МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 16 дек 2013, 00:59

Можно было и промолчать... :13:
Кто-то привыкнет, кто-то нет.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 дек 2013, 12:44

Яков,
Советы - мое мнение, что вопросы лучше задавать в теме, к которой эти вопросы относятся.

Вопрос по ремонту квартиры, достройки в каком разделе сейчас можно задать?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение SashaL » 05 янв 2014, 18:43

Igor Erukhimovich,
Вопрос по ремонту квартиры, достройки в каком разделе сейчас можно задать?
- видимо, Наука и техника.

alefbet
Участник со стажем
Сообщения: 848
Зарегистрирован(а): 30 дек 2009, 19:44

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение alefbet » 07 янв 2014, 20:47

пора уже ограничить самодурство модераторов (изменениями к худшему в религиозном разделе навеяло)! предлагаю:

ЗАПРЕТИТЬ модераторам:
а) удалять как закрытые темы, так открытые пока, так и те, в которых нет ответов,
б) удалять комменты,
в) исправлять комменты.

РАЗРЕШИТЬ модераторам:
закрывать темы, по-самодурству модеров, однако не удалять и не перемещать их.

мотив: каждый участник равный и имеет право на высказывание и право читать мысли других без цензуры.
"Этническая ассимиляция невозможна при сохранении иудейской веры; иудейская, же вера рушится при этнической ассимиляции." ("200 лет вместе")
http://www.youtube.com/watch?v=OqctC1y1XY0
http://www.youtube.com/watch?v=RjQdpqlmGdw

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Зяма Крендель » 07 янв 2014, 21:47

alefbet, а ещё запретим полиции арестовывать преступников. С какой стати?? Все равноправные граждане, и имеют право делать, что хотят! A остальные пусть терпят, не фига! :Pem10: :3:
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

alefbet
Участник со стажем
Сообщения: 848
Зарегистрирован(а): 30 дек 2009, 19:44

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение alefbet » 07 янв 2014, 22:15

Зяма Крендель писал(а):С какой стати?
именно Вас, Moderator16, и подобных Вам, я прошу Якова жёстко ограничить! по причине Вашей, Moderator16, неадекватности.
"Этническая ассимиляция невозможна при сохранении иудейской веры; иудейская, же вера рушится при этнической ассимиляции." ("200 лет вместе")
http://www.youtube.com/watch?v=OqctC1y1XY0
http://www.youtube.com/watch?v=RjQdpqlmGdw

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 07 янв 2014, 22:40

:68: alefbet,
осторожно, а не то забанят Вас! Как Lois'a...
Народ,
мое терпение иссякло.
:b


Зарегистрирован(а): 16 дек 2004
Наиболее активен в форуме: Евреи и Тора
[ 1875 сообщений / 62.29% сообщений пользователя ]
Наиболее активен в теме: Темы от Lois - сборник
[ 48 сообщений / 1.59% сообщений пользователя ]

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Зяма Крендель » 07 янв 2014, 23:46

alefbet, у того, кого вы назовёте адекватным, будут серьёзные причины для беспокойства... :p11:
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 янв 2014, 19:27

Igor Erukhimovich писал(а):Яков,

В каком разделе можно задать вопрос по ремонту квартиры,строительству? Не нахожу такого. Раньше были Советы, А сейчас вообще негде?


- Это ТАМ была страна Советов, а не страна баранов, слюши, генацвале.. А здесь у нас все наоборот ! :10:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Яков » 18 янв 2014, 19:44

Igor Erukhimovich писал(а):Яков,
Советы - мое мнение, что вопросы лучше задавать в теме, к которой эти вопросы относятся.

Вопрос по ремонту квартиры, достройки в каком разделе сейчас можно задать?


Сейчас - в бытовых вопросах

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение MZ » 22 фев 2014, 10:48

Сегодня просмотрел "живые" темы в Актуалиях и в Израиле. Мне кажется, в Израиле на данный момент обсуждаемых тем больше и они интереснее.
И обсуждение идет в доброжелательной атмосфере.
Я доволен. :37:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Яков » 19 мар 2014, 20:11

По просьбе Жеки и после обсуждения этого вопроса я его освободил от модерирования ПСП.
Жека, спасибо за помощь в модерировании.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 мар 2014, 06:54

Сегодня просмотрел "живые" темы в Актуалиях и в Израиле. Мне кажется, в Израиле на данный момент обсуждаемых тем больше и они интереснее.
И обсуждение идет в доброжелательной атмосфере.


Раздела Израиль фактически на форуме больше не существует. К сожалению , он уничтожен грубыми ошибками администрации.
Попытками усидеть на 2 стульях, незаявления об идеологических ценностях форума - сионизм , демократия , свобода , неприятие тоталитаризма.
Боюсь что сегодня мы видим продолжение в ПСП.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение fenja » 11 май 2014, 16:40

Дело не в форме , а в содержании . Скучно . 90% флуд и флейм . Форум тихо отдает концы .Глупейшая тенденция не выделять важное , а все валить в кучу, погребальная яма -мертворожденные темы по 200 постов в теме и 50 страницах в теме , в которых читают только последние 5 - 7 постов и тут же их забывают и куда пишут лишь чтобы убить время. У форума нет своего лица ,идеологии - свалка мелкой склоки. Прав Igor Erukhimovich "Раздела Израиль фактически на форуме больше не существует. К сожалению , он уничтожен грубыми ошибками администрации. Попытками усидеть на 2 стульях, незаявления об идеологических ценностях форума - сионизм , демократия , свобода , неприятие тоталитаризма.Боюсь что сегодня мы видим продолжение в ПСП " . Единственно кого в последние месяцы было интересно читать - Ботвиника . Интересен опыт Израильского форума . В разделе философия, который никто не читал , 4 поста следующие один за другим - одного автора ( все что было в разделе) несмотря на отчайное сопротивление админа и модераторов , прочитали за короткий срок 60 000 читателей. Это говорит о том , что важен не вал, не все в одной куче, в одной теме , что форум не только место где можно убить избыток своего свободного время на флейм о том с какого конца следует разбивать яйцо - с острого или тупого. Когда то об этом писал Авигдор на МФ и был абсолютно прав , за что его и выперли.
Последний раз редактировалось fenja 13 май 2014, 22:46, всего редактировалось 3 раза.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2014, 16:54

fenja,
Когда то об этом писал Авигдор на МФ и был абсолютно прав , за что его и выперли.


Авигдора выперли за дичайшее хамство

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение скаут Рональд » 12 май 2014, 08:55

fenja писал(а):К сожалению , он уничтожен грубыми ошибками администрации. Попытками усидеть на 2 стульях, незаявления об идеологических ценностях форума - сионизм , демократия , свобода , неприятие тоталитаризма.

Так либо свобода либо "неприятие" чего-то там. Как когда-то сказал один участник: "выгоняешь совок в дверь, а он обратно в окно залазит". Не ручаюсь за точность.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение fenja » 14 июн 2014, 20:10

События в Украине показали что большинство русских жителей Украины , примерно каждые 2 из 3 ,- пятая колонна , способствующая развалу Украины , агрессии и бандитизму Путина и КГБ . То же в Израиле , особенно в масс- медия , где почти все русские форумы , почти все русские газеты и их "владельцы" и "администраторы" как следует из текста газет и форумов служат России и думаю ,не только по зову сердца .
Публикаций об этом полно . Вот цитаты из последних от 7-9 июня 2014, в том числе израильских.
«Тролль русский, обыкновенный» : " Это стало известно на прошлой неделе благодаря хакерам из группы Анонимный Интернационал. Эта группа уже прославилась тем, что выложила в сеть материалы о том, как готовился референдум в Крыму, список награжденных Путиным за освещение событий в Крыму 300 журналистов и личный электронный адрес командира украинских «повстанцев» Игоря Стрелкова. И ни одна из «утечек», организованных группой, не была признана ложной.
Журналист BuzzFeed - Мах Seddon поведал историю о том, как расширяется российская кампания по формированию отношения в мире к ее вторжению на Украину: теперь она включает вербовку и подготовку новых штатных интернет-троллей, которых используют для распространения взглядов Кремля через разделы комментариев ведущих американских и изрильских сайтов.
В распоряжении издания оказались документы, которые содержат инструкции для комментаторов сайтов Fox News, Huffington Post, The Blaze, Politico и WorldNetDaily. В них также излагается ожидаемый от троллей объем работ, разнарядка, сиречь: в среднем за день они должны оставлять до 50 комментариев к новостным статьям СШАи Израиля Каждый блоггер должен вести 6 аккаунтов в Facebook, публикуя минимум 3 записи в день и дважды участвовать в обсуждениях в сообществах. Другие сотрудники должны вести по 10 аккаунтов в Twitter, публикуя по 50 твитов ежедневно. "
Обозреватель агентства Bloomberg Леонид Бершидский.пишет :«Щедрое финансирование троллинг-проекта " Украина" соответствует его довольно крупным масштабам,- В бюджете на апрель 2014 года—первый месяц его существования—прописаны 25 сотрудников и расходы на общую сумму свыше 175 тыс. долларов. В самом «Агентстве интернет-исследований», которое основано прошлым летом, на сегодняшний день трудятся больше 600 человек, и в этом году его бюджет, судя по документам, может превысить 10 млн долларов ....Если это похоже на дерьмо Кремля, пахнет как дерьмо Кремля и на вкус как дерьмо Кремля, значит это и есть дерьмо Кремля" ....А вообще бюджет отдела КГБ ведующий дезинформацией в масс медиа за рубежом , по данным генерала Каугина , превышает 700 000 000 долларовв год"
Относится ли МФ к большинству русских израильских и американских форумов и газет или является редким приятным исключением , хотя имеет со дня создания ПСП ,прславляющий СССР и много шпицеподобных засланных казачков - каждый может для себя решить сам. Хотя интересно было бы провести обективный опрос мемберов , но сделать это невозможно .Даже посты , например мои , даже по данной теме , по дороге на форум улетучиваюся в воздух , неизвестно куда и как , и думаю , даже модераторы о их существовании не знают Конечно ,виноват , технический сбой на интернете . Вот и мой пост в данной теме , взглните , - первый за более чем последний месяц. Ну тема просто никого не интересовала , никто и не писал .

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Onil » 15 июн 2014, 14:55

fenja писал(а):События в Украине показали что большинство русских жителей Украины , примерно каждые 2 из 3 ,- пятая колонна , способствующая развалу Украины , агрессии и бандитизму Путина и КГБ .

Ирина Ярославская. Пошли на х.......! Вон пошли из моей СТРАНЫ! Никогда не думала,что я русская по национальности, но Украинка по рождению и духу буду говорить такие слова!

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Maxim Barski » 02 авг 2014, 19:19

Сегодня исполняется ровно 10 лет как я на этом форуме. Большинство моих сообщений в этом разделе, потому пишу здесь. Что ж, несмотря на критику выше, скажу что форум всё-таки хорош. Все недостатки, о которых указано, конечно, есть, но они неизбежны для любых интернет-форумов вообще, это их неотъемлемая часть. Поэтому приходится с ними мирится и оценивать форум не по недостаткам, а по достоинствам. А их здесь есть. Но... не буду вдаваться в подробности.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Onil » 02 авг 2014, 20:49

Maxim Barski писал(а):Сегодня исполняется ровно 10 лет как я на этом форуме.

:em3:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя