про банки между Россией и Израилем

Банки, биржа, фонды...
yaart
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 08 ноя 2009, 08:39

про банки между Россией и Израилем

Сообщение yaart » 08 ноя 2009, 08:49

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть ли международные банки (такие как Sitibank, HSBC или другие крупные банковские группы) в Израиле. Цель вопроса в том, что, если иметь счет и пластиковую карту в Российском отделении Sitibank, то можно без потерь снимать деньги в любом отделении в мире. У меня есть дебитовая карта Alfabank, например, но по ней, насколько я понимаю, при снятии денег в банкоматах в Израиле, будет потеря до полутора процентов. Вопрос в том, чтобы имея деньги в России, была возможность без потерь снимать их в Израиле. Заранее спасибо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: про банки между Россией и Израилем

Сообщение Мрако Бес » 08 ноя 2009, 21:18

шекелевого счёта у вас же нет,а значит за конвертацию придётся платить.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

yaart
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 08 ноя 2009, 08:39

Re: про банки между Россией и Израилем

Сообщение yaart » 08 ноя 2009, 22:46

Я про доллары. На карте Alfabank у меня (доллары или евро) и, если бы филиал этого банка был в Израиле, то я бы снимал без потерь. Конвертация это другое - я понимаю, что при конвертации из одной валюты в другую есть потери. Меня интересует наличие в Израиле интернациональных банковских групп, чтобы можно было, открыв счет в России - снимать (именно снимать, потому что, если я буду оплачивать товары или услуги - то ничего, кроме конвертационных расходов терять не буду - и то, если оплата будет в шекелях) в Израиле - без потерь.


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей