карта мне не нужна. Местный приятель сказал, что есть карта картис каспомат - для снятия в банкомате. Сколько стоит ее обсуживание? и сколько мне будет стоить отказ от уже оформленной карты картис ашраи?
перерыл весь сайт леуми, не нашел там ничего на эту тему :( Слиха, иврит пока не очень, поэтому сам ничего найти не могу :(

Da
Участник со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован(а): 01 май 2002, 15:14
Откуда: Haifa

Re: Тарифы в банке Леуми

Сообщение Da » 17 июл 2010, 12:38

:)
отказ от кредитки не должен стоить ничего
каспомат - шекелей 20 в год
зачем через кассу? снятие шекелей через каспомат что-то около 1.2 шек
возможно дешевле перегнать валюту в шек и снимать шек

многое есть у них на сайте и дешевле делать через интернет
http://www.leumi-ru.co.il/
http://www.leumi-ru.co.il/Articles/10419/
удачи!

Руви
Участник форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Тарифы в банке Леуми

Сообщение Руви » 01 авг 2010, 18:10

спасибо :)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Тарифы в банке Леуми

Сообщение Yigal » 02 авг 2010, 07:58

Если вы студент, тo переведите счёт нa студенческий.
Этoт счёт не oблaгaется кoммисиoнными, тo есть, мнoгие oперaции бесплaтнo.

rina50
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 11 авг 2011, 18:53

Re: Тарифы в банке Леуми

Сообщение rina50 » 11 сен 2011, 13:04

Руви писал(а):Подскажите. пожалуйста, про тарифы в банке Леуми. Я только что репатриировался :flag: и открыл у них счет.
Теперь меня не покидает чувство, что меня немного развели.. Скажем, сколько стоит снятие денег в кассе их банка? С шекелевого счета вроде бы ясно - около 5 шекелей, а вот с валютного? столько же?
Мне оформили картис ашраи и хотят брать с меня 14 шекелей в месяц за обслуживание. при этом в магазинах я могу покупать с ее помощью только до 500 шекелей. Мне кажется, что такая карта мне не нужна. Местный приятель сказал, что есть карта картис каспомат - для снятия в банкомате. Сколько стоит ее обсуживание? и сколько мне будет стоить отказ от уже оформленной карты картис ашраи?
перерыл весь сайт леуми, не нашел там ничего на эту тему :( Слиха, иврит пока не очень, поэтому сам ничего найти не могу :(


Ну во первых никто вас не развел. С кредитных карточек и электронных карт все платят. Цена комиссионных зависит от кредита на карточке. Например на карту с кредитом 4000 шекелей платят более 30 шекелей комиссионных. Плюс каждый съем денег к карточки или через кассу стоит 1ш.90 агорот. Кстати кассир всегда предупреждает. В Израиле уже много лет нет карточки картис каспомат. Есть только электронная карта типа вашей с минимальным кредитом в 500 шекелей. Такую карту дают всем и я думаю от нее отказаться нельзя. Она входит в пакет минимальных банковских услуг. Так же как чеки. И вообще без такой карты вы не сможете снимать деньги через каспомат и вам каждый раз придется идти в банк и стоять в очереди, что очень неудобно. Если вы захотите иметь настоящую кредитную карточку виза, вы должны будете либо иметь приличную сумму денег на счету или зарплату не менее 4000 в месяц и принести в банк 3 тлуша(тлуш - это расчетный лист зарплаты за месяц), подтверждающие вашу зарплату. Кстати у меня такая же электронная карточка и я тоже плачу каждый месяц 14 шекелей. Не советую тратить больше, чем есть у вас на счету. Если у вас нет разрешенного банком овердрафта (разрешенный минус), вам просто не выдадут деньги или с вас будут брать большие проценты. На минус в банке такие же проценты как и на ссуды. Раньше было так, что новые репатрианты не платили комиссионные на счете первые 6 месяцев, но потом начинают платить как все. Так чтобы ваши комиссионные были ниже советую вам сделать счет в Леуми Дигитали и ваши комиссионные сразу станут меньше. Еще при открытие счета вам должны были дать пароль для просмотра вашего счета в интернете. Советую пользоваться им и проверять свой счет. В банковской распечатке в категории "овер ве ош" есть справа список разных операций. В самом конце две операции "мисгерет ашрай" (эта операция показывает сколько денег есть на вашей визе) и "хакцаот мисгерет ашрай" (эта операция показывает есть ли у вас возможность получить на свой счет овердрафт и до какой суммы). Если клерк в банке сам не предложил вам овердрафт на счет и если в этой операции написано, что у вас есть право на овердрафт до определенной суммы, вы можете оформить его прямо из вашего компьютера.
К сожалению не могу сказать ничего о комиссионных на валютный счет, у меня его никогда не было. А в целом Леуми довольно неплохой банк. Я например в стране уже 18 лет и пользуюсь только им. Меня он устраивает.

Руви
Участник форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Тарифы в банке Леуми

Сообщение Руви » 11 сен 2011, 22:54

С того моего поста уже прошло некоторое время :)
У меня сейчас есть картис каспомат, за который я плачу 40 шек в год. Кстати при выдаче мне сказали, что карта для "студентов" бесплатная, я по израильской традиции, записал все на диктофон. А когда мне пришел счет на эти самые 40 шек, удивился и поругался в банке, но потом успокоился :)
Кстати у меня и чеков нет , я их не брал :)


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей