Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35088
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Яков » 13 окт 2013, 16:45

Как мне кажется, для зарядки совсем не нужен адаптер 110в - 220 в
только чтобы вилка соответствовала
И, наверное, зарядка батареи фотоаппарата тоже.
Соответственно и зарядка в автомобиле - наши все подходят.

Если я правильно понимаю, адаптер нужен только когда в приборе есть двигатель переменного тока.

А вот для зарядки лэптопа - адаптер нужен? Или только переходник вилок?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Zakan » 13 окт 2013, 23:52

Яков, вы отстали от жизни.
Посмотрите внимательно на все свои зарядники: уже лет 10, как абсолютно все они выпускаются универсальными: и для камер, плееров, смартфонов, электронных читалок, и для лаптопов тоже.

Там будет написано - напряжение от 100 до 240 В и частота 50-60 Гц, это годится для совершенно любых стран мира.

Переходники, таким образом. нужны только механические, копеечные, чтобы просто обеспечить втыкание в чуждую розетку и контакт.

Набор переходничков для всех стран продается в Дьюти-фри в Бен-Гурионе, по грабительской цене шекелей за 40-50.
Когда-то такие же продавались в Хоум-сентре чуть подешевле. Сейчас не знаю.

А отдельно для Америки вряд ли купите. Не видал. Хотя цена ему должна быть шекелей 5.

Если в девайсе есть мотор переменного тока, или нагреватель, то да, для Америки надо трансформатор 110-220.
Но что же это за девайс такой?
ИМХО кипятильничек на 110 лучше в Америке и купить, там он и вдвое дешевле будет, чем возить тяжелый трансформатор с собой. Впрочем, кофеварки, кажется, там всегда и так в номерах есть.

А что еще туристу может понадобиться? Для фена трансформатор будет весить не менее 3 кг. Тоже смысла нет.

Автомобильные зарядки все ко всему подходят, засада только с Рено.
Гнездо чуть глубже и не все зарядники достают до контакта.
Но в Америке Рено вам не попадется.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 окт 2013, 11:04

Zakan писал(а):Переходники, таким образом. нужны только механические, копеечные, чтобы просто обеспечить втыкание в чуждую розетку и контакт.


- Еще на заре туманной юности я сделал себе универсальный переходник - в те времена это была уловка против гостинничных попыток шоб было не воткнуть - а именно: На любую вилку припаял два кусочка изолированного многожильного провода сечением пару-тройку квадратных миллиметров.. и длиной пару сантиметров - шоб гнулся, но не сильно - а на концы этих двух кусочков провода - припаял пару толстеньких пинов, миллиметра 2,5 диаметром, от какого-нибудь разъема.

Да, и еще нужно эти пины напильником сточить сантиметра на два с концов до состояния длинных таких плоских, с толщиной в миллиметр - полтора.

Слегка разводя-сводя эти ножки перед впихиванием - их можно сделать папой к любой, даже самой хитроумной маме.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 окт 2013, 11:23

Zakan писал(а):Переходники, таким образом. нужны только механические, копеечные, чтобы просто обеспечить втыкание в чуждую розетку и контакт.


- Еще на заре туманной юности я сделал себе универсальный переходник - в те времена это была уловка против гостинничных попыток шоб было не воткнуть - а именно: На любую вилку припаял два кусочка изолированного многожильного провода сечением пару-тройку квадратных миллиметров.. и длиной пару сантиметров - шоб гнулся, но не сильно - а на концы этих двух кусочков провода - припаял пару толстеньких пинов, миллиметра 2,5 диаметром, от какого-нибудь разъема.

Да, и еще нужно эти пины напильником сточить сантиметра на два с концов до состояния длинных таких плоских, с толщиной в миллиметр - полтора.

Слегка разводя-сводя эти ножки перед впихиванием - их можно сделать папой к любой, даже самой хитроумной маме.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Onil » 14 окт 2013, 15:55

купил недорой конвертер для автомобиля. во время езды могу зарядить что угодно: комп, мобилу, аккумы фотоаппрата и другое через юсби. вилка прикурки и бортовое напряжение одинаковое во всех странах и марках автомобиля.
что-то такое: http://www.amazon.com/outlets-inverter- ... +converter

наверняка такие можно купить в европе на 220в
udp:
http://www.amazon.com/300Watt-Inverter- ... +converter

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение trifon » 14 окт 2013, 16:13

а для чего конкретно надо? я вот не люблю переходники и всегда нахожу, что надо, т. к. многие привозили мобильники/лэптопы оттуда. микро USB зарядник для самсунга - точно не проблема (у меня например есть) , поменять набалдашник на айфоне - вроде тоже (не знаю как насчёт последней модели), у ноутбуков часто можно просто поменять кабель от адаптора к розетке на американский (микки маус или восьмерка как на видиках когда-то был), или есть несколько стандартов съёмных наконечников (у меня вроде есть 2 различных)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35088
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Яков » 14 окт 2013, 16:59

Onil,
Хорошая штука, я сейчас заказал

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Onil » 14 окт 2013, 17:11

Яков писал(а):Onil,
Хорошая штука, я сейчас заказал

я несколько раз в поездках "влетал" из-за зарядок. в последний влет - нечем зарядить аккамуляторы для фотоаппрата. взял в канаду кучу всяких переходников и ни один не подошел к зарядному для фотоаппрата. плюнул и сделал решение универсальным.
также в комп закачана прога для маршрутов по сев. америке и куплена gps головка для него. комп включен все время и вижу намного более подробную карту куда еду, могу на ходу менять маршрут, добавлять точки остановки, видеть poi по дороге и много еще чего. намного удобнее чем gps или смартфон. поэтому мне удобно, что бы лаптоп был подключен в сеть питания.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Levy » 14 окт 2013, 23:44

Всё, что нужно Израильскому путешественнику в США и Канаде:
Изображение
Стоит $4, весит всего-ничего.
Freedom Is Never Free

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Zakan » 14 окт 2013, 23:52

Насчет самсунгов, айфонов и прочих брендовых изделий, бывает важно знать такой секрет:

viewtopic.php?p=14908466#p14908466

Здесь изложено, каким образом смартфоны определяют, какой зарядник USB подсоединен - свой, чужой, или компьютер.

Все ведущие фирмы делают для своих изделий свои зарядники, телефон от своего заряжается хорошо, от чужого - плохо, хотя и напряжение подходит и мощность чужой зарядник может отдать большую. но телефон ее не хочет брать, вот в чем дело!

В принципе, свои 0.5 ампера любой смартфон с разъемом микро-USB обязан взять от любого зарядника с USB выходом, как и от гнезда USB любого компьютера.
Но от "своего" зарядника он может взять вдвое-втрое больше и зарядится вдвое-втрое быстрее. Поэтому "свой" лучше.

И мне еще попадались айфоны, что вообще не хотят заряжаться от левого зарядника...

Это трудно назвать заботой о качестве или об удобстве потребителя.

ИМХО просто хотят денег, хотят впарить вам еще и брендовый зарядник за 120 шек вместо универсального китайского ноунейма за 30-40... Хотя начинка отличается у них одним резистором...

UPS
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован(а): 05 июл 2005, 19:51

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение UPS » 15 окт 2013, 07:54

Zakan писал(а):ИМХО просто хотят денег, хотят впарить вам еще и брендовый зарядник за 120 шек вместо универсального китайского ноунейма за 30-40... Хотя начинка отличается у них одним резистором...

Я тоже так считал. Но сейчас у меня на столе лежат три идентичных зарядника для айфона. Один - "родной", за 35 долларов. Два - тот самый ноунейм. Внешне - не отличить. Даже тип написан один и тот-же.
Разница видна, когда подлючаешь осциллограф, и особенно - когда даешь нагрузку. У родного стрелка твердо стоит на пяти вольтах. Даже при нагрузке в один ампер. У левых - стрелка мечется даже без нагрузки. А при требуемой нагрузке в один ампер - мечется в районе трех вольт. Причем размах - больше вольта. Вот вам и причина - почему заряжается медленно.
И еще - в одном из "левых" зарядных разъем разболтанный. Если трогаешь кабель - отключается. Тоже причина плохой зарядки.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Onil » 15 окт 2013, 11:21

Levy писал(а):Всё, что нужно Израильскому путешественнику в США и Канаде:

не всегда помогает. не все зарядники универсальные 110-220 вольт.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Levy » 16 окт 2013, 02:01

Onil писал(а):
Levy писал(а):Всё, что нужно Израильскому путешественнику в США и Канаде:

не всегда помогает. не все зарядники универсальные 110-220 вольт.

В последнее время все. Это стандарт.

Если у кого старый зарядник, для него нужен или повышающий трансформатор или электронный преобразователь. Хотя транс и надёжнее, но он тяжёлый и для путешествий не совсем удобен. Электронный легче, там нет стального сердечника. Но в любом случае, в заряднике обязательно наличие стабилизатора выходного напряжения, независимого от тока зарядки (в пределах номинала). "левые" стабилизатора не имеют и только портят ваши аккумуляторы.
Freedom Is Never Free

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21062
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение kaminsky » 28 дек 2014, 20:49

Не хочу открывать новую тему, поскольку мой вопрос довольно близок к обсуждаемому.
Вот уже 7 лет пользуюсь мобильником Моторола W 220. Привык, доволен и другого мне не нужно. Ничего не сломалось, аккумулятор держит заряд несколько дней, не сел. Но вот сгорело зарядное устройство.
Побегал по магазинам, но, увы, такого "старья" они уже не держат.
У меня валялось зарядка для Нокии, там только штекер не походил, отрезал от сгоревшей мотороловской зарядки штекер и подсоединил к исправной нокиевской зарядке, но телефон от нокиевской заряжаться не хочет. Давай родную.
А вот если вынуть аккумулятор и нагло, напрямую на его контакты прижать выход из зарядки тогда деться ему некуда, приходится аккумулятору жрать электричество, как гусю откармливаемому на фуагру.
Но так же неудобно и нужно следить чтобы зарядить до нормы и не больше.
Для человека с совковским менталитетом выбросить отличный исправный мобильник :27: , только потому, что вышла из строя зарядка это прямо святотатство, как алкашу преднамеренно разбить бутылку водки.

Может у кого завалялась абсолютно уже ненужная такая зарядка?

Изображение

Зарядное устройство SSW-1189EU для Motorola.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Onil » 28 дек 2014, 20:59


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Мрако Бес » 28 дек 2014, 21:04

Zakan писал(а):А что еще туристу может понадобиться? Для фена трансформатор будет весить не менее 3 кг.


фены в гостиницах тоже есть
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21062
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение kaminsky » 28 дек 2014, 21:15

Onil писал(а):http://www.ebay.com/itm/Motorola-Travel-Wall-Charger-EURO-PIN-C139-C140-C155-C115-C116-C117-C121-C200-EU-/280868924171


Спасибо, но, увы, это же в Америке, а этим "www.ebay.com" я никогда не пользовался, вот в России такое тоже есть, но как забрать?

https://www.avito.ru/kazan/telefony/zar ... a_38351584

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Onil » 28 дек 2014, 21:16

kaminsky писал(а):Спасибо, но, увы, это же в Америке, а этим "www.ebay.com" я никогда не пользовался, вот в России такое тоже есть, но как забрать?

куплю и перешлю.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21062
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение kaminsky » 28 дек 2014, 22:26

Onil писал(а):куплю и перешлю.


Это конечно было бы хорошо, но как то неудобно создавать людям своими проблемами реальные хлопоты.
Вы мне в личку, пожалуйста, сообщите свои данные( вроде достаточно имя, фамилия и номер телефона чтобы сообщить код перевода), чтобы я смог перевести Вам через "western union" возмещение расходов.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Зарядка сотовых телефонов в США и Канаде - вопрос

Сообщение Levy » 29 дек 2014, 07:58

kaminsky писал(а):вроде достаточно имя, фамилия и номер телефона чтобы сообщить код перевода), чтобы я смог перевести Вам через "western union" возмещение расходов.

Достаточно фамилия, имя получателя и страну получения.
Freedom Is Never Free


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей