Windows 8 vs. Vindows 8.1

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 окт 2013, 14:44

Levy писал(а):Существует, однако много систем, заменяющих iGoogle с разными прибамбасами, вроде RSS feed и др.
Некоторые из них можно посмотреть тута:
http://www.techsupportalert.com/content ... google.htm


- :ic1: Спасибо, мар Levy ! До начала новембера не разбегусь.. а вот опосля - очень что таки да, пройдуся по Вашей сылке.. Постепенно, как Беня Крик говаривал.. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение DK » 27 окт 2013, 15:29

leango, quasigomonoid писал(а):..Позвал палача.. Он сказал что "Ошибка 175" - не проблема.. уделает он ее.. за плату по таксе.


А на человеческом? Кто-то взялся посмотреть?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 окт 2013, 17:58

DK писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):..Позвал палача.. Он сказал что "Ошибка 175" - не проблема.. уделает он ее.. за плату по таксе.


А на человеческом? Кто-то взялся посмотреть?


- Ну можно и так сказать.. ..Есть в старом парке темный прут.. Кто там гуляет - тех секут.. :xyx:

.. А я собрался с духом и включил тот комп, шо на бронзовом пьедестале второй снизу.. ThinkPad отроческа возрасту, лет 15..

Так он пишет, действительно, как Вы и упомянули, DK, на фоне типа черного гранита -

BIOS mistake 175 bad CRC1 stop POST task

- Если можно, просветите кто в курсе.. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Onil » 27 окт 2013, 19:12

leango, quasigomonoid писал(а):BIOS mistake 175 bad CRC1 stop POST task

The error 175 (Bad CRC1, stop POST task error) your receiving is not good at all. The only corrective action that ibm states about this error is to replace the system board/mb.
A bios update is useless if the system board is faulty. Since you need it to post in order to install the bios update from a floppy.



системная плата. при нынешних ценах на лаптопы, дешевле купить простенький новый, чем ремонтироватьстарый хлам, который все равно через год загнется.


Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение DK » 27 окт 2013, 22:57

leango, quasigomonoid писал(а):BIOS mistake 175 bad CRC1 stop POST task


DK писал(а):- Сбой постоянной памяти, где записан БИОС - нечего делать, нужно менять БИОС/материнскую плату/компутер.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 29 окт 2013, 02:56

leango, quasigomonoid писал(а): Спасибо, мар Levy !


(Из мультфильма) Волк Собаке: "Заходи, если что".

Покупайте новый комп с ОС Windows 8.1. Открывайте здесь тему "Компьютер для leango, quasigomonoid" и мы все вам сделаем стартовую страницу и все прибамбасы в вашм компе в лучшем виде. Можно даже соединять ваш комп с другими и другие вам там могут делать то, что вы закажете.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 01 ноя 2013, 17:54

Levy писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а): Спасибо, мар Levy !


(Из мультфильма) Волк Собаке: "Заходи, если что".

Покупайте новый комп с ОС Windows 8.1. Открывайте здесь тему "Компьютер для leango, quasigomonoid" и мы все вам сделаем стартовую страницу и все прибамбасы в вашм компе в лучшем виде. Можно даже соединять ваш комп с другими и другие вам там могут делать то, что вы закажете.


Ghtvyjuj edf;ftvst ujcgjkf Ptvkzyf? - ой, это я на линкосе..

на вашем языке это будет так : премногоуважаемые господа Земляне,

я счастлив внять одновременно (но только принципиально) всем, кто советует так или иначе привязать этот вещь на веровочку и вспомнить формулу для эфтого случая..

..А прахтически, всилу своей нечеловеческой сущности, я (закрываю лицо полой халата) сильно припрятал эфтот девайс.

..Я тут у вас на планетке научился - мудрец, оказывается, откладывает решение, любое решение, вплоть до полной невозможности не решать дальше - и только тогда решает.

Вот такой лошадью я и пошел..

Но я в потрясении -
О сколь же всяких знаний мудрых
здесь держат зрелые мужи..
ты только им вопрос скажи -
и закидают этим всем,
так что не вылезешь совсем..

Не доростя до Windows 8,
я заплатил за Windoqs 7.

Теперь мне есть за што спросить,
а форумчанам - што ответить..
Однако должен здесь заметить,
что должен я составить сам
хотя б какое представленье
ну, адекватно чудесам,
а уж потом придать движенье
моим услужливым вопросам..

Я знаю рифму что пришла
счас в ваши головы младыя
и потому кончаю сам.
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 01 ноя 2013, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение leango_quasigomonoid » 01 ноя 2013, 18:05

kaminsky писал(а):Вот расшифровка этого сообщения об ошибке:
...выше моего понимания.. А потом - " блок №6"


- Это повеяло чем-то знакомым.. Правда я уже давно оттудова утек..
Так шо я посовещавшись со своим alter ego решили, что надо повременить..
Мобыть будет оказия, и кто-то вырвет мне этот блок, как давеча зубодерша повырывала почти все зубья.. .

"Рекомендуется обратиться в сервисный центр" - во благовремении всенепременно, отцы..

"Это из краткого справочника пользователя IBM ThinkPad" - Это, опять же - не в моего коня корм..

"удачи" - спасибо, kaminsky.

..Синие птицы.. Это все в доисторической Родине. Нынче мы их не полавливаим.

Экономически не оправдывают они себя - тощие все..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Izik Y » 08 дек 2013, 11:21

Вот, блин, облом! :27: Увидел тему про 8 и 8.1, вдруг пошло какое-то ответвление про совсем другое. 3 модератора в разделе и никто не может разделить тему на 2 ? Сделайте чтo-нибудь, будьте людьми! :em7:
Отец купил лэптоп с 8, пришёл ко мне за помощью. Я эту 8 увидел первый раз в жизни, долго мучился, пока что-то получилось. Так и не вышло перевести все меню на русский, хотя вроде всё делал правильно. Пробовал обновить до 8.1 - тоже не вышло. Продолжение следует.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Onil » 08 дек 2013, 13:19

Izik Y писал(а):Продолжение следует.

добро пожаловать в клуб. жду появления девятки, у мелкомягких ос через одну провальная.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 09 дек 2013, 03:31

Izik Y,
ваш лаптоп должен получить добрую порцию обновлений, пока, наконец, в Метро в квадрате Store не появится возможность обновиться до 8.1. При установке запрашивается Microsoft Account. У вас он должен быть.

Что же до руссификации, то я этого не делал. Установка русской клавиатуры - стандартной и фонетической делается легко.

По интернационализации восьмёрки почитайте, хотя бы это:
http://blogs.msdn.com/b/b8/archive/2012 ... -want.aspx
Freedom Is Never Free

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Izik Y » 09 дек 2013, 09:18

Отец не знает английский (в школе учил немецкий), а Windows а иврите-никому не советую, да к тому же иврит он знает не блестяще, поэтому ему нужны все меню и сообщения на русском. Вроде бы ему в магазине перевели всё на русский, посмотрим, что будет дальше.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 10 дек 2013, 01:26

Freedom Is Never Free

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение kaminsky » 06 фев 2014, 13:43

Биллу Гейтсу не удалось установить на свой ПК Windows 8.1

Основатель Microsoft и известный филантроп Билл Гейтс не смог в одиночку поставить операционку Windows 8.1 на свой компьютер. Он потратил целый рабочий день на установку OS (операционной системы). Стоит отметить, что во время ланча легендарный программист затащил к себе в кабинет исполнительного директора компании Сатью Наделлу, но даже вдвоем они не смогли поставить "восьмерку".

Источник журнала The New Yorker в Microsoft рассказал, что на экране ПК несколько раз появлялись сообщения об ошибках и необходимости перезагрузки машины. Он также отметил, что из кабинета обычно спокойного Билла Гейтса доносились "некоторые слова, вызвавшие недоумение сотрудников".

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 06 фев 2014, 22:36

kaminsky,

прочитав ваше сообщение, я чуть было не позвонил Биллу, хотел попросить списать слова, которые "доносились из его кабинета".
Вы, если цититуете, то не опускайте самое важное:
Размещенную на сайте The New Yorker заметку опубликовал американский юморист и писатель Энди Боровитц, поэтому, возможно, информация о войне Билла Гейтса с Windows 8.1 не соответствует действительности.


Авторам этой туповатой "шютки юмора" не мешало бы иметь хотя бы отдалённое представление о том, что умеет делать Билл Гейтс. Кстати, он давно уже не президент компании, а только консультант.

Президент сейчас Сатья Наделла, индус, разработчик Оффиса.
Изображение

Windows 8.1 я использую с тех пор, когда эта версия появилсаь. Отличная система, работает устойчиво, есть гибкость, возможности. Правда, не все приложения работают нормально. Например, мне понадобился Movie maker, а в 8.1 работает плохо. Думаю, со временем и это сделают.
Кстати, и в версии для семёрки та же проблема. Пришлось загрузить MM26 for Vista и в среде семёрки делает всё, что нужно.
Freedom Is Never Free

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 09 апр 2014, 03:44

С сегодняшншго дня 8 апреля поддержка и обновления Windows XP and Office 2003 прекращены. 12 лет достаточно. Исключение сделано для софта защиты для спецслужб Англии.
Рекомендуют переходить на Windows 7, 8, 8.1.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Manya » 09 апр 2014, 23:42

Onil писал(а):жду появления девятки

Onil, а когда будет? У меня лаптоп уже сдыхает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Levy » 10 апр 2014, 01:25

Manya писал(а):У меня лаптоп уже сдыхает.


Отчего сдыхает? Истомился в ожидании девятки?
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Windows 8 vs. Vindows 8.1

Сообщение Manya » 10 апр 2014, 04:30

Levy, нет, старый просто. На нём ещё Виста стоит.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя