Новый джет

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Новый джет

Сообщение Мрако Бес » 07 окт 2014, 08:59

Zakan,это же бизнес авиация
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Новый джет

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 окт 2014, 16:22

mkolom писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):ХЯС же, кстати, на синтезе гелия из водорода работает

Ни ХЯС, а ГЯС, т.е. горячий ядерный синтез.
А ХЯС в природе не существует, а раз не существует в природе, значит нельзя его получить и искусственным путём. Это как вечный двигатель, создать его невозможно, поскольку нет естественного аналога

- Загляните, mkolom,
- http://www.unconv-science.org/n2/ratis/
- the Intelligence Research Report DIA-08-0911-003 from the 13th of November 2009 - http://www.fas.org/irp/dia/lenr.pdf
- Private investitions - http://translate.google.ru/translate?hl ... &sandbox=1
- so as Government ones - http://www.reddit.com/r/LENR/comments/1 ... fund_lenr/

..Однако, mkolom, мало ли чего в Природе не существует - а искусственным путем наполучали сколь хошь..
Ну, к примеру, обнакновенные ДВСы.. В Природе их нет - а наполучали искуссно.. не протолкнесси..

Но я вам, человеки, даже более сильную вещь скажу - в Природе, повидимому, ХЯС не менее распространен, чем ГЯС !

..Нужно немного обобщеннее - рассматривать не только ХЯС, но вместе с LENR=НЭЯР= низкоэнергетичные ядерные реакции

..И они "отвечают" не только за нагрев вашей планетки изнутри (не только ХЯС, не только.. Там и химического нагрева много..)

НО И ЗА ОБРАЗОВАНИЕ - ДАЖЕ РАНЬШЕ ЧЕМ В ГЯС В ЗВЕЗДАХ - всей вашей химии.. сведеной не так давно господином Менделеевым так удачно в одну таки таблицу..

..Кто линков не читает - заметьте, я ни в кого никаким пальцем не тыкаю - вполне может отыскать в этом же разделе то, что я писало про ХЯС ранее.
..Помнится, я даже отвечало на детские вопросы - типа а как же это ядра сближаются, имея однозначный заряд..

Или отыскать на русском вот здесь - http://samlib.ru/g/gorbowskij_l_a/energ ... rrow.shtml
Там много.. И кратко о физике, и как ядра сближаются, и об обстоятельствах нашей Страны..

Но если читать только по-русски - то уже меньше.. А если кто умеет по диагонали читать - то делать нечего вооще !

..Заходи, народ, налетай, торопись - будущее уже здесь !
Вот зайдешь по этому линку - и побываешь в будущем..
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 08 окт 2014, 15:30, всего редактировалось 2 раза.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Новый джет

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 окт 2014, 16:36

Zakan писал(а):110 грамм на пассажирокилометр!!!

Против 23 грамма у обычного экономичного самолета Боинг-737...

это не увеличение расхода вдвое, как я думал - это увеличение РОВНО ВЧЕТВЕРО!


- О! Так вот у кого научились израильские торговцы пивом, хай iм усiм грець !

PS ..Кто еще не освоил это старославянское выражение - см. таки выше, будь ласка !
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Новый джет

Сообщение mkolom » 08 окт 2014, 13:05

leango, quasigomonoid писал(а):Что-то у Вас, mkolom, за крайние полгода примерно, логика подиспортилась..
Мало ли чего в Природе не существует - а искусственным путем наполучали сколь хошь..
Ну, к примеру, обнакновенные ДВСы.. В Природе их нет - а наполучали искуссно.. не протолкнесси


leango, quasigomonoid, будьте так любезны не переходить на личности, это Вас не красит. Если Вы хотите, конечно, чтобы с Вами общались.
Относительно ДВС. Что в них есть? Горение, движение. Разве в природе не существует этому аналогов? А, вот, назовите природные аналоги ВД или ХЯС. Горение (выделение энергии в результате химического процесса), ядерный распад (дефект массы), термоядерный синтез (энергия выделяется в виде кинетической энергии частиц-продуктов реакции), все эти процессы широко распространены во Вселенной. Эквивалент энергии и массы, всё в соответствии с ТО. Укажите, пожалуйста, аналог ХЯСу в природе, если сможете. И не путайте Фундаментальные Константы Вселенной с ДВС и другими инженерными приложениями, на которые Вы ссылаетесь в качестве аргументов, ибо никакими аргументами они не являются и не могут являться таковыми по существу

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Новый джет

Сообщение leango_quasigomonoid » 08 окт 2014, 15:28

mkolom писал(а): leango, quasigomonoid писал(а):Что-то у Вас, mkolom, за крайние полгода примерно, логика подиспортилась..
Мало ли чего в Природе не существует - а искусственным путем наполучали сколь хошь..
Ну, к примеру, обнакновенные ДВСы.. В Природе их нет - а наполучали искуссно.. не протолкнесси

- leango, quasigomonoid, будьте так любезны не переходить на личности, это Вас не красит. Если Вы хотите, конечно, чтобы с Вами общались.

- Виноват, mkolom. Само этого ужасно не люблю - и тем более прошу извинить мне переход на личность. Выше исправляю, и больше не буду.
Здесь наверное нужно оставить, чтобы было понятно за что Вы меня вполне справедливо одернули.

Теперь по сути.
Вы пишете - Относительно ДВС. Что в них есть? Горение, движение. Разве в природе не существует этому аналогов? А, вот, назовите природные аналоги ВД или ХЯС..
..ХЯС в природе не существует, а раз не существует в природе, значит нельзя его получить и искусственным путём.
Это как вечный двигатель, создать его невозможно, поскольку нет естественного аналога

- Хм, я общение понимаю несколько.. не так, как Вы.
1 ХЯС в природе существует, просто в школе этому еще не учат; Скоро будут учить.
Здесь традиционная ситуация - мое утверждение против Вашего, но за моим стоят десятки и сотни уже работ, на которые я ссылаюсь, и по физике, и по технике, и по истории вопроса, а за Вашим - просто незнание (последних) публикаций.
..Классика.. Вы, mkolom, утверждаете еще проще, чем "Этого не может быть, потому что не может быть никогда", Вы просто утверждаете, что того, чего Вы не знаете - того и нет.. Субъективный идеализм называется, и спорить с ним бесполезно.

2 Вечный двигатель невозможно создать не потому, что нет аналога в природе, а потому что законы природы так устроены.. и из них уже следует и невозможность создать вечный двигатель, и то, что он в природе не существует.
Вы пишете - ..Укажите, пожалуйста, аналог ХЯСу в природе, если сможете.

- Указал уже.. читайте линки. И указываю не аналог, а просто работы, в которых и получен ХЯС, и изучается ХЯС, и даже работы про то, что ХЯС уже используется для получения энергии.
И о ХЯСе "в природе", (как Вы понимаете природу, то есть вычитаете из нее то, что сделали люди) - тоже сказал чуть-чуть.. Но линки на работы геологов и космологов мне искать не хочется, извините. Такие линки есть, но их еще на пару порядков меньше, чем тех, о которых я говорю, то есть на работы, в которых и получен ХЯС, и изучается ХЯС, и даже работы про то, что ХЯС уже используется для получения энергии.
Зачем же аналог искать.. Аналог горения Вам же не требуется подыскивать, чтобы смириться с существованием ДВСов.
Вы пишете - ..И не путайте Фундаментальные Константы Вселенной с ДВС и другими инженерными приложениями, на которые Вы ссылаетесь в качестве аргументов, ибо никакими аргументами они не являются и не могут являться таковыми по существу

- Ничего ни о каких константах я не говорило, а вот любая действующая машина, от русской печки до лазера - именно является аргументом по существу.. Вопреки Вашей точке зрения. - См. выше п.1.

Для меня и таких как я лучше не может быть аргумента по существу - чем то, что можно потрогать и использовать.

Иногда сначала только очень косвенно. А потом пойдет.. А уж мировые константы мы приспособим..

Есть много человеков, и очень достойных, к слову, которые по причине недотрагиваемости и неощущаемости ТО не воспринимают..
Так что ж теперь - и ядерной химией не заниматься, что ли ? И двигателей на ХЯС, вослед за Иваном Степанычем Филимоненко, не делать?

..Для тех, кто думает так же как я: вот совсем недавно появилось сообщение о том, что NASA уже взялось разрабатывать самолет с двигателем на ХЯС: (дозвуковой, слава те оссподи..)

http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi. ... 009038.pdf

Довольно наивное сообщение, они еще даже не в начале пути (или морочат голова.. :13: Это бывает..)
На графиках там показывается, что они управятся лет через полдюжины, а в тексте - обещают разобраться через полгода..
Ну, я на них охулки не положу.. тоже через это прошло.

..Вот тут еще разные сплетни про ХЯС:

http://www.lenr-forum.com/forum/news/in ... b24d98b654

Теория Висдома-Ларсена - теория ..эээ.. некрасивая.. ..школярская..

Кто и шутя и скоро пожелает разобраться - читайте Ю.Л. Ратиса.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Новый джет

Сообщение mkolom » 08 окт 2014, 20:54

leango, quasigomonoid писал(а): Вечный двигатель невозможно создать не потому, что нет аналога в природе, а потому что законы природы так устроены

Вы подтвердили мой тезис только другими словами-именно потому, что законы природы так устроены, ВД не имеет природного аналога. Т.е., коль нет природного аналога, никакие инженерные ухищрения не способны осуществить то, что природа не сделала сама. Человек не творит природу, человек творит из природы, а учёные, изучая природу, открывают новое знание о ней, формулируя это знание в виде гипотез, теорий и тому подобное. Так что Ваше якобы возражение, является по сути возражением самому себе.
leango, quasigomonoid писал(а):Вы пишете - ..Укажите, пожалуйста, аналог ХЯСу в природе, если сможете.
- Указал уже.. читайте линки. И указываю не аналог, а просто работы, в которых и получен ХЯС

Нет, уж, уважаемый, укажите природный аналог, а не всякие весьма сомнительные "просто работы". Разницу между этими двумя понятиями улавливаете? Хотя, возможно, Вы не совсем понимаете, что я подразумеваю под природным аналогом. Объясняю в популярной форме: процесс термоядерного синтеза, искусственно осуществлённый в водородной бомбе, аналогичен тому же, но естественно протекающему процессу в недрах звёзд. Поскольку этот процесс аналогичен, я его и назвал природным аналогом. А природного аналога ХЯСу Вы так и не предложили

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Новый джет

Сообщение kaminsky » 08 окт 2014, 21:54

leango, quasigomonoid писал(а): Вечный двигатель невозможно создать не потому, что нет аналога в природе, а потому что законы природы так устроены.. и из них уже следует и невозможность создать вечный двигатель, и то, что он в природе не существует.

Хорошо сказано :appl: Вот когда обыватели говорят о йогах овладевших в результате духовного самосовершенствования левитацией, я убежден, что все это развод, фокусы иллюзионистов поскольку противоречит законам природы, закону всемирного тяготения по которому силы гравитации действует на уровне атомов, на уровне элементарных частиц и никакие "духовными усовершенствования" на это повлиять не и могут. Поэтому и природе нет аналогов левитации.

Похожая ситуация и ХЯС. При низких температурах преодолеть кулоновский барьер невозможно, и никакие "катализаторы" тут не помогут также как и "духовное самосовершенствование" йогов в отношении сил гравитации.
Поэтому нет природных аналогов ХЯС, поэтому все разговоры о нем это развод, фокусы, пиар, самообман и т.п.
Конечно это только мое ИМХО, кто хочет может верить и в ХЯС и в левитацию йогов, парящих в воздухе и перелетающих с одного берега реки на другой.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Новый джет

Сообщение mkolom » 09 окт 2014, 06:46

kaminsky писал(а):Похожая ситуация и ХЯС. При низких температурах преодолеть кулоновский барьер невозможно, и никакие "катализаторы" тут не помогут также как и "духовное самосовершенствование" йогов в отношении сил гравитации.
Поэтому нет природных аналогов ХЯС, поэтому все разговоры о нем это развод, фокусы, пиар, самообман и т.п.

Sic!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Новый джет

Сообщение leango_quasigomonoid » 09 окт 2014, 07:27

Господа, уважаемые. Здесь уже не раз все разжевано и выложено для усвоения, начиная с единственного известного процесса (кроме гамма-излучения) между химическим и ядерным частями вашего Мира, который, как было понято совсем недавно, и приводит к сближению ядер.. и к ХЯС.
..Таки прав был картавчик.. пальцем в электрон - а попал.. а ему палец в рот НЕ КЛАДИ, было..
Все что нужно для понимания - у вас перед глазами. Кроме желания разобраться, конечно. Можно подвести лошадь к реке, но заставить ее пить, если она не желает - невозможно, вы же знаете.

Читать не хотите? Не умеете? Образования не хватает понять ? Даже не понять самому, а прочесть то, что написали для вас те, кто понял ?
- Бывает..

..Что такое ВД я не знаю, как и не знаю аналогов требованиям в качестве доказательства предъявить аналоги, когда есть сам предмет разговора, и не один.

Искренне желаю всех благ всем, кто не видит разницы между йогами и учеными. :ic1: Можно жить и так.

..Новое поколение, человеко-программеров.. Видящих мир через экраны.. Законы сохранения, логика материализма, ЗНАНИЕ ПРИРОДЫ - не нужны таким.. Вот они и не читают лишнего..
Оформляются потихоньку в новый вид.. Gomo nonsapience computericus..

Они действительно умеют много, много сущего в Мире - но не имеющего, заметим, никаких аналогов в Природе, если сознательно вынести за скобки из Природы человека и все соделанное им.
Соблаговолите взглянуть на пример - вот он, в который вы сейчас смотрите, равно как и всей начинки.. сделанной НЕ ВАМИ, заметим.

Кто-то ДЕЛАЕТ, а уважаемые господа научаются пользоваться сделанным.. Но думать они разучились, им не надо это.. сделанное человечеством для них - "всякие сомнительные просто работы".
Такие уважаемые господа - вторичны.. Как вторичен, например, федеральный банк США, печатающий зеленые фантики.

Фермеры, выращивающие коров, умеющие срубить избу и сложить печь - думать умеют гораздо лучше программеров, они в реальном мире живут.. Законы сохранения с детства секут..

Надеюсь, уважаемые господа, что и посередине, на баррикаде нейтральной полосе, что ли.. ..между.. можно иногда заставить себя подумать.. почитать.. Как простой такой, посконный и кондовый мужик-фермер.
Линки перед вами, см. выше, уважаемые господа.

Предупреждая возможные упреки - заявляю здесь, что я никак не отношусь ни к йогам, ни к ученым. И вы наверное понимаете почему :37: :a3: :ic1:

:) ХАГ СУККОТ САМЕАХ ЛЕ КУЛЯМ ! :)
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Новый джет

Сообщение Zakan » 09 окт 2014, 09:57

Ваша личная приверженность к ХЯС - не повод зафлудить тему о новом сверхзвуковом самолете,
только потому, что ХЯС "можно будет" применить и в авиации !

Это все равно, что поговорить здесь подробно об очистке самогона, на том основании, что спирт дескать тоже "можно будет" сделать авиационным топливом!

Кстати, это намного реальнее.
Самогон реально есть, его можно сделать, его можно пить. И он отлично горит, ФАУ-2 на спирту летала.
И я так делал. Неоднократно В смысле - пил, и несколько раз даже улетал.

А вы, простите, ХЯС не видели, не видели! И сами не принимали!

(Как его, кстати вообще положено принимать - курить, нюхать?
Ах, да - жевать! Я забыл, вы писали что-то про "тщательно разжевать".
Значит примерно как грибы, ясно...)

PS С праздничком вас!
Я тут принял уже с утречка.
И вам советую. Ну его, этот ХЯС. Пусть сперва на кроликах попробуют. Вдруг от него живот заболит?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Новый джет

Сообщение kaminsky » 09 окт 2014, 10:52

leango, quasigomonoid писал(а):. Можно подвести лошадь к реке, но заставить ее пить, если она не желает - невозможно, вы же знаете.


А такой вариант лошадь подвели к реке, а в реке, как поет Таня Буланова - " в речке глубокой, глубокой вот уже столько дней нет воды, нет воды" почему Вы не рассматриваете? :37:

Если кто-то утверждает, что изобрел, открыл, придумал что-то опровергающее, противоречащее устоявшимся на данный исторический момент нашим знаниям, представлением о фундаментальных принципах мироустройства то слов, линков, то многим, чтобы поверить этому "кто-то" этого недостаточно.
Хотя и таких, которые вполне могут поверить, тоже хватает.
Изображение

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Новый джет

Сообщение Zakan » 09 окт 2014, 15:51

kaminsky,

Ой, это чтоль тот самый ХЯС реактор?

Наконец-то хоть одна разборчивая фотка... А вокруг что за огоньки? Выбросы энергии?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Новый джет

Сообщение kaminsky » 09 окт 2014, 16:29

Zakan писал(а):kaminsky,

Ой, это чтоль тот самый ХЯС реактор?

Наконец-то хоть одна разборчивая фотка... А вокруг что за огоньки? Выбросы энергии?

Zakan :appl: :sm1:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Новый джет

Сообщение Борис Бердичевский » 09 окт 2014, 19:53

Угу. Вот уже записываем в экскурсию на Марс (а что? И правда была открыта такая запись!), дело за малым, ХЯС некий наладить! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Новый джет

Сообщение kaminsky » 09 окт 2014, 20:36

Борис Бердичевский писал(а):Угу. Вот уже записываем в экскурсию на Марс (а что? И правда была открыта такая запись!),


А вот как раз экскурсия на Марс не противоречит устоявшимся на данный исторический момент нашим знаниям, представлением о фундаментальных принципах мироустройства.
Другое дело что это на фиг надо. :37:
А вот ХЯС, ох, как не помешал бы, но увы... чего нельзя того нельзя хоть лопни, хоть об стенку разбейся. :51:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Новый джет

Сообщение leango_quasigomonoid » 10 окт 2014, 14:01

:off: ..Уважаемые.. я вам тут линки предлагаю, объясняю что-то.. Полагая что вы хотите ПОНЯТЬ.

А на самом деле понимать, мать, мать, мать вы НЕ хотите.

..Позвольте предложить вам линк именно на то, что служит вам прототипом в вашей подвижнической борьбе с диаволом.. :27:
http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

..И читать ничего, и уж тем более размышлять - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
Обязательно омахиваться большим пальцем левой руки и крестить рот при зевке ! :a3: АМЕН.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Новый джет

Сообщение Zakan » 10 окт 2014, 15:44

leango, quasigomonoid,

Если вы про ХЯС, то да, действительно: размышлять, а также читать чужие размышления - НАДОЕЛО.
- Хотим видеть!

Когда будет что показать, то вы же непременно сразу покажете, правда? :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Новый джет

Сообщение Мрако Бес » 10 окт 2014, 17:38

Борис Бердичевский писал(а):(а что? И правда была открыта такая запись!)


да,но билет продаётся только в одну сторону.Назад на попутке :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Новый джет

Сообщение Zakan » 12 окт 2014, 05:31

На самом деле, полет на Марс и обратно возможен уже сейчас, при всей нынешней технологии, безо всяких новых открытий.
Главный вопрос - финансирование.
Нужно всего-то несколько сотен миллиардов для начала - сравнимо с бюджетом приличной страны.
Вторая проблема - человечий фактор.
Путешествие займет от 4 до 6 лет - кто выдержит?
(Чтобы обойтись существующей технологией, придется летать по экономным маршрутам, с использованием тяготения планет для разгона - а это дольше в разы)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новый джет

Сообщение Efi » 12 окт 2014, 06:15

Мрако Бес писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):(а что? И правда была открыта такая запись!)


да,но билет продаётся только в одну сторону.Назад на попутке :37:

Назад не надо: всё своё пусть берут с собой. Пусть станут марсианами по национальности!


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей