Критика М. Хазина "Михаил, ты не прав!"

Банки, биржа, фонды...
Dr_Toni
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 06:12

Критика М. Хазина "Михаил, ты не прав!"

Сообщение Dr_Toni » 04 авг 2009, 06:24

АННОТАЦИЯ

Прежде всего хотел бы констатировать, что Михаил успешно банит вход мне как на свой сайт world ... etc. так и на khazin.livejournal.com. На первый из них - world.. etc, видимо потому что бухгалтерия в моем скромном лице, как наука мешает гуру провозглашать истины в последней инстанции без всяких доказательств, а чаще, и вопреки им, а на второй, уже на этапе регистрации, видимо, с целью благородной естественно - чтобы не мешал гуру звать в необъятные кладбищенские дали.

Сообщаю об этом с единственной целью - извиниться перед уважаемыми читателями этих безусловно всеми уважаемых изданий за неспособность физически ответить на все возникающие в процессе их общения с гуру вопросы, касающиеся моих статей.

Настолько же плодотворными оказались многочисленные мои попытки критики текущих статей гуру на страницах, всеми известной, fintimes.ru, после чего только, не дадут мне соврать многочисленные почитатели авторитета на fintimes.ru, и появилась эта статья.

Тем не менее, я не преследую цели переубедить сторонников М. Хазина в несостоятельности его гипотезы о всемирной катастрофе. Цель настоящей критики лишь в одном - понять, насколько можно это учение применять на практике с целью увеличения своего и народа, в целом, благосостояния. В отличие от М. Хазина, являющегося фаталистом и не видящего света в конце туннеля вообще, я являюсь оптимистом, поскольку результаты моего анализа показывают, что выход из кризиса начнется не позже 4 квартала 2009 года, с выходом на дно уже в 3 квартале 2009.

....

Слова М. Хазина С точки зрения общеэкономической, это означает, что система рефинансирования убытков компаний и перенесения их «на потом» работать перестает. А значит, прятать убытки в балансах, относя на все более и более «дальние» (с точки зрения цепочек секьютеризации) деривативы, становится для предприятий все более сложным, а затем и вовсе невозможным. И в этом смысле начавшийся 2009 год станет годом признания убытков компаний.

являются ПОЛНЕЙШЕЙ ГАЛИМАТЬЕЙ, поскольку 98% компаний в США - мелкие и средние, а они о деривативах, тем более кредитных деривативах не имеют ни малейшего понятия, поскольку в США та же проблема, что и в России - большая часть людей понятия не имеет не только о высшей математике, но и обычную - то не жалует вниманием.

Детали:
http://www.world-anti-crisis.com/Analys ... x?aid=1051

Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей