Иткансуны против погибших солдат.

Война 2006 в Ливане
igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Иткансуны против погибших солдат.

Сообщение igorp » 01 авг 2006, 02:16

Вот этот ... иткансун Изображение сегодня имел наглость прoизнoсить имена погибших из-за его же ...

Hershele писал(а):[url=http://www.israelnationalnews.com/news.php3?id=108608]Re-Engagement War Widow´s Home in Danger
21:54 Jul 29, '06 / 4 Av 5766
by Hillel Fendel[/url]
IDF officers arrived at the home of Maj. Ro'i Klein Изображение this week to inform his widow he had fallen in battle. In a few months, they are liable to return - to remove her from her home and destroy it.
The reason: She lives in a neighborhood in Eli, in Samaria (Yesha), that has been targeted by Peace Now - the same radical left-wing group that brought about the destruction of nine Jewish homes in Amona earlier this year...


[url=http://www.sedmoykanal.org/news.php3?id=211462]Амихай Мерхавия был среди защитников поселения Хават-Гилад
15:09 31 Июля 2006 [/url]
Сегодня (31.07) ивритоязычная редакция «Седьмого канала» подготовила фотодокументы, свидетельствующие о том, что погибший в бою за Бинт-Джбейл 26 июля лейтенант ЦАХАЛа Амихай Мерхавия из Эли (да отомстит Всевышний за его кровь!) участвовал в защите поселения Хават-Гилад в Самарии и в результате полицейских репрессий потерял сознание.

В комментариях к фотографиям говорится также о том, что после выражения письменного протеста начальнику Генштаба Дану Халуцу в связи с изгнанием евреев из сектора Газы и северной Самарии, лейтенант Мерхавия был отстранен от командной должности в армии. Однако, по требованию его сослуживцев, высоко ценивших профессиональные качества Амихая, поселенец Мерхавия был возвращен в строй в качестве офицера.

http://www.inn.co.il/News/News.aspx/1533


Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось igorp 01 авг 2006, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 01 авг 2006, 08:03

Ну так что?
Лучшие всегда на передовой, и гибнут первыми.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 01 авг 2006, 14:34

Меня очень беспокоит харизматизация ольмерта...
Я очень не хочу, чтобы он остался у власти в результате этой войны.
Надеюсь, война сбросит розовые очки у народа, и никакого иткансута не будет, тем более, что денег на это нет.
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 авг 2006, 15:34

[url=http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=211525]Война – войной, а трансфер евреев – «по расписанию»?
13:03 01 Августа 2006 [/url]
Как сообщает наш корреспондент Тувья Лернер, сегодня правительственые силовики прибыли в поселение Хар-Браха в Самарии и передали 15 жителям квартала Гиват-Ронен ордера на выселение. Речь идет о людях, проживающих в постоянных домах, которые были построены на законном основании...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 01 авг 2006, 18:51

igorp,

Значит Ольмерту нельзя произносить имена погибших солдат ЦАХАЛА? Или ОН произнес их с глумливой усмешкой на роже..да ещё сказал что-то типа " и ХЕР с НИМИ"? или " мало уложили....надо бы ЕЩО"..
Не надо в одну кучу инкаут и то , что сейчас происходит..Инкаут - это несправедливость..и с этим надо как-то бороться..Можно в конце-концов подать иск на издержки по сносу строения и оценить его в независимой экспертизе за приличные деньги..( в чем я глубоко сомневаюсь..с государством тягаться всегда сложно!).А можно потребовать ,в связи с военными действиями , прекратить выполнения условий капитуляции евреев по требованию сранной "мировой общественности" перед грёбанными бандформированиями из охеревших от наглости арабов..
Мне тоже не нравится то , что вытворяет Ольмерт со своими..но сейчас война..и надо дать ему возможность довести его до победы.( ну а если будет видно что дело к ней не идет..то не знаю..Механизма отзыва " главного " в Израиле НЕТ..Присоединяться евреея к Хезболле, чтобы свергнуть Ольмерта , как-то несподручно..ни с какой стороны)..Вобщем мне надо подумать..
Но Ольмерта не тормошите ! А то я разозлюсь!!
А кто сказал, что будет легко?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 01 авг 2006, 19:18

igorp вот такими вот постами, смешивая многие разные значения, вы только делаете хуже.
Иногда лучше молчат чем говорить...
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 авг 2006, 19:25

-Tom-,
это Вы про Ульмерта?

Лично Вас не воротило, когда он использовал их имена в своих личных целях?

Меня - воротило.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 01 авг 2006, 19:32

igorp это я про то чтобы использовать вот так, Имена погибших Израильских Солдат.

Не кто из нормальных людей, не считал поселенцев чужими, дизертирами, трусами, или нечто подобное, чтобы заниматся подачей материала в таком ракурсе, как подано в вашей теме.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 авг 2006, 19:38

Не кто из нормальных людей...

-Tom-,
я как раз - про НЕнормальных.

А Вы уже забыли чью угрозу выполнял на фото человек в сером ?

Так я напомню - Ульмерта: "Мы переломаем поселенцам кости".
Он тоже принял посмльное учаастие в демонизации поселенцев, в том и этих, погибших, раненных или воюющих сейчас.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 01 авг 2006, 19:49

Ольмерта не тормошите ! А то я разозлюсь!!

Рискую разозлить Вас, Космополит, но должен сказать несколько неласковых слов об ольмерте.
Я понимаю, что он сейчас наш руководитель, и не время его шпынять, но именно ольмерт говорил в своих речах "мы устали побеждать, мы устали быть героями".
Именно ольмерт цинично обходился (и делает это до сих пор : http://sedmoykanal.com/article.php3?id=211150)
с выброшенными поселенцами, из которых как раз и состоят многие элитные подразделения.
И теперь он больше занят произнесением речей, чем отстаиванием интересов Израиля.
А в этих речах он просто - иначе не скажешь - поэтизирует гибель молодых солдат, некоторые из которых совсем недавно корчились от издевательств полицейских (см.http://sedmoykanal.com/article.php3?id=211462),
посланных премьер-министром - этим или тем, наследником которого стал этот.
Тут как раз уместно выражение "убил, да еще и наследуешь?"
Я готов дать ему работать, но не звиздеть, да еще зарабатывая очки оратора на похоронах тех, которых он топтал.
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 01 авг 2006, 20:37

Dov,

Я внимательно прочел всё , что Вы написали .и посмотрел обе ссылки, данные Вами..Так вот что я могу сказать..Ольмерт ведь НЕ ПОБОЯЛСЯ встретиться с изгнаниками Гуш-Катифа ..хотя они бы могли его не то что пристрелитьб, но уж помидорами то точно закидать..Но ЭТОГО не было..хотя ЕГО выступление им явно не понравилось..Сам факт его встречи с изгнанниками Гуш-Катифа в моих глазах характеризует его положительно..хотя изгнание евреев сиз их домов штука нехорошая..
Но мне трудно судить все израильситке болячки, поскольку я не ТАМ где Вы..и я вобще бы не стал в это влезать..Просто сейчас война ..и не время для раздоров..О чем ,кстати, порешил комитет изгнанников ..В статье так и написано..

Комитет изгнанников принял решение не придавать этим мероприятиям политический окрас в свете нынешней войны на севере..
http://sedmoykanal.com/article.php3?id=211150

Мне кажется они посупили мудро!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 01 авг 2006, 21:47

Ольмерт ведь НЕ ПОБОЯЛСЯ встретиться с изгнаниками Гуш-Катифа ..хотя они бы могли его не то что пристрелитьб, но уж помидорами то точно закидать.

В прошлом году, когда он еще не был премьер-министром, он пришел в главную синагогу Иерусалима, рав хотел вызвать его к Торе, но молящиеся восстали - за его участие в изгнании евреев - и просто прогнали его оттуда. Так что могу представить себе, что ольмерт пришел на встречу с поселенцами, чтобы "поставить их на место".
Никогда не забуду самодовольный вид ольмерта и его иезуитскую/издевательскую усмешку в адрес Биби, когда тот пытался поднять восстание против Шарона, но "принцы и принцессы" Ликуда поджали хвосты.
Совсем недавно мне попалась на глаза старая - месячной давности - газета. Заголовок на первой полосе: "Ольмерт: Меня ничто не остановит" Это он о новом плане сноса поселений. Мне это напомнило Рабина, который сказал, что его не интересуют поселенцы - пусть хоть крутятся, как пропеллеры.
И еще: кажется, я понял - что мне мешает в ольмерте даже в такое время: патетика. Настоящий лидер во время войны немногословен, а этот много треплется и явно фальшивит.
Именно ольмерт первый из Ликуда запел дифирамбы "процессу осло", убившего и покалечившего тысячи евреев.
Я ненавижу ольмерта всеми фибрами - точно так же, как и переса.
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 01 авг 2006, 21:57

Dov,

Ненависть плохой советчик..она затмевает разум..Хотя я не берусь ни укорять Вас ни осуждать...Ваша позиция выстрадана..моя продумана. Ненависть хороша только в драке..причем в рукопашной..Наверно у Вас есть ТАКОЕ право- ненавидеть Ольмерта..( может он и человек говняненький ? )..но сейчас война..и ( вынужден повторяться) мне кажется он делает сейчас нужное для Израиля дело.
А кто сказал, что будет легко?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 01 авг 2006, 22:04

я уже несколько раз писал, что самым хреновым последствием войны в ливане, будет депортация евреев. ольмерт набирает очки. правда надеюсь что последствия войны изменят соотношение за-против депортации среди израильтян.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 01 авг 2006, 22:09

Onil,

умеете Вы "приподнять настроение"..особливо к вечеру..Польётся дерьмо- будем выгребать..Сейчас в другой стороне " трубу прорвало"..
Ольмерт , кстати, сделал заявление..готов поменять двух солдат..на двух ливанских заключенных из тюрьмы Израиля..Вполне разумный ответ !( ИМХО)..( Думаю падлы не согласятся..но другого обмена им пока не предлагается!!)
Последний раз редактировалось космополит 01 авг 2006, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 01 авг 2006, 22:10

Onil,
Не надейся. Под эйфорию окончания войны Ольмерт провернет депортацию до того, как противники почешутся
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 01 авг 2006, 22:14

ely писал(а):Onil,
Не надейся. Под эйфорию окончания войны Ольмерт провернет депортацию до того, как противники почешутся


А если он ВООБЩЕ ни хера в этом направлении не сделает? С Вас коньяк? ( мне есс-но..а не Ольмерту!!)
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 01 авг 2006, 22:17

космополит,
Договорились. За такое

ВООБЩЕ ни хера в этом направлении не сделает

готов выставить коньяк
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Левант
Участник со стажем
Сообщения: 918
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 12:51

Сообщение Левант » 01 авг 2006, 22:20

ely, согласна разделить с тобой расходы! :44:

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 01 авг 2006, 22:21

ely писал(а):космополит,
Договорились. За такое

ВООБЩЕ ни хера в этом направлении не сделает

готов выставить коньяк


Ну если он посмеет..то выставляю "Хеннеси." ( На мой вкус вполне приличный !!) а счет отправлю ЕМУ ..с запиской.." Хоть проигранный мной коньяк оплати.Падла!!")
А кто сказал, что будет легко?


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей