Windows 8 vs. Vindows 8.1

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 22 окт 2013, 02:16

Windows 8.1 имеет расширенную фунциональность по сравнению с Win-8.
Навскидку, некоторые из них, малая часть:
Кнопка Старт, наконец-то помещена в левый нижний угол. Вообще-то, она совсем не нужна. К стартовому меню (Metro and Applications) можно добраться или мышкой в левом углу экрана или на клавиатуре теперь есть клавиша Старт.

File Explorer - расширена функциональность, показывает то, что показывала кнопка Doсuments в семёрке плюс кнопка Компьютер.

Добавлены некоторые приложения.

Контрольная панель имеет гораздо бОльше возможностей.

PDF reader for win-8.1 как не работал, так и не работает. Можно использовать Adobe PDF or SumatraPDF. Бесплатно.

Список программ (аналогично кнопке All Programs in Win-7) можно организовать в таскбаре.

Навигация между экранами улучшена и добавлены различные вариации в специальной панели.

Есть много других Feature (или фичей, как говорят россияне).
Freedom Is Never Free

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Onil » 22 окт 2013, 15:29

чума на оба их дома.
обе версии недоделаные и без права на существование. купил комп с предустановленной восьмеркой, не могу откатиться на семерку. ос сделана на тачскрин, зачем ее пихать во все компы. теперь мучайся. десятки абсолятно мне не нужных аппликаций нагружают проц и память.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21066
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение kaminsky » 22 окт 2013, 20:39

:sm1:

Изображение

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 22 окт 2013, 21:01

Onil писал(а): купил комп с предустановленной восьмеркой, не могу откатиться на семерку.

И не пытайтесь. Это непросто. Бизнес есть бизнес, ничего личного.
ос сделана на тачскрин, зачем ее пихать во все компы. теперь мучайся. десятки абсолятно мне не нужных аппликаций нагружают проц и память.

Элементарно. Зайдите в Task Manager и отключите всё, что вам не нужно.

Можете совершить революцию (not recommended): установите Advanced Uninstaller и повырывайте с корнем всё, чем не хотите пользоваться. Там ещё есть опция Files and Registry Tools, тоже неплохой инструмент. Be careful.
Последний раз редактировалось Levy 22 окт 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Freedom Is Never Free

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Onil » 22 окт 2013, 21:03

Levy писал(а):Элементарно. Зайдите в Task Manager и отключите всё, что вам не нужно.

невозможно отлючить многое. кроме того комп привязан к аккаунту и это тоже очень хреново

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 22 окт 2013, 21:09

См. выше. Кроме того, есть ещё куча разных инструментов. А чем аккаунт мешает?
Freedom Is Never Free

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Onil » 22 окт 2013, 21:10

Levy писал(а):Можете совершить революцию (not recommended): установите Advanced Uninstaller и повырывайте с корнем всё, чем не хотите пользоваться. Там ещё есть опция Files and Registry Tools, тоже неплохой инструмент. Be careful.

я понимаю, что на серьезном уровне методом проб и ошибок можно ее прополоть, но вопрос не в том, а в том а нахрена они сделали ос от которой плачут 95% пользователей и насильно ее продают?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Onil » 22 окт 2013, 21:12

Levy писал(а): А чем аккаунт мешает?

допустим мой аккаунт хакнули и поменяли пассворд? или еще хрен знает какие проблемы с моим аккаунтом, а в результате все приложения на него подвязаные - не работают.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 23 окт 2013, 07:17

Onil писал(а):ос от которой плачут 95% пользователей


Все плачут, горе-то какое.
На март 2013 продано 2 миллиона компов с ОЕМ восьмёркой.
Оценка пользователей:
http://www.zdnet.com/just-how-much-do-p ... 000013319/

допустим мой аккаунт хакнули и поменяли пассворд?

А при семёрке что вы делаете?
1. Звоните в Microsoft, Technical support, помогут.
2. В крайнем случае, есть клавиша F11(computer HP, у других может быть другая клавиша). Сначала можно сделать System refresh (в семёрке такого нет). Не поможет - System recovery.
Есть ещё тысячи способов восстановить комп.
Freedom Is Never Free

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Onil » 23 окт 2013, 11:27

Levy писал(а):На март 2013 продано 2 миллиона компов с ОЕМ восьмёркой.

мне тоже продано. не вопрос что у вас есть с семеркой, мне показали один допотопный лаптоп. т.е. конечно продадут, т.к. выбора нет.

Levy писал(а): В крайнем случае, есть клавиша F11(computer HP, у других может быть другая клавиша). Сначала можно сделать System refresh (в семёрке такого нет). Не поможет - System recovery.
Есть ещё тысячи способов восстановить комп.

ф11 поможет при нерабочем аккаунте? или рековери поможет? систем рефреш принципиально отличается от перезагрузки? а сколько ресурсов жрет поддержка этой фишки?
а зачем надо было делать все возможное, что бы люди не могли откатиться на семерку? не потому, что знали - желающих будет очень много?

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 23 окт 2013, 18:55

Господа,
я как обычно не в ритме.. Або не у фазi...

Но может быть, кто-то сможет кратко посоветовать.. :37: ?

В google привыкло я к меню наверху - файл Правка Вид Журнал Закладки Инструменты Спраука..

В Google Chrom умею открыть старый почтовый ящик.. Это уже таки личное достижение !

Внимание, вопрос -

А как сделать, чтобы снова верхняя строчка была - вот это меню - файл Правка Вид Журнал Закладки Инструменты Спраука.. Даже в ящике типа @hotmail.ru ?

Мне удалось где-то увидеть, что это возможно только начиная с Windows 7... Верно ли я поняло?

И что для этого надо - лаптоп с Windows 7 мне уже с леониды 0-транспортировали мои тамошние хевры-квазигомоноиды, шоб такi йiх не позабували нiколи тута на цiеi' планетковi..

Ну и уж совсем стесняюсь просить - а как вместо Windows XP profi поставить бы Windows 7? Чi у змозi я, myself лаосот эт зе? ... шоб и старый комп был in a business..

Или нужно за эфто башлять дяде? Дядя есть.. пули ара.. кто понимает кесь ке се..

А примерно скока?

Заранее благодарен - но практика показуе шо оцi благодарнощi мало шо значуть..

Милль пардон якщо я шось недосформулювало... :23
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 23 окт 2013, 22:33

Onil писал(а):ф11 поможет при нерабочем аккаунте?

Сработает.
или рековери поможет?

Рековери даёт вам возможность создать новый аккаунт. Только я не пойму, какому хакеру нужен ваш аккаунт? что он оттуда поимеет?
систем рефреш принципиально отличается от перезагрузки?

Рефреш обновляет операционную систему до первоначального состояния, но оставляет нетронутым все ваши личные дела, файлы, картинки, документы и т.д. Могу только посоветовать не хранить ничего своего в System partition C:\
а сколько ресурсов жрет поддержка этой фишки?

Она не дежурит. Когда надо включается.
Freedom Is Never Free

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Onil » 23 окт 2013, 22:40

не знаю, раздражает жутко. поставил shell http://sourceforge.net/projects/classicshell/
что бы не ковырятся в квадратиках. боюсь ставить 8.1 хотя пишут что исправили баги 8

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21066
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение kaminsky » 23 окт 2013, 22:49

leango, quasigomonoid писал(а):А как сделать, чтобы снова верхняя строчка была - вот это меню - файл Правка Вид Журнал Закладки Инструменты Спраука..


У меня можно клацнуть клавишу Alt или правой кнопкой мыши по верху окна и в выпавшем меню поставить галочку напротив "строка меню".

Изображение

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 23 окт 2013, 23:38

leango, quasigomonoid писал(а):Господа,
В google привыкло я к меню наверху - файл Правка Вид Журнал Закладки Инструменты Спраука..

Что, вот так по-белорусски Спраука? Круто. А по аглицки шпрехаете, хотя бы немного? Тогда плюньте не все это Спрауууки. Пользуйтесь www.google.com Отлично шарится и по русским сайтам.
Даже в ящике типа @hotmail.ru ?

В этот ящик можно зайти без всяких гуглов. Наберите в адресной строке www.hotmail.ru
et Voila! В любой системе.

Ну и уж совсем стесняюсь просить - а как вместо Windows XP profi поставить бы Windows 7? Чi у змозi я, myself лаосот эт зе? ... шоб и старый комп был in a business..

У змози. Требования к оперативной памяти:
Для 32-битовой семёрки 1ГБ или больше
Для 64-битовой 2Гб, или больше.
Жёсткий диск - 120Гб или больше.
Чтобы узнать, какой у вас комп: Старт - правой кнопкой на Мой компютер, в контекстном меню - Свойства.

Теперь диск с семёркой можно добыть даром, в Израиле, думаю, без труда.
Freedom Is Never Free

sfurman
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 15 апр 2013, 21:35
Откуда: Redwood City, CA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение sfurman » 24 окт 2013, 00:09

Onil писал(а):боюсь ставить 8.1 хотя пишут что исправили баги 8

Ставьте не бойтесь, хуже чем 8.0 не станет. Кнопки "Пуск" там нет (а то что есть просто обратно в "квадратики" выкидывает), зато легко настроить чтоб оно вместо квадратиков прямо в Десктоп грузилось...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Onil » 24 окт 2013, 00:39

sfurman писал(а):
Onil писал(а):боюсь ставить 8.1 хотя пишут что исправили баги 8

Ставьте не бойтесь, хуже чем 8.0 не станет. Кнопки "Пуск" там нет (а то что есть просто обратно в "квадратики" выкидывает), зато легко настроить чтоб оно вместо квадратиков прямо в Десктоп грузилось...

т.е. ставить 8.1 а потом опять ставить shell...

sfurman
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 15 апр 2013, 21:35
Откуда: Redwood City, CA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение sfurman » 24 окт 2013, 00:44

Если он уже поставлен то 8.1 врядли его уберёт, во всяком случае у меня после апгрейда осталось всё что было было до того поставлено...

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 24 окт 2013, 00:50

sfurman писал(а):
Onil писал(а):боюсь ставить 8.1 хотя пишут что исправили баги 8

Ставьте не бойтесь, хуже чем 8.0 не станет. Кнопки "Пуск" там нет (а то что есть просто обратно в "квадратики" выкидывает), зато легко настроить чтоб оно вместо квадратиков прямо в Десктоп грузилось...

Баги действительно подправили после Preview. A эту штуку - переход сразу в Десктоп, я поставил сразу же после установки 8.1. Работает нормально. И удобно. Ну и, страдая ностальгией по семёрке, поставил на таскбаре Programs, которая работает так же, как и All Programs в семёрке.
Freedom Is Never Free

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 24 окт 2013, 00:54

Onil писал(а):т.е. ставить 8.1 а потом опять ставить shell...


Зачем вам это старьё? Vista-like etc.?
Freedom Is Never Free


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей