Windows 10

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Windows 10

Сообщение мырлин » 18 окт 2015, 07:16

Пользователь, помни правило: "Не пеняй на зеркало, коль рожа крива."

даже так.. может пользователю еще и асемблер освоить, что-бы в микрософтовких заморочках разобраться?
дорогие друзья! вы платите за мак, чуть дороже, зато, вас не будут терроризировать,каждые полгода новыми версиями( которые скорее всего не лучше, а хуже старых..);, у макаа операционка настолько френдли, что даже моя бабуля, с ней сама разобралась..
линукс кстати, тоже, теперь для пользователя, намного понятней чем последняя винда..
так, что, пора миркософтам начать к юзерам поуважительней относится;
браузер виндовский давно уже на последних местах волочится, так и операционка, каждый год ее менять, юзера уже хорошо достало, надо иметь, такую, что-бы лефахот лет пять, с ней спокойно работать..
ударим маком и линуксом по монопольной, микрософтии с манией величия!!
огонь!!

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 10

Сообщение Levy » 18 окт 2015, 19:59

мырлин писал(а):асемблер


АССемблер.
И прекратите истерику, аника-воин. Не в состоянии освоить win-10, не пользуйтесь, кто вас заставляет.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Windows 10

Сообщение trifon » 18 окт 2015, 23:05

но ведь винда ваша полное говно. по крайней мере год после релиза. и лечится это ваше говно апдейтами, отнимающими у людей бандвиз, ресурсы, время и нервы.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 10

Сообщение Levy » 19 окт 2015, 04:07

trifon, у вас есть опыт использования десятки? Если есть - конкретно, что там плохо.
Релиз был 29 августа 2015. Сейчас октябрь. Это год после релиза? Вы что, совсем того?

любая система такое же говно, может и похуже. И любая система получает апдейты. Невозможно создать идеальную систему.
Если вы не можете увидеть обновления, это не значит, что их нет. А, если система не обновляется, то это не система, а барахло.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Windows 10

Сообщение мырлин » 19 окт 2015, 05:40

у вас есть опыт использования десятки? Если есть - конкретно, что там плохо.
Релиз был 29 августа 2015. Сейчас октябрь. Это год после релиза? Вы что, совсем того?

речь идет обо всем, что вывалили на бедного юзера, микрософты после ХРюши; все эти сырые. недоделанные висты, семерки( кстати еще более-менее) и далее дырявые восьмерки, которые постоянно обваливали начинающие хакеры,
Не в состоянии освоить win-10, не пользуйтесь, кто вас заставляет.

на десятку мне плевать, но, разумеется я ее через полгодика, когда микрософты пазорные, приделают ей человечье лицо, поставлю и погоняю ее на прочность, на изгиб и на ковкость..
постараюсь освоить, поскольку , противника надо знать..
И прекратите истерику, аника-воин.

грядут великие дни! гуглы уже подвинули микрософтов, а линуксы и маки задвинут их нах!
и будут миркософты униженно умолять юзера, приобрести их недоделанные операционки!
(все гордые юзеры встают и с душой исполняют):
вставай проклятьем заклейменный
весь мир униженный виндой!
кипит наш разум возмущенный
позорной мркро-соф-то-тней!!!

дружные и продолжительные аплодисменты!!!
Последний раз редактировалось мырлин 19 окт 2015, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 10

Сообщение Levy » 19 окт 2015, 06:39

мырлин писал(а):кипит наш разум возмущенный


И долго кипит у вас это самое... которое вы жизнерадостно называете разумом?
Вы периодически трогайте вилкой, может уже и того... сварился.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Windows 10

Сообщение trifon » 19 окт 2015, 06:55

Levy, я к десятке не приближусь пока не выйдет сервис пак 1 (да, знаю, что сейчас другая терминология, пбудет типа 10.1 или ещё какая хрень, но суть-то та же).
а так, хватает фигни на 7-ке с её постоянными апдейтами, замедлением рабботы из-за них (думаешь, чё случилось, а оказывается очередной апдейт гавна), долгими из-за них стартами (performing update 2232 out of 4343434). апдейт на маке раз не помню (что говорит само за себя) в какой период и работает не так зверски.
и мырлин прав, что налицо полное неуважение к юзерам. понятно, что маку легче из-за фиксированного хардвера и меньшей гибкости. но конечному пользователю с обычными потребностями, какое дело?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 10

Сообщение Levy » 19 окт 2015, 08:06

trifon писал(а):Levy, я к десятке не приближусь пока не выйдет сервис пак 1

И не приближайтесь бегите от неё, как от чумы.

Господа хорошие, какого хрена, что за мазохизм? Зачем вы сами себя истязаете, как мусульмане на шахсей-вахсей? Страдаете от майкрософта - пользуйтесь другими продуктами, ну кто вас заставляет в тысячный раз спрашиваю?
Эта тема - для тех, кто пользуется Windows-10. Я сообщаю инфо в помощь тем, кто использует эту систему и не кипятит свой разум возмущённый. Не для вас она - проклинайте в другом месте. Какая польза от ваших воплей?

Уже 45 миллионов используют десятку. Они идут не в ногу, а вы два поручика идёте в ногу.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Windows 10

Сообщение trifon » 19 окт 2015, 08:13

так дома у меня кроме одного компа (который тоже будет сменён на мак мини) нет никакого мс.
а на работе - такие вот дела, как я описал. ваша аргументация насчёт количества пользователей доставила. надеюсь, в остальных сферах, кроме выбора ос, у вас какие-то другие резоны.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 10

Сообщение Levy » 19 окт 2015, 08:17

trifon писал(а):у вас какие-то другие резоны.


Чепуха, у меня никаких реазонов нет, кроме оказания технической помощи тем, кому она нужна. Вы не используете - значит всё это не для вас. А подозревать под каждым моим постом какие-то интересы - глупость.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Windows 10

Сообщение trifon » 19 окт 2015, 08:21

я не подозревал ничего, вздохните глубже и прочите ещё раз: я надеюсь, что в других сферах у вас иные резоны для выбора чего-то, кроме кол-ва выбравших это что-то.
ну а за ваши усилия по оказанию помощи, вам, конечно, респект.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Windows 10

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 окт 2015, 08:23

Я перешел дома на нескольких компьютерах. Пока что мои впечатления - намного стабильней и удобней чем 8

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Windows 10

Сообщение trifon » 19 окт 2015, 08:27

но ведь 8 это эпик фэйл типа ме и висты. мс
зря бесплатные апгрейды раздавать не станет, а они были, как и опции даунгрейда с висты и 8 на ноутбуках(тут инициатива не мс, а производителей)

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Windows 10

Сообщение Alex-Vi » 07 фев 2016, 06:39

Переход от Windows7 (32-bits) к Windows10.

На основании уже имеющегося опыта:

1. Скачивание обновлений для Windows10.
Сколько времени примерно идёт скачивание Windows10? "Подводные камни"? Если Windows7 задаст какие-то вопросы, то как на них отвечать? Каки опции выбирать или не выбирать?

2. Установка (инсталляция) Windows10.
Те же вопросы.
Сколько времени примерно идёт установка Windows10? "Подводные камни"? Если Windows задаст какие-то вопросы, то как на них отвечать? Каки опции выбирать или не выбирать?

3. Первые шаги работы на Windows10.
Основные особенности Windows10 по сравнению с Windows7? "Подводные камни"? Если Windows10 задаст какие-то вопросы, то как на них отвечать? Каки опции выбирать или не выбирать?

Какие вопросы я не задал?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Windows 10

Сообщение Борис Бердичевский » 07 фев 2016, 10:06

Alex-Vi,
часов 4-5 всё вместе.
Ничего особенного в принципе нет. Все установки предшествующей версии сохраняются. Возможно, придётся переустановить драйверы дисплея и ещё некоторые, если старые. Если установлен ZoneAlarm, требуется также переустановка. При наличии Интернета, переустановки очень простые.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Windows 10

Сообщение Alex-Vi » 07 фев 2016, 12:25

Борис Бердичевский писал(а):Alex-Vi,
часов 4-5 всё вместе.
Ничего особенного в принципе нет. Все установки предшествующей версии сохраняются. Возможно, придётся переустановить драйверы дисплея и ещё некоторые, если старые. Если установлен ZoneAlarm, требуется также переустановка. При наличии Интернета, переустановки очень простые.


Спасибо.

1. Я спросил также в http://komp-online-il.livejournal.com/2202312.html
Там ответили, что на всё нужно полчаса (?).

2. Как я буду знать, что нужно переустановить драйверы дисплея? И как их переустанавливать (если понадобится)?

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7161
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Windows 10

Сообщение bel » 07 фев 2016, 14:02

Я переходил с 8 ки. Заняло неск. минут. Но я - самый примитивный пользователь.
Так что для меня все нормально. Апдейты- да, мешают чуть. Чего то они часто. Раз в месяц, примерно ( она у меня с октября).Точно не скажу- не сильно заморачивался.
С другими дел не имел. Да и нафиг надо ?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Windows 10

Сообщение Борис Бердичевский » 07 фев 2016, 14:55

Alex-Vi,
если будет «грубая» резолюция.
У меня много времени занимало скачивание. Несмотря на 100М скорости.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Windows 10

Сообщение Alex-Vi » 07 фев 2016, 15:04

Борис Бердичевский писал(а):Alex-Vi,
если будет «грубая» резолюция.
У меня много времени занимало скачивание. Несмотря на 100М скорости.

Спасибо.
Что такое "грубая" резолюция?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Windows 10

Сообщение Борис Бердичевский » 07 фев 2016, 15:33

640х480, скажем :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей