У нас нету армии спосбной нас защитить.

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

У нас нету армии спосбной нас защитить.

Сообщение shkiper » 12 авг 2006, 23:17

Сидели с другом разговаривали и он сказал...

У нас нету Армии способной нас защитить.
У нас нету правительства способного нас защитить....
Жопа....

Он рассказал свои милуимные истории, а я свои и у меня закралось подозрение что это не только у нас с ним такие приключения.......а если так то он прав.....

Вот например я в милуиме (не сечяс, сечяс я должен был пойти в милуим 25.6.06 за пару дней до балаганов, так позвонили отменили)
Выезд на патрулирование.....

Не пудрите нам мозги с инструктажем мы всё знаем.
Контроля нету....вы где....(а мы на лужайке пиво пём)
Лень таскать с собой магазины, они тяжолые, давай в джипе оставим полный комплект и таскать не прийдётся......а автоматы у нас были разные ...остановила военная полиция проверили у водилы автомат Галиль, а магазины с патронами от м-16.....оштрафавали на 200 шекелей....

Самое прикольное о чём я раньше рассказывал с улыбкой, но блин терь мне кажется что в нашей Армии все прошли такую переподготовку, судя по результатам нынешней операции у нас и генералов так учат....я то думал что то что было сомной случайность.

Я прошол шлав Б (служба для тех кто уже служил в Армии другого государства, я отслужил 2 года в СА в 87-89 году) в 95 тогда же я и принял присягу на верность Израилю, мы всем взводом (со мной были пара Французких Харедим и пара Америкософ) отказались принимать присягу с пунктом Государство ибо нас тошнило при упоминании о Ицике Рабине (тогдашний премер министр), нам разрешили вычиркнуть слово Государство.....

Вот это демократия тащился я, если бы я в СА потребывал такое во время присяги........сортиры бы мыл на зоне пару лет минимум.....а у нас?...торговля...ну хотябы на верность "Эрец Исроэль"....

Задним числом я думаю...а такое возможно в НОРМАЛЬНОЙ Сильной Армии? Интересно в США чтобы сказали на требывание солдата вычеркнуть "государство" из присяги?

в 2001 или 2002 непомню уже после 3х лет просьб перевести меня в боевые части (переводы усложнили, раньше всё было просто, приехал туда куда хочеш и туда "кцин кешер" переводил бумаги, а терь их нужно было собирать самому, куча возни и постоянного сталкивания с армейской непунктуальнстью....забил я на это дело, нехотят меня в милуиме ну и чёрт с ними)....проснулись...вызвали на переподготовку....

Привезли в басис ...бабский, уровень подготовки такой же как у меня был в 95....11 человек ...среди нас капитан запаса хим войск из СА...."кцин битахон" ишува.....ходим спрашиваем когда нас будут учить работе с "Магом"...."Передвижением групировками" и всему другому положенному на "роваи 03-04"...нас никто не слышит.....проходим теронут "02"...и это при том что у всех уже есть военные билеты и "02".....

Я просто в какой-то мамент на всё забил....начал делать всё по свойму.....бухать водку на посту и обкладывать матом любого кто ко мне приближался.....МП 2 дня просто обходила меня стороной....сипатичная русская девушка....но мне пофик...ребята меня поддерживали но пасивно, боялись что посадят..я же говорил хер посадят нас боятся....

Наконец наших делегатов отвели к командиру басиса....извенились..ошибка мол незнали...я им полторы недели втерал, а они НЕЗНАЛИ...сняли с нас вообще какую бы то нибыло нагрузку...нашли друза который в Ливане воевал..он нам байки рассказывал...парень приятный но Боевой подготовкой это неназавёш.....это теранут, конец тиранута всегда присяга.....

Приходят к нам и говорят..

- Вы ребята на чём присягу принимать будете?
- А что есть выбор? Нам вот в когда мы в прошлый раз присягу принимали выбора недавали.
- Ну да...можете на Торе, или на Библии или на Коране.
......................
- А то что мы уже принимали присягу вас не смущяет?
- Ну А какая вм разница? Примите еще раз красивая церемогия.

Я тогда долго ругался .........
Есть еще много историй....но вот глядя назад думается......
Как я мог видя всё это верить в мощь этой армии?
Вот так вот!!!

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 12 авг 2006, 23:27

Да, действительно в логику не укладывается. Начиная со школьной скамьи, дети, подростки неуправлямы, не потомучто они, а потомучто порядок такой, как бы нет его.
А ведь воюют, идут под пули, под ракеты и зачем? Чтобы уберечь тех мирных жителей, которые поддерживают их убийц!
memento mori

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 12 авг 2006, 23:28

shkiper, а вы не бейт-арба делали тиронут случайно?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 авг 2006, 23:49

Есть Вс-ний, который нас защищает. :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 12 авг 2006, 23:57

Борис Бердичевский писал(а):Есть Вс-ний, который нас защищает. :neon:


Поразительный оптимизм... как говорили в арабских сказках - на Аллаха надейся, а осла привязывай :)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 13 авг 2006, 00:27

Willy,
совершенно неуместная реплика. Прежде всего это не оптимизм, а вера. Что же касается "оптимизма", то после того, что мы свершили год назад, у меня скорее пессимизм. :27:
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 13 авг 2006, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 13 авг 2006, 00:28

Нержавеющая
Существует несколько способов решения арабо-израильского конфликта. Однако, наиболее реальным мз них считается приход Машиаха.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 13 авг 2006, 04:08

shkiper, до сих пор Израиль спасало то что арабы - еще хуже :) Как говорил мой папа (зихроно лебраха) , Израилю просто повезло что его враги - арабы. Были бы арабы поумнее и поорганизованней , Израиля уже не было бы. Хизбалла кстати обучалась в Иране, может персы и получше вояки чем арабы, кто знает.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 13 авг 2006, 08:21

У нас нету армии спосбной нас защитить.


скорее у нас нету политиков, имеющих достаточно крепкие "бейцим" позволить нашей армии нас защищать
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 13 авг 2006, 08:30

Значит нужно прекратить играть в эти игры и сделать профессиональную армию. А остальное население гонять на сборы.

И надо проверить , как осуществлялась гос. приёмка танков . Через лобирование или нет ?
Изображение

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 13 авг 2006, 08:34

monv писал(а):shkiper, а вы не бейт-арба делали тиронут случайно?


Первый свой тиронут я делал возле Йокнама ,название басиса не помню...а второй в Зеким.
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 13 авг 2006, 08:40

Max Jr. писал(а):
У нас нету армии спосбной нас защитить.


скорее у нас нету политиков, имеющих достаточно крепкие "бейцим" позволить нашей армии нас защищать


Если посмотреть на наших политиков достигших в Армии самых высоких званий Макс то сразу видно чего стоит эта Армия........

Почитай Барака, то во что он верил и то как он всё видел......это человек достигший высшей точки армейской кареры ....

В нас сечяс стреляют оружием которые мы позорно бросили убегая из Левана ....., а командуют Армией люди которые были им воспитаны и которых выбирали по тем же принципам по которым шол на вершину кареры Барак....
Вот так вот!!!

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 13 авг 2006, 08:41

Сегодня пора уже открывать новую тему "А будет ли у нас армия, способная нас защитить?" Нельзя же без конца заниматься самобичеванием и поиском виноватых. Надо выдвигать людей, способных осуществить военную реформу в стране с учётом новых реалий, обнаружившихся во 2-й Ливанской войне. И не только военную реформу. Нужна "реформа" общественного сознания, при котором мотивация действий и армии, и гражданского общества, по крайней мере, не будет уступать мотивации яростных шиитов. А эта задачка посложнее, чем проектирование противоракетных средств.
משנה מקום - משנה מזל

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 13 авг 2006, 08:56

Нужно менять всю систему воспитания, начиная с детских садов. Иначе плохо. Безграничные права личности при нулевых правах государства - это почти так же плохо, как произвол государства при бесправии личности.

Но вообще-то Армия воюет и даже побеждает там и тогда, где и когда ей дают побеждать политики. Правда сейчас ввели большие силы вглубь Ливана почти без танков. Хезболла к удивлению нашей Армии почти не сопротивляется. Я молю Б-га, чтобы это не оказалось ловушкой и чтобы ловушка не захлопнулась. Военные операции не должны осуществляться политиками. Страшно. Дай Б-г нашим ребятам вернуться домомй живыми и здоровыми.

А систему воспитания и систему приоритетов надо менять. Слишком долго левые калечили души наших детей и нашей молодёжи. Пофигизм стал нашей страшной болезнью.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 13 авг 2006, 09:11

shkiper, все относительно, Барак, будучи военным без зазрения совести резал всех,кого было надо резать,а будучи политиком - бросил на "съедение" арабам солдат и граждан, "чтобы не было лишних жертв" у арабов :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 13 авг 2006, 09:31

David писал(а):Хезболла к удивлению нашей Армии почти не сопротивляется.
24 погибших за один день (точнее от огня Хизбаллы 22). Из них трое в новейшем танке Меркава4, сбит вертолёт (в очередной раз "неизвестной" новой ракетой). И это называется Хизбалла почти не сопротивляется?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 13 авг 2006, 09:52

vig11 писал(а):
David писал(а):Хезболла к удивлению нашей Армии почти не сопротивляется.
24 погибших за один день (точнее от огня Хизбаллы 22). Из них трое в новейшем танке Меркава4, сбит вертолёт (в очередной раз "неизвестной" новой ракетой). И это называется Хизбалла почти не сопротивляется?


Дай Б-г, чтобы никто из наших солдат не пострадал, но при таком быстром наступлении потери неизбежны. Дай Б-г, чтобы их не было, несмотря ни на что !

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 13 авг 2006, 09:55

shkiper, может хватит уже кликушествовать то?

У нас есть очень хорошая армия. По результатам ее действий в сложных условиях неопределенности задач, навязанных ограничений в применении силы, противоречивых и непоследовательных указаний полит. руководства я бы поставил ей твердую четверку.

Но дело в том, что около суток назад началась крупномасштабная операция, в которой задействованы очень большие силы.

Операция по прикрытию жоп членов нынешнего правительства и его главы. Задействованы все каналы израильского радио и телевидения, все крупнейшие газеты. Один из основных тезисов этой кампании- мудрое руководство и армия не оправдавшая его доверия.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 13 авг 2006, 09:58

khan !

Шкипер описал то, что сам в Армии видел. То что, несмотря на это Армия может воевать и побеждать кажется Чудом. Спасибо Б-гу ! Но что с наступлением? Пока не слышно о впечатляющих успехах, говорят только о потерях. Дай Б-г, чтобы успехи были, а потерь не было !

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 13 авг 2006, 10:39

То, что в нашей армии царят бардак и непрофессионализм известно давно. Но почему-то принято закрывать на это глаза.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей