Реальная сила команд на кубке

9/06/2006 - 9/07/2006
fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Реальная сила команд на кубке

Сообщение fenja » 06 июл 2006, 17:21

В финале кубка Франция и Италия - явно по игре не лучшие команды на данном соревновании, что лишний раз говорит , что существующая система оценок и правила игры устарели

По игре на матче я бы распределил команды так :

1 Бразилия
2 Германия
3 Аргентина
4 Италия
5 Франция

А как бы по честному, по игре, распределили места Вы ?

Явное несоответствие реальности свидетельствует о том , что сегодня Господин Случай на матчах важнее Силы Команды.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 06 июл 2006, 17:24

Ерунда всё это.Самое красивое в футболе-это РЕЗУЛЬТАТ на табло.
Остальное всё домыслы.

LP
Участник со стажем
Сообщения: 439
Зарегистрирован(а): 05 фев 2002, 02:00
Откуда: France

Re: Реальная сила команд на кубке

Сообщение LP » 06 июл 2006, 18:42

fenja писал(а):В финале кубка Франция и Италия - явно по игре не лучшие команды на данном соревновании, что лишний раз говорит , что существующая система оценок и правила игры устарели

По игре на матче я бы распределил команды так :

1 Бразилия
2 Германия
3 Аргентина
4 Италия
5 Франция

А как бы по честному, по игре, распределили места Вы ?

Явное несоответствие реальности свидетельствует о том , что сегодня Господин Случай на матчах важнее Силы Команды.


Странный выбор, по-видимому Вы просто расставили команды по числу выигранных в прошлом Кубков мира. Но старые регалии на поле не очень помогают...
1). Бразилия - ничего не показала. Рональдиньо, о которым было столько шума, очевидно не в форме, Рональдо был незаметен, атака бразильцев не впечатлила. После встречи с первым же достойным противником вылетели в трубу.
2). Германия - дисциплинированная и атлетичная команда, как всегда у немцев, при полном отсутствии ярких личностей, острых форвардов. Результат - команда с приличной защитой и выше классом отправила их в нокаут.
3). Аргентина была сильнее Германии, но играла на удержание счета, в результате пропустила гол и слила по пеналям. Действительно, невезенье и тренерская ошибка в выборе тактики.

В общем, я бы поставил-таки Италию и Францию на первые места, как оно в результате и вышло, а португальских симулянтов поменял бы на аргентинцев, была бы идеальная четверка сильнейших на чемпионате.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 07 июл 2006, 08:40

Лучше всех играла Аргентина. Эх, им бы тренера нормального! Вот же Клинсманн сумел из довольно серой команды без звезд слепить очень сильную команду. А Бразилия наоборот-много зажравшихся звезд вроде Рональдо и Рональдиньо, но без лидера в команде, без жесткого тренера, каким был на прошлом чемпионате Сколари. Опять же-Хиддинк сумел сделать из очень посредственной Австралии неплохую команду. Посмотрим, что он сделает из российской сборной(Израиль попал с ней в одну отборочную группу ЧЕ вместе с Англией). После Аргентины я бы поставил Италию. Выдающихся игроков там нет, разве что Буффон и Каннаварро. Тони-хороший нападающий, но не более того. Обратите внимание, что голы у итальянцев забивала чуть ли не вся команда.
Потенциально, пожалуй, на третьем месте должны бы быть бразильцы, но французы доказали, что порядок бьет класс. И все же на 3-е место я поставил бы немцев. Очень перспективная команда, только нет у них сейчас лидера, какими всегда славилась эта команда. Извините, но Баллак на эту роль не годится. До Беккенбауэра, Румменнигге, Маттеуса ему далеко.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 07 июл 2006, 10:52

Практически согласен с Изиком, но не могу не отметить Мексику и Португалию.
А у итальях- Дельпьеро и Гроссо.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 10 июл 2006, 18:15

Мне чемпионат показался крайне скучным. На уровне скучнейшего 1990 года, когда золотой мяч достался весьма посредственному Скиллачи просто за отсутствием более достойных кандидатов.

На этом фоне лучшей командой я бы назвал Францию. И то только за то, что она играла ПОЧТИ ТАК ЖЕ ХОРОШО, как 8 лет назад. Не более того.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 10 июл 2006, 18:25

Реальная сила показывается только одним - тем, кому достались медали.
Потому что кроме умения прыгать и бегать должно быть ещё и умение забивать. А так же умение выпрашивать пенальти. И умение концентрироваться. И умение обороняться. И пробивать оборону.
Кто все эти умения показал в наилучшем сочетании - тот и лучший.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 июл 2006, 18:36

И ещё -- воля к победе и немножко спортивного везения (счастья)! :) :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 10 июл 2006, 19:30

Германия
Аргентина
Котослоны
Портосы
Бразилы
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 10 июл 2006, 19:46

Митра,
Котослоны действительно так хорошо играли? А португальцы нет? Только дрались?

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 10 июл 2006, 19:52

ykh,
МНЕ Котослоны понравились.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 11 июл 2006, 01:18

1.Бразилия - потенциально сильнейшие, смазали лишь один неудачный матч
2.Италия - лучшая оборона и вратарь, без слабых мест
3.Франция - лучшая полузащита, удивили (учитывая пенсионный возраст)
4.Аргентина - запомнились одним матчем, имели проблемы уже с Мексикой.
5.Германия - лучшее достижение - ничья с Аргентиной (дома). Не густо. С другой стороны, худшее - поражение на последней минуте от Италии. Учитывая незвездный состав, Клинсманну твердая пятерка.
6.Португалия - целиком заслуга Сколари, который именно с этой командой показал себя великим тренером (с Бразилией любой сможет выиграть). Нырять они всегда умели, теперь показали что играть тоже умеют.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 11 июл 2006, 01:42

Если бы не мудак Петит, ещё неизвестно, кто бы выиграл, португальцы или немцы. Но после его красивой подлянки собственному вратарю руки у них уже вконец опустились.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Alien
Участник со стажем
Сообщения: 467
Зарегистрирован(а): 06 май 2002, 19:40
Откуда: Другая сторона глобуса

Сообщение Alien » 11 июл 2006, 09:16

Я предлагаю также результаты войн корректировать исходя из реальной силы войск, полагаясь на мнение специалистов.

Так, Германия явно превосходила СССР в качестве военной техники и дисциплине и им не надо было подгонять своих солдат водкой и чекистами из задних рядов, поэтому надо подумать, чтобы присвоить победу Германии.

Иран же определенно заслуживал победы вследствии дисквалификации Ирака, почти ежедневно применявшего химическое оружие.

И так далее - сейчас нет времени пересматривать все войны, но по логике Фенджа - весьма достойное занятие.
Калифорния является 8-й по объему экономикой среди всех наций мира.
(Радио Сан-Франциско)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 11 июл 2006, 09:47

Должен признать, что французы играли хорошо, неожиданно хорошо. Уж слишком возрастная команда, но "мастерство не пропьешь". Такой команды у французов не было со времен Платини, Жиресса, Тигана, той команды, что стала ЧЕ в 1984 году.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 11 июл 2006, 09:53

Забавная тема - после драки кулаками махать.
Полностью согласен с Раффи.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 июл 2006, 10:04

1. Италия -- сильнейшая, без вопросов. Им было трудно, но они не свернули с пути, ведущем к Кубку.
2. Бразилия. Плохо сыграли решающий матч с Францией, если бы расположение звёзд было другим, разнесли бы соперников в пух и прах.
3. Аргентина. Также звёзды подвели. Практически выигранный матч с Германией -- не доиграли около 20 минут, и ещё дурацкие замены + травма вратаря...
4. Германия. Играли очень даже неплохо, лишь Чемпионам мира уступили. Для молодой команды это большой плюс.
5. Португалия. Также не хватило везения, особенно в матче с французами.
6. Франция. Два дармовых пенальти, и команда поймала кураж. Чуть Кубок не взяли, если б не поступок капитана Зидана. Также звёзды повлияли, не суждено было. Правда, победу над экс-чемпионами мира у них не отнимешь. :ic1:
7. Испания. В очередной раз не повезло, нарвались в 1/8 на Францию. Вести в счёте в архиважном матче и проиграть -- это сверхневезение. Кстати, французов в финале это также касается.
8. Украина. Дружная, молодая команда. И повезло, и одновременно не повезло. Повезло, что дошли до четвертьфинала. Не повезло, что шансов против будущих Чемпионов мира там у них не было никаких. У команды есть будущее.
9. Англия. Слабая, натужная игра и невезение в четвертьфинале.
10. Мексика. У команды есть будущее. С фаворитами (Португалией и Аргентиной) играли очень даже неплохо.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 июл 2006, 10:13

За всё в этом мире нужно платить.
Зидан забил 2 дармовых гола с сомнительных пенальти, -- вот и заплатил за это красной карточкой за несколько минут до конца дополнительного времени в финальном матче. ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 11 июл 2006, 13:52

Борис Бердичевский писал(а): шансов против будущих Чемпионов мира там у них не было никаких.

Да ну! Шансов было куча, столько раз в штангу Италии никто не бил, как в те 15 минут.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 12 июл 2006, 15:19

НОВЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА:
http://www.ua-football.com/ukrainian/rating_fifa/
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости


Вернуться в «ЧМ 2006 по футболу»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей