ХОТ МОБАЙЛ - большая проблема однако...

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

ХОТ МОБАЙЛ - большая проблема однако...

Сообщение Zakan » 08 авг 2014, 10:21

Суть проблемы.

Уже минимум 3 недели я почти каждый день получаю от них звонки с рекламой, причем, что особенно нагло: на мой сотовый телефон и в рабочее время!!

Звонки поступали от живых людей, не от робота.

Каждый раз я объяснял им, что не заинтересован ни в их услугах, ни в получении рекламы, и не менее 10 раз неизменно требовал не звонить мне больше с этим НИКОГДА.

Естественно, я всегда спрашивал кто со мной говорит.
Но все, что мне сообщали в ответ, было только имя сотовой компании "Хот Мобайл" и имя оператора - там были, например, Юлия, Елена и т.п.

Кстати, недавно кое-что изменилось! Два раза, по какой-то случайности, высветился их номер телефона: 03-6558399
Видимо, они такие идиоты, что даже забыли сделать "хасиму", т.е. скрытие!
Это уже имеет юридическую силу: звонок зарегистрирован не только у меня в телефоне, а и в логах телефонных компаний.
Звонивший представился как "Андрей", на просьбу поговорить с начальником, перевел меня к какой-то "Алле".
Данной "Алле" я задал только один вопрос: "Известно ли вам, что совершая ко мне повторные рекламные звонки, вы нарушаете закон?"
Она пыталась ответить мне все тем же рекламным рассказом, но я напомнил ей, что вопрос простой и требует ответа или "ДА" или "НЕТ".
И с третьей попытки она сказала: "ДА, но...." и продолжила про Хот мобайл. Но потом запнулась, видимо, поняла, что проговорилась, и повесила трубку.

Итак.
Несмотря на мои законные и ясно выраженные просьбы, звонки от них неоднократно продолжались, а это уже - нарушение израильского закона.

Более того, не вникая в суть их предложений и не анализируя качество их услуг, можно сразу сказать - ЕСЛИ ЭТО КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ С ТАКОЙ ЛЕГКОСТЬЮ НАРУШАЕТ ЗАКОН, ТАК ЧЕГО ОТ НИХ ЖДАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ?
Как можно им доверять и становиться их клиентом?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ХОТ МОБАЙЛ - большая проблема однако...

Сообщение kaminsky » 08 авг 2014, 18:42

Zakan писал(а):Каждый раз я объяснял им, что не заинтересован ни в их услугах, ни в получении рекламы, и не менее 10 раз неизменно требовал не звонить мне больше с этим НИКОГДА.


Поделюсь. Я сразу уточняю - это что ваша компания предлагает мне заключить с ней договор с коммерческой составляющей и на длительное время. Они вынуждены согласиться и тогда я заявляю, что это серьезное и ответственное дело, по телефону, на слух такое не делается, пришлите мне, пожалуйста, полный текст договора и не прейскурант, расценки, а именно сам юридически легитимный текст договора, с обязательствами сторон и т.д., ну типа как договор на съем квартиры, причем на русском языке, я ознакомлюсь, подсчитаю, прикину и потом сообщу вам свое решение. На заявы типа , что у них нет такого текста, я, естественно возмущаюсь - как так солидная фирма и нет стандартного текста договора. Это однодневкам шаромыжкам еще сойдет, но солидной и уважаемой фирме совсем не к лицу. Действует.
А вот текста договора так и никто ни разу не прислал.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: ХОТ МОБАЙЛ - большая проблема однако...

Сообщение Levy » 09 авг 2014, 02:34

А есть ли в Израиле государственная служба Do Not Call, при помощи которой можно заблокировать номер телефона, например, рекламщика? Или вообще, нежалательный номер?
Freedom Is Never Free


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость