"ипотечный кризис" в сша

Банки, биржа, фонды...

как повлияет этот кризис на рынки?

отрицательно только на американский
0
Голосов нет
отрицательно на все рынки
10
45%
это событие давно ожидалось
6
27%
событие незначительное посему через неделю забудем
2
9%
это вообще не кризис
0
Голосов нет
я люблю есть лапши
4
18%
 
Всего голосов: 22

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 22 авг 2007, 19:33

Я со своей сестрой проходил через всю эту цепочку аргументов. Кончилось тем, что я ей посоветовал поставить дом на продажу для эксперимента. Аген сказал, что меньше чем за 250К ставить глупо. Она поставила за 220К. Потом снизила до 200К, потом до 180К. Вся волокита продолжалась полтора года. За всё время пришло человек 5 посмотреть и ушло не попрощавшись.
Потом она решила больше не снижать, чтобы не расстариваться и живёт до сих пор в этом доме.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 22 авг 2007, 21:37

NJ, а не могло ли случиться так, что потенциальные покупатели расценивали цену на $30 ниже, чем они ожидали не как удачно для них низкую, а как подозрительно для них низкую? :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 22 авг 2007, 21:54

Человеку надо получить кредит под дом. И вдруг он видит, что на улице дом выставлен на продажу - он просит чувака временно поставить дом не на 300К, а за 700К и после этого обращается в банк за кредитом. А те деалют оценку его дома включая в расчёт текущие рыночные тенденции. И это абсолютно стандартный и абсолютно честный трюк в сторону завышения цены. И таких трюков десятки. А нечестныых трюков тоже десятки. И это только со стороны продавцов, а химичат ещё и строители и банки в сторону завышения.

Я знаю только одно - дом стоит столько за сколько он продан. Всё остальное это статистические оценки с огро-о-о-омным человеческим фактором, включённым в конечную цифру.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 22 авг 2007, 22:07

NJ писал(а):дом стоит столько за сколько он продан. Всё остальное это статистические оценки с огро-о-о-омным человеческим фактором, включённым в конечную цифру.

Совершенно с Вами согласен. Более того, я тут уже Вам пытался доказать, что любой товар (акции, доллары, долговые расписки, дома, программное обеспечение, товарная марка, буханка хлеба) стоит столько, за сколько он продаётся.

Но вот человеческий фактор очень важен при принятии независимым покупателем решения купить или пройти мимо.

Проделайте мысленный эксперимент - допустим, что на прилавке в булочной Вы видите 3 очень похожие буханки хлеба, одна из которых стоит $1.50, вторая стоит $1.30, а третья - всего 25 центов.

Я бы купил буханку за $1.30, беспокоясь о бюджете семьи, а вот буханку за 25 центов я бы не купил, беспокоясь о своём здоровье. Уверения продавца третьей буханки, что "Не беспокойтесь, хлеб свежий, не порченный" меня бы не слишком убедили.

А Ваш человеческий фактор позволил бы Вам купить хлеб за 25 центов?

К случаю Onilа эти рассуждения не относятся - там банкиры-профессионалы рассматривают в лупу конкретную ситуацию, а не праздношатающаяся по рынку жилья публика.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 22 авг 2007, 22:44

Onil

а все смешные указанные в рекламах % и суммы, нереальные, а только для привлечения клиентов

в рекламах надо читать только мелкий шрифт,причём начинать с самого мелкого,ибо чем мельче,тем главнее текст.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 22 авг 2007, 22:45

NJ писал(а): Человеку надо получить кредит под дом. И вдруг он видит, что на улице дом выставлен на продажу - он просит чувака временно поставить дом не на 300К, а за 700К .

И чувак посылает человека далеко-далеко. И правильно делает.
и после этого обращается в банк за кредитом. А те деалют оценку его дома включая в расчёт текущие рыночные тенденции.

То есть те смотрят за сколько дома выставлены, а не за сколько проданы? Свежо предание.
И это абсолютно стандартный и абсолютно честный трюк в сторону завышения цены. И таких трюков десятки. А нечестныых трюков тоже десятки. И это только со стороны продавцов, а химичат ещё и строители и банки в сторону завышения.

Кажется, в начале поста шла речь о получении кредита? о чем к середине поста благополучно забыто.
Я знаю только одно - дом стоит столько за сколько он продан. Всё остальное это статистические оценки с огро-о-о-омным человеческим фактором, включённым в конечную цифру.

Интересная мысль. То есть пока дом не продан, он ничего не стоит. Не хотите данный тезис муниципалитету объяснить? а то мне все таксы мунципальные почему-то приходят...

Glenview писал(а):
NJ писал(а):дом стоит столько за сколько он продан. Всё остальное это статистические оценки с огро-о-о-омным человеческим фактором, включённым в конечную цифру.

Совершенно с Вами согласен. Более того, я тут уже Вам пытался доказать, что любой товар (акции, доллары, долговые расписки, дома, программное обеспечение, товарная марка, буханка хлеба) стоит столько, за сколько он продаётся.

А я вот не согласен. В общем случае конечно все верно. но вот в каждом частном... Вобщем, муниципалитет не согласен как вы видите тоже.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 авг 2007, 22:55


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 22 авг 2007, 23:11

И это абсолютно стандартный и абсолютно честный трюк в сторону завышения цены. И таких трюков десятки. А нечестныых трюков тоже десятки. И это только со стороны продавцов, а химичат ещё и строители и банки в сторону завышения.

ничего,когда мы после либертарьянской рыволюцыи отменим государство,вот тогда наши славные органы этим спекулянтам и покажут где раки зимуют :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 22 авг 2007, 23:16

Onil писал(а):http://www.warandpeace.ru/ru/hots/view/14388/


ты уже забыл кто такие Зорин,Боровик и Мэлор Стуруа,а?И конечно расейские партриётические сайты с удовольствием побираются по нашим лево-педеастическим помойкам.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 авг 2007, 23:19

Мрако Бес,
Мэлор Стуруа

да ты шо?!! тот самый? :27:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 авг 2007, 23:20


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 авг 2007, 23:25


NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 23 авг 2007, 00:26

Borger писал(а):То есть пока дом не продан, он ничего не стоит. Не хотите данный тезис муниципалитету объяснить?

Пока дом не продан стоимость его неизвестна.
А поскольку стоимость в условиях рынка определяется рыночным спросом (а не специалистами из банка или Госсбыта), то как минимум его надо выставить на продажу и послушать что предложат. Ну а оканчательная стоимсоть известна лишь после продажи.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 23 авг 2007, 00:35

Onil писал(а):Мрако Бес,
Мэлор Стуруа

да ты шо?!! тот самый? :27:

угу,посмотри на автора в конце статейки.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 23 авг 2007, 02:33

NJ писал(а):
Borger писал(а):То есть пока дом не продан, он ничего не стоит. Не хотите данный тезис муниципалитету объяснить?

Пока дом не продан стоимость его неизвестна.
А поскольку стоимость в условиях рынка определяется рыночным спросом (а не специалистами из банка или Госсбыта), то как минимум его надо выставить на продажу и послушать что предложат. Ну а оканчательная стоимсоть известна лишь после продажи.

И как в таком случае получить под дом кредитную линию?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 23 авг 2007, 14:44

Borger, идёте в банк и банк делает прикидку на основании своих экономических, политических и прочих интересов.

Ещё раз.
Реальная цена это рыночная цена на момент заключения сделки о продаже.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 23 авг 2007, 14:51

Вы когда-нибудь продавали или давали в даун свою старую машину?
Журналы и сайты Вам пророчат одну цену на основании статистики, дилер Вам даёт другое (в зависимо от того какую машину Вы собираетесь у него купить) и т.д.

Нет научнообоснованной цены.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 23 авг 2007, 15:00

очень неплохо стоимость определяется ценами продаже соседних домов. на нашей улице этим летом было продано 4 дома. вилка 330-350. посему мне цифра 340, предложенная банкам кажется ценой.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 23 авг 2007, 15:40

Onil, может быть! Я же не специалист.

я с удовольствием ознакомлюсь с объяснениями человека, работающего на оценке домов. Ну а поскольку среди нас такого нет остаётся только гадать на основании того, что известно. А известно, например, как мэрии оценивают дома для установления налога. Я этим интересовался и я могу Вам расскзать.
Берётся карта и циркулем проводится окружность вокруг данного дома (1.5 мили?). Считается среднеарифметическое цены всех проданных домов за какой-то преиод. Причём дом должен быть похож на данный.
Затем в этом же районе таким же образом выясняется цена домов на текущей продаже в качестве привязки к современным рыночным тенденциям.

Ещё раз, это лишь предположение, что мэрии делают эти оценки по консультации специалистов из банка. И ещё раз - я готов выслушать такое же подробное объяснение человека, знающего, как оценивают сами банки для себя.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 23 авг 2007, 16:06



Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей