Вашингтонская статистика.

Банки, биржа, фонды...
NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Вашингтонская статистика.

Сообщение NJ » 04 сен 2007, 19:10

Сам факт помещения этой статьи на money.cnn.com знаменателен.
Этот журнал и сайт знаменит тем, что любую плохую новость в экономике он умудряется превратить огромный успех.

Поэтому данная статья, объясняющая как методом статистической манипуляции гигантский бюджетный дифицит уменьшается в 2.5 раза стоит внимания.

Постараюсь перевести по мере возможности.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 04 сен 2007, 20:21

1. "SS на данный момент собирает налогами на $78 миллиардов больше, чем отдаёт. Казначейство берёт эту разницу, выдаёт фонду SS долговую расписку и тратит это. Таким образом $78 миллиардов не попадают в дефицит."

(хм, а не по Клинтону-ли это!!)

2. "Казначейство берёт $108 миллиардов наросшего интереса на $2.2 триллиона фонда Казначейства, выдаёт фонду долговую расписку и это не считается, как дифицит тоже. Если добавить эти $186 миллиардов к диффициту госбюджета, то получается $344 миллиардов (в два раза больше)."

3. "Того общий дифицит больше, чем $400 миллиардов, если не считать $97 депазитов в Казначействе сделанных “другими министерствами”, как например пенсионные фонды правительственных работников."

Таким образом общий долг государства растёт, а дифицит нет!
Таким образом вместо официального $158 миллиардов дифицита мы в реальности имеем более, чем $400 миллиардов.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 04 сен 2007, 20:29

NJ, CNN Money, как и всё CNN терпеть не может Буша и поэтому статья с критикой федерального правительства, когда главой его является Буш, совершенно неудивительна.

Но вот Буша ли критикует эта статья? Никак нет, она критикует финансовую практику, которая была и в годы профицита Клинтона, и когда принимался бюджет с дефицитом в $248 миллардов, и когда на практике, благодаря экономическому подъёму, дефицит упал до $158 миллиардов.

Итак, статья не отменяет факта получения огромных дополнительных доходов без увеличения налогов, т.е. за счёт роста экономики.

Кроме того, пальма первенства в открытии народу глаз на то, что такое пенсионный фонд Social Security (т.е. что уже лет 70, как это кошелёк правительства, в которое правительства кладёт бумажки IOU, забирая деньги), принадлежит вовсе не этому смельчаку Алану Слоану, а... правильно, самому Президенту Бушу. Он об этом кричал, когда пытался протолкнуть республиканскую пенсионную реформу через Конгресс.

Так как китайцы всё это тоже знают уж никак не хуже меня, но продолжают считать не только американскую экономику, но даже американское правительство, печатающее и продающее казначейские обязательства, надёжным рынком для вложения своих капиталов, мне тоже можно спать спокойно.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 04 сен 2007, 21:25

Money это про-Волстритский журнал. Они обожают обех социалистов - Буша и Клинтона. И чем больше они печают денег и регулирую рынок - тем больше их любят. А на этой стезе оба последних президента преуспели более, чем кто -либо в истории США.

А насчёт роста экономики это правильно - отдалживаешь/печатаешь деньги, раздаёшь министерствам (Безопасность, тюрьмы, полиция и т.д.) и экономика (сбор налогов) растёт.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 04 сен 2007, 21:30

NJ, если это так просто, то напечатайте десяток рулонов своих долговых расписок и попробуйте всучить их зазевавшемуся китайскому, японскому или российскому банкиру. Вы ему, дураку, бумагу, а он Вам за эту бумагу охотно даст другие бумажки, за которые он же согласен будет обменять Вам дюжину-другую автомобилей Тойота или пару эшелонов нефти.

И богатейте себе на здоровье. Кто мешает-то? :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 сен 2007, 23:47



Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей