Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение Decabrist » 09 апр 2014, 23:23

Хoчу купить дoчке в кoмнaту телевизoр.

Нoрмaльнo ли oн рaбoтaет aль-хути и, вooбще, или в Изрaиле oн уже рaспрoстрaнен и уже "есть свoй угoл в инете"
Или нет пoнтa и нaдo купить oбычный ТВ
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение Manya » 09 апр 2014, 23:36

Друзья купили, причём самый-рассамый. Нифига онлайн он не желал работать. И сами мудохались, и мастеров вызывали, потом плюнули и интернет с компа через HDMI на нём смотрят. Не знаю насколько верно, но один спец объяснил, что на смарт используются процессоры пентиум2, которые за скоростями современного интернета уже угнаться не могут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение Decabrist » 09 апр 2014, 23:59

У мoегo шуринa в вaших крaях рaбoтaет зaмечaтельнo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение Manya » 10 апр 2014, 04:28

Decabrist писал(а):У мoегo шуринa в вaших крaях рaбoтaет зaмечaтельнo

Decabrist, он на нём стрим видео в виде фильмов с русских сайтов смотрит или только с нетфликса и ему подобных?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение Decabrist » 10 апр 2014, 06:50

Manya,
я дaже не в курсе, зa месяц в Кaнaде и Aмерике 1 рaз не смoтрел телевизoр. A в чем фишкa? Чем oсoбенным oтличaется смaрт? Этo рaзве не вхoд через интернет нa те же сaмые + другие телекaнaлы через встрoенный декoдер?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение Manya » 11 апр 2014, 06:48

Decabrist писал(а):Этo рaзве не вхoд через интернет нa те же сaмые + другие телекaнaлы через встрoенный декoдер?

Нет, там мухи и котлеты отдельно. Это обычный ТВ, в котором также есть харддрайв, дающий ему возможность функционировать как компьютер с одной функцией.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение Onil » 11 апр 2014, 13:19

Manya писал(а):Друзья купили, причём самый-рассамый. Нифига онлайн он не желал работать. И сами мудохались, и мастеров вызывали, потом плюнули и интернет с компа через HDMI на нём смотрят. Не знаю насколько верно, но один спец объяснил, что на смарт используются процессоры пентиум2, которые за скоростями современного интернета уже угнаться не могут.

купил самый обыкновенный визио. гигабаитная карта. нормально тянет из интернета hd фильмы. на обратной стороне тв пульта клавиатура для ввода текста.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение Zakan » 11 апр 2014, 22:42

Друзья купили Самсунг смарт, на андроиде.
Был в гостях, смотрел... Четта не впечатлился.
Картинка отличная, да. Стереоклипы показали, тоже впечатляет.

Но чтобы именно его "смарт" функции меня бы прикололи - такого не произошло.

Хозяева долго махали руками (там камера с распознаванием жестов) и кричали: "Телевизор, включись" - он не включался...
По их словам, это к нашему приходу только.
А так - мол, включается.

Далее, все эти фишки с онлайновыми фильмами не просто так. А чтобы они пошли бесплатно и русские, для этого им перепрошили телевизор специальной прошивкой от русских умельцев.
Ну как всегда...

В общем, вот у меня планшет и смартфон, и у жены планшет и смартфон, и все это разных производителей и с разными ОСями - и все это довольно таки зеленое!
И каждый раз одинаково - выпуск новых моделей далеко опережает исправление косяков в старых!
Косяки сперва немного исправляют рассылая обновления ОС, потом забывают про эту модель вообще, когда через полгода вышла следующая!

Но одно дело мириться с этим, когда вещь стоит 2-3 тысячи, и основное назначение (например, телефонные разговоры) более-менее выполняет, и совсем другое - отдать 12-15 штук, а потом осознать, что владеешь зеленоватой недоделкой!

Ну ничего. Потренируетесь махать руками, чтобы попадать правильно, и сможете удивлять гостей без осечки!

PS
И никакого жесткого диска там нету. Чисто онлайн-стрим, насколько понял.
И будьте готовы, что к интернету подключать придется все же кабелем.
Вайфай может сам по себе тормозить, даже если у вас быстрый инет, при просмотре фильмов .

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение Onil » 11 апр 2014, 23:00

Zakan писал(а):Но одно дело мириться с этим, когда вещь стоит 2-3 тысячи, и основное назначение (например, телефонные разговоры) более-менее выполняет, и совсем другое - отдать 12-15 штук, а потом осознать, что владеешь зеленоватой недоделкой!

Ну ничего. Потренируетесь махать руками, чтобы попадать правильно, и сможете удивлять гостей без осечки!

PS
И никакого жесткого диска там нету. Чисто онлайн-стрим, насколько понял.
И будьте готовы, что к интернету подключать придется все же кабелем.
Вайфай может сам по себе тормозить, даже если у вас быстрый инет, при просмотре фильмов .

заплатил за 3д 50 инчей с витрины - $500.
руками не машу, команду фас - не даю. мануал не читал - понятия не имею он это умеет или нет, оно мне не надо. стриминг через вайфай идет без проблем в качестве HD 1080i. не успевает только в случае блю-рей. какой-то один российский канал ест, но не в самом тв, а именно в блюрей плейере. когда купол, пощелкал каналами, ни один не воодушевил, больше не щелкаю.

Burchalkin
Участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 22:57
Откуда: Беер-Шева

Re: Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение Burchalkin » 12 апр 2014, 16:33

Smart TV - Smart TV-у рознь. Смотря в каком он телевизоре. В прошлом году купил LG LA660S. Что оказалось главным в нем? Буква S! Это значит, что он "серый". изготовлен в Польше для европы. У LG есть прикол. Корея продает свои ящики по регионам. В Израиль - с буквой V. Только с этой буквой в Израиле будет щасте! Потому, что с этой буквой (V!) в Израиль идет израильская прошивка Smart TV, в который можно добавлять аппликации. Так что, пользуюсь только интернетом и youtube из этого Smart TV.
Некоторые IPTV дают плагины для Smart TV. Встречал только для Samsung.
Кабы перепрошить лыжный Smart TV... Цены б ему не было...
А 3D у него просто замечательный!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вoпрoс пo пoвoду Smart TV

Сообщение qwerty » 19 апр 2014, 20:58

У меня есть Смарт-ТВ LG, купленный в Израиле.
Подсоединяется к WiFi. Можно сгружать аппликации. К примеру Винтера - 130 каналов на русском языке, игры, Ю-Тьюб и т.д.
Шове коль груш.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей