МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Яков » 23 ноя 2013, 14:17

Ketz,
таки да.
Кроме Вас , хорошие манеры у всех отсутствуют. Даже у админа.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Ketz » 23 ноя 2013, 15:37

Как мне нравится это "даже"... :37:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 23 ноя 2013, 16:05

Ketz,
Потому что мы из другого теста сделаны! Черная кость и белая кость. Как мы с вами и хабиби. После того, как я сложил с себя модераторство, я Вас лучше понимаю.
:69:

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение memo » 23 ноя 2013, 17:11

Ketz говорит совершено верную мысль. Я не оперсоналиях, а о Ketz'е
Помню, помню

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Борис Бердичевский » 23 ноя 2013, 21:47

Ketz писал(а):Мое дело, конечно, сторона, но держать таких модераторов, как Zfoni, Zаkаn или Shoshana - не пристало уважающему себя форуму. Модератор уж как минимум должен быть образцом хороших манер. Впрочем, поступайте как знаете.

Немного ранее в список попал бы и observer, но он сам ушёл! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19985
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Izik Y » 24 ноя 2013, 09:27

Борис Бердичевский, я получил от observer личное сообщение и смысл его в том, что он перестал писать по другим причинам, вина Игаля в этом минимальна.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
olo
Участник форума
Сообщения: 54
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2013, 15:16

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение olo » 24 ноя 2013, 09:59

alexsmail писал(а):
Izik Y писал(а):Если Актуалии обьединят с Израилем, то вряд ли я захочу быть модератором такого раздела. Я понимаю, что для некоторых зарубежных участников израильские новости не очень важны и они не видят разницы между Израилем и Актуалиями. Тогда давайте обьединим раздел ПСП с США и Канада по такой логике. Короче говоря, надо, наверное, какие-то разделы обьединить, но не стоит кидаться в крайности, иначе можно вообще угробить форум.

Это позиция довольна близка к моей.

Моя позиция по объединению разделов:
Актуалии - "Политика, аналитика. актуальные события", обсуждаются значимые события в Израиле и в мире, как политические так и экономические.
Израиль - обсуждаются местные события в Израиле.
США и Канада - обсуждаются события в США и Канаде. Раздел действующий, убирать не вижу смысла.
Постсоветское пространство - "События в странах СНГ и Балтии", однозначно оставить.
В мире - "Международные организации и различные страны", дублирует актуалии, ИМХО убрать.
Ссылки - последний раз туда писали в июне. igorp давно не появляется на форуме, ИМХО, в архив.

История и философия - "Еврейская и мировая история. Вопросы философии." - оставить.
Евреи и Тора - "Тора, история, заповеди, традиции, праздники" - оставить.
Любовь и семья - "Я встретил Вас и все..." - оставить, последний раз туда писали пару дней назад.
МегаСваха - убрать как дублирующий предыдущий форум и неактивный.
Наше здоровье - убрать как неактивный
Образование - пока оставить, хотя активность там низкая.
Астрология - убрать как неактивный, да и дублирование с разделом непознанное.
Язык - "Русский, английский, иврит и другие." - оставить, порой там интересные дискуссии возникают.
Розыск родных и знакомых - оставить несмотря на низкую активность.
Экономика и финансы - "Банки, биржа, фонды..." - оставить. Может имеет смысл перенести в Дискуссионный клуб? Тогда экономику можно будет обсуждать тут, а не в актуалиях. Впрочем, я не настаиваю...
Наука и техника - "Компьютеры. интернет, телефоны, бытовая техника" - оставить
Программирование - убрать как неактивный. Интересные темы там появляются редко, можно про программирование писать и в Науке и техника.
Колеса- "Автомобили, велосипеды, правила движения..." - пока оставить, в последние время активность там очень низкая, можно будет если что убрать позже.
Поиск и предложение работы - "Поможем друг другу" - пока оставить.
Реклама и доска обьявлений, "Реклама и антиреклама, куплю-продам" убрать как неактивную.
Советы, вопросы и ответы - "Для тех, кто хочет спросить и тех, кто хочет посоветовать." убрать как дублирующие другие разделы. Посмотрел я темы, многие из них подходят под Наука и техника и т.п.
Еврейские анекдоты - убрать как неактивную.
ФотоКлуб - оставить.
Кулинарный университет - оставить.
Спорт - оставить, грядёт ЧМ по футболу, зимняя Олимпиада и т.п.
Клуб путешествий - оставить.
Искусство - я и не знал, что есть такой раздел. :27: Однозначно оставить. :ic1:
Непознанное - оставить.
Развлечения и отдых - дублирование других разделов, нет активности, убрать.
Курилка - однозначно оставить, можно переименовать.
Флора и фауна, "Котики, собачки, рыбки, попугайчики, растения..." - пока оставить.
Тусовка, персональный раздел Efi. ;)

Организационные вопросы - самый посещаемый раздел форума :37: - оставить.
Технические вопросы - оставить.
Совет Модераторов - давно не действует, убрать в архив, убрать его упоминания в правилах. http://www.megapolis.org/moderators.html (Правило 17 отсылает к этой явно устаревшей страничке).
Архив Форума - оставить.

В принципе, при желании можно и сильнее сократить разделы, я перед собой такой цели не ставил. К примеру, я в раздел "флора и фауна" почти не разу не заходил, но он мне и не мешает. А вот объединение разделов Израиль и Актуалии лично мне будет мешать. Разделы, которые я пометил как "пока оставить" являются первыми кандидатами на дальнейшие сокращение разделов.

Форум усох, многие разделы было бы целесообразым закрыть или объединить, поэтому, alexsmail, вам - :appl:

Теперь мое скромное мнение о модераторах и модераторстве, в частности, касающееся конфликта Брис Бердичевский - Ygal.
При всем уважении к Борису Бердичевскому, Ygal проявил себя как один из лучших модераторов форума, и теперь кто, как не он, должен модерировать раздел, посвященной стране, в которой он живет и которую он понимает и любит?
Вместе с этим, как временную (хотя бы неделю) меру на период обострения обстановки, предлагаю установить табу на вольное открытие тем, провоцирующих конфликты между светскими и религозными, этому правилу должны придерживаться все стороны конфликта. Каждая актуальная тема по этому вопросу может быть открыта только после рассмотрения и под ответственность админа форума.
Последний раз редактировалось olo 24 ноя 2013, 11:10, всего редактировалось 3 раза.
ilunga

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Борис Бердичевский » 24 ноя 2013, 10:03

Izik Y,
я рад, что он не ушёл. Т.е. -- когда у него изменится ситуация, он вернётся.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
olo
Участник форума
Сообщения: 54
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2013, 15:16

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение olo » 24 ноя 2013, 10:16

Борис Бердичевский писал(а):когда у него изменится ситуация, он вернётся

Вот только на пустом форуме некому будет расказать обо всем, что накопилось за время его добровольного отшельничества.
Посмотрим, вернется ли на форум ветеран интернета Ygal после такой звонкой оплеухи. :dirol:
ilunga

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 24 ноя 2013, 12:46

после такой звонкой оплеухи

olo,
Вы слышали звон? ;)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Yigal » 24 ноя 2013, 12:52

Efi писал(а):Вы слышали звон? ;)


Звoнa не былo, нo нехoрoший oсaдoк oстaлся. (:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Яков » 24 ноя 2013, 17:15

Я очень надеюсь на скорое возвращение observer

Насчет модерирования Игалем - ну да, я хозяин Мегаполиса, и я бы очень не хотел отменять его модерирование, но я не не всегда могу делать то, что хочу.
MZ не вернется, во всяком случае, пока. Это с Игалем не связано. Я с ним говорил.

Я не хочу принимать сейчас очередных скороспелых решений, за которые придется извиняться.

Поэтому сейчас есть 2 варианта на ближайшие месяц-два:
- Или модерировать никто не будет пока, если проблемы - пишите мне в приват
- Или будет кто-то временный - только это должен быть участник, против которого никто ничего не имеет.

Если будут здесь предложения - рассмотрим.
Если нет - тогда пока первый вариант.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение шпиц » 24 ноя 2013, 18:08

Яков писал(а):модерировать никто не будет пока, если проблемы - пишите мне в приват




Вообще......может сработать. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 ноя 2013, 18:58

Яков,
Насчет модерирования Игалем - ну да, я хозяин Мегаполиса, и я бы очень не хотел отменять его модерирование, но я не не всегда могу делать то, что хочу.


Я не сомневаюсь , что у Вас есть свои соображения и свои обстоятельства. И я вполне бы мог принять Ваше решение.
Но есть одно но... Тайминг. Какие бы ни были Ваши соображение но извне все выглядит однозначно - Вы поддались грубому шантажу , грубой атаке на форум. Причем участниками и даже модераторами форума остались те которые были частью этого шантажа, например Шошана и Борис.
К сожалению , проблемы на форуме после этой уступки шантажу только начнутся , а не закончатся

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 ноя 2013, 19:08

Ну вот, Игаль уже не модератор. А клоны постепенно возвращаются, выбирают новую жертву, А чем мешало что они сидели в загончике у Бориса?
Интересные религиозные участники, готовые на честные обсуждения рано или поздно вернутся да и далеко не все ушли.
А клоны, все участие которых заключается в личных наездах, на какой ... они здесь нужны?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Manya » 24 ноя 2013, 19:18

Igor Erukhimovich писал(а):А клоны постепенно возвращаются, выберут новую жертву

Igor Erukhimovich, можете не сомневаться так и будет. Но "если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно...". Я лично запасаюсь попкорном. Готовлюсь к новому сезону этой бесконечной драмы. Зато не скучно. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 ноя 2013, 19:23

По поводу разделов форума - ерунда не стоящая место на диске для обсуждения.
Важна политика форума, которая представляется его админом и модераторами
Если Вы убрали Игаля, давайте сделаем еще один шаг - уберем явно необьективных Бориса Бердичевского и Шошану.
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 24 ноя 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение шпиц » 24 ноя 2013, 19:31

Поллитру - разбить ? Вдребезги ?!?....


:em5:


Цытата,ежли чё.... ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Яков » 24 ноя 2013, 20:51

Igor Erukhimovich писал(а):Если Вы убрали Игаля, давайте сделаем еще один шаг - уберем явно необьективных Бориса Бердичевского и Шошану


Борис Бердичевский и Шошана в беспроблемных разделах, не относящихся к Дискуссионному клубу.
я бы и Игалю предложил такое, да не хочу его унижать.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 24 ноя 2013, 20:57

Унижать!? :39:
Я вовремя отказался от модераторства в Тусовке: оказывается, быть модератором там - унижение.
:68:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя