Какой телевизор покупать?

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Яков » 28 окт 2015, 11:12

скаут Рональд писал(а):Мой совет не берите 60

OK
55
:ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Onil » 28 окт 2015, 12:57

Яков писал(а):Onil,что такое самсунг 8-й серии ?

серия 8000
уже появилась 9000, но цены...

http://www.vybortv.ru/obzory-modelej-te ... -goda.html

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Manya » 28 окт 2015, 18:09

Яков писал(а):Маня, я ссылку не совсем понял - какой размер они советуют телевизора при растояни 3.5 метра и разрешения HD FULL (т.е. 1080p) ?

При 3.5 вы можете брать даже 70".
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Manya » 28 окт 2015, 18:17

Zakan писал(а):Я поставил вот так старый большой комп, воткнул через HDMI и не нарадуюсь! Заодно еще одно рабочее компьютерное место, если основное занято женой или наоборот. мною.

И у нас так же. Все наши друзья купившие смарт и намучавшись с ним, в итоге последовали нашему примеру. Дело в том что в первых смарт (про последние модели не скажу), стоял процессор от Пентиум 3. Он по определению с современным софтом и скоростями работать не может.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Manya » 28 окт 2015, 18:23

Яков писал(а):очень интересная мысль - есть у меня лэптоп на 10 инч..

Если у него есть HDMI разъём. Если переводить с VGA на HDMI ничего удобосмотрительного не получится.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Manya » 28 окт 2015, 18:27

Яков писал(а):Я послезавтра начинаю ремонт и все проводки должы быть спланированы заранее

Зачем? Колонки сейчас безпроводные.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Яков » 28 окт 2015, 18:40

Manya писал(а):Колонки сейчас безпроводные.

Ага. А елехтричество?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Manya » 28 окт 2015, 19:28

Яков писал(а):А елехтричество?

В батарейках
http://www.amazon.ca/dp/B00MIYEJSK/ref= ... 1707771-20
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Onil » 28 окт 2015, 19:29

Manya писал(а):В батарейках

пульт на батарейках, остальное нет.
зато автоматическое вкл/выкл, т.е. при отсутствии сигнала, сам отключает сеть.

Shalat
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован(а): 06 мар 2003, 06:46

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Shalat » 14 ноя 2015, 12:22

Совет насчёт размера экрана: по формуле расчёта у меня вышло 40".
В реале - взял жену в охапку, привёз в Махсаней Хашмаль(у них самая большая и удобная тецуга), отметил ей точку, где стоять; в результате был выбран 48" от Phillips польской сборки. Только к нему колонки хорошие нужны....
Ну ещё советую частоту не менеем 200Гц.
LG все дружно ругают. Сам лично побывал в мастерской - половина масахов от LG в ремонте.
why do we crucify ourselves... (Tori Amos)

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Сашура » 19 ноя 2015, 07:40

Что бы здесь не советовали, люди вопреки логике вскрывают свое терпение и берут в охапку жен и с повинной являются в ближайший траклин-шмаклин хашмаль, выносят себе приговор на лет 10 отсидки у стиральной доски. Чтож, поздравляю, за это время будет о чем подумать и исправиться :44:
Оптимальное решение - LED или OLED (очень дорого) Сонька частотой обновления не ниже 200 Hz, чем выше тем лучше. У них высокая четкость, честные цвета и достаточная яркость для светлых помещений, только не ведитесь на модели со встроенными smatrTV, последних модификаций, это как правило переплата за урезанную операционку с кривым софтом, низкую производительность, которую особо не выровнять, урезанный контент всякой чухни, отсутствие ютуба (они порвали с ними из за срача с гуглом). Впрочем смарт там по любому сидит, но до безобразия мерзкий. Лучше взять 4К отдельно и воткнуть в нее отечественную радио мышь, выход с HDMI, настроить под себя и загрузить все что душеньке угодно. Оптимальный панели размер без ущерба качеству 50 - 52". :ic1:

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение squid » 19 ноя 2015, 20:37

Лично я, если были бы деньги, взял бы для салона такой:

http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=889776

(:

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Сашура » 19 ноя 2015, 21:04

squid,
это новая бюджетная линейка с гнутыми экранами, брать можно смело, ежели деньги жмут карман у них там все виды встроенных ресиверов + смартТВ, существенно уступающим внешним боксам, болезнь всех производителей. Сборка оригинальная страны разработчиков. Все более ранние модели LG, спустя 2 года производства отдает на растерзание китайским и прочим сборщикам, что естественно отличается по качеству компонентов и их монтажу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Яков » 20 ноя 2015, 01:39

Завтра пойду покупать.
Самсунг 60 инч.
Пкупать 8 линейку не , ну уж очень дорогая.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Decabrist » 20 ноя 2015, 10:14

Яков,
Думaю чтo через 3-4-5 месяцев тoже куплю в сaлoн нoвый ТВ 50"-55" вместo нынешнегo Филипс 42", кoтoрый переедет в спaльню
Рaсскaжешь, чтo к чему с твoим
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Zakan » 22 ноя 2015, 01:00

Яков писал(а):Я послезавтра начинаю ремонт и все проводки должы быть спланированы заранее


У нас в том году был большой ремонт с заменой полов. Я попросил кинуть пластиковый зеленый рукав под полом с этого на тот конец салона и вывести концы возле плинтуса в монтажную коробку, вмазанную. Таким образом стало можно продернуть туда или оттуда какие угодно кабели, и если ТВ будет там и если вдруг захочется поставить его здесь. Рукав надо ставить потолще, чтобы пролез сетевой или антенный кабель вместе с разъемами.
Это свобода действий на будущее.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Zakan » 22 ноя 2015, 01:29

Manya писал(а):Яков писал(а):
очень интересная мысль - есть у меня лэптоп на 10 инч..

Если у него есть HDMI разъём. Если переводить с VGA на HDMI ничего удобосмотрительного не получится.


Если есть на компе есть выход DVI, тоже хорошо. Покупаете на Ебае копеечный переходник (в Израиле за него хотят 70 шек вместо 7) DVI-HDMI и вперед.
Качество такое же.
Тонкости начинаются со звуком. Шаманить со старым компом, пытаясь использовать SPDIF (кажется так это называется), чтобы как-то загнать звук в тот же кабель HDMI - бесполезно. Если уж у него нет родного выхода HDMI, то нет и такой возможности у железа.
И штырьки AUDIO у разъема DVI - это явление чисто теоретическое, на практике они, повидимому, не используются никогда или почти никогда.

Но!
Как правило, на телевизорах, имеющих несколько входов HDMI, есть возможность звук к одному из этих входов подать с аналогового входа!
Это надо курить конкретно описание от данного телевизора.
И то - не всегда даже и пишут, что оно есть!
У меня в описании - ничего не было!
Телевизор Panasonic, у него 3 входа HDMI сзади и один сбоку для видеокамеры. Там же сбоку имеются аналоговые входы для устаревших камер - RCA и S-Video и при них аудиовход самый обычный, два тюльпанчика RCA.
Так вот, в меню телевизора путем научного тыка обнаружился пункт "Звук для HDMA-4" - "Digital" / "Analog" и оказалось, что если включить "Analog" и при этом туда в тюльпанчики что-нибудь воткнуто, то они включаются и с компа идет прекрасно звук по отдельному кабелю!

Причем такая тонкость - если кабели не воткнуты, то и пункт меню не активен! Ныне девайсы чувствуют, чего в них воткнуто...

Догадываюсь, что если крутить с компа что-то высшего блюрейного качества, то всякое там 24-битное DTS не пролезет в эти тюльпанчики с надлежащим качеством... Но с другой стороны, и собственные колонки у телевизора таковы, что все равно того качества не услышишь...
Для этого сперва надо хорошие колонки, ну и тогда уж придется ставить ресивер, т.е. это уже домашний кинотеатр называется...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какой телевизор покупать?

Сообщение Decabrist » 22 ноя 2015, 07:33

Яков писал(а):Вот уже аквариум продал... надоело... две радости в жизни - когда вносим в дом и когда выносим...

Кaк гoвoрят aрмяне "штып aрус" и "штып aрaн"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей