продолжающийся спор в науке (с 1989 года)

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: продолжающийся спор в науке (с 1989 года)

Сообщение SashaL » 21 апр 2014, 15:22

kowalskil,
Как можно познакомиться с Вашими работами по ХЯС ?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: продолжающийся спор в науке (с 1989 года)

Сообщение kaminsky » 21 апр 2014, 15:48

Levy писал(а):Между прочим, вы так и не смогли ответить на вопрос о практических устрайствах, использующих ХЯС. Приводите какое-то свидетельство об изобретении. А между тем такие устройства, использующие LENR есть, даже продаются. Извольте видеть 1 мегаватт, посылается в контейнере. Стоит $миллион. Купите фиалки!


И сколько уже продали? Вот как раз в Крыму с электричеством напряженка.

Есть два вопросика, первый теоретический - как ХЯС совместим с кулоновским барьером.
И второй практический. Чтобы установка работала нужно подавать на нее извне электроэнергию, вот тогда она будет выдавать энергию, но уже в несколько раз большую чем получает. СОР где как у японских супер мазганов порядка 6-ти.
Так почему бы этой установке не пустить часть выдаваемой энергии на собственные нужды? Ведь тогда она не будет вообще нуждаться в подводе и потреблении энергии извне.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: продолжающийся спор в науке (с 1989 года)

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 апр 2014, 14:24

kaminsky писал: И сколько уже продали? Вот как раз в Крыму с электричеством напряженка.


Есть и два ответика..

Эпиграф: "Все сказанное мной здесь, как и обычно - ИМХО" ©

.......Вокруг царя в несколько слоев - псари.. Это везде так. Получать деньги из недр - могут, проводить исследования Новой Энергетики - не выгодно для вельможных воров при загнивающей нефтяной экономике. Хе-хе-хе.. Ха-ха-ха..

..Посмотрите в гуугл Eugen Mallove - историю человека, писавшего о ХЯС Президенту США.. Есть такие сегодня и в России. Путину пишет русский аналог Жени Малова, по фамилии Калашников, мля.. Этот Калашников более в купца пошел, чем в конструктора, он журналист. ..Бывают и порядочные журналисты.. и не только в США, а и в России еще попадаются.
Он пишет, что время уходит, что Россия, имев задел, сегодня отстает безнадежно! И я даже догадываюсь, какому другу Вовочки на стол попадают эти вопли народа глубоко из-под земли. А уж он полвека живет горячим синтезом.. точнее - распилом от горячего синтеза.
Знаю аналогичные истории и в Украине.
Жизнь человеков на много порядков дешевле, чем неминуемые потери нынешних псарей-богачей при переходе к Новой Энергетике.. необязательно даже к ХЯС. Это не только в России или США, это везде так.

..Как обычно, первая страна, которая переболела этой корью - поворачиваться нижним мозгом к новому - США.

..Что не покупаются ХЯС станции в Крым - это не так удивительно, как то, что не покупает их Израиль..
Не покупает Израиль и миниАЭСок.. Думаю, понятно почему ? ..Хе-хе-хе.. Ха-ха-ха..

..Дождемся, что арабы купят своим.. и установят в Газе.. Но нынешних мини стров этих глупостей не волнует.

..Собсно, kaminsky, именно это и заставляет меня тут.. Кукарекать по мере сил.

kaminsky писал: Есть два вопросика, первый теоретический - как ХЯС совместим с кулоновским барьером.

- Современный, квалифицированный ответ, как говорят "с формулами" см. в многажды приведенных здесь ссылках на Ю.Л. Ратиса.
Повторяю коротко, в который уж раз, в пару строк - есть единственная, кроме электромагнитного поля, связь между химией и ядерными процессами, называется бета-захват и обратный этому захвату - Оже процесс.
Электроны отнюдь не вращаются по орбиталям - это Вы знаете. Правда (еще и еще раз - здесь на пальцах, кто хочет в формулах - см. Ратиса) в том, что электроны на самом деле много времени проводят и возле ядер, и внутри ядер, виртуально превращая протон в нейтрон.. вот тут он и перестает отталкиваться от, скажем, протона в этом же ядре.. или от ядра соседнего атома. Даже более - притягивается иногда..
Подробнее см. в http://samlib.ru/g/gorbowskij_l_a/energ ... rrow.shtml
и многочисленные линки там.
И второй практический. Чтобы установка работала нужно подавать на нее извне электроэнергию, вот тогда она будет выдавать энергию, но уже в несколько раз большую чем получает. СОР где как у японских супер мазганов порядка 6-ти.
Так почему бы этой установке не пустить часть выдаваемой энергии на собственные нужды? Ведь тогда она не будет вообще нуждаться в подводе и потреблении энергии извне.

- Да, Андреа бьется и с этим тоже. Иван Степаныч сумел это преодолеть.. За пару десятков лет до Росси со товарищи.
Потому что Иван Степаныч был из инженерных гениев.
А то чего, действительно, стал бы я "какое-то свидетельство об изобретении" тут рекламировать..

Вот ответ на этот вопрос: Независимый источник позволяет легче избежать положительных обратных связей. Если, к примеру, ХЯС почему-либо идет в разгон - это еще не так страшно (хм..), можно ту часть мощности, что заводится обратно в устройство, просто ограничить.
А вот если мощность почему либо уменьшилась - то без внешнего источника она и дальше будет уменьшаться. То есть отопление прекратится. И какому-нибудь типа адвокату или психокорректору придется включать энту заразу в подвале своего семейного гнездышка заново.. И так в цикле..
Но и это еще не самое неприятное.. Это понятные и не слишком хлопотные вещи. И в России и в США уже познанные.

А есть еще и непознанное.. И/или неполностью познанное, и поэтому неафишируемое.. типа излучения.. которого как правило нет.. Тем неприятнее для хозяина дома, скажем, если оно вдруг появляется.. и снова прекращается.. бесконтрольно, понимашь.. Убив всех, кто оказался в радиусе, скажем с потолка - метров 20 - 40.. причем убив, иногда, очень причудливо ! Независимо от бетона там.. или ишшо чего.. Такое наблюдалось, увы.

..В условиях Израиля это значит, что устройства с ХЯС еще рано продавать, но очень не рано работать с ними на уровне повышения собственной грамотности. И понижения упомянутого радиуса, как вы уже догадались.

Жду следующей пары вопросиков от любого интересующегося. Желательно не подозревающего меня в смертных грехах, типа "высокомерие, презрение к участникам.. Вы, что же, считаете, кто не знает, что такое ХЯС, тот дурак ? "

..Видите ли.. я нечеловек, и все человеческое мне чуждо.. Даже столь естественное для человеков выяснение отношений.
Правда, не каждый человек умудряется вывернуть ситуацию наизнанку и обвинить меня в том, что делает сам, как мне удалось здесь показать путем цитирования. :ic1:

..Выходя за рамки вопросиков - я бы в Газе такое парочку таких и забесплатно смонтировало бы..
Шоб братовья имели себе бесплатное электричество.. Но не наше! :a3: ..А вы уже что себе подумали?

Но ведь ПРОБЛЕМА-ТО НЕ В ЭТОМ.. МЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕГНАТЬ! ПРОИЗВОДИТЬ И ПРОДАВАТЬ ! ..Хе-хе-хе.. ..Ха-ха-ха..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей