Windows 8 vs. Vindows 8.1

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

sfurman
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 15 апр 2013, 21:35
Откуда: Redwood City, CA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение sfurman » 26 окт 2013, 02:07

Levy писал(а):Всё так. Ковырять BIOS очень нежелательно. Конечно, Левша может подковать блоху, только выживет ли она после этого - вопрос.

Вот, вот. Моя блоха, сделанная хорошими людьми от Lenovo, не выдержала. И нифига эта UEFI которая вроде как должна "support legacy boot sources" никаких legacy boot sources-ов не суппортнула. У Lenovo (за что их люблю) есть такая кнопочка сбоку которая всё в лучшем виде восстановила как будто только с конвеера, а если бы её не было то даже не знаю чего делал бы потому как на потратить еще несколько часов на установку восьмерки обратно у меня уже ну никак не стояло...

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 26 окт 2013, 11:05

kaminsky писал(а):это не зависит от операционной системы, а от версии используемого Вами браузера. У меня IE 10.

Посмотрите здесь: https://www.google.com/webhp?complete=1 ... %BD%D1%8E+


- Обратно кажу спасибi, мар kaminsky :ic1:

Посмотрело Ваш линк - там пестрит в глазах от слов Internet Explorer, a выражения типа "браузер" или IE 10 я не увидело, sorry.

..У меня Google Chrome, однако.. Google Chrome - это браузер? Это IE 10 ? Это имеет значение ?
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 26 окт 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение kaminsky » 26 окт 2013, 11:36

leango, quasigomonoid писал(а):..У меня Google Chrome, однако.. Это имеет значение ?


Имеет и принципиальное. Я с этим браузером Google Chrome не работал, привык к Internet Explorer.
Вы уверены, что в Google Chrome такая строка меню вообще есть. Может быть Вы ищите то чего и не существует. :13:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 26 окт 2013, 11:49

kaminsky писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):..У меня Google Chrome, однако.. Это имеет значение ?


Имеет и принципиальное. Я с этим браузером Google Chrome не работал, привык к Internet Explorer.
Вы уверены, что в Google Chrome такая строка меню вообще есть. Может быть Вы ищите то чего и не существует. :13:

- Спасибо, мар Kaminsky.
..В iGoogle такая сторочка "меню" есть.. ИМХО Google Chrom делали человеки типа тех же, что делали iGoogle..
Так неужто они не представляли себе таких нелюдей, как я, которым удобно было бы иметь сверху строчку "Меню"...
Смысл Вашего линка я постарался применить к Google Chrom - там есть нечто называемое "спутник", в котором есть возможность установить эту верхнюю строчку.. НО ОНО ЗАПРОСИЛО УСТАНОВИТЬ Internet Explorer, это что-то немаленькое.. А у меня и так комп отказывается Paint открывать.. мало памяти, грит..

..Так что постараюсь найти в недрах Google Chrom, где эта строчка меню спрятана..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение DK » 26 окт 2013, 12:24

leango, quasigomonoid,
А можно задать тупой вопрос: а в чем проблема? Что решить-то пытаемся?

Насчет меню.

В Хроме нет меню в том виде, как это принято в других браузерах, т.к. он подогнан под маленькие экраны. Вместо общепринятого menu bar у него есть одно выпадающее меню с базовыми функциями и вызовом режима настроек.

Посмотрите справа наверху на одном уровне со строкой адреса. Там Вы найдете либо гаечный ключ либо 3 параллельные полоски. Это и есть меню.

Изображение

ПС: Что означает фраза: "Гугль отменяется через неделю"? Кто посмел его отменять? Его акции уже рухнули? А кто его заменит - неужто яндекс? А если подпольно?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Onil » 26 окт 2013, 12:53

DK,
у вас свежий хром? у меня выглядит совсем не так.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 26 окт 2013, 13:06

DK писал(а):А можно задать тупой вопрос: а в чем проблема? Что решить-то пытаемся?

Насчет меню.

В Хроме нет меню в том виде, как это принято в других браузерах, т.к. он подогнан под маленькие экраны. Вместо общепринятого menu bar у него есть одно выпадающее меню с базовыми функциями и вызовом режима настроек.

Посмотрите справа наверху на одном уровне со строкой адреса. Там Вы найдете либо гаечный ключ либо 3 параллельные полоски. Это и есть меню.


- Да, именно там я и отыскал.. Через три шеврона.. Нужно открыть "Настройки", в них ничего похожего на "меню" типа Правка, Вид, Журнал, Закладки.. - нет! Но зато там есть "импортировать", и как-то мне это удалось помимо дядек в форме, как я видел на таможнях.. Теперь у меня при открывании почты Mail.ru она открывается как это было в iGoogl'e - то есть с привычной мне строчкой меню сверху.



ПС: Что означает фраза: "Гугль отменяется через неделю"? Кто посмел его отменять? Его акции уже рухнули? А кто его заменит - неужто яндекс? А если подпольно?


- Насчет акций я неграмотен.. Но в iGoogle уже с полгода есть предупреждение - что с 1 ноября 2013 он пропадет, и рекомендуют все сохранить.. Как это сделать я понял еще не полностью, в основном мне бы хотелось чтобы сбереглись закладки и список моих адресатов.
Пока что я для пробы иногда пытался их извлечь в Mail.ru так, как я это привык делать в iGoogl.
..Иногда удавалось, иногда - нет..
Сегодня до дня Ч осталось 6 дней - вот тогда и посмотрим что это за Сухов..

..Беда в том, что мне почти сразу предстоит перейти на Windows 7 - а этот переход, оценочно - уже превышает емкость обоих моих ОЗУ, верхнего и нижнего, так что я их даже не соединяю пока что параллельно..

хмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхм

..Я дико извиняюсь, но позвольте мне использовать что я вращаюсь в таком изысканном обществе..

Не подскажете ли - если это не слишком специальный вопрос, такой я не потяну - что принято на вашей планетке делать, когда комп (есть у меня и такой.. :( ) выдает "Ошибка 175"?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение DK » 26 окт 2013, 13:41

Onil писал(а):DK,
у вас свежий хром? у меня выглядит совсем не так.

Я эту картинку в гугле нашел. У меня дома хрома нет - не нравится, но на работе некоторые внутренние аппсы только в нем и работают.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение DK » 26 окт 2013, 13:46

leango, quasigomonoid
Ок, т.е. все, чего Вам не хватало - это закладки и панель закладок.
На будущее - если Вам нужно в хроме что-то занести или убрать/изменить в закладках, жмите на звездочку справа в адресной строке. Если она золотая - то ваша страница в закладках.

leango, quasigomonoid писал(а):Не подскажете ли - если это не слишком специальный вопрос, такой я не потяну - что принято на вашей планетке делать, когда комп (есть у меня и такой.. :( ) выдает "Ошибка 175"?


Какую операцию Вы делаете? Просто включаете и на черном фоне пишет?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 26 окт 2013, 14:00

DK писал(а):Какую операцию Вы делаете? Просто включаете и на черном фоне пишет?


- Да.. но должен рассказать - если я включал его каждый день - он включался обычно, как все компы - с заставки и так далее.

А если я включал его, скажем, реже чем раз в две недели - он требовал, чтобы я сменил дату, и все это .. в непривычном виде экрана.. Вроде того, что раньше называлось DOC, что ли.

И вот в один прекрасный день, после довольно долгого обдумывания - вылезло это - "Ошибка 175". Думал, само пройдет.. Увы.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение DK » 26 окт 2013, 14:33

leango, quasigomonoid писал(а):И вот в один прекрасный день, после довольно долгого обдумывания - вылезло это - "Ошибка 175".

Это ошибка БИОСа. Я не знаю, какой у Вас БИОС, поэтому не могу сказать ничего определенного.
Вопросы:
- Кроме этой надписи, если ли что-нибудь еще?
- До появления этой надписи, на дисплее что-нибудь пишется и стирается, или нет?

Грубо говоря, у меня есть набор предположений:

- Сбой постоянной памяти, где записан БИОС - нечего делать, нужно менять БИОС/материнскую плату/компутер. Если БИОС еще в состоянии поддержать перепрограммирование, можно попробовать найти в инете нужный фирмвер и перепрошить БИОС.

- Сильно поехал блок питания, и его уже не хватает на питание материнки - поменять блок питания. Это может объяснить постепенное ухудшение конфигурации.

- Сбилась конфигурация БИОСа, скажем, после молнии недалеко. Это может тоже быть связано и с проблемами питания, когда один из разов в память конфигурации (CMOS) был записан мусор. Здесь же может быть сгоревший аккумулятор конфигурации - такая маленькая круглая батарейка на материнке. Решение - сбрость настойки БИОСа. Это можно сделать и из настроек БИОСа (ДОС, как Вы назвали) и с материнки, переставив джамперы или закоротив нужные ножки.

- Полетело одно из внешних устройств: видеокарта, диск, что-нибудь другое, и выдает мусорные сигналы на шину устройств (PCI или что там у Вас). Это тоже может быть связало либо со сбоем конфигурации устройства изза молнии, либо с проблемами питания.

- Перегрев процессора или чипсета - сгорел один из вентиляторов или застрял изза сгустка пыли. Аналогично может быть из-за проблем питания, которого не хватает на вентиляторы.

- Ну и, в конце концов, полетей диск с операционкой или же сбился сектор загрузки операционки. Если проблема в диске - поменять, если просто сбой в записи - загрузиться с одного из "лечащих дисков" и попытаться исправить.


Для справки - полетевший аккумулятор конфигурации (маленькая круглая батарейка на материнке) - одна из наиболее частых причин проблем с конфигурацией. У меня на последнем компе она летела уже дважды за 5 лет. Правда, этот комп я собирал сам, а вот на компе заводской сборки от Делла нет проблем уже больше 10 лет.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Moteki
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Беер Шева
Контактная информация:

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Moteki » 26 окт 2013, 16:25

в переустановке с 8 на семерку, на десктопах проблем особых пока не возникало... Но с некоторыми лэптопами помучился изрядно. Самым "кофликтными" оказались Сони Вайо и некоторые модели Леново Финкпед.
Друзей ненадо иметь, с друзьями нужно дружить!

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 26 окт 2013, 18:21

DK писал(а):Что означает фраза: "Гугль отменяется через неделю"? Кто посмел его отменять? Его акции уже рухнули? А кто его заменит - неужто яндекс? А если подпольно?


Стоимость акций Google на сегодня $300 миллиардов. Яндекс - барахло. mail.ru - изобретение Большого брата. В сети десятки бесплатных мэйлеров, нет, народ тупо и упрямо использует это дерьмо.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 26 окт 2013, 19:38

DK писал(а):Это ошибка БИОСа. Я не знаю, какой у Вас БИОС, поэтому не могу сказать ничего определенного.
Вопросы:
- Кроме этой надписи, если ли что-нибудь еще?
- До появления этой надписи, на дисплее что-нибудь пишется и стирается, или нет?

DK писал(а):полетевший аккумулятор конфигурации (маленькая круглая батарейка на материнке) - одна из наиболее частых причин проблем с конфигурацией. У меня на последнем компе она летела уже дважды за 5 лет.


:ic1: - Спасибо, DK. Если позволите, я завтра посветлу проделаю всю процедуру получения вот этого сообщения - "Ошибка 175" и доложу. Может быть - увижу где-то, какой он БИОС..
..Этот лаптоп немолод.. Он служит моим потребностям 10-11 лет, но ко мне он попал уже не девственником.. думаю, в 2002 - 2003 он года три - четыре уже был в услужении. Так что вариант с проверкой батарейки - вполне возможное дело.

Но и неприятности типа отключений (перемыкало реле в стиралке, вплоть до срабатывания общего, нулевого автомата) были тоже.. Правда у лаптопа блочок питания такой.. дуракоустойчивый, вроде бы не боится..

Словом, завтра перепишу все его ответы на мои действия, и может быть, Вы сочтете, что можно как-то что-то лечебное на нем запустить? :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение DK » 26 окт 2013, 20:48

leango, quasigomonoid писал(а):..Этот лаптоп немолод.. Он служит моим потребностям 10-11 лет, но ко мне он попал уже не девственником.. думаю, в 2002 - 2003 он года три - четыре уже был в услужении.

Если это лаптоп, то я не знаю, что у него внутри. Я лептопы еще ни разу не корячил :13:

Вернее корячил - лет 10 назад у меня был маленький Тошиба. Когда он полетел, я его пытался привести в чуство, но не удалось. Так что корячил, но безуспешно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Zakan » 26 окт 2013, 20:54

leango, quasigomonoid,

Во всем виноваты эти новые беспроводные прибамбасы, блютусы с вайфаями.

Раньше, в случае тяжелой неисправности, можно было взять девайс за провод, раскрутить, и отпустить в нужной точке траектории. Или просто об угол ахнуть.
А как теперь без проводов, я даже и не знаю...

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение yoseph » 26 окт 2013, 21:16

Zakan писал(а):Или просто об угол ахнуть

Ну зачем же так строго. Можно попроще.
Купить занедорого новый компьютер, а этот, на бронзовом постаменте, поставить в красный угол. И пусть там стоит в гордом одиночестве еще лет ... ну 5 по крайней мере. А потом описанную процедуру повторить, и присовокупить к старому следующий. И будет им вдвоем не так скучно век коротать :)
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 27 окт 2013, 02:31

leango, quasigomonoid,

не слушайте вы этих хохотальщиков и издевателей. Похраните свой комп ещё с десяток лет. Потом продадите его антиквару и за вырученные деньги купите кибер-машину с системой Windows-23 quasihomonoid edition. Он будет читать ваши мысли. И не надо вам будет никаких Спраукоу. Стоит вам подумать и Voila! есть пост в Мегафоруме.

Если верить сообщениям, систему iGoogle действительно хотят убрать. Существует, однако много систем, заменяющих iGoogle с разными прибамбасами, вроде RSS feed и др.
Некоторые из них можно посмотреть тута:
http://www.techsupportalert.com/content ... google.htm
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 окт 2013, 14:23

yoseph писал(а):Можно попроще.
Купить занедорого новый компьютер, а этот, на бронзовом постаменте, поставить в красный угол. И пусть там стоит в гордом одиночестве еще лет ... ну 5 по крайней мере. А потом описанную процедуру повторить, и присовокупить к старому следующий. И будет им вдвоем не так скучно век коротать :)


- Мар Yoseph, ата ясновидец? :ic1: :ic1: :ic1: :ic1: :ic1: Все УЖЕ сбылось в реале !

И красный угол, и постаменто, И НА ЕМ УЖЕ ДВА лаптопа ! И им таки не скучно.. :033:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 окт 2013, 14:31

DK писал(а):Если это лаптоп, то я не знаю, что у него внутри. Я лептопы еще ни разу не корячил :13:


- Вот видитя.. а я крячил..

...Когда-то, когда я еще было человеком - мне пришлось барана зарезать.. ЛЕТО было испорчено.. Его тоже люди был, однако..

..Вот такое же было мне чувство, когда я добрался в серединку лаптопа - как будто я своего брата потрошу..

..С тех пор я этого не делаю, и вооще компов крячить недолюбливаю.. Разве что те, которы дитям моим ровесники.. на ГУ50х.. Размером с небольшой двухэтажный домик.. Они мне не родня.

А лаптопы - не могу переносить крячить! И софт, иху мать, так же!

..Позвал палача.. Он сказал что "Ошибка 175" - не проблема.. уделает он ее.. за плату по таксе.

".. А все-таки жаль, что кончилось лето
кончилось лето, кончилось лето..
И можно сбежать, и можно поржать -
но дело не в этом, дело не в этом.."
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей