ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение mkolom » 09 май 2015, 14:05

kaminsky писал(а):
mkolom писал(а):kaminsky писал(а):Так это и называется по другому не пассажирский самолет, а баллистическая межконтинентальная ракета.

Вообще-то, это называется ракетоплан



Ракетоплан выходит в космос как ракета, в космосе летит тоже как ракета по баллистической траектории или по траектории обеспечивающей невесомость () Это ведь нужно или выводить ракетоплан на космическую орбиту где невесомость или лететь по баллистической траектории.

Это одно и то же. Баллистическая траектория обеспечивает невесомость.
Одно дело доставить на этом девайсе космонавтов или груз на космическую станцию, а совсем другое пассажиров из Парижа в Нью Йорк.

Верно, это разные вещи.
А понравится ли такой полет пассажирам? Ведь в любом случае девайс должен будет набирать первую космическую скорость

Нет, не в любом случае. Первая космическая необходима для выхода на опорную орбиту спутника Земли. Для ракетоплана скорость нужна для выхода на баллистическую траекторию (не орбиту!) и эта скорость намного меньше, для некоторых разработок 4 маха

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение kaminsky » 09 май 2015, 14:16

mkolom писал(а):Нет, не в любом случае. Первая космическая необходима для выхода на опорную орбиту спутника Земли. Для ракетоплана скорость нужна для выхода на баллистическую траекторию (не орбиту!) и эта скорость намного меньше, для некоторых разработок 4 маха



Ну да чтобы из Бобруйска в Хацапетовку слетать может быть 4 маха и хватит. А вот чтобы с Парижа в Нью Йорк там у баллистической траектории несколько другие и скорости и высоты.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение mkolom » 09 май 2015, 15:35

kaminsky писал(а):Ну да чтобы из Бобруйска в Хацапетовку слетать может быть 4 маха и хватит. А вот чтобы с Парижа в Нью Йорк там у баллистической траектории несколько другие и скорости и высоты.

В Европе показали ракетоплан, который долетит от Токио до Парижа за 2,5 часа
Чудо-машина будет взлетать с обычных аэродромов. Если полет из Токио в Париж продлится около двух часов, то из Лондона в Малагу (Испания) - всего 20 минут, в Стамбул - 3 - минуты, в США - около часа.

4 маха это приблизительно 4600 км/час.
Дальше подсчитать не сложно

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение kaminsky » 09 май 2015, 17:02

mkolom писал(а):4 маха это приблизительно 4600 км/час. Дальше подсчитать не сложно


Вы считаете как для сверхзвукового самолета, который летит большую часть траектории горизонтально и сохраняет горизонтальность полета за счет подъемной силы крыльев.
Ракетоплан же использует крылья только для приземления, только в плотных слоях атмосферы и такие расчеты для него пригодны поскольку основная часть полета происходит по баллистической траектории.
Иначе это будет или сверхзвуковой самолет или крылатая ракета, но не то что сегодня имеют ввиду под ракетопланом.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение mkolom » 09 май 2015, 22:19

kaminsky писал(а):Вы считаете как для сверхзвукового самолета

Это не я считаю, это предложила "европейская аэрокосмическая корпорация EADS накануне Парижского международного авиасалона."
"Стратосферный ракетоплан Zehst в четыре раза превысит скорость звука.
Сначала он наберет высоту с помощью реактивных двигателей, затем на смену реактивным двигателям придут, одна за другой, две ракетные установки, наполненные смесью кислорода и водорода"

Так-что это таки ракетоплан, а не просто сверхзвуковой самолёт

Изображение
http://ru.tsn.ua/nauka_it/v-evrope-poka ... chasa.html

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение Levy » 10 май 2015, 03:09

leango, quasigomonoid писал(а):
Levy писал(а):
например, на трассе Москва-Нью-Йорк время полета может быть снижено с 10 часов до 1 часа..

Лучше написать за 5 минут. Больше впечатляет.
От Москвы до Нью Йорка 7510км. От ускорения при выводе на баллистическую траекторию и замедления при спуске пассажиры старше 50 лет, гипертоники умрут.
- А не фиг летать кому куды ни попадя..

Пральна! Нехрен им ездить, хорони их потом, мороки сколько.
А кто понимает ЧТО СДЕЛАЛ В.С. ЛЕОНОВ для человечества - так тех оно и впечатляет.
..Кстати, именно для того, чтобы они, старичье, не дохли как Белки и Стрелки - и выдумано скрестить самолет с ракетой - разгон и замедление можно делать потихоньку..
И без человеков в кокпите, между прочим.. что много безопаснее..

Обьявляется посадка на беспилотный ракетоплан Москва-Петушки. Расстояние 7500км, время в пути 5 минут. При посадке просьба предъявлять справку о прохождении годичного курса подготовки космонавтов. В полёт не допускаются старше 50 лет, гипертоники, сифилитики, беременные, сексуально озабоченные и просто нервные. В салоне работает стюард при туалете.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение SashaL » 10 май 2015, 06:14

Есть ли у кого-нибудь ссылки -
когда планируется провести испытание промышленной установки ХЯС ?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение Levy » 10 май 2015, 07:53

SashaL писал(а):Есть ли у кого-нибудь ссылки -
когда планируется провести испытание промышленной установки ХЯС ?


В своё время я немного рассматривал этот вопрос. Трудно сейчас найти, тема стала нечитабельной. Тогда при самом добросовестном поиске я нашёл некоторые результаты лабораторных испытаний.

leango, quasigomonoid помимо обвинений участников в невежестве, приводит многочисленные ссылки на высказывания специалистов и дилетантов. Но материалов по испытаниям промышленных образцов до сих пор нет.

Единственное, что можно извлечь из этих многочисленных ссылок, и что может служить примерным ответом на ваш вопрос:
leango, quasigomonoid писал(а):Точнее, этот двигатель сегодня прототип предназначен для пространственных приложений, с версиями от 250 Вт до нескольких кВт и больше. Текущая версия имеет эффективность 31% при 1000 ° С, но она может быть доработана на 38% при 800 ° С, а при бОльших затратах она будет достигать 50% при 800 ° С ... Асимптотически ожидается производительность около 60-70% при 1000 ° С.

Выражение "асимптотически ожидается" звучит как-то... уж очень научно-научно.
Хотя несколько серьёзных фирм проявили интерес к проблеме. Мотивы понятны - или окончательно оставить проблему из-за неперспективности, или, чем чёрт не шутит, а вдруг сработает.
Последний раз редактировалось Levy 10 май 2015, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение SashaL » 10 май 2015, 08:30

Levy,большое спасибо.
У меня тоже создалось впечатление, что промышленного применения никто не планирует.
несколько серьёзных фирм проявили интерес к проблеме
- этот довод сам по себе для меня ничего не значит. Мне довелось участвовать в паре проектов, для которых энергичные руководители добывали гранты от конкурирующих фирм. Зачастую фирмы должны потратить некие суммы денег на R&D, и отбор здесь идет "из того, что есть".

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение Levy » 10 май 2015, 08:43

SashaL писал(а):Зачастую фирмы должны потратить некие суммы денег на R&D, и отбор здесь идет "из того, что есть".

Верно. Это обычная практика исследовательских отделов. Дают гранты на самые, казалось бы, завиральные разработки. Оценивают степень риска в случае нулевой отдачи. Но крупные фирмы от этого не обеднеют, а, вдруг получится что-то интересное, то, выйдя с инновацией первой на рынок, можно получить прибыль, намного превышающую затраты.
Freedom Is Never Free

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение kaminsky » 10 май 2015, 08:46

mkolom писал(а):Это не я считаю, это предложила "европейская аэрокосмическая корпорация EADS накануне Парижского международного авиасалона." "Стратосферный ракетоплан Zehst в четыре раза превысит скорость звука.Сначала он наберет высоту с помощью реактивных двигателей, затем на смену реактивным двигателям придут, одна за другой, две ракетные установки, наполненные смесью кислорода и водорода"

Так-что это таки ракетоплан, а не просто сверхзвуковой самолёт


Всего два вопроса. Чем отличаются реактивные двигатели от "ракетных установок" ? :37:
Второй чем и как будет обеспечиваться полет по горизонтальной траектории в безвоздушном пространстве. Что будет компенсировать вес самолета, силу тяжести - крылья тут бесполезны.
Или под термином "наберет высоту" имеется в виду высота порядка лвух десятков км. где при высокой скорости 4 маха крылья таки обеспечат достаточную подъемную силу даже в очень разряженной атмосфере.

Можно, конечно, журналистам назвать реактивный двигатель ракетной установкой, а сверхзвуковой стратосферный самолет ракетопланом (журналисты они такие), но мы под термином ракетоплан имеем в виду девайс, который набирает высоту и скорость как ракета, крылья при этом не используются, причем и высота и скорость достаточны для выхода в ближайший космос. Но в отличии от просто ракеты ракетоплан не сгорает в верхним слоях атмосферы, не падает на землю, а приземляется, используя крылья, целым и невредимым годным для повторного использования .

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение leango_quasigomonoid » 10 май 2015, 21:48

Levy писал(а):
SashaL писал(а):Есть ли у кого-нибудь ссылки -
когда планируется провести испытание промышленной установки ХЯС ?


В своё время я немного рассматривал этот вопрос. Трудно сейчас найти, тема стала нечитабельной. Тогда при самом добросовестном поиске я нашёл некоторые результаты лабораторных испытаний.

leango, quasigomonoid помимо обвинений участников в невежестве, приводит многочисленные ссылки на высказывания специалистов и дилетантов. Но материалов по испытаниям промышленных образцов до сих пор нет.

Единственное, что можно извлечь из этих многочисленных ссылок, и что может служить примерным ответом на ваш вопрос:
leango, quasigomonoid писал(а):Точнее, этот двигатель сегодня прототип предназначен для пространственных приложений, с версиями от 250 Вт до нескольких кВт и больше. Текущая версия имеет эффективность 31% при 1000 ° С, но она может быть доработана на 38% при 800 ° С, а при бОльших затратах она будет достигать 50% при 800 ° С ... Асимптотически ожидается производительность около 60-70% при 1000 ° С.

Выражение "асимптотически ожидается" звучит как-то... уж очень научно-научно.
Хотя несколько серьёзных фирм проявили интерес к проблеме. Мотивы понятны - или окончательно оставить проблему из-за неперспективности, или, чем чёрт не шутит, а вдруг сработает.

1 Levy, будьте внимательнее, пожалуйста. ОБВИНЕНИЙ в невежестве я стараюсь избегать.. Но ПОДОЗРЕНИЯ иногда напрашиваются..
Так, например, leango, quasigomonoid » 12 апр 2015, 14:45 - НЕ ПИСАЛ, а цитировал гуглоперевод. В надежде что тот, кому интересно - прочтет оригинал. Процитированный Вами, Levy, отрывок НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ХЯС, стало быть и ответом, даже примерным, на вопрос SashaL СЛУЖИТЬ НЕ МОЖЕТ. Даже оригинал, а не перевод - тоже никакого отношения к ХЯС не имеет, и служить примерным ответом не может. :68:

2 SashaL - Из известных мне публикаций ответом на Ваш вопрос с некоторой натяжкой можно считать многочисленные уже сегодня отчеты Комиссий по проверке E-cat, именно: там где-то Росси упоминает, что ЛЮБАЯ МОЩНОСТЬ достигается просто увеличением числа модулей.
Росси даже упоминает, что один такой блок, если не ошибаюсь - на 1Мвт, оплачен заказчиком.
Завод по производству E-cat'ов на продажу строит китайский богач в Ванкувере, Канада.. Но права на это дело принадлежат США.
Мое мнение - есть ряд технических и принципиальных трудностей, к пониманию которых Росси даже не приблизился. Кратчайший путь к пониманию - чтение работ Ю.Л. Ратиса. Над таковым, равно как и над конструкциями, работают сейчас "все четыре этих Света", как сказал бы поэт. Примерно так же интенсивно, как над А- и Н- бомбами работали в пятидесятых, c "..любовью брата, любовью брата.. а может быть еще сильней".
Я довольно прозрачно намекнуло не единожды и на причины гонки, и на причины отсутствия публикаций.

Можно предположить, что их и не будет.. скорее на голову kaminsky свалится - упаси боже - что-нибудь на ХЯС.
Впрочем, думаю, что он и тогда будет требовать надлежащего оформления, использования выверенных по значению терминов, и т.п. Потом перейдет к требованию соблюдать ПКТД, УК, ПК и далее - 12 заповедей.
Щиро проголошую - Я цiлком згоден, ще б пак. ..Хотя как помещаются такие большие дяди и тети в такой маленький ракетоплан - я как не понимал в 4 года, в пору своей зрелости - так и сегодня не понимаю.. :13:
.."Да, хОхлы мы.. да, азиаты мы.."
Що вiзьмеш.. "Вiзьмеш у руку - маеш вещь.." А не вiзьмеш - то ж i не маеш.. :39:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение Levy » 11 май 2015, 03:37

leango, quasigomonoid писал(а):Звиняйте, дядечкi


"Пробачте" (вибачте, вибачайте) или на западно-украинском диалекте "перепрошуйте".

Я добросовестно посмотрел материалы по ссылкам, котоыре вы даёте. В основним, это блоги, форумы, где, в лучшем случае, обсуждается частная проблема, не имеющая отношения к ХЯС. А ваш "гуглоперевод" вообще, неизвестно, откуда. Конечно, незнание английского - не грех и распространённое явление в среде, вам лучше знать, кого. Но, не зная английского, вы вряд ли сможете узнать состояние дел по ХЯС.
А ваш ломаный украинский ещё больше запутывает, делает ваши посты трудно читаемыми.
Вы великий путаник. Впредь вряд ли я буду ссылаться на вас или ваши URL.

Впрочем, я некоторое время тому назад пытался добросовестно определить существо проблемы и сейчас ясно, что промышленных образцов нет, практическое применение ХЯС под вопросом.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение leango_quasigomonoid » 11 май 2015, 12:59

Levy писал(а):..Вы великий путаник..

1 - Аллаверды, Levy - коль уж Вы перешли на личности, значит, не обидитесь и на мой такой переход -
Вы невеликий утверждатель азбучных истин.
По этой причине не возникало необходимости ссылаться на Вас.

2 Ваша попытка "добросовестно определить существо проблемы", сугубо ИМХО, конечно - не получилась по причине эээ.. нежелания разбираться в новых и нетривиальных для Вас знаниях.

3 Промышленных образцов, точнее скажу - их описаний в статьях, действительно нет. Пока. Тех, кто следует kaminsky и готов заменить тему ветки дискуссией о терминах - никуда не отсылаю. Они и сами идут.. :xyx:

Тех, кто интересуется делом, а не словами - позволю себе отослать к одной из первых, нескольколетней статье Ю.Л.Ратиса et all, где упомянуты электрогенераторы на ХЯС на Аляске. Не пытаясь определить - промышленное это применение ? Или экспериментальное?

..Как говорят арабы - "Дорогу осилит идущий".. а резонерствующий процитирует.. В науке это называется третий этап - "Да кто ж этого не знает?"

4 Пессимистам приходится медленно, делая физиономию лица типа папы римского, признающего ошибкой сожжение Дж. Бруно, сдавать позиции..

Про идейных противников - то есть, тех, которые просто наживаются на полувековом замалчивании ХЯС, равно как и искоренении совершенно необъятных возможностей использования ХЯС, в пользу нефтеэкономики - говорить здесь считаю ниже достоинства МФ. ..Ну.. на рефрен внизу взгляните, если хотите подробнее..

Обоих этих видов homosapiens много в США и примкнувших к ним.. В странах бу восточного блока коммунистов и беспартийных - много меньше.. и сидят они, как это принято было у нас - тише травы и ниже воды.
Еще раз, для тормозов - НИЖЕ ВОДЫ сидят. ..Ну какие оттудова статьи..

5 Ну и наконец - уважаемый читатель, в городах и на селе - вернись к самому началу темы.
Уважаемые читатели в те далекие времена отрицали даже само существование ХЯС. Потом самые активные толковые - просто смолкли.. Угадайте с трех попыток - почему..

6 ..Теперь свежие пессимистицкие силы промышленный образец требуют.. :sm1:
..Неужели и тут понаехали.. :39: Уж не эфиоп ли их мать.. :23

:) И В ЭТОМ Я С НИМИ СОГЛАСНО НА ВСЕ СТО.

..Сейчас уже становится актуально обкашлять здесь двигатели Шоера и Серкла, сказочные слухи об электромобиле Тесла, ну и конечно - чуть-чуть о теории и как только можно более ОБ ЭКСПЕРИМЕНТАХ В.С. Леонова С ГРАВИЦАПАМИ.

Сейчас я только чуть-чуть коснулось этих эфирных дел.. прокашляло вкраце, только чтобы не было путаницы у тех, кто просматривает по диагонали, строго говоря это офтоп здесь.
Конструктивную связь гравицапы с ХЯС сформулировал Леонов, см. выше - гравицапный двигатель хорошо согласуется с ХЯС как энергоисточником.

..А надо бы разобраться хотя бы на пальцах.. Жисть уходит сквозь которые..

..Планирую инициировать такой разговор здесь.. отдельную тему сделать.. через пару-тройку месяцев, если живы будем, однако.

Кому нужно спешить (вот кому завидую! "..И вы наверное понимаете почему", как говорил незабвенный Игорь Николаич :ic1: ) - обратитесь к работам Ратиса.. Он - это ж надо, какое совпадение! - тоже обратился к суперобъединению..
Но мне это пока что не по этим.. которых у меня уже давно нет.. Достало на альфа Центавре мясорубку.. :zip: взамен этих.. прикрутило ко входному отверстию.. инсталировало последовательно с входным отверстием ! :033:
..Девушки сначала не возлюбили.. а потом поняли, что так лучше чем не так.. Даже ручку, бывает, крутют.. как разживуся животным белком..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение mkolom » 11 май 2015, 22:28

kaminsky писал(а):Всего два вопроса. Чем отличаются реактивные двигатели от "ракетных установок" ?

Топливо, используемое для создания реактивной тяги, в большинстве случаев состоит из двух частей-горючего и окислителя. В авиационных реактивных двигателях окислитель -кислород-берётся из воздуха. В ракетных же установках горючее и окислитель находятся на борту летательного аппарата в специальных ёмкостях, поэтому РД (ракетные двигатели) могут работать в безвоздушном пространстве, но могут работать и в атмосфере любой степени разряжённости.
Второй чем и как будет обеспечиваться полет по горизонтальной траектории в безвоздушном пространстве.

После отключения РД ракетоплан движется не по горизонтальной траектории, а по баллистической, т.е. траектории движения свободно брошенного тела под действием только силы тяжести и в этот период всё, находящееся в ракетоплане, будет находится в состоянии полной или частичной невесомости

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение kaminsky » 12 май 2015, 00:13

mkolom писал(а):В ракетных же установках горючее и окислитель находятся на борту летательного аппарата в специальных ёмкостях, поэтому РД (ракетные двигатели) могут работать в безвоздушном пространстве, но могут работать и в атмосфере любой степени разряжённости.


Вот-вот. В атмосфере в верхних слоях где при скорости 4 маха подъемной силы крыльев достаточно для горизонтального полета, а кислорода в такой разряженной атмосфере не хватает для работы двигателей вот и приходится брать на борт окислитель. Но это не превращает стратосферный самолет в ракету.
Чтобы девайс перелетел из Европы в Америку как ракета, по баллистической траектории, он должен разогнаться до 20-25 махов и если он еще и приземлится используя крылья вот тогда он будет по полному праву называться ракетопланом, а не стратосферным сверхзвуковым самолетом. :44:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение Levy » 12 май 2015, 05:28

leango, quasigomonoid писал(а):6 ..Теперь свежие пессимистицкие силы промышленный образец требуют.. ..Неужели и тут понаехали.. Уж не эфиоп ли их мать..

Я понимаю, что оскорбил вас в лучших чувствах, потребовав показать промышленный образец. Да, знаете ли, хотелось бы увидеть, как ХЯС отапливает и освещает хотя бы маленькую деревеньку. Какая проза и ограниченность с моей стороны! Приземлённость, я бы сказал.

Ну, а поскольку промышленных генераторов пока нет и неизвестно, будут ли, то вся эта неимоверно разросшаяся тема потеряла всякий смысл. Обсуждали принципы ХЯС, перспективы, интерес компаний и т.д. Даже бороздили глубины космоса в ХЯС-ракетах.

Так что, на этой жизнерадостной ноте, пожалуй, и закончим. Тем более, вы уже многажды советовали читать работы вашего кумира, повторяли, что никто ничего не понимает и пр. Повторение одного и того же, несколько ... приелось.
Freedom Is Never Free

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение Мрако Бес » 12 май 2015, 09:51

kaminsky писал(а): а кислорода в такой разряженной атмосфере не хватает для работы двигателей


хватает
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение kaminsky » 12 май 2015, 13:21

Levy писал(а): понимаю, что оскорбил вас в лучших чувствах, потребовав показать промышленный образец. Да, знаете ли, хотелось бы увидеть, как ХЯС отапливает и освещает хотя бы маленькую деревеньку. Какая проза и ограниченность с моей стороны! Приземлённость, я бы сказал.


Да какой там промышленный образец, какая отапливаемая генератором ХЯС деревенька. Это все манипуляции для отвлечения внимания от главного. Не нужно баланса энергии, киловатт-часов и калорий сколько там получили и сколько выдали и прочей мишуры
Нужно главное это убедиться в реальности самой реакции ХЯС, что она действительно происходит, что химический элемент с меньшим атомным номером действительно превращается в химический элемент с большим атомным номером, на пример, никель в медь.
Вот такая реакция и будет доказательством реальности ХЯС, а не куча патентов, спорных доказательств и каких-то непонятных засекреченных девайсов при том что и сам автор толком не может объяснить что там внутри происходит.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, ОНО ЖЕ LENR

Сообщение Мрако Бес » 12 май 2015, 21:48

kaminsky писал(а):Это все манипуляции для отвлечения внимания от главного.


не отвлечения,а привлечения и не внимания,а бабок
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей