Фантастика становится реальностью.

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 окт 2014, 14:18

kaminsky писал(а):..Так что я особо не переживаю. :37:

- Як то кажуть за буграми, за морями та долами -
1 "Ото ж !"
2 And also - so do me !
В соответствии с Правилом 13 даю перевод:
1 Ну дык !
2 - Соды бы мне..
..И вот еще попу лярный, зато свежий, текст: http://www.chitalnya.ru/work/1153533/
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение Kassandr » 21 окт 2014, 14:35

А про тандем Петрик-Грызлов никто ничего не рассказал. Слегка обидно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение kaminsky » 21 окт 2014, 17:42

leango, quasigomonoid писал(а):..И вот еще попу лярный, зато свежий, текст: http://www.chitalnya.ru/work/1153533/


В десятках лабораторий мира ученые пытаются отгадать тайну Росси, нащупать секрет его катализатора, создать теорию самого процесса. Можно прогнозировать, что в один дьявольски рассчитанный момент на рынок будут выброшены миллионы генераторов Е-САТ, и это напрочь обрушит экономику некоторых стран, живущих за счет добычи углеводородов. Вам подсказать, каких?


Мой идеал небольшая коробка, размеров с коробку из под обуви, а в ней под крышечкой кнопка выключателя, глазок сигнальной лампочки "включено-выключено" и четыре болта с гайками и шайбами три под фазы 380 вольт и один нейтраль-земля. И чтобы выдавала силу тока до 100 ампер. Коробка неразборная, не требует никакого обслуживания, никаких звуков не издает, гарантирует бесперебойную работу не менее 100 лет.
Вот тогда я посылаю "Ха-Ха" на "ХУ-ХУ".
Пока остался вопрос один, пустяковый - Где такое купить? А за ценой мы не постоим. Согласен заплатить тысячу шекелей. Да и две бы заплатил - гулять так гулять. :37:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 окт 2014, 20:08

kaminsky писал(а):Мой идеал небольшая коробка, размеров с коробку из под обуви, а в ней под крышечкой кнопка выключателя, глазок сигнальной лампочки "включено-выключено" и четыре болта с гайками и шайбами три под фазы 380 вольт и один нейтраль-земля. И чтобы выдавала силу тока до 100 ампер.

- Примерно 25-30 л.с. .. Электробайк.. Завидую молодым ! ..А купить дюжину таких - и это уже самолетик на две персоны..
..А ведь я еще не имею разрешения КОМКОНа научить вас аэроэлектродвижителю на базе ХЯС.. НЕ СПЕШИ, ГОВОРЯТ.. Пусть сначала человеки ХЯС освоят..

Нет, увы.. по скудости своей и заплатить столько нет возможности, и мысли в ваших 19-20м веках застряли..
..Как это один из ваших, правнучек некого Абрама, писал -

"Мой идеал теперь - хозяйка,
да щей горшок, да САМ большой !"

..Скажи-ка, няня - ведь не даром
Охвачены единым жаром
Могли с тобой мы выпить море..
Под топот пьяных мужиков..
Давай, из той из самой кружки.. :p3: + :p3:
закусим, ясен пень, халвой -
- И надеру тебя, подружка,
нелепой старости моей !
..Ты девок приведешь мне рой..
-Ну на фиг мне таких детей !

Вскочу в седло, развею горе -
- и только пыль, и был таков..

..Это из неопубликованного.. По молодости это.. Сошлись это как-то Саша с Мишей.. Надрючили на клавке - и чего было, и чего не было..
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 22 окт 2014, 17:12, всего редактировалось 3 раза.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение kaminsky » 21 окт 2014, 21:43

leango, quasigomonoid писал(а):- Примерно 25-30 л.с. .. Электробайк.. Завидую молодым ! ..А купить дюжину таких - и это уже самолетик на две персоны..


Какой еще электробайк :13: Нужен он мне как зайцу оленьи рога. Это для дома моего, чтобы летом круглые сутки была приятная прохлада, зимой приятное тепло и свежий воздух, ну и по мелочам водичка холодная-горячая и т.п.. А 100 ампер это предельная нагрузка, это я с запасом мало ли что, а мне и 30 ампер хватит, это чтобы девайс работал в легком режиме. И чтобы меня не колыхало( как не колышет работников Ха-Ха), что за каждый час работы кондиционера мой кошелек худеет на шекель. :37:

Так в теперь здоровое любопытство. Предположим сделали источник энергии на ХЯС. Может выдавать электроэнергию может механическую энергию( крутить там что-то). Но с пропеллерным самолетом, авианосцем и т.п. проблем не будет, а с реактивным, с ракетой как? Ведь чтобы получить импульс для движения вперед нужно какую то массу кинуть назад. Понятно, что двигатель на ХЯС может кинуть массу назад, но ее надо иметь возить с собой и ее запас имеет свойство заканчиваться. :37:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 окт 2014, 15:58

kaminsky писал(а):с пропеллерным самолетом, авианосцем и т.п. проблем не будет, а с реактивным, с ракетой как? Ведь чтобы получить импульс для движения вперед нужно какую то массу кинуть назад. Понятно, что двигатель на ХЯС может кинуть массу назад, но ее надо иметь возить с собой и ее запас имеет свойство заканчиваться. :37:

- Не гони картину, начальник! Я ж говорю - нет еще разрешения КОМКОНа вам про это накашлять..

..На всех жилых планетах пропеллеров нет.. и КПД маленький, и обламуются они.. (Ты вертолетчиков спроси - шо это за фуйня - пропеллер.. На ядре и то уютнее, ей-богу..)
Всюду кидают массу назад, и причем все равно в какой среде - что в воздухе вашем, что в жидком диоксиде углерода на спутнике Юпитера, что даже в соленой воде ваших океанов. Это называется электроветер. Это не так просто, как ХЯС реактор, там и механики много, и мегавольты..

..В раньшее время, пока еще были очень средние века - было разрешено пожилым и сухоньким женщинам пользоваться.. Кто легче ста фунтов, помню, было ограничение..
Без механики, с плохоньким КПД.. только реактор и люстра-метла.. Это выглядело как полет верхом на метле.. Но потом запретил КОМКОН.. уж слишком вы, человеки, стали падкие на порнуху.. Да и лошади пугались.. У них же обоняние..

Два "Че".. история типа как и с Иваном Степанычем Филимоненко.. Жил да был такой Человек - Инженер-аэродинамик Милостию Божией, Олег Чембровский.. Ну и Александр Чижевский, конешно. Еще был Алексей Морозов.. и Бурдаков.. Эти все через плазму понимали.. Но мы здесь про дозвук..

Два Че друг с другом были не очень - потому как в разных епархиях учились.. Но зато со мной оба бывали откровенны..

Но мне и тогда, и даже с ними было не велено..

Так с конструкцией Олега нынче хоть Тарасов нянчится.. Ему не успеть уже.. А миллиардерам оно и даром не надо, даже еврейским.. Им чем больше керосину продашь - тем и богаче..

"Эксперименты показали, что изобретение обеспечивает увеличение тяги более чем в 10 раз по сравнению с тягой свободного винта при сопоставимых геометрических характеристиках. При одинаковой рабочей мощности подъемная сила в заявленном устройстве увеличивается примерно в 10 раз по сравнению с подъемной силой свободного винта."

А порядочные сапиенсы уже давно совместили идеи двух Че, и получают потоки массы назад не механикой, а электроветром.. Это супротив механики еще примерно вдвое лучшее..

..Вы, человеки, это называете НЛО..

..Но вы еще не доросли.. У всех сапиенсов сначала идет ХЯС, причем нужно еще дотумкать до прямого получения оччень приличных токов при сравнительно небольших напряжённостях - примерно Мв/см.. а уже потОм.. пОтом.. - электроветроджет.. e-wind jet..

..Boeingовские инженю пока еще рисуют тепловые джеты на ХЯС.. но это у них быстро пройдет..
Дурнiв навiть тама немае..

Но это если не свалите вы, человеки, свою цивилизацию в очередную атомную войну.. :k5:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение kaminsky » 22 окт 2014, 17:02

leango, quasigomonoid писал(а):Всюду кидают массу назад, и причем все равно в какой среде - что в воздухе вашем, что в жидком диоксиде углерода на спутнике Юпитера, что даже в соленой воде ваших океанов. Это называется электроветер. Это не так просто, как ХЯС реактор, там и механики много, и мегавольты..


Понятно, что кидают массу назад, что пропеллером, что "электроветром", что ногами -
От границы мы Землю вертели назад -
Было дело, сначала.
Но обратно ее закрутил наш комбат,
Оттолкнувшись ногой от Урала.


Но это все масса которая снаружи девайса, тут все а просто. Поставил движок на ХЯС и летай или езди годами без дозаправок.
А имеется в виду в космосе, вакууме где снаружи полное отсутствие всякого присутствия каких то признаков массы и кидать назад, чтобы двигаться вперед можно только то, что есть на борту :37: И толку с этого движка на ХЯС если кидать назад или вперед чтобы затормозить и не врезаться во что-то будет нечего.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 окт 2014, 17:18

kaminsky писал(а):..А имеется в виду в космосе, в вакууме, где снаружи полное отсутствие всякого присутствия

- См. выше.. как раз Бурдаков с Даниловым это дело обкашливали.. После барона..

..Но вот чего это вас, человеков, все в космос тянет.. Тама нужно ОТС знать.. Не просто знать, а знать как отче наш, до вазомоторики.. Ну рано еще вам..

..Ежели б дворники не принимали перед сменой литру кофе с ликером - ну так куды лучше.. на дозвуке..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 окт 2014, 17:34

..Apropo, kaminsky, сколько я понял, Defkalion этот ванкуверский - как раз такие аппараты на ХЯС, как Вам нужен, для дома, для семьи, и ладится в серию запустить..
..Когда-то, пару лет тому, Андрей Росси даже записывал в очередь на эти девайсы.. Но тогда Вы, вместо чтоб записаться - только смеялись..
И получается, что далеко не последним..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение mkolom » 22 окт 2014, 21:46

leango, quasigomonoid писал(а):Когда-то, пару лет тому, Андрей Росси даже записывал в очередь на эти девайсы.. Но тогда Вы, вместо чтоб записаться - только смеялись

И правильно делали, что смеялись вместо того, чтобы записаться, а вот те, кто в МММ записывались, не смеялись, очень серьёзные были. К их сожалению

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение mkolom » 22 окт 2014, 21:56

kaminsky писал(а):Но это все масса которая снаружи девайса, тут все а просто. Поставил движок на ХЯС и летай или езди годами без дозаправок.
А имеется в виду в космосе, вакууме где снаружи полное отсутствие всякого присутствия каких то признаков массы и кидать назад, чтобы двигаться вперед можно только то, что есть на борту И толку с этого движка на ХЯС если кидать назад или вперед чтобы затормозить и не врезаться во что-то будет нечего

Есть только один вид двигателя, где не нужна отбрасываемая масса, это фотонный двигатель, где вещество и антивещество в результате аннигиляции превращается в фотоны, имеющие импульс

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение kaminsky » 22 окт 2014, 22:29

mkolom писал(а):Есть только один вид двигателя, где не нужна отбрасываемая масса, это фотонный двигатель, где вещество и антивещество в результате аннигиляции превращается в фотоны, имеющие импульс


Так есть такой двигатель или есть только идея такого двигателя и она не противоречит(как противоречит ХЯС) тому уровню знаний о законах природы к которому сегодня пришло человечество?

И потом даже такому двигателю нужны возимые на корабле запасы вещества и антивещества, ведь запасы превращается в фотоны, излучаются(выбрасываются) и теряются безвозвратно. И рано или поздно, но закончатся, израсходуются.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение Мрако Бес » 23 окт 2014, 04:20

о,уже и электровеник появился
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение leango_quasigomonoid » 01 ноя 2014, 08:14

..Вот еще популярная статья
http://www.chitalnya.ru/work/1153533/
..Только теперь украинский журналист стал как-то стесняться рассказывать, что ПЕРВЫЙ кто изобрел ХЯС, еще в 60х годах прошлого века - был простой такой лабораторно-физический мужик из глухой подмосковной деревни типа Подольска.. Это ж какая глушь, какая даль.. - и от Жмеринки, и от Киева тем паче..
Иван Степаныч Филимоненко
..А не Андрей Росси.. И предисторию этого Росси.. Начиная с Альвареса.. Тоже не муссирует, понимашь..

..Я здеся уже не раз за эфто за фсе прокашливало.

Спасибо тем, кто благодаря риталину сумели уделить мне внимание.
Уважаемый публикум может продолжать себе смеяться :em4:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение kaminsky » 01 ноя 2014, 10:03

leango, quasigomonoid писал(а):..Вот еще популярная статья http://www.chitalnya.ru/work/1153533/


А Вам не кажется странным, что такая сверх важная, фактически меняющая наше устоявшееся представление о фундаментальных основах мироустройства, несущая немыслимые блага человечеству тема "прокашливается" только вот в таких "тусовках":

Изображение
Литературно-художественный портал.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение leango_quasigomonoid » 01 ноя 2014, 16:21

kaminsky писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):..Вот еще популярная статья http://www.chitalnya.ru/work/1153533/


А Вам не кажется странным, что такая сверх важная, фактически меняющая наше устоявшееся представление о фундаментальных основах мироустройства, несущая немыслимые блага человечеству тема "прокашливается" только вот в таких "тусовках":

Изображение
Литературно-художественный портал.

- Ну не тащить же мне сюда Phys Rev Lett серию nuclear physics.. Ни уважаемый публикум, ни ВПС не знают достаточно для такого решительного шага..
Да и приносило я вам в клювике линки и на многие другие источники.

..Мне скорее странно когда в общем неглупые мужики не хотят даже чуть-чуть подумать над неплохой популярной статьей. И начать, наконец, задавать осмысленные вопросы.
..Что же касается "устоявшееся представление о фундаментальных основах мироустройства" - это да.. Давно пора чуть-чуть добавить к вашим своим не просто устоявшимся, а уже таки выпавшим в осадок представлениям.
..Революционного в ХЯС не больше, чем, скажем, в Windows.. или в в открытии стикеров в физиологии.. Или в открытии бозона Хиггса.. или в новом поколении ПЛ с лежачими Булавами..
..Первая работа о ЗСЭ была напечатана неким Майером, кажется, то ли в медицинском, то ли в фармалогическом жорнале..

..Все течет, все развива, и все - экспоненциа..

Я тут уже не раз приводило ссылки на работы Ю.Л.Ратиса, который уже минимум лет пять лидирует в работах по ХЯС и НТЯР, да еще при этом пишет по-русски.
Он со товарищи уже занялся другими теориями, передав свои наработки инженерам.. Но в вашем, не худшем из Мiров, об инженерных разработках не принято писать :13:

.. Так шо читайте, завидуйте.. Шо дают читать цензоры.. :low: :xyx:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение kaminsky » 01 ноя 2014, 22:07

leango, quasigomonoid писал(а):..Мне скорее странно когда в общем неглупые мужики не хотят даже чуть-чуть подумать над неплохой популярной статьей. И начать, наконец, задавать осмысленные вопросы...Что же касается "устоявшееся представление о фундаментальных основах мироустройства" - это да.. Давно пора чуть-чуть добавить к вашим своим не просто устоявшимся, а уже таки выпавшим в осадок представлениям. ..Революционного в ХЯС не больше, чем, скажем, в Windows.. или в в открытии стикеров в физиологии.. Или в открытии бозона Хиггса.. или в новом поколении ПЛ с лежачими Булавами..


Шутка ли: если Росси поставит свой генератор на конвейер, человечество получит источник чрезвычайно дешевой, экологически чистой, практически неисчерпаемой энергии. Этот генератор в ближайшие годы может отправить “на пенсию” атомные и гидростанции, газовые, угольные и прочие ТЭЦ, не говоря уже о солнечных батареях и ветродвигателях. В значительной степени спадет нужда в газопроводах и нефтяных танкерах. Переменятся колоссальные финансовые потоки, разорятся страны и целые регионы - поставщики углеводородов. И дай Бог, чтобы это прошло без глобальных социальных потрясений…

А ученым, физикам-ядерщикам, придется коренным образом пересматривать свои теории. Потому что удовлетворительно объяснить процессы, проходящие в генераторе Е-САТ, пока не удается. Ядерная физика таких явлений не знает.



Нью-Васюками очень даже попахивает.

Вот в фильме Мастер и Маргарита персонаж Маргарита натершись волшебной мазью приобрела способность летать, преодолела гравитацию.
90% населения уверены, что такой мази не существует. Но не уверены, что ее невозможно создать. 1% верит что такая мазь есть. А вот 9% уверены, что такой мази не только нет, но и никогда и не будет, поскольку это противоречит законам природы(нашим современным представлениям о фундаментальных основах мироустройства).
Я в числе этих 9%, а Вы( вероятно) среди 90%. :37:
Чего спорить то, будущее покажет кто прав( если доживем) :37:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение leango_quasigomonoid » 02 ноя 2014, 10:14

kaminsky писал(а):Нью-Васюками очень даже попахивает.

- Человек может понять только то, что он ГОТОВ понять. Чтобы напиться из реки - нужно хотя бы подойти к реке.. А для этого - хотя бы знать, что вот где-то поблизости есть река..
Вот поэтому я и рассказываю. ..Что же до напоить.. Этого не могу.
Правда, надеюсь, что когда начнут наконец понимать, мать, мать.. - то может, по такому случаю проставится кто.. кто побогаче.. напьемся вместе.. :44:

Вот в фильме Мастер и Маргарита персонаж Маргарита..

- А в Киеве дядько.. Тоже персонаж.. Гораздо более известный.. И что ?

Да, и в продолжение темы за понимание. Попахиват, говорите.. Так известное дело - статья большая, далеко не все пахнет одинаково.. что нюхать, тем и попахиват.. Аромат вечерних Нью-Васюков - это еще не самое.. самое..
В меру понимания и обоняния, так сказать.. :ic1:
Вот это, к примеру - "ученым, физикам-ядерщикам, придется коренным образом пересматривать свои теории. Потому что удовлетворительно объяснить процессы, проходящие в генераторе Е-САТ, пока не удается. Ядерная физика таких явлений не знает" - Это пахнет украинской цензурой. Про Ивана Степаныча этот журналюга, конечно, знает, знает и про работы Ю.Л.Ратиса. Про Альвареса он именно в популярном обзоре Ратиса вычитал.
Но Ратиса он не понимает, а говорить что ВПЕРВЫЕ ГЕНЕРАТОР НА ХЯС БЫЛ СДЕЛАН В РОССИИ - .. хм, это уже из области запахов, опять же.. ..Ну припугнули его в Киеве, ИМХО..

..Течет дерьмо с полей
под клики журавлей,
и говорит вожак
украинцам сурово -
"Без сала нам никак,
пусть есть и спирт и газ,
и сланцы и Донбасс -
ХЯС теперь для нас -
само наиважнеющее слово.." :Pem10: :em6: :Pem10: :em6: :Pem10:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 ноя 2014, 08:28

ЗА ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ РУССКИХ - НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ.. А НАЧНЕШЬ ОБЪЯСНЯТЬ - ПОСЫЛАЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ.. ..Граф Лев Николаич сказали..


Для тех, кому ХЯС все еще кажется чем-то фантастическим - позвольте предложить изложение ситуации, которое сделал В.Эткин

http://www.etkin.iri-as.org/napravlen/0 ... _rossy.pdf

Здесь идеи и результаты ХЯС и НЭЯС - уже нечто само собой разумеющееся (т.н. третий этап познания - "да кто ж этого не знает!"),
но далеко не полное.. !
В.Эткин дает направление следующих шагов в глубины сверхчеловеческого понимания..
Гениально предсказанного еще В.Ульяновым: "Электрон так же неисчерпаем, как и атом", понимашь! Было б кому и чем черпать..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Фантастика становится реальностью.

Сообщение kaminsky » 05 ноя 2014, 10:39

leango, quasigomonoid писал(а):В.Эткин дает направление следующих шагов в глубины сверхчеловеческого понимания..


Еще один... :sm1:

Наглядным примером такой инициации служит взрыв термоядерной бомбы над Новой Землей в 1961 году, когда ослепительно яркое облако поднялось в стратосферу, достигнув диаметра в 5 км и горело там полчаса, превысив расчетное тепловыделение в 10 000 раз. Других источников энергии, кроме эфира, при этом не было. По-видимому, нечто подобное происходит и в генераторе Росси, а также в других теплогенераторах при инициировании в них низкоэнергетических ядерных реакций. С этих позиций сами эти реакции следует рассматривать не как источники, а как потребители энергии. Это и объясняет низкий уровень радиации в них и чрезвычайно широкий спектр продуктов трансформации химических элементов.


Да сколько же можно лохов разводить :13: Эфир вспомнили. "Ночной зефир струит эфир шумит бежит Гвадалквивир." :sm1:

Вот тоже "ученые" :37:

http://www.gazeta.ru/science/2010/04/27_a_3358286.shtml

Группа археологов из Китая и Турции заявили, что обнаружили фрагменты Ноева ковчега – легендарного судна, построенного, согласно Библии, Ноем по велению Бога для спасения своей семьи и по одной (или более) паре каждого вида животных от потопа. Находка сделана высоко в горах — на высоте четырех тысяч метров над уровнем моря, на горе Арарат в восточной Турции.
Ученые заявили, что обнаружили деревянные фрагменты ковчега. Радиоуглеродная датировка показала, что их возраст составляет 4800 лет.


Прежде всего следует поверить, что пять тысяч лет назад вода поднималась на 4 км над уровнем моря, иначе ковчег не смог бы на такую высоту заплыть. :37: А ведь верят.

Почему генератор России подключался к электросети? По логике для чистоты эксперимента опыт должен был проводиться в изолированном боксе и девайс ХЯС снабжаться электроэнергией от отдельного бензинового электрогенератора. Выделяемая наружу из бокса энергия измеряться. Затем, если предположим электрогенератор израсходовал 1 литр бензина, а выделенная наружу из бокса энергия соответствует 1000 литрам бензина тогда бы стоило почесать затылок.
"Профессора", а не докумекали. :37:


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 236 гостей