ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение bhairava » 10 июн 2015, 23:23

Филимоненко

phpBB [youtube]


Дедушка несет такую ахинею, что уши вянут.
При этом, оказывается, Новоселов и Гейм украли у него идеи графена и получили за них Нобелевскую премию.
Явный фрик. К дедуле вопросов нет.

Есть вопросы к тем, кто откопал "великого русского ученого" в старом чулане, отчистил от нафталина и представил публике. Иван Степаныч, оказывается, совершил революционное изобретение в энергетике, сконструировал летающую тарелку ("без отброса массы"), предложил, как защитить всех людей от радиации, и выдвинул революционную идею в сельском хозяйстве (!). Не зря же он 20 лет, будучи безработным, обрабатывал грядки на своей даче. Гениальное просто - нужно построить парники с двойными стеклянными стенками, между которыми вакуум. И все. Площадей одной только России хватит, чтобы кормить мир в течении будущих тысячелетий. Сначала в парниках садим топинамбур, получаем из него спирт, который идет в энергетику (про ХЯС забыли :sm1: ), потом сеем зерновые, потом овощи всякие ... А в парниках можно еще разместить генераторы ХЯС (не, вспомнили :sm1: ).

И все это всерьез. :19:

Что интересно, подробное знакомство с ХЯС показало, что тема холодного синтеза тесно переплетена с антисемитизмом. Великие русские ученые и знаменитый серб (угадайте! ;) ) сделали открытия в энергетике, которые перевернули бы мир и сделали всех людей счастливыми, а Россию самой передовой державой мира. Но вездесущие жиды частью украли изобретения (еще раз слушаем гения), а частью дискредитировали достижения гоев, чтобы самим зарабатывать на нефти и прочем...
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение Мрако Бес » 11 июн 2015, 01:44

bhairava писал(а):Я искренне рад за томичей, но ... мысля не новая.


радиозотопные источники электричества я изучал ещё в школе,в 60-е
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение leango_quasigomonoid » 12 июн 2015, 23:12

Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):Я искренне рад за томичей, но ... мысля не новая.

радиозотопные источники электричества я изучал ещё в школе, в 60-е
- Мрако Бес, и остальные читатели, а не критики с налету, типа ай, Моська - попробуйте читать медленнее.. и может быть вы поймете написанное..

Именно - поймете, что LENR может давать разные бета-излучающие изотопы, которые, в свою очередь, и есть источники электронов.. такая двухходовка практически вечно превращает дефект массы в реакции синтеза НЕПОСРЕДСТВЕННО в электронный ток.. без пара, стирлинга, турбин и прочих малоприятных железяк.
И по сравнению с РИТЭГами - делает это и с лучшей массоотдачей, и с лучшей временнОй характеристикой.. (в отличие от естественной радиоактивности - такую "батарейку", скажем точнее - генератор - можно включать-выключать) хотя по сравнению с химическими источниками РИТЭГи имеют и преимущества и недостатки..

Слишком это новая мысль или не слишком - это даже риторическим вопросом не назовешь.. Так, аккустика.
Но в школе вы этого не проходили. Попробуйте, уважаемый публикум, просто читать и не спешить, а ?

..Не торопясь черпануть мудрости из Ушатапомоев.. :ic1:
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 13 июн 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение leango_quasigomonoid » 13 июн 2015, 00:07

SashaL писал(а):Интересно, сколько стоит такая батарейка, "заряженная" в реакторе ?

- Про "заряженные" в реакторе не помогу.. Томичей (ibid) спросите.
- считайте, спросило, SashaL: https://hi-tech.mail.ru/news/nuclear-batteries.html
Вообще-то при правильной конструкции современные батареи, использующие бета-распад, достаточно безопасны. А что в данном случае ничего радикально нового не придумали, даже просто существенного удешевления, вы правы. Пример как выглядят подобные батареи, из тех что есть в продаже уже сегодня, можно посмотреть например на сайте citylabs.net в Products (правда, они не никеле-63, но как пример на мой взгляд адекватны): вольтаж от 0.8V до 2.4V, 50-350 наноампер тока, возможен заказ элементов большей мощности (скорее всего по характерным ценам) и производитель упоминает возможность использования в медицинских имплантатах. Цена за одну такую батарейку у них когда последний раз интересовался составляла десятки тысяч рублей (точную текущую цену надо у них спрашивать).
Вообще, ядерные батареи бывают очень разные, есть и с гораздо более высоким вольтажом, и более высоким током, но общая проблема везде одна: высокая цена, даже для самых маломощных моделей.
Напоследок вот пример батареи на никеле-63: widetronix.com/products (мощность от 5 до 500 нановатт, вольтаж обычно от 2В до 6В, хотя под спец. заказ можно и больше).

..Про электричество, получаемое с помощью LENR и ХЯС - поищите две фирмы - Blacklight Power и Defcalion.
Ну, и упомянутый выше
Christopher Strevens christopher.strevens@hotmail.co.uk
https://www.linkedin.com/grp/post/48100 ... 0492141568
И подобные устройства, и отличающиеся рабочим веществом - есть и в России.
ИМХО, сегодня это, к сожалению, дороже фотовольтаики.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение bhairava » 16 июн 2015, 00:51

leango, quasigomonoid писал(а):
Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):Я искренне рад за томичей, но ... мысля не новая.

радиозотопные источники электричества я изучал ещё в школе, в 60-е

Но в школе вы этого не проходили. Попробуйте, уважаемый публикум, просто читать и не спешить, а ?

Первым радиоизотопный генератор электричества изобрел английский физик Мозли в 1913 году.
насчет проходить в школе - не знаю, но учитель вполне мог рассказать о таком способе получения электроэнергии.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение bhairava » 16 июн 2015, 01:57

leango, quasigomonoid писал(а):Про электричество, получаемое с помощью LENR и ХЯС - поищите две фирмы - Blacklight Power и Defcalion
не поленился и поискал
Defcalion - греческая (уже подозрительно) компания, созданная под Росси. Должна была построить в 2011 котельную на генераторах России. В том же 2011 году Росси и греки заявили о разрыве отношений. Ничего, конечно, не построили.
Про Blacklight Power - это не ЛЕНР и не ХЯС, эти господа из конкурирующей организации. Они 'изобрели' новое, науке неизвестное состояние водорода - гидрино. Не знаю точно, в чем там суть, но противоречие с законом сохранения энергии налицо. С помощью электричества они из водяного пара получают водород в гидринном состоянии, который, сгорая, дает электроэнергии в 100 раз больше, чем затрачено. Это не ваши ребята, не 'термоядерщики. ;) :sm1:
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение Мрако Бес » 16 июн 2015, 02:20

bhairava писал(а):Про Blacklight Power - это не ЛЕНР и не ХЯС, эти господа из конкурирующей организации. Они 'изобрели' новое, науке неизвестное состояние водорода - гидрино.


слышал,знаю,никакой ни хяс-они объявили об открытии нового вида энергии.Разумеется все их обещания оказались туфтой
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение leango_quasigomonoid » 16 июн 2015, 16:48

Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):Про Blacklight Power - это не ЛЕНР и не ХЯС, эти господа из конкурирующей организации. Они 'изобрели' новое, науке неизвестное состояние водорода - гидрино.

слышал,знаю,никакой ни хяс - они объявили об открытии нового вида энергии.Разумеется все их обещания оказались туфтой

- О! Нашли друг друга. Вот и обсуждайте свои, чаще бессмысленные и беспочвенные утверждения.
Мрако Бесу удается чаще понять то, что написано в ссылке, и я глубоко благодарен ему за действительно редкое хамство, которое он искренне считает шутками. Пару раз в год, примерно.

Комментировать писанину второго.. Прочел он, сделал одолжение! Ну не дал бог понимания текста..

Я уже писало (см. выше) - если и буду когда-нибудь комментировать этого дипломированного специалиста, то только после его однозначных извинений в адрес и незаслуженно и глупо, на уровне Моськи, оскорбленных им ученых и изобретателей.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение bhairava » 17 июн 2015, 12:44

любой человек может набрать в гугле "гидрино" и убедиться, что компания BLP "получает электричество" новым, доселе неизведанным способом, в основе которого лежит "открытое" Миллсом свойство электрона в атоме водорода. Это пишут как поклонники, так и критики.
Причисляя эту компания к хясникам Вы попали пальцем в жо..., пальцем в небо.
:ic1:
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение leango_quasigomonoid » 17 июн 2015, 22:19

Уважаемые модераторы,

любой человек может набрать в гугле "гидрино" и убедиться, что компания BLP "получает электричество" новым, доселе неизведанным способом, в основе которого лежит "открытое" Миллсом свойство электрона в атоме водорода. Это пишут как поклонники, так и критики.

- Это верно. Только кавычки здесь - не от грамотности, а от злобы. Как верно и то, что я в двух постах - leango, quasigomonoid » 10 июн 2015, 09:39 и leango, quasigomonoid » 13 июн 2015, 00:12, подробно разъяснил, какое отношение имеет открытие компании BLP и томичей к ХЯС и LENR.. Именно - эти работы дополняют ХЯС и LENR, открывают совершенно невиданные перспективы. Как и многие другие работы, которые всемерно мешал обсуждать один из мемберов.
Он потратил свое время более продуктивно - он обливал помоями И.С Филимоненко. И это не в первый раз, он и раньше вел себя как крыловская Моська, считая что вякать и поднимать ножку, не приближаясь к ученым - это нормально, а защитить честь уже умершего - смешно.
Потом он прочел одну фразу из моего поста - "Про электричество, получаемое с помощью LENR и ХЯС - поищите две фирмы - Blacklight Power и Defcalion", эта фраза имеет смысл именно после указанных предыдущих постов, и написана именно для тех, кто ИНТЕРЕСУЕТСЯ темой.
И стал оскорблять меня. Тоже не впервой. И по сути неверно и глупо, и по форме убого.

Итак. Мне противно попадать на одну страницу с этим мембером. Никакой дискуссии ни с кем, там где гадит этот специалист с дипломом, быть не может.
Людей, не понимающих прочитанное - полно, но в сочетании с хамством - это уже явление. Называется функциональная неграмотность, я об этом тоже пытался инициировать обсуждение.. Пока не получилось.
Не знаю, что бы вы, уважаемые модераторы, могли предпринять.. для поддержания уровня МФ. Но знаю, что могу сделать я.
Даже если это кому-то смешно (как было мне сказано когда-то давно.. тоже вместо извинения, помнится.. "взял билет и пошел пешком") - если он будет продолжать гадить, появляясь появляться на теме ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR - я здесь появляться не буду.

17.06.2015
С уважением - leango, quasigomoboid
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение Что-то из прошлого » 18 июн 2015, 08:06

leango, quasigomonoid,
простите, может быть вы откроете секрет. Вы писали, что работали с Варшавским (отцом). Это было, видимо, на заводе "Русский дизель"?
Здесь вы давали много ссылок, часто упоминаете в негативном контексте двоичную логику (специалистом в которой, кроме прочего, был, кстати, Варшавский-сын, профессор кафедры вычислительной техники одного из питерских вузов. Он же был и специалистом по нечеткой логике, но сначала все же была двоичная, к ней же приводят объединения двух любых нечетких логик :) ).

Вы по образованию физик? Где опубликованы ваши научные работы, можно ли с ними ознакомиться?

Только, пожалуйста, в этот раз не надо ссылок на Горбовского и комкон, это тут как раз приводилось многажды, я к тому же воспринимаю это только в чистом виде в исполнении Стугацких.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение leango_quasigomonoid » 19 июн 2015, 19:09

:off: ..Много лет я тут пыталось вызвать уважаемый публикум на обсуждение физики и техники одного из основных направлений современной энергетики. Не много надо, чтобы свести разговор к оскорблениям на уровне крыловских мосек, мосек, которые и в подметки не годятся настоящим ученым, мосек, которые понимают многие линкованные здесь мною работы примерно на моськином уровне.

Продолжать смысла нет.. Да и противно.. Два-три.. три-четыре.. типа человека - а как в сортир на полустанке "Ковыльный" попадаешь..

Тем боле не вижу смысла отвечать на вопросы типа настоящей леди, так или иначе касающихся моих личных данных.
Еще один экзаменатор прорезается, милостью божьей? Правил МФ не знает, или считает себя выше, но зато пишет грамотно.. знает слово физика ! Вполне, вполне достаточно.. можно прямо в министры..
Главное - это требовательность к людЯм!
Более того - знает что-то про Илью Львовича Варшавского, да будет память о нем вечна..

..Илья Львович.. из тех же Человеков.. кто окопчик свой не бросил.. просто ему меньше повезло.. в смысле известности.. ..Как много в России могил получаются из таких окопчиков.. Впрочем, еще не вечер - и пусть неоправданно поздно, но люди поймут меру вложенного и Ильей Львовичем в водородную энергетику.. Был и он в первой линии окопов, и в прямом и в переносном смысле! ..Как жаль, что недолго..
..Те, кто тише травы и ниже воды - те пользуются.. и даже направление развития свое меняют.. принципиально меняют. Ильи Львовича нет - а дело его есть!

Помянут со стыдом и добром и Леночку Синегубову, которая тоже из этих же.. для кого окопчик стал последней квартирой. ..Много кого еще.. кого волна не вынесла в первые - но кто работал, не в первых рядах, а РАБОТАЛ!
.. Кто окопчик свой не бросил, и в банк или в жэк - воровать - не пошел.

..Вот уж действительно - "Принесли бы сразу виски - и дело с концом!" :appl:
- Какой тонкий, истинно английский юмор.. Мрако Бес, скажите hа-hа-hа ! В смысле Ха-ха-ха, конечно.

Я готов отвечать на очень разные вопросы - но на собеседовании. С теми, кто предложит достойную тему для работы и достойную оплату - а метать бисер, пусть даже мелкий, неказистый, и даже смешной, по мнению мосек, здесь на МФ - я не готов. Pardon me.

Прав Zakan, к сожалению..

Для серьезного нанимателя не составит труда найти мой майл, а от "критиков" типа мосек я устало - от злобного невежественного хамства отнюдь не на меня направленного, даже больше чем от глупостей. Глупость что.. дело житейское..

..Смешно? Не правда ли, смешно..
А он шутил — не дошутил,
Недораспробовал вино,
И даже недопригубил.
Не дозвучал его аккорд, аккорд
И никого не вдохновил..
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил, мышей ловил..

Уважаемый публикум знает наверное, кому смешно, что ухо на боку. Это именно таким закон не писан, а если писан - то не читан, а если читан - то не понят, а если понят - то не так.
..Во времена Крылова - Ивана Андреича - не было еще термина функциональная неграмотность.. Теперь есть:

http://www.chaskor.ru/article/funktsion ... nost_38480

Но даже и такую немудрящую мысль обсудить как-то не получается на МФ.. Не здесь, в положенном месте.. Уж не знаю, квартирный вопрос тут виною, или что.. Но МФ мельчает, и это досадно.

Небеса ли виной или местная власть,-
От какой, непонятно, причины,
Мы, куда бы ни шли - нам туда не попасть
Ни при жизни, ни после кончины.

Для чего ты пришёл в этот мир, человек,
Если горек твой хлеб и недолог твой век
Между дел ежедневных и тягот?
Бесконечна колючками крытая степь,
Пересечь её всю никому не успеть
Ни за день, ни за месяц, ни за год.

Горстку пыли оставят сухие поля
На подошвах, от странствий истёртых.
Отчего нас, скажите, родная земля
Ни живых не приемлет, ни мёртвых?

И куда мы свои ни направим шаги,
И о чём ни заводим беседу,-
Всюду коршун над нами снижает круги
И лисица крадётся по следу.

Для чего ты пришёл в этот мир, человек,
Если горек твой хлеб и недолог твой век,
И дано тебе сделать немного?
Что ты нажил своим непосильным трудом?
Ненадёжен твой мир и непрочен твой дом -
НО ОСТАНЕТСЯ ЛЮДЯМ дорога!

На прощанье я оставляю два линка, оба достаточно старые, чтобы уже не подвергать их содержание сомнениям, весьма смутным.. смутным потому что образование сомневающихся ближе к образованию Шпака, чем к образованию его тезки -

http://www.liveinternet.ru/users/helgim/post303912456/

это для людей примерно уровня грамотности хорошего ученика советской школы-десятилетки, и

http://www.electrosad.ru/files/LENR/cold.pdf

- это для людей более подготовленных, имеющих не просто что-то общее с физикой, а приличное образование в этой области.. не только диплом, как теперь принято.

Оставляю эти два линка уже отнюдь не для самоподготовки к дискуссиям, а для того, чтобы уважаемый публикум при желании мог оценить низость и хамство облаивания великих ученых, о каковом облаивании писал Иван Андреич..
В частности - облаивание И.С. Филимоненко, несгибаемого Человека и гениального инженера-физика, прожившего славную и очень, очень трудную жизнь (Создатель первого реально работающего устройства на ХЯС на полвека раньше других), из интервью с которым в его 88 лет примерно, кто-то из журналюг настриг кусков, не понимая о чем и О КОМ.. И куски эти притащены сюда.. ради облаивания..
И облаивание Ю.Л. Ратиса (первого теоретика, который не просто объяснил ясно и внятно основы ХЯС, но и руководит НИ и КР работами, успешно руководит, продолжая работу И.С. Филимоненко.. во многих разных направлениях.

Для военнослужащих
( ЦААЛа, которым еще предстоит близкое знакомство с изделиями )
повторяю - успешно во многих разных направлениях. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение bhairava » 22 июн 2015, 21:31

Почему-то все сторонники "альтернативной науки" обладают довольно высоким уровнем агрессивности к тем, кто не воспринимает всерьез "великих" достижений.

В ФИАНЕ лет 30 назад, история реальна:

Как известно, проекты вечных двигателей в АН даже не берутся к рассмотрению. Кому интересно тратить свое время и разбираться, где изобретатель ошибся или смошенничал?
Один такой "ученый" довольно долго присылал проект осчастливливания всего человечества бесплатной энергией. Без всяких результатов, разумеется. Тогда он решил привезти и вручить лично, из рук в руки. Дело кончилось тем, что он убил научного секретаря, отрезал голову и положил ее на стол в кабинете. Взяли его, когда он спокойно прогуливался во дворике ФИАНа.

Кстати, по высокомудрой статье Ратиса: бред сивого мерина, смесь известных научных фактов, неуемной фантазии и вранья. Чушь невероятная. Ссылки на действительно великих ученых и конструкторов, как на, якобы, сторонников и начинателей теории хяса. Чего нет, разумеется, и в помине.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 июл 2015, 10:15

..Все же не выдержало я, вернулось.. Ведь не самым глупым дипломированным хамом определяется уровень МФ, надеюсь..

Поэтому адресую это Zakan'у, который - нужно отдать ему должное - первый замолк со своими негативными комментами по поводу ХЯС,
и kaminsky, который ни читать. ни разбираться не любит.. как и все мы.. Ждет, когда ему домой привезут генератор.. :a3:
“President Obama and Cold Fusion LENR” Is an October Surprise Immanent, Eminent, and Imminent?

http://coldfusionnow.org/president-obam ... -emminent/

“President Obama and Cold Fusion LENR” Is an October Surprise Immanent, Eminent, and Imminent? Part 2 U.S. Administration

http://coldfusionnow.org/president-obam ... nistratio/

President Obama Cold Fusion/LENR: Is an October Surprise Immanent, Eminent, and Imminent? Part 3 Politics

http://coldfusionnow.org/president-obam ... -politics/

We keep emailing
Inbox
Barack Obama
7:27 AM (15 hours ago)
Nancy Pelosi has emailed you.
Joe Biden has emailed you.
And now I’ve emailed you.
We wouldn't all be asking if it wasn't so important.
Kelly
12:25 PM
Gregory, REAL quick:
Did you see President Obama’s email this morning? This could make or break our entire 2014 campaign.We need your help. Please answer President Obama’s call-to-action here:
YO
MY RESPONSE
Gregory Goble <gbgoble@gmail.com>
11:16 PM
Kelly Ward,
For a $5,000 donation I expect more than a computer generated correspondence.
Meanwhile perhaps you care to study and discuss this.
U.S. LENR Manhattan Project - U.S. Advanced LENR Technology
http://gbgoble.kinja.com/u-s-lenr-manha ... 1586883119

..Израиль по-прежнему обходит молчанием то, о чем гудит планета.. Я не возвращаюсь к этому гудению просто потому что обо всем я рассказало здесь РАНЬШЕ.. ..любой желающий найдет это выше.. Там и по се больше, чем опубликовано в инете..
За всем уже и не уследить.. Но самое интересное все же не удержуся сюда приклеить:
https://www.linkedin.com/grp/post/41323 ... st-b-title


..Противно видеть лай Моськи, конечно.. облаивать Слонов - ведь это так престижно..

..Наверное, уважаемые модераторы тоже так считают?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение mkolom » 04 июл 2015, 14:19

leango, quasigomonoid,
leango, quasigomonoid писал(а):Все же не выдержало я, вернулось.. Ведь не самым глупым дипломированным хамом определяется уровень МФ, надеюсь

leango, quasigomonoid писал(а):Противно видеть лай Моськи, конечно.. облаивать Слонов - ведь это так престижно..

..Наверное, уважаемые модераторы тоже так считают?


bhairava писал(а):Почему-то все сторонники "альтернативной науки" обладают довольно высоким уровнем агрессивности к тем, кто не воспринимает всерьез "великих" достижений

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение kaminsky » 04 июл 2015, 15:26

leango, quasigomonoid писал(а): kaminsky, который ни читать. ни разбираться не любит.. как и все мы.. Ждет, когда ему домой привезут генератор.. :a3:


Увы, я родился и прожил большую часть сознательной жизни на Украине, среди "хохлов". И вот под влиянием окружающей среды у меня сложился определенный менталитет - Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.
И лучше один раз пощупать, чем семь раз прочитать :37:
Такой подход во многих случаях выручает.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение SashaL » 04 июл 2015, 15:50

No "elevator pitch"...

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение bhairava » 05 июл 2015, 18:03

leango, quasigomonoid писал(а):..Все же не выдержало я, вернулось.. Ведь не самым глупым дипломированным хамом определяется уровень МФ, надеюсь..

..Противно видеть лай Моськи, конечно.. облаивать Слонов - ведь это так престижно..

..Наверное, уважаемые модераторы тоже так считают?

Приехала бабушка в гости, то есть теща.
И ночью зять выходит на кухню и видит, что любимая теща писает в их суп.
- Мама, что же вы делаете!
- Какие же вы все злые, уеду я от вас.

Не уподобляйтесь такой теще. Вы оскорбляете всеx оппонентов подряд и при этом апеллируете к модераторам.

P.S. Тещи всегда возвращаются. ;) Любимых внуков навестить.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение leango_quasigomonoid » 12 июл 2015, 07:12

..Уважаемый публикум, просмотрев многолетние мои попытки рассказывать здесь о ХЯС, равно комменты нескольких осторожных мемберов - и особняком стоящий из-за воинствующей безграмотности и хамства моськин лай на ученых, создавших эту науку и технику - способен, думаю, оценить - кто здесь теща.. Особенно это видно в динамике.. Ведь раздел-то - "Наука и техника", а не техника писания в кастрюли..
..Камо грядеши.. ..Куда идете, человеки..
Ясна так же и - несомненно просветительски организующая - роль модераторов. :xyx:


bhairava писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):..Все же не выдержало я, вернулось.. Ведь не самым глупым дипломированным хамом определяется уровень МФ, надеюсь..

..Противно видеть лай Моськи, конечно.. облаивать Слонов - ведь это так престижно..

..Наверное, уважаемые модераторы тоже так считают?

Приехала бабушка в гости, то есть теща.
И ночью зять выходит на кухню и видит, что любимая теща писает в их суп.
- Мама, что же вы делаете!
- Какие же вы все злые, уеду я от вас.

Не уподобляйтесь такой теще. Вы оскорбляете всеx оппонентов подряд и при этом апеллируете к модераторам.

P.S. Тещи всегда возвращаются. ;) Любимых внуков навестить.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение bhairava » 14 июл 2015, 01:25

Хамство - не аргУмент.
Я могу разобрать статью "для людей более подготовленных", боюсь, это Вам не понравится.
Ну, ладно.



Монография предназначена для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов, специализирующихся в области физики и энергетики.

к этому я еще вернусь.



стр 19
4. Эксперименты Б.В. Дерягина
Эффект аномального увеличения выхода нейтронов неоднократно наблюдался в опытах по колке дейтериевого льда. В 1986 году академик Б.В. Дерягин с сотрудниками опубликовал статью [75], в которой были приведены результаты серии экспериментов по разрушению мишеней из тяжелого льда с помощью металлического бойка. В этой работе сообщалось, что при выстреле в мишень из тяжелого льда 2 DO при начальной скорости бойка 100-200 м/с регистрировалось 0.4 ± 0.08 отсчета нейтронов. При выстреле в мишень из обычного льда 2 H O регистрировалось всего 0.15 ± 0.06 отсчета нейтронов. Указанные значения были приведены с учетом поправок, связанных с наличием фонового потока нейтронов. В экспериментах Дерягина космический фон составлял 0.17 отсчета


Кто знает, что там происходит со льдом из тяжелой воды? Но вот обычный лед - предмет простой и хорошо всем знакомый. 100 м/сек - это небольшая скорость, пуля из М-16 вылетает со сторостью 800 м/сек. И тут утверждается, если металлическим бойком выстрелить в обыкновенный лед, все равно появляется поток нейтронов. Вы такое когда либо слышали что-нибудь подобное? Берем калаш, выходим на улицу зимой... Враги и стрелок, все умерли от нейтронного излучения.

стр 70
18. Холодный синтез в стакане воды
Проблеме сонолюминесценции посвящены многочисленные работы (например, [42,43,58] и ссылки в них). Последнее время наибольшую известность получили результаты экспериментов, поставленных группой учёных из политехнического института Ренсселера (Rensselaer Polytechnic Institute), университета Пардью (Purdue University) и Российской академии наук. Работы этой группы по ядерному синтезу систематически публикуются в весьма солидных журналах [43,58].
В этих работах речь идёт о «соносинтезе» (sonofusion) - возникновении реакций
ядерного синтеза в растворе внутри схлопывающихся пузырьков газа, в которых согласно данным экспериментов на короткое время достигаются огромные температуры. Данное явление получило название «сонолюминесценция».

Сонолюминесценцию вполне обоснованно можно считать разновидностью ХЯС,
потому, что реакция идёт в простой настольной лабораторной установке, а не в токамаке, и не в установке лазерного термоядерного синтеза. Кроме того, высокая температура внутри пузырька является скорее следствием реакции синтеза, нежели его причиной. Последние годы в экспериментах по сонолюминесценции принимали активное участие академик РАН Роберт Нигматулин и американцы Ричард Лейхи (Richard Lahey), Роберт Блок (Robert Block) и Рузи Талейархан (Rusi Taleyarkhan).
Эксперименты, поставленные группой Талейархана, показали, что звуковые волны в смеси ацетона и бензола генерируют пузырьки паров этих веществ, при схлопывании которых и происходит ядерный синтез, обнаруживаемый по нейтронному излучению. Это наиболее простой способ наблюдения и измерения констант реакций холодного ядерного синтеза.


1. Кавитация. Это явление - образование в жидкости пузырьков и схлопывание их. Оно возникает при движении твердых тел в жидкости с большими скоростями. В интернете полно видео, в которых стреляют в воду из автоматов и пистолетов. Там этот эффект виден. За счет эффекта кавитации достигают огромных скоростей советские торпеды "Шквал". Кавитация часто отвечает за разрушение винтов кораблей. Так же кавитацию можно вызвать, пропуская звук в жидкости при определенных условия. А самый простой способ мы наблюдаем каждый день. Каждый из нас, когда кипятит воду для чая, сталкивается с этим явлением. Перед закипанием чайник начинает шуметь. Это и есть кавитация, пузырьки образуются на горячем нагревателе, отрываются и схлопываются. А потом шипение прекрашается и начинается кипение, это когда пузырьки достигают поверхности воды.
2. Газы светятся при высокой температуре. Собственно. Если у вас есть газовая плита, зажгите ее. Огонь - это от чего? Это световое излучение горячего газа.
3. При резком сжатии газа, его температура растет.

Итого. Складываем эти 3 пункта и получаем объяснение сонолюминесценции. При кавитации в каждом газовом пузырьке резко подскакивает температура в последний момент перед схлопыванием. От этого свечение.
Вот тут есть подробнее:
http://scientific.ru/journal/sono.html
Явление это интересное, но в рамках классической физики, никаких ядерных превращений там нет.

Человек, который заявляет о термоядерных реакциях в кавитационных пузырьках не только не ученый, а вообще не физик, он не разбирается в физике на уровне отличника средней школы.

стр 66-67
15. Наблюдательные данные
Одним из главных аргументов в пользу жизнеспособности предложенного выше
механизма ядерного синтеза является степень распространенности в Природе трития - сверхтяжелого изотопа водорода. Согласно [94] она составляет r 10-10 . (в процентах). Если учесть массу воды в реках, морях и океанах Земли, то оказывается, что в геосфере постоянно находится не менее 10 000 000 000 килограммов трития.
Поток космических лучей бесконечно мал для того, чтобы за год сгенерировать 10 000 000 000 кг трития. Примесей радиоактивных изотопов в морской воде явно недостаточно для объяснения наблюдаемой величины .
Перечисленные выше аргументы говорят о том, что основной источник трития в водах Мирового океана – это реакция холодного ядерного синтеза.


Это просто вранье.
Можно взять любую приличную статью о тритии.
http://www.chemport.ru/data/chemipedia/ ... _3865.html
Трития на всей Земле около 300 кг, а вовсе не 10 млн тонн, и образуется от двумя способами - в верхних слоях атмосферы в результате космического излучения и человеком, в ядерных и термоядерных взрывах, в реакторах. Во всей атмосфере трития всего 3 кг. Поэтому испытания ЯО и ТЯО резко увеличили концентрацию трития. Если бы счет шел на миллионы тонн, кто бы заметил эти жалкие добавки в несколько кг?

-------
Есть такой исторический анекдот.
Наполеон прибыл в порт, а его не встретили полагающимся салютом из пушек. Разъяренный, он вызывает коменданта крепости и требует объяснений. Комендант говорит:
- Мой император, у меня есть 14 причин, по которым я не смог встретить вас салютом. Во-первых, у меня нет пороха...
- Достаточно. - сказал Наполеон.

Так вот, по Ратису. Достаточно.
Не может физик говорить, что при попадании обычной пули в обычный лед возникает поток нейтронов, не может утверждать, что при кавитации идет термоядерная реакция. Это говорит недалекий врун и мошенник, который не разбирается в физике.
А где, из каких чужих статей он все это содрал, кучу формул и цифр, какие он приводит, меня не интересует. Если автор статьи делает такие "милые ошибки" и так грубо врет, то нет никакого смысла разбираться в его наукообразном вранье. Он не физик.

P.S.

стр 4-5
Другими словами, согласно [95] и [1], как «низкоэнергетическая трансмутация химических элементов», так и «холодный ядерный синтез» (а это не совсем одно и то же) были открыты одним и тем же ученым. За эти открытия он и был удостоен Нобелевской премии по физике в 1968 году.

стр 71
Явления ХЯС и LENR были открыты Л.У. Альварецом, и отмечены Нобелевской премией 1968 года.

стр 72
Явления LENR и ХЯС были открыты Л.У. Альварецом. Именно за эти открытия он был удостоен Нобелевской премии по физике в 1968 году.


3 раза повторенное вранье.
Альварец получил Нобелевскую премию за "За открытие множества резонансных состояний, ставшее возможным благодаря использованию водородных пузырьковых камер и анализу данных"
А это к ХЯСу и к ЛЕНРу не имеет отношения.

Так вот

Монография предназначена для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов, специализирующихся в области физики и энергетики.


Я не виду никакой вашей, leango, quasigomonoid , личной материальной заинтересованности в поддержке этих мошенников от науки. Вероятно, Вы из тех, кого Ленин называл полезными идиотами. Подобные Вам создают массовость для ратисов, росси и подобным, позволяя им выкачивать деньги из доверчивых простофиль и вороватых государственных чиновников.
Эта монография для полезных идиотов, а не для аспирантов и научных работников.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость