Новый джет

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Новый джет

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2014, 07:39

Zakan,слишком дорого,непонятна цель,неизвестно что будет с людьми.Как только они оторвутся от земной орбиты-их жизнь в руках Б-га,потому что назад не вернёшь.Например одна сильная вспышка на солнце и всё,ку-ку,все трупы.Так что при современных технологиях лучше посылать роботов,которые становятся всё умней
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Новый джет

Сообщение Zakan » 12 окт 2014, 13:48

Мрако Бес,
Так я об этом же и толкую: есть уже до фига вещей, вчера фантастических, а сегодня уже вполне реализуемых.
Но не все надо реализовывать любой ценой!

Кстати, при вышеприведенных оценках возможности полета на Марс, принималась вероятность успешного возвращения 50%
- примерно во столько же оценивалась в свое время вероятность успеха Гагарина и первой лунной экспедиции американцев.
Но 6 лет с вероятностью 50 процентов не вернуться - это покруче, чем у Магеллана... Сколько он плавал, года 3?

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Новый джет

Сообщение leango_quasigomonoid » 16 окт 2014, 10:47

Zakan писал(а):Мрако Бес,
Так я об этом же и толкую: есть уже до фига вещей, вчера фантастических, а сегодня уже вполне реализуемых.
Но не все надо реализовывать любой ценой!

Кстати, при вышеприведенных оценках возможности полета на Марс, принималась вероятность успешного возвращения 50%
- примерно во столько же оценивалась в свое время вероятность успеха Гагарина и первой лунной экспедиции американцев.
Но 6 лет с вероятностью 50 процентов не вернуться - это покруче, чем у Магеллана... Сколько он плавал, года 3?

- "И эти люди учат меня не ковырять в носу.." не писать здесь о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новых джетах, упрекают в зафлуживании ветки.. Ну конечно, про самогон и сопутствующие ощущения здесь более уместно..
..Вот еще ссылка http://translate.googleusercontent.com/ ... l&sl=en&u= http://fr.slideshare.net/lewisglarsen/l ... er-system..

- Звиняйте дядечкi, поки що i'здьте на ДВСi.. А с вашим подходом к теме "Наука и техника" - мол, вынь да положь нам ! - уже скоро будут ездить на вас..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Новый джет

Сообщение Zakan » 17 окт 2014, 15:44

leango, quasigomonoid писал(а):"И эти люди


Вы, простите, не про новых джетов начали писать, а про ХЯС.
На том, якобы законном, основании, что ХЯС, мол, "можно будет" "применить" для новых джетов.

А я сказал в ответ, что своротить дискуссию на методы очистки спиртяги - было бы намного более легитимно, ибо спирт как горючее - есть,
в то время, как ХЯС совсем нету, и неизвестно, будет ли.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Новый джет

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 окт 2014, 07:52

Zakan писал(а):Вы, простите, не про новых джетов начали писать, а про ХЯС.
На том, якобы законном, основании, что ХЯС, мол, "можно будет" "применить" для новых джетов.

- Ну да, ну да.. Какие уж тут законы.. Тут половина уважаемый публикум ЗСЭ представляет себе типа как проверка контрольной суммы в прогах.. Прощаю Вам, Zakan, чего уж..
Только с маленькой поправочкой - то, что ХЯС можно применить для новых джетов - сегодня уже говорю не я..
Я это вам, уважаемый публикум, в ваши уважаемые уши впихиваю уже как бы не года три.. а то и четыре..

А сегодня это уже говорят и даже чертежи подписуют, безобразники - должностные лица Lockheed и Boeing..
Линки не читаете, уважаемые.. С этого альцгеймер и начинается.. это уже потом перестанете попадать в унитаз..

:off: ..Я бы порадовало вас всех и некоторыми своими чиста социологическими заключениями касаемо ХЯС на 0,139 тысячной части суши .. но не вижу смысла, считаю что перебдеть в этом деле только полезно, в отличие от наоборот, да и заключениев, даже за социологию, недолюбливаю..
..Тут за взгляд на секретаршу сажают.. не с того телесного угла, грят, директриссу кладешь.. :em4: :sm1: :p8:
..а уж за длинный язык - сам Б-г велел..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Новый джет

Сообщение mkolom » 18 окт 2014, 12:34

leango, quasigomonoid писал(а):это уже говорят и даже чертежи подписуют, безобразники - должностные лица Lockheed и Boeing

leango, quasigomonoid, это Вы об этом?
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Американская Lockheed Martin Corp сообщила, что ее исследователи совершили технологический прорыв в разработке нового мощного источника энергии на основе термоядерного синтеза, и первые реакторы размером не больше грузовика могут заработать уже через десять лет.
Работы тайно велись последние шесть лет, но теперь крупнейший поставщик Пентагона решил рассекретить разработки

Но там же говорится о термоядерном синтезе. Термо-это температура и в случае термоядерного синтеза очень даже высокая, ну, никак не ХЯС.
Или, упоминая "Lockheed и Boeing", Вы имели ввиду что-то совсем другое? Уточните, пожалуйста, лучше всего цитатой

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Новый джет

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 окт 2014, 19:11

mkolom писал(а):Но там же говорится о термоядерном синтезе. Термо-это температура и в случае термоядерного синтеза очень даже высокая, ну, никак не ХЯС.
Или, упоминая "Lockheed и Boeing", Вы имели ввиду что-то совсем другое? Уточните, пожалуйста, лучше всего цитатой

- Линки читайте, уважаемые.. и будете знать, что я имело в виду.. Их я притащило сюда достаточно. См выше о проблеме лошади ослицы, которую можно привести к реке.
В линках говорится и о термояде, и о LENR. ..Необходимым условием цитирования полагаю не перебрань, а обсуждение..
Вы находитесь на уровне "Термо-это температура и в случае термоядерного синтеза очень даже высокая, ну, никак не ХЯС"..
..Что тут обсуждать.. Критерий Лоусона в проекте Lockheed ? Размерный фактор и разные типы плазменных волн ? Неустойчивости ? Или существенную неидеальность плазмы в предлагаемом устройстве, образование капельной плазмы в смысле Келдыша ?
И снова неустойчивости.. О которых в их работах ни слова ?
- Вы что-нибудь знаете об этом ?
- Начинайте обсуждение, за мной дело не станет.
..Пока - что Lockheed, что контора Велихова-Ковальчука.. :em4: Все скачут хором, ну прям как хохлы по Хрещатику..

И все поют одно -

"Ще не вмерло термоядо, ні плазмо, ні поле,
Зачекай-но, термоядци, усміхнеться доля.." и "Денги, денги, денги давай !"

..Цитаты, говорите.. Вот две подходящих по смыслу и по уровню понимания классические цитаты:
"Волга впадает в Каспийское море" и "Как получишь - дай ответ, дальше строить али нет" :xyx:
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 18 окт 2014, 19:36, всего редактировалось 2 раза.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Новый джет

Сообщение Борис Бердичевский » 18 окт 2014, 19:16

Думаю, марсианские хроники следует выделить из темы!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Новый джет

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 окт 2014, 19:50

Борис Бердичевский писал(а):Думаю, марсианские хроники следует выделить из темы!

Уважаемый господин модератор, если Вы считаете, что к теме "New Jet" инфа о перспективных моторах для них, которые разрабатывают ведущие фирмы-антиподы на другой стороне вашей планетки
(Как они с нее не падают, кстати.. до сих пор не со всем ясно.. :13: ) не относится - то я бы просило не уничтожать мои посты, как было давеча сделано в порядке борьбы с дарвинизмом, а перенести их в этом же разделе "Наука и техника", но в другую ветку, о ХЯС. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Новый джет

Сообщение Борис Бердичевский » 18 окт 2014, 19:54

ХЯС ни при чём. Все рассуждения о полёте на Марс следует выделить в отдельную тему.
Вообще, я здесь только технический модератор, но думаю, разделить тему мне будет позволено.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей