Нужно ли будет платить за просмотр ЧМ 2006 ?

9/06/2006 - 9/07/2006
Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Нужно ли будет платить за просмотр ЧМ 2006 ?

Сообщение Kargopol » 23 дек 2005, 20:18

сабж. Ходят страшные слухи о каких-то 700 шкалим . Это правда ?
Изображение

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 26 фев 2006, 09:12

[url=http://www.newsru.co.il/israel/24feb2006/futbolprevyshevsego.html]Министр связи Израиля Авраам Гиршзон распорядился создать специальную комиссию, которая займется решением проблемы высоких цен на просмотр матчей чемпионата мира по футболу в Израиле на платных телеканалах спутникового и кабельного телевидения.

Во главе комиссии будет стоять генеральный директор Министерства связи Ави Балашников. Кроме него в комиссии также будут работать председатель Совета по кабельному и спутниковому телевидению Йорам Мокди, а также председатель второго канал телевидения Нурит Давуш.

По словам представителя министерства, комиссия должна найти такое решение проблемы, которое позволит израильским телезрителям посмотреть матчи чемпионата мира по приемлемым ценам.

Как известно, частные компании, владеющие правами на трансляцию чемпионата, выставили новые требования, и индивидуальному телезрителю подключение к каналу, где будут демонстрироваться игры турнира, может обойтись в 700-800 шекелей.
[/url]

:appl:

Есть надежда, что семейный бюджет пострадает не так сильно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 26 фев 2006, 09:16

Придется идти в пабы. Но не уверен , что владельцы согласятся платить такую сумму.
Изображение

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 26 фев 2006, 20:03

Ну не знаю, при ваших ценах на выделенку, еще и голову ломать... Мой друг в Цфате, платит 20 баксов за месяц безлимитки при скорости 2 мекгабита, да еще и поцелуй в задницу ему гарантирован... При такой скорости, просмотр телеканалов идет отлично, даже при скорости вдвое меньше. Вывел кабель на телевизор, и смотри себе, шо хош и когда хош. Иное дело в Украине, интернет стоит тонну денег... Но у нас ЧМ2006 по телеку будет бесплатно... Гармония, блин.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 02 май 2006, 14:56

Только что вычитал на www.sports.ru что Нигерия,нищая Нигерия будет транслировать все 64 игры ЧМ.
А мы,как стадо баранов, будем платить 700-800 шекелей за просмотр.
Вот уж.Слова Губермана как раз подходят.
-От шаббата до шаббата
-Брат наёживает брата.
И всё у нас не так как у людей,блин.Обидно.
И фраером,лохом быть не хочеться и смотреть Мондиаль хочеться.
Может компании ЙЕС и ХОТ как то на платежи согласятся разбить?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 02 май 2006, 16:01

А что, уже окончательно, что надо платить, и немало?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 02 май 2006, 17:36

И это безобразие только в Израиле творится?:42:
Слышал,что Гайдамак хотел выкупить права на трансляцию,но это оказались слухи.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 02 май 2006, 18:02

В Йесе мне пока ничего не смогли ответить по причине праздников. Объявлений на эту тему тоже нет. Послезавтра позвоню им ещё раз и спрошу.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 02 май 2006, 20:03

самое противное, что передачи иностранных каналов по кабелю будут опять глушить :(
Вот блин платишь за ..надцать каналов, а тебе ограничивают просмотр!! :10:

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 02 май 2006, 20:09

я 700 шакалов не буду платить из принципа :10: :10: :10: :10:
Изображение

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 02 май 2006, 21:29

Kargopol,
Я вообще не понимаю смысла платы с телезрителей, пусть с рекламодателей берут, идиоты.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 май 2006, 10:24

Звонил в Йес повторно.
Они сказали, что пока нет информации, как будет транслироваться Мондиаль. Как только будет, они опубликуют в системе Йеса.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 04 май 2006, 10:29

Если в ближайшие дней 10 ситуация не прояснится, буду всерьез рассматривать опцию отказа от Йеса и возврат к тарелке(надо ресивер дигитальный прикупить). :10:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 май 2006, 10:32

Izik Y,
вообще, сигналы с матчами Мондиаля будут кодировать. Без декодера никакая тарелка не поможет...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 07 май 2006, 10:07

[url=http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/05/06/mond/]Просмотр матчей чемпионата мира по футболу обойдется израильским болельщикам в 492 шекеля. Об этом официально уведомило Управление по телевидению и радиовещанию после провала переговоров с кабельными компаниями, владеющими эксклюзивным правом трансляции игр Мондиаля в Израиле. Однако наиболее важные матчи можно будет посмотреть бесплатно.

Как сообщает "Маарив", первоначально пакет трансляций с чемпионата мира был оценен в 800 шекелей. Однако минсвязи нашел эту сумму "завышенной и нереальной".

Глава управления спутникового и кабельного телевидения Йорам Мокеди в качестве компромисса предложил разрешить владельцам лицензии размещать рекламу во время трансляций. По его словам, это могло заметно снизить стоимость пакета. Однако в дело вмешалось руководство Второго управления по телевещанию (Рашут ха-шния), которое напомнило, что по закону право на показ рекламы имеют только Второй и Десятый каналы ИТВ.

В публикации "Маарива" также отмечается, что "двойка" и "десятка" выкупили у владельцев лицензии право на показ 10-12 игр, что в итоге существенно снизило стоимость общего пакета трансляции.
[/url]

:51: :10:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 07 май 2006, 23:14

Митра писал(а):Kargopol,
Я вообще не понимаю смысла платы с телезрителей, пусть с рекламодателей берут, идиоты.


Не, они не идиоты!!! И глупо про Чарльтон так думать.
Они выкупили права на показ ЧМ 2006, когда ЧМ 2002 еще не начался. С того времени Чарльтон еще и скупил показ английской премьер лиги и нашего внутреннего чемпионата.

А цена на ЧМ 2006 в 600-800 шекелей складывается очень просто. Они продают ЧМ 2006 вместе со следующим сезоном внутреннего чемпионата (50 шекелей на 12 месяцев = 600) или еще и английской премьер лигой (800 или 900 шекелей).

Ясное дело, что показывать ЧМ за отдельную плату им нет никакого резона даже и с рекламой, какой бы дорогой она не была.
Кому ж они будут впихивать в следущем году чемпионат Израиля? А так все будет проплачено на год вперед и намного большей аудиторией!


Лично мне как-то пофиг сколько они там хотят бабла содрать. Матч открытия, полуфиналы и финал будут транслировать по общественным каналам, обзоры дня будут на спортивном канале, а остальное можно в интернете досмотреть (как сейчас я, например, смотрю английскую лигу. комментарии, правда, на китайском, но смотреть можно).
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 07 май 2006, 23:25

Народ, помогите дилетанту.
Где в инете можно смотреть?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 10 май 2006, 09:27

Вчера звонил в Йес: говорят, что пока еще не договорились с Чарльтоном. Будем ждать. А в ХОТ-е, похоже, продают за 492 шекеля пакет на 17 месяцев с правом просмотра английской и израильской лиги, а игры ЧМ-в подарок.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 11 май 2006, 12:25

"Едиот Ахронот": Студенты требуют бесплатного показа чемпионата мира по футболу "Мондиаль 2006"

Сотни возмущенных студентов вышли вчера на митинг перед зданием комитета кабельного и спутникового телевидения в Тель-Авиве. Они выражали протест против решения комитета взимать плату за просмотр всех матчей чемпионата мира по футболу "Мондиаль 2006" в размере 492 шекелей. Студенты заявили, что не сдадутся и добьются бесплатного показа чемпионата, как в большинстве стран мира. (с.21)


:70:

Если уж митинг-так у оффиса "Чарльтон"-а. Ведь все права у них, сволочей. :10:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 11 май 2006, 13:07

Izik Y писал(а):
Если уж митинг-так у оффиса "Чарльтон"-а. Ведь все права у них, сволочей. :10:


Какие вообще могут быть притензии к Чарльтону?
8 лет назад !!! часная компания купила права на трансляцию ЧМ 2006, вложила деньги в товар, который можно продать только через 8 лет. Неудивительно что теперь они хотят выжать из этого максимум, и правильно делают.


Тогда до этого ЧМ никому не было дела! Ни спортивному каналу ни общественным. А теперь все вдруг проснулись, бесплатно им мол показывай.

А митинговать надо перед Управлением связи, чтобы в следущий раз в приказном порядке обязали общественные каналы купить ЧМ.
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.


Вернуться в «ЧМ 2006 по футболу»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей