Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Банки, биржа, фонды...
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Мрако Бес » 22 июл 2010, 00:16

Da

кстати меня давно интересует вопрос-неужели из нефти нельзя получить ничего лучше чем бензин-керосин? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Da
Участник со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован(а): 01 май 2002, 15:14
Откуда: Haifa

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Da » 23 июл 2010, 15:02

Мрако Бес писал(а):Da

кстати меня давно интересует вопрос-неужели из нефти нельзя получить ничего лучше чем бензин-керосин? :27:


судя по ребятам из Дубаи :p2: и др. :kat:, из нефти можно получить :girl: всё :53: ... ;) пока :sm1:

Dmitry73
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 24 июл 2010, 15:24

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Dmitry73 » 24 июл 2010, 15:34

Не далее как вчера я разговаривал с человеком,вернувшимся из Дубаи,он говорит,что тамошние ребята сейчас уже всерьез посматривают на энергию,а не на нефть и рассматривают свои вложения именно в эту отрасль.Причем вкладывают в энергию начиная от солнечной и заканчивая термоядерной.Пример тому постройка солнечной станции в Шардже,по утверждению,это будет самая большая солнечная станция на Ближнем Востоке.Делайте выводы,господа!
P.S. Насколько я знаю,в Израиле такими вещами занимается компания "ОРМАТ".

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение alexsmail » 24 июл 2010, 15:58

Dmitry73,
Эта компания занимается геотермальными источниками.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Da
Участник со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован(а): 01 май 2002, 15:14
Откуда: Haifa

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Da » 24 июл 2010, 17:25

alexsmail,

вообще-то они ничем "не брезгуют" :sm1:

:23
?????, ????? ?????? ??"?, ????? ??????? ?????? ????? ??? ????? ??????? ???????, ????? ?????????. ????? ?????, ??????, ?????, ?????, ?????? ??????? ????? ?? ??????? ???? ??????? ?????? "?????" ????? ?????????? ???????? ?????? ??????? ?????, ????? ??? ?????. ??? ?? ????? ?????, ?????? ??????? ???? ?????? ???? ??????? ???.
?????, ?????? ?????? ????? ????? ????? ??????? ??????? ?????, ???????? ??? ???? ????? ?-OPTI CANADA, ?????? ?????? ??? ????? ???, ?????? ?? ????????? ?????? ?????.
Последний раз редактировалось Da 24 июл 2010, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Dmitry73
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 24 июл 2010, 15:24

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Dmitry73 » 24 июл 2010, 17:29

Я вот,что хотел спросить...Может кто-то знает серьезные компании занимающиеся маркетингом,но не в определенном направлении,а,проводящие исследования,по желанию заказчика.В Интернете ничего путного не нашел.Буду очень признателен за помощь.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Мрако Бес » 24 июл 2010, 23:58

как я и обещал со стресс тестом нахимичили,фактически даже больше чем я думал-отдали несколько испанских кахас,но на немецкие ландесбанкены замахнуться испугались.Про всех прочих я просто молчу.Следующий этап мухлежа будет в следующем месяце-объявят Грецию отличником по финансовым реформам,заявят что она выполнила все обязательства и дадут ещё.В результате её долг увеличится процентов на пятьдесят.Значит падение будет ещё более жёстким и европейские банки пройдут реальный стресс тест.Гуд как говорится лак :sm1: :sm1: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Мрако Бес » 25 июл 2010, 00:00

Dmitry73 писал(а):Не далее как вчера я разговаривал с человеком,вернувшимся из Дубаи,он говорит,что тамошние ребята сейчас уже всерьез посматривают на энергию,а не на нефть и рассматривают свои вложения именно в эту отрасль.Причем вкладывают в энергию начиная от солнечной и заканчивая термоядерной.Пример тому постройка солнечной станции в Шардже,по утверждению,это будет самая большая солнечная станция на Ближнем Востоке.Делайте выводы,господа!
P.S. Насколько я знаю,в Израиле такими вещами занимается компания "ОРМАТ".


они правда банкроты,но ничего-Беня им напечатал сколько надо.Если вы думаете что он будет для Израиля печатать,то вы неисправимые аптимисты :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Da
Участник со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован(а): 01 май 2002, 15:14
Откуда: Haifa

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Da » 25 июл 2010, 14:41

Мрако Бес писал(а):они правда банкроты,но ничего-Беня им напечатал сколько надо.Если вы думаете что он будет для Израиля печатать,то вы неисправимые аптимисты


:sm1:
неисправимые аптимисты - это же исправленные даунтимисты

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение alexsmail » 25 июл 2010, 15:36

Мрако Бес писал(а):
Dmitry73 писал(а):Не далее как вчера я разговаривал с человеком,вернувшимся из Дубаи,он говорит,что тамошние ребята сейчас уже всерьез посматривают на энергию,а не на нефть и рассматривают свои вложения именно в эту отрасль.Причем вкладывают в энергию начиная от солнечной и заканчивая термоядерной.Пример тому постройка солнечной станции в Шардже,по утверждению,это будет самая большая солнечная станция на Ближнем Востоке.Делайте выводы,господа!
P.S. Насколько я знаю,в Израиле такими вещами занимается компания "ОРМАТ".


они правда банкроты,но ничего-Беня им напечатал сколько надо.Если вы думаете что он будет для Израиля печатать,то вы неисправимые аптимисты :sm1:

Почему они банкроты? :27:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение alexsmail » 25 июл 2010, 20:23

Da писал(а):alexsmail,

вообще-то они ничем "не брезгуют" :sm1:

:23
?????, ????? ?????? ??"?, ????? ??????? ?????? ????? ??? ????? ??????? ???????, ????? ?????????. ????? ?????, ??????, ?????, ?????, ?????? ??????? ????? ?? ??????? ???? ??????? ?????? "?????" ????? ?????????? ???????? ?????? ??????? ?????, ????? ??? ?????. ??? ?? ????? ?????, ?????? ??????? ???? ?????? ???? ??????? ???.
?????, ?????? ?????? ????? ????? ????? ??????? ??????? ?????, ???????? ??? ???? ????? ?-OPTI CANADA, ?????? ?????? ??? ????? ???, ?????? ?? ????????? ?????? ?????.

Эту цитату можно понимать двояко. Первое, на 70-90% фирма занимается геотермальной энергией, остальное "прочей зелёной". Второе, на 50-70% фирма занимается геотермальной энергией, остальное "прочей зелёной". ;)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Мрако Бес » 25 июл 2010, 21:28

alexsmail писал(а):Почему они банкроты?


почему люди бывают банкроты?Потому что тратят больше чем зарабатывают.С государствами такая же история.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение alexsmail » 25 июл 2010, 21:42

Мрако Бес писал(а):
alexsmail писал(а):Почему они банкроты?


почему люди бывают банкроты?Потому что тратят больше чем зарабатывают.С государствами такая же история.

Полная цитата:

alexsmail писал(а):
Мрако Бес писал(а):
Dmitry73 писал(а):Не далее как вчера я разговаривал с человеком,вернувшимся из Дубаи,он говорит,что тамошние ребята сейчас уже всерьез посматривают на энергию,а не на нефть и рассматривают свои вложения именно в эту отрасль.Причем вкладывают в энергию начиная от солнечной и заканчивая термоядерной.Пример тому постройка солнечной станции в Шардже,по утверждению,это будет самая большая солнечная станция на Ближнем Востоке.Делайте выводы,господа!
P.S. Насколько я знаю,в Израиле такими вещами занимается компания "ОРМАТ".


они правда банкроты,но ничего-Беня им напечатал сколько надо.Если вы думаете что он будет для Израиля печатать,то вы неисправимые аптимисты :sm1:

Почему они банкроты? :27:


Я думал, банкроты, относится к Ормат, поэтому и удивился.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Мрако Бес » 25 июл 2010, 22:13

не,к Дубаю.На бумаге их выкупил соседний эмират,но я не верю,откуда у тех такие деньги :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Da
Участник со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован(а): 01 май 2002, 15:14
Откуда: Haifa

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Da » 26 июл 2010, 08:53

Мрако Бес писал(а):не,к Дубаю.На бумаге их выкупил соседний эмират,но я не верю,откуда у тех такие деньги


что значит откуда - из трубы, :zip: качай да качай :p2:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Мрако Бес » 26 июл 2010, 10:21

деньги у них не из трубы,а в трубе :p2:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сумасшедшая гипотеза о недавнем падении рынков

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2010, 21:39

итак,что же там было 6-го мая?В 2:30 по Восточному времени все институциональные инвесторы ушли с рынка,т.е. буквально все.Дау был 10606.Кто остался?Мелочь-спекулянты,дейтредеры. Институциональные инвесторы-это триллионы,я не преувеличиваю.Что они из себя представляют?Это вроде резервуаров с деньгами клиентов-инвестиционные фонды,пенсионные фонды,банки,хедж форнды и пр.Как только ушли институциональные инвесторы с их триллионами-сразу же пропала ликвидность рынка и вся мелочь,которая полагается на автоматическую торговлю по алгоритмам повисла в воздухе.Они продают,а никто не покупает.В результате цены пошли по спирали вниз и стали копеечными.Дау упал до 9872.Примерно в 2:47 институциональные инвесторы вернулись,опять все сразу.Со своими триллионами и сверхскоростными мейнфреймами они сразу же смели всё что предлагалось на продажу по копеечным ценам.Уже в 2:50 Дау стал 10232.Комиссия по ценным бумагам грозно нахмурившись и трижды ударив кулаком по столу отменила...,только не падайте-аж 20000 транзакций,в которых цены отличались от цен на 2:40 больше чем на 60%.Смех,вы представляете сколько в день на бирже происходит транзакций,а они отменили 20000.И почему 60%,а не 59.5%? :13: Неизбежно возникает вопрос-а почему большие дяди дружно ушли в 2:30?Рынок вишь ли падал и их математические модели показали что в тот день Дау может упасть на 5000.Нас тут за дураков держат.У них что,у всех одна и та же модель?И как рынок может упасть на 50%,если при падении на 10% торги автоматически останавливаются? :13: В общем большие дяди хорошо нажились на мелочи,для проформы с дядей чуть-чуть жирок сняли,а всё остальное оставили.Уж больно напоминает как в 94г. на российской валютной бирже за один день рубль упал с 3000 за доллар до 4000 за доллар,а на следующий день опять поднялся до 3000 за доллар.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей