Вопрос к американцам: Долго еще NASDAQ будет падать?

Банки, биржа, фонды...
Перец
Участник со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован(а): 22 дек 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Перец » 16 июл 2002, 20:14

Насдак, на мой взгляд, будет падать еще долго, ибо он плохо усвоил основное правило подъема и спуска - чем выше залез, тем дольше падать. А он, по-моему, залез уж слишком высоко, и слишком неоправданно. Рано или поздно этот воздушный замок должен был обрушиться.
С верой нет вопросов, без веры нет ответов.

Еврейская пословица

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 16 июл 2002, 20:32

владимир писал(а): Это моё убеждение, обращённое к ещё одному ликующему поклоннику Буша, который, кстати, не является легитимным президентом, так как не был избран большинством избирателей (за Гора проголосовало на 300 с лишним тысяч больше),

Выделенное мной соответствует действительности ? Из каких источников взята эта цифра ?
а поставлен на должность республиканским большинством Верховного Суда.

То есть, как я понимаю, Верховный Суд США нарушил ЗАКОН США ? Исходя из узкопартийных интересов ? Демократы промолчали ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Aston
Новый участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован(а): 21 май 2002, 22:38
Откуда: US

Сообщение Aston » 16 июл 2002, 20:39

владимир писал(а):Прошу прощения, плевал я на Билла Клинтона, разрушителя Югославии. ...национальная трагедия, имя которой администрация Буша... Буша, который, кстати, не является легитимным президентом, так как не был избран большинством избирателей (за Гора проголосовало на 300 с лишним тысяч больше), а поставлен на должность республиканским большинством Верховного Суда...
... согласно опросам Буша поддерживают 70% рядовых конформистов (которые в большинстве своём не являются инвесторами).

А теперь ликующие поклонники Буша, если таковые найдутся, могут приниматься как обычно за крики и оскорбления.


Вo дaёт. Если эти цитaты не являются крикaми и oскoрблениями, тo чем?
Крoме всегo прoчегo Буш выбрaн нa oснoвaнии КOНСТИТУЦИИ СШA, a не чьегo-тo решения или вoпреки желaния предыдущегo oрaтoрa.
И эти 70% кoнфoрмистoв - тaки дa, являются глaвными инвестoрaми.
Сoчувствую...

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 16 июл 2002, 21:28

Уважаемый Borger! Цифра, которую я привёл, публиковалась в своё время всеми СМИ и, я полагаю, известна большинству избирателей, иначе ликующие сторонники Буша её тут же бы оспорили.
Верховный Суд США имеет право трактовать Конституцию США по своему усмотрению. В данном случае четверо судей проголосовали за продолжение подсчёта голосов во Флориде, пятеро -против, поставив таким образом на должность Буша, хотя организация выборов в конкретном штате регулируется Конституцией штата, а не США ( Верховный Суд Флориды проголосовал за продолжение подсчёта, но был, как говорят, overruled Верховным Судом США).
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 16 июл 2002, 22:06

владимир
Это моё убеждение, обращённое к ещё одному ликующему поклоннику Буша, который, кстати, не является легитимным президентом, так как не был избран большинством избирателей (за Гора проголосовало на 300 с лишним тысяч больше), а поставлен на должность республиканским большинством Верховного Суда.

Детсад,чесслово.Хорошо,объясняю азы американского политического устройства.Америка это федерация 50-ти штатов.Из-за неравномерности численности населения если бы не было коллегии выборщиков,то президент избирался бы максимум 5-6-ью штатами.Коллегия выборщиков уравнивает в правах Калифорнию с её 33-мя миллионами населения и Вайоминг где живет 500000.Если посмотреть на карту Америки раскрашенную в цвета Гора и Буша,то на подавляющей части территории будет цвет Буша.Что касается партийности судей,то все 7 судей верховного суда Флориды демократы.Кстати подсчёт голосов во Флориде никогда не прекращался и идёт до сих пор.Время от времени появляются новые подсчёты и каждый раз в пользу Буша.После чего считающие опять говорят что посчитали неправильно и начинают паресчитывать снова.
А деньги ушли с биржи из-за падения,которое кстати началось 10-го марта 2000-го года.Кто тогда был президентом?Когда биржа развернётся,то денежки вернутся туда очень быстро.Один из возможных сценариев разворота это победа республиканцев на выборах в Конгресс в ноябре наложенная на Рождественский сезон.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 17 июл 2002, 00:14

.Коллегия выборщиков уравнивает в правах Калифорнию с её 33-мя миллионами населения и Вайоминг где живет 500000.Если посмотреть на карту Америки раскрашенную в цвета Гора и Буша,то на подавляющей части территории будет цвет Буша.
Уважаемый Свой! Я знаком с азами политической системой США и поэтому должен заметить, что количество выборщиков от того или иного штата пропорционально населению штата, и слава Б-гу никто пока не пытается уравнять Калифорнию и Вайоминг, это было бы несправедливо. Кроме того, в любой стране лидера выбирают избиратели, т.е. живые люди, а не неживые территории. Избирательная система США такова, как она есть, не нам её менять, но факт остаётся фактом, что в целом по стране за Гора проголосовало больше избирателей, чем за Буша, а завершил процесс избрания таки Верховный Суд США по своему усмотрению.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 июл 2002, 01:18

Но довели дело до суда сторонники Гора.Напомню что в подобной ситуации в 1960г. Никсон по судам ходить не стал,хотя ему очень советовали.Так что по Конституции и закону Буш законно избраный президент.Единстивенный шанс у Гора опровергнуть это-победа на выборах 2004г.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 17 июл 2002, 06:37

Но вернёмся к бирже. Рынок денег, конечно, живёт по своим законам, но в общем, он отражает состояние экономики.
Сегодня выступил Алан Гринспэн. Кому, как не ему знать. Федеральный резерв поддерживал экономику во время рецессии. Гринспэн заявил, что в американской экономике начинается подъём. Признаки есть. Во многих штатах пошла вниз безработица. Можно говорить о флуктуациях, но начало третьего квартала статистически знАчимо показывает, небольшой, правда, но подъём.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 17 июл 2002, 06:46

Levy писал(а):Сегодня выступил Алан Гринспэн. Кому, как не ему знать.

Вообще-то, Гринспэн - "лицо заинтересованное" :13: Работа у него такая - "экономику поддерживать".

Хотя, надеюсь, что он прав.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 17 июл 2002, 13:04

raffal писал(а):
Levy писал(а):Сегодня выступил Алан Гринспэн. Кому, как не ему знать.

Вообще-то, Гринспэн - "лицо заинтересованное" :13: Работа у него такая - "экономику поддерживать".

Хотя, надеюсь, что он прав.

Если он соврет и ему перестанут верить тут то хана и начнется. Так что он не будет.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 17 июл 2002, 22:22

Levy писал(а):Можно говорить о флуктуациях, .


Я не знаю, что это такое, но если это то же самое, что дефлорация, то я ее вижу на графиках биржевых акций ежедневно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 18 июл 2002, 03:38

Да на то что Гриня говорил биржа не шибко среагировала вчера,падала опять.Сегодня пошла вверх,но оптимизма мало.Помог хороший отчёт Боинга,да то что после двух недель падения акции очень дешёвын и стали объектом кратковременных спекуляций.А капитуляция всё не наступает.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 18 июл 2002, 03:54

Яков писал(а):
Levy писал(а):Можно говорить о флуктуациях, .

Я не знаю, что это такое, но если это то же самое, что дефлорация, то я ее вижу на графиках биржевых акций ежедневно.

Опять-таки, "в утешение" - Изображение
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 18 июл 2002, 04:23

Ита крассмотрим синюю кривую.В мае закончилось формирование классической базы именуемой чашка с ручкой.Далее произошёл рост в сумме на 38%.В процессе роста была база на базе-очень хороший признак и затем резкий подъём на увеличивающемся объёме,что является признаком того что рост выдыхается и скоро начнётся падение.Как видинь,Раффал,технический анализ работает :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 18 июл 2002, 04:33

Свой писал(а):Ита крассмотрим синюю кривую.В мае закончилось формирование классической базы именуемой чашка с ручкой.Далее произошёл рост в сумме на 38%.В процессе роста была база на базе-очень хороший признак и затем резкий подъём на увеличивающемся объёме,что является признаком того что рост выдыхается и скоро начнётся падение.Как видинь,Раффал,технический анализ работает :37:

Еще бы не работал - я только сегодня ночью честно наварил почти 5 баксов :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 18 июл 2002, 06:22

Яков писал(а):
Levy писал(а):Можно говорить о флуктуациях, .


Я не знаю, что это такое, но если это то же самое, что дефлорация, то я ее вижу на графиках биржевых акций ежедневно.

Яков, у Вас очень интересная интерпретация дефлорации.

А, если серьёзно, сейчас на графики смотреть - одно расстройство. Особенно тем, кто вложил свои кровные. Для таких случаев есть стратегия, называемая Volatile Market strategy. По крайней мере, есть шансы выжить до лучших времён.
Ещё надо учитывать, что в связи с пожарами и наводнениями 40% территории западных штатов США обьявлены зоной бедствия.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 18 июл 2002, 11:05

Самая лучшая Volatile Market strategy это не лезть на биржу когда медвежий рынок,а поберечь денежки до бычьих времён.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 18 июл 2002, 13:56


Аватара пользователя
Betar
Участник со стажем
Сообщения: 938
Зарегистрирован(а): 16 июл 2002, 07:44
Откуда: Brooklyn, NY
Контактная информация:

Сообщение Betar » 19 июл 2002, 03:04

ВСЕМ АМЕРИКАНЦАМ!
Это совсем не по теме, но я хотел чтоб все американцы прочитали, и лучшего места для этого не нашел, не тему же новую для единственного поста открывать.

Gas Fill up & Terrorism: Where to buy gas

Where to buy gasoline and not support terrorism..
Actually is food for thought. Yisrael Medad of the
Begin Center sent the following information. Every
time you fill up the car, you can avoid putting more
money into
the coffers of Saudi Arabia. Just buy from gas
companies that don't import their oil from the Saudis.

Nothing is more frustrating than the feeling that
every time I fill-up the tank, I am sending my money
to people who are trying to kill me, my family, and my
friends. I thought it might be interesting for you to
know which oil companies are the best to buy gas from.
Major companies that import Middle Eastern oil (for
the period 9/1/00 - 8/31/01): (DO NOT BUY FROM THESE
COMPANIES):
Shell - 205,742,000 barrels
Chevron/Texaco - 144,332,000 barrels
Exxon/Mobil - 130,082,000 barrels
Marathon - 117,740,000 barrels
Amoco - 62,231,000 barrels
If you do the math at $30/barrel, these imports amount
to over $18 BILLION!
Here are some large companies that do not import
Middle Eastern oil: (BUY FROM THESE COMPANIES):
Citgo - 0 barrels
Sunoco - 0 barrels
Conoco - 0 barrels
Sinclair - 0 barrels
BP/Phillips - 0 barrels
All of this information is available from the
Department of Energy and can be easily documented.
Refineries located in the U.S. are required to state
where they get their oil and how much they are
importing. They
report on a monthly basis. Keep this list in your
car; share it with friends. Stop paying for terrorism.


Я сам заказал себе кредит кард от СИТГО, чтоб и соблазна другого не было больше.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 19 июл 2002, 03:52

Свой писал(а):Самая лучшая Volatile Market strategy это не лезть на биржу когда медвежий рынок,а поберечь денежки до бычьих времён.

Есть и другое мнение: если есть свободные деньги, покупать надо именно сейчас, когда цены акций на крайне низком уровне. Зато когда цены поднимутся до прежнего, как минимум, уровня, а они непременно поднимутся, урожай будет знаменитый.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей