Что нужно, чтобы мы победили ?

Война 2006 в Ливане
Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 05 авг 2006, 21:22

Да, прочитал я две страницы рассуждансов... Если это - патриотический форум, то я не знаю, что такое пораженческий.
Господа, какая разница - победа или поражение, главное вернуть наших солдат и чтобы Хезболла больше не нападала на Израиль. А как это называется, неважно. Добьемся этого на значительный период времени - лет надесять - значит победили.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 05 авг 2006, 21:42

Уважаемый Марк Карпов,
главное вернуть наших солдат и чтобы Хезболла больше не нападала на Израиль. А как это называется, неважно. Добьемся этого на значительный период времени - лет надесять - значит победили.

Совершенно верно! Вопрос к Вам: сильно ли Израиль продвинулся в направлении этих целей за три с половиной недели? И как Вы оцениваете вероятность того, что Израиль достигнет эти цели при нынешнем правительстве?

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 05 авг 2006, 21:53

Mark Karpov писал(а):Да, прочитал я две страницы рассуждансов... Если это - патриотический форум, то я не знаю, что такое пораженческий.
Господа, какая разница - победа или поражение, главное вернуть наших солдат и чтобы Хезболла больше не нападала на Израиль. А как это называется, неважно. Добьемся этого на значительный период времени - лет надесять - значит победили.


С Вашим последним абзацом согласен. Осталось только объяснить КАК.
В общем, welcome ответить на все те вопросы, на которые не пожелал ответить alexsh.
Или Вы только на общие фразы горазды?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 05 авг 2006, 22:07

Мирон Шпигель,


С Вашим последним абзацом согласен. Осталось только объяснить КАК
.

Ну вот! Скажи Вам "КАК"..потом скажи " КТО"..потом " на какие средства"..Нет другого способа , как драться! Пока не придумали! Можно конечно разговоры разговаривать, но с бандитами это как-то плохо получается..А то , что бандитов одним ударом не убить..так они не мухи..(а может мухобойка не той системы). Но драться надо..ибо как писал некто из поэтов " лишь тот достоин счастья и свободы..."..ну окончание Вы и сами знаете.Так что хоть за одного солдата..хоть за одного старика.. Израиль уже показал ЭТОМУ "мировому сообществу", что шпану будут бить!! ( к чести этой гопы- " мирового сообщества" она 3 недели только комментриовала события..особо не вмешиваясь..И на том им СПАСИБО!)
На долго тишины не будет!! Но и ЦАХАЛ ещё не распустили!!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 05 авг 2006, 22:18

Mark Karpov писал(а):
Господа, какая разница - победа или поражение, главное вернуть наших солдат и чтобы Хезболла больше не нападала на Израиль. А как это называется, неважно. Добьемся этого на значительный период времени - лет надесять - значит победили.

Этo чтo тo нoвoе. Oбъясните, пoжaлуйстa, кaк пoрaжение Изрaиля в нынешней вoйне мoжет убедить Xизбaллу прекрaтить нaпaдaть нa Изрaиль в течении пoследующиx 10-ти лет?

И кoзе пoнятнo чтo если этo прoизoйдет, тo в недaлекoм будущем нa стрaну пoсыплются рaкеты и снaряды сo всеx нaпрaвлений.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 05 авг 2006, 22:50

космополит,

Я не очень понял, что Вы пытаетесь мне объяснить. Меня уже несколько достали выступления господина Карпова о пораженчестве и тому подобном.
Мне очень интересно было бы, чтобы он сформулировал СВОИ представления о победе и о том, КАК она должна быть достигнута. Вот alexsh выступил с очень "мудрым" предложением, что де Ливан должен разоружить Хизболлу.
Интересно, так же ли думает Марк?
Кроме того интересно услышать от него ответы на вопросы, от которых отмахнулся его единомышленник.
А учить меня "Родину любить" не надо :ic1:

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 05 авг 2006, 23:47

Сначала эти МК ратовали за пораженческую политику Израиля, за уход из Ливна, Газы и т.д. А теперь, когда из-за них мы докатились до войны, начинаюют свои ура-патриотические шапко-закидательские мантры. Воистину, ни стыда, ни совести...
И зачем только я все это пишу? :13:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 06 авг 2006, 00:17

Joilette писал(а):Сначала эти МК ратовали за пораженческую политику Израиля, за уход из Ливна, Газы и т.д. А теперь, когда из-за них мы докатились до войны, начинаюют свои ура-патриотические шапко-закидательские мантры. Воистину, ни стыда, ни совести...
Это ещё, что. Сегодня на 9-ый канал вытащили некую Аллу Шаинскую из организации "Бецалель", так эта мягко выражаясь .... заламывая руки вещала, о том, что видите ли из-за этой войны с Ливаном забыли о зверствах израильской военщины по отношению к несчастным палестинцам. Что очень много было убито вооружённых террористов, а кроме того, что среди убитых попадаются и мирные жители. О том, что израильские мирные жители уже в течении 15 лет (с подписания так называемого мирного процесса) гибнут без перерыва её совершенно не интересовало. Так, что по сравнению с этой ..., - наши миротворцы с форума просто ястребы войны. А уж что говорить о руководстве 9-го канала позволившего в самый разгар войны притащить на телеэкран эту ...
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 06 авг 2006, 00:30

...из-за этой войны с Ливаном забыли о зверствах израильской военщины по отношению к несчастным палестинцам...

Вoистину, xудa без дoбрa не бывaет.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 06 авг 2006, 00:47

Ага, притом, что там уже убитых 175 штук.
И о гуманитарной катастрофе уже еле попискивают.

Второй фронт: 175 убитых в Секторе Газа
Последний раз редактировалось DeusEx 06 авг 2006, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 авг 2006, 00:51

вот что нужно:
Американские "Хищники" защитят Израиль
--------------------------------------------------------------------------------
03.08 10:38 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В связи с войной в Ливане Пентагон может продать Израилю ультрасовременные истребители пятого поколения F-22, известные как "Хищники" (Raptor). До сих пор ни один союзник США не имеет в своем вооружении подобную технику.

Американский Сенат не так давно принял решение не продлевать запрет на продажу многофункционального истребителя F-22, в связи с чем Израиль рассчитывает на приобретение новой машины. Боевой самолет производится на оборонном предприятии Lockheed Martin Aeronautics. Стоимость каждого истребителя составляет 150 миллионов долларов. Производитель данной техники планировал экспортировать "хищников" в страны-союзники США, однако до сих пор они состоят на вооружении лишь американских ВВС.

F-22 Raptor благодаря форме и материалам, из которых он сделан, практически невозможно засечь с помощью радаров. Современные радиолокационные системы позволяют этому истребителю выполнять воздушное патрулирование успешнее, чем другие самолеты. По маневренности и боевым характеристикам F-22 превосходит возможности своего суперсовременного российского собрата Су-35. Американские эксперты предполагают, что в случае воздушного боя на каждый американский самолет пришлось бы около десяти российских Су-35.

Изначально Пентагон планировал закупить 750 истребителей F-22 Raptor, однако впоследствии, в связи с высокой стоимостью, оборонный бюджет США позволил закупить лишь 184 самолета.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 06 авг 2006, 01:42

этот бред про поражения Израиля в этой войне, в большой моде нынче.
Господа модераторы! может сделать отдельный форум, типа "рвем волосы в связи с поражением" ?
А то читать уже тошно это, и так настроения нет в связи с войной, так еще эти стоны в каждом топике...
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 06 авг 2006, 02:48

ЛВ писал(а):В создавшейся ситуации единственный залог победы - эскалация войны на Сирию.
.


Вы и я об этом уже давно писали.
Вынужден опять согласиться :" Но этого не будет ..."

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 06 авг 2006, 06:35

Onil писал(а):вот что нужно:
Американские "Хищники" защитят Израиль
--------------------------------------------------------------------------------
03.08 10:38 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В связи с войной в Ливане Пентагон может продать Израилю ультрасовременные истребители пятого поколения F-22, известные как "Хищники" (Raptor). До сих пор ни один союзник США не имеет в своем вооружении подобную технику.

Американский Сенат не так давно принял решение не продлевать запрет на продажу многофункционального истребителя F-22, в связи с чем Израиль рассчитывает на приобретение новой машины. Боевой самолет производится на оборонном предприятии Lockheed Martin Aeronautics. Стоимость каждого истребителя составляет 150 миллионов долларов. Производитель данной техники планировал экспортировать "хищников" в страны-союзники США, однако до сих пор они состоят на вооружении лишь американских ВВС.

F-22 Raptor благодаря форме и материалам, из которых он сделан, практически невозможно засечь с помощью радаров. Современные радиолокационные системы позволяют этому истребителю выполнять воздушное патрулирование успешнее, чем другие самолеты. По маневренности и боевым характеристикам F-22 превосходит возможности своего суперсовременного российского собрата Су-35. Американские эксперты предполагают, что в случае воздушного боя на каждый американский самолет пришлось бы около десяти российских Су-35.

Изначально Пентагон планировал закупить 750 истребителей F-22 Raptor, однако впоследствии, в связи с высокой стоимостью, оборонный бюджет США позволил закупить лишь 184 самолета.
Для чего нужно? Чтобы поправить американскую экономику? Каждый F-22 стоит 150 миллионов долларов. Какие задачи он может выполнять в войне с Хизбаллой?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 06 авг 2006, 06:37

-Tom- писал(а):этот бред про поражения Израиля в этой войне, в большой моде нынче.
Господа модераторы! может сделать отдельный форум, типа "рвем волосы в связи с поражением" ?
А то читать уже тошно это, и так настроения нет в связи с войной, так еще эти стоны в каждом топике...
Непонятно. Если как Вы утверждаете мы побеждаем, то почему нет настроения? Почему тошно то? :13:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 авг 2006, 06:52

vig11, не сердитесь, вы меня не поняли.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 06 авг 2006, 07:13

Мирон Шпигель писал(а):космополит,

Я не очень понял, что Вы пытаетесь мне объяснить. Меня уже несколько достали выступления господина Карпова о пораженчестве и тому подобном.
Мне очень интересно было бы, чтобы он сформулировал СВОИ представления о победе и о том, КАК она должна быть достигнута. Вот alexsh выступил с очень "мудрым" предложением, что де Ливан должен разоружить Хизболлу.
Интересно, так же ли думает Марк?
Кроме того интересно услышать от него ответы на вопросы, от которых отмахнулся его единомышленник.
А учить меня "Родину любить" не надо :ic1:


Упаси Бог!( Учить Вас Родину любить) Я знаю, что Вы не страдаетье "пораженческим синдромом"..мой пост своего рода зеркало ..может " зайчик " того , что поражения у Израиля НЕТ дойдет и до других ..Я понимаю других тоже..они опасаются, что после окончания войны Ольмерт продолжит передачу территорий и сворачивание поселений..Но ЭТО не отменяет победу ..это уже внутренние проблемы..которых я , если честно , тоже опасаюсь..
Сам по себе факт того , что Иран потребовал созыва международной комиссии для " разбора полетов" Израиля говорит о многом..Я бы ответил Иранским вождям..Боюсь что мой ответ пресса не опубликует..Там бы было мало нематерных слов в адрес знатоков Корана и ценителей шариата..
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 06 авг 2006, 07:17

vig11 писал(а):
-Tom- писал(а):этот бред про поражения Израиля в этой войне, в большой моде нынче.
Господа модераторы! может сделать отдельный форум, типа "рвем волосы в связи с поражением" ?
А то читать уже тошно это, и так настроения нет в связи с войной, так еще эти стоны в каждом топике...
Непонятно. Если как Вы утверждаете мы побеждаем, то почему нет настроения? Почему тошно то? :13:


Потому что НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ..и Война ЭТА не последняя..А неопределенность ( наверно) от заявленяи Ольмерта что он и дальше выселенчеством займётся..( Ну как займется..тогда и будем думать как ему по рукам дать).Пока не всё так плохо, как хотелось бы нашим врагам..и не все так хорошо, как они себе это представляли!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 06 авг 2006, 07:23

Mark Karpov писал(а):Да, прочитал я две страницы рассуждансов... Если это - патриотический форум, то я не знаю, что такое пораженческий.
Господа, какая разница - победа или поражение, главное вернуть наших солдат и чтобы Хезболла больше не нападала на Израиль. А как это называется, неважно. Добьемся этого на значительный период времени - лет надесять - значит победили.



Что такое идеальный вертолёт?
Из не откуда появляется ракета и попадает в танк.
Но для того чтобы ракета там оказалась нужно чтобы там была пусковая установка.
А для того чтобы там оказалась пусковая установка нужно летательное средство ...
А чтобы оно летало нужен мотор....
Топливо
И Т Д

Цели вы назвали правельные.....Но это как в теории про Идеальный вертолёт, а далее.....

Арада вам не вернули и Солдат вам никто не вернёт сам.
Смысл существования Хизбалы в нападении на Израиль, значит чтобы она не нападала её нужно уничтожить.

Так что цели вы задеклорировали правельные, а вот мы тут не о целях а о методах спорим.
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 06 авг 2006, 07:41

Теперь по теме...

Никак немогу собратся с чего начать...

Начну с микропримера.

Победителей не судят.
Есть бункер с оружием закопаный на 30м а над ним стоит Школа.

Если долбануть по школе так что при этом от бункера ничего не останется то можно оправдать гибель мирных детишек неподченившихся просьбе покинуть район БД необходимостью уничтожить бункер.
А вот если долбать по школе не задевая бункер, и не важно причина, разведка ошиблась ракеты слабые, то понятно что ответственного за это человека рано или поздно спросят и накажут.......

Тоже самое происходить и в макро.....добится перемирия с обменом солдат на ливанских заключённых это будет означать что мы бомбили Бейрут и Южный Ливан зря, а раз зря за это прийдётся отвечать, поэтому Ольмерт и перец сечяс будут агрессивнее самого фанатически агрессивного ультроправого......И ето есть гуд. Может мы в конце концов сровняем с землёй всё что нужно в неё закапать.
Вот так вот!!!


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей