Какой телевизор покупать?

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Какой телевизор покупать?

Сообщение Яков » 21 окт 2015, 08:52

Хочу купить LG 60 inch
Есть 2 варианта
- High Definition - Цена от 6 тыс шекелей
- 4K - Цена от 10 тыс шекелей

Надо ли раскошеливаться на телевизор 4K и почему?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Decabrist » 21 окт 2015, 09:31

Мaссoвo, кaк я думaю, 4К зaйдет гoдa через пoлтoрa. Тебе решaть, нo, пo-мoему oбычный HD тoже супер, тем бoлее, чтo рaзницa oт 4 тыс, a этo знaчит, чтo через 4-5 лет ты смoжешь дoбaвить не бoльше сегoдняшней рaзницы.
A пo дoрoге 6К...
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение mkolom » 21 окт 2015, 09:53

Формат 4K или Ultra HD позволяет получать изображение чрезвычайно высокого разрешения, что особенно важно при большом размере экрана. Правда, передачи в таком разрешении официальные каналы пока не транслируют, но в You Tube уже есть много таких роликов и эта технология развивается стремительными темпами. Но эффект от такого изображения можно увидеть только на экране 4K, поэтому желательно посмотреть демонстрационный ролик. Мне приходилось смотреть такие ролики на TV LG, эффект, конечно, реально ощутим, пиксели даже при близком рассмотрении практически неразличимы. В сети ныне есть много обзоров по UHD TV. Для тех, кому важен видео ряд, покупка реально стоящее дело

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Decabrist » 21 окт 2015, 15:44

Тoлькo чтo пришлo пo рaссылке buy2
55"
SAMSUNG 55H6400 зa 5000 шекелей
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Яков » 21 окт 2015, 16:50

Decabrist,

http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=879050
4435 шекелей

Хорошая штука zap

По теме.
Телевидение 4K до Израиля дойдет не скоро.
Фильмы с таким разрешением я скачивать не собираюсь.

Вопрос в другом:
Существенно ли улучшается изображение на 60 инч при обычной передаче или передаче HD, если телевизор будет не HD, а 4К ?
Ни у кого нет опыта?

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение mkolom » 21 окт 2015, 21:48

Если Вы всё-таки решаете приобрести ТВ размером экрана в 60 инч и более не в формате 4K, следует учитывать, что LCD-LED панели основаны на технологии ЖК (жидких кристаллов) и качество изображения на этих ТВ будет ухудшаться по мере увеличения размеров их экранов. Для компенсации ухудшения качества изображения придётся отодвигаться подальше от телевизора. Но есть нетривиальное решение, которое поможет в той или иной степени избежать существенного ухудшения качества на большом экране - возьмите ТВ плазма, технология которой лишена многих недостатков ЖК телевизоров

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Manya » 23 окт 2015, 07:31

mkolom писал(а):возьмите ТВ плазма, технология которой лишена многих недостатков ЖК телевизоров

Ни в коем случае. Этот тип телевизоров уходит в прошлое. У нас я их уже даже в продаже не встречаю. Они слишком недолговечны по отношению к цене. Яков, размер экрана надо действительно выбирать в соответствии с имеющимся расстоянием.
http://www.rtings.com/tv/learn/size-to- ... ?uxtv=0fbb
Бренды имеют обыкновение менять качество. Раньше самымой качественнми телевизорами считались Сони и Тошиба, а теперь они существенно отстают от Самсунга. A LG, вроде, никогда особенно не котировались. Мне пришлось в этом впервые году столкнуться с их продукцией (не ТВ). Совершенно негодная. Попутно узнала, что некоторые магазины отказываются продавать этот бренд, т.к. слишком много проблем с их качеством.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Onil » 23 окт 2015, 14:26

hd хватит за глаза. не надо забывать, что качество на 50% зависит от носителя информации. этим и следует озаботится в первую очередь, что бы не было "деньги на ветер". гонятся за количеством "к", можно если деньги жмут карман. через год они будут в 2 разе дешевле, т.к. появятся в продаже 6к и анонсируют 8к.
если зажмуриться и купить что-то толковое, то я бы выбрал самсунг 8-й серии.
у нас его уже можно взять за 1300.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Levy » 23 окт 2015, 21:24

Panasonic занимает первое место в мире по качеству ТВ. Если есть деньги - Panasonic Viera - с браузером и возможностью смотреть фильмы, YouTube, и др. из интернета без дополнительного оборудования.
В панели LCD-LED светимость пикселей уменьшается от центра к периферии экрана. Для уравновешивания применяют подсветку. Это приводит к неестественно яркой цветовой гамме. Хотя это утомляет глаза, LCD-LED пользуются популярностью. Могу предположить психологический фактор - яркая картинка, мир в ТВ кажется лучше, чем он есть на самом деле. Из-за подсветки пиксели выгорают быстрее и экран со временем становится более блёклым.

В плазме этого недостатка нет, светимость пикселей равномерна и цвета более естественные. Технология изготовления такого экрана дороже, сложнее. Поэтому их продают мало и ТВ стоит дороже.

Естественно, покупать надо с частотой не менее 600гц, соотношением контраста 5-6000:1 или резче.
Freedom Is Never Free

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Onil » 24 окт 2015, 11:08

Levy писал(а):Если есть деньги - Panasonic Viera - с браузером и возможностью смотреть фильмы, YouTube, и др. из интернета без дополнительного оборудования.

сейчас трудно найти тв который не имеет этих фишек. у меня тв уже 4 года, на обратной стороне пульта клавиатура для ввода.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение скаут Рональд » 24 окт 2015, 13:06

Я купил год назад смарт тв сони 60". Не 4К а обычный FHD. Долго выбирал. Купился на естественность цветов. У LG цвета ненастоящие и "ядовитые". Раньше естесственно этот эффект был больше. О ненадёжности знаю на своём опыте. Те товары LG, которые у меня были выходили из строя раньше других. Вот и Маня подтверждает.
ИМХО если 4K не скачиваете, то такой телик вам не нужен. Вряд ли он будет показывать наши трасляции лучше FHD, алывай чтоб не хуже. Мой совет - берите Самсунг с их пультом-курсором, такого пульта очень не хватает моему телеку. У Самсунга и с цветом все в порядке. Панасоники у нас просто не в таком выборе и пульта там е.н.о. такого нет. Проверьте. Без такого пульта не берите, пожалеете.
С ним легко лазить по сети, искать фильмы, клипы и песни. Я кстати сейчас для смежных целей собираю дом. кинотеатр, могу порекомендовать решения для Израиля ... потому как у нас эти игрушки раза в 2.5 дороже чем за бугром.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение trifon » 24 окт 2015, 13:10

пульты курсоры есть у внешних стримеров

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение скаут Рональд » 24 окт 2015, 13:47

Что вы называете "пультом курсором"? Я говорю о пульте типа "мэджик", который когда-то был только у LG. Там курсор направляется не кнопкой, а просто движением руки с пультом.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение trifon » 24 окт 2015, 14:16

пульт для андроида (кнопка включения, домик и назад, ну и стрелки по четырём направлениям, регулировка звука) с usb ресивером, действует по принципу лазерной указки - вы двигаете им, в том же направлении двигается курсор на экране. кнопка для клика симулирует нажатие на эту область экрана, движение с нажатой кнопкой симулирует прокрутку экрана в этом направлении, если таковая доступна.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение скаут Рональд » 24 окт 2015, 14:26

ОК, я со стримерами дела не имел, выберу наверно комп-медиа.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Zakan » 28 окт 2015, 00:36

Электронщики мне в свое время очень не советовали брать LG ни мониторы ни телевизоры.
Общая политика у них в этой технике почему-то: гонять все мощные камни в предельных режимах.
Отчего они очень хорошо греются, а надежность вообще с ростом температуры сильно падает, даже если эта температура еще считается допустимой...

Второе. Насчет смарта. Игрался в него у друзей. Говнецо-с.
По удобству, мощности, всем возможностям, смарт на андроиде равен таблету но с очень большим экраном.
То есть, как компьютер это - ноль без палки.
Чуть лучше телефона.

Опять же, прежде, чем удобно пользоваться, смарт перепрошивают прошивкой от русских умельцев.
Потому что исходно там стоит много предустановленного говнософта (примерно как и в телефонах), от которого незлья избавиться и он лучше знает, что вам смотреть и с каких платных сайтов ...


Не берите эти интернет-костылики, лучше возмите простой ТВ и поставьте за ним честный нормальный PC-компьютер c виндою, а на диван к себе положите компактную беспроводную клавку с тачпадом - они сейчас такие прекрасненькие продаются в пределах 200 шек...

Я поставил вот так старый большой комп, воткнул через HDMI и не нарадуюсь! Заодно еще одно рабочее компьютерное место, если основное занято женой или наоборот. мною.
Думал сперва просто о медиацентре, но сделал в итоге совершенно полноценное, а не глючно-паралитическое, как возле андроидного смарта!!

Я сильно разочаровался, жалко приятеля, столько денег отдал, а как ему сказать было в лицо?
Пришлось притворяться что нам офигительно нравится.

А вам посоветую, если сновья то купить туда маленький комп, такие, знаете, плоские сейчас есть, вот такой!
Его и не видно будет.
На разницу между смартом и простым ТВ, по-моему, можно даже два компа купить!

Что еще? 4К надо? Ну вместо второго компа купите к первому самую навороченную видеокарту.

У одних видел аналогичное - так они подключили старый лэптоп с горелым экраном. Тоже довольны.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Яков » 28 окт 2015, 08:25

Я колебался между LG и SAMSUNG в сторону LG, так убедили - буду покупать SAMSUNG
:ic1:
Андроид у меня есть, но я его использую в основном не для интернета, а жене сериалов на жесткий диск записываю (дисконки слишком мал) и через андроид она смотрит
В современых телевизорах можно подключать хард просто к входу USB, так что жизнь ей облегчится.

Насчет частоты - в магазине меня уверяют, что при частоте 100 и 600 я не увижу мигания и не почувствую разницу

Вот что я никак решить не могу - это покупать 55 или 60 инч. Растояние 3.5 метра. С одной стороны 60 лучше, с другой охватят ли глаза весь экран.

Маня, я ссылку не совсем понял - какой размер они советуют телевизора при растояни 3.5 метра и разрешения HD FULL (т.е. 1080p) ?

Onil,что такое самсунг 8-й серии ?

скаут Рональд писал(а):Я кстати сейчас для смежных целей собираю дом. кинотеатр, могу порекомендовать решения для Израиля


вот в этом месте плз подробнее. это только колонки или еще что-то?
Я послезавтра начинаю ремонт и все проводки должы быть спланированы заранее

Вот уже аквариум продал... надоело... две радости в жизни - когда вносим в дом и когда выносим...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Яков » 28 окт 2015, 08:32

Zakan писал(а):У одних видел аналогичное - так они подключили старый лэптоп с горелым экраном. Тоже довольны.

очень интересная мысль - есть у меня лэптоп на 10 инч... добавить дистанционую мышку... это же в сто раз лучше андроида чтобы онлайн каналы смотреть

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение trifon » 28 окт 2015, 08:37

старый атом достойно не потянет

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение скаут Рональд » 28 окт 2015, 10:54

Яков писал(а):Вот что я никак решить не могу - это покупать 55 или 60 инч. Растояние 3.5 метра. С одной стороны 60 лучше, с другой охватят ли глаза весь экран.

У меня расстояние до экрана - 4.5, раньше стоял ТВ 40". Первое время глаза от нового ТВ 60" неслабо болели. Теперь уже нет. Мой совет не берите 60". Если у вас раньше был ТВ меньше то и от 55" будут глаза болеть.
вот в этом месте плз подробнее. это только колонки или еще что-то?
Я послезавтра начинаю ремонт и все проводки должы быть спланированы заранее

У меня уже была подготовка в стенах для 4-х динамиков по углам. Я говорю про свой салон. Вобщето некоторые ставят ДК не в салоне а в др. месте. В любом случае, насколько я понимаю, нужна подготовка под 4 динамика если речь идёт о системе 5.1. Потому как есть ещё 7.1, но это имхо лишне.
А дальше уже ваш выбор, хотите ли вы дешёвый набор ДК где-то в пределах 2000 шек (на нём с горем пополам можно будет услышать киноэффекты), либо захотите слушать также качественную музыку. Тогда уже речь пойдёт об известных производителях акустики, усилителе, динамиках, сабвуфере. Такой товар у нас стоит уже 200-300% от стоимости за границей. Я себе кое-что привёз, недостающее - сейчас жду посылку. Накопал информацию в сети, сейчас имею уже кое-какую инфу. Если интересуют детали - спрашивайте. :ic1:


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей