Kух. кoмбaйн

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Decabrist » 09 май 2013, 08:32

Спaсибo всем зa пoмoщь! Я решил "удaлиться в мoнaстырь", a женa пусть выбирaет, чтo хoчет. Ей рaбoтaть и либo иметь удoвoльствие, либo иметь бoльшoе удoвoльствие
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Manya » 09 май 2013, 17:00

Decabrist писал(а):Кoрoче, нет тaм нaсaдки кaк в блендере?

Что вы имеете в виду? Ножи в блендере это то же самое, что ножи в мясорубке только крутятся в другой плоскости. Но в мясорубке есть шнековая подача и потому всё измельчается равномерно, а в блендере часть положенного продукта перетирается в слизь, а часть остаётся комками. Но зато в блендере нельзя взбить белки или крем или замесить тесто.
И кто вашей жене мешает иметь и то и другое? Блендер же недорогой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Zakan » 09 май 2013, 23:49

Начитался я вас (издеваетесь тут насчет толкушки и ножа), и решил попробовать пюре блендером сделать. А то вдруг я отстал от жизни.

Получилась бяка - на вкус вроде почти то же пюре, но консистенция... фу дрянь какая... оно стало тянуться как желе, как резиновое.
И стало очень напоминать искусственное пюре из порошка, из пакета.

А как вы, если не секрет, салат рубите фудпроцессором?
Мне салат приходится чуть не каждый день резать.
Очень большим очень острым ножом.
Помидоры, огурцы, лук красный, укроп, чеснок, перец, заатар, фета. Лимон выжать.
Например.
И на кой тут фудпроцессор, на каком этапе его применить, научите?
Филипс у меня, ему свыше 20 лет, но в нем все-все есть, и до сих пор ни одна пластмаска не сломалась...

Может, я дурак совсем и не пойму, как приспособить к этому делу фудпроцессор, какой бы то ни было?

Или может вы называете "салатом" овощной мусс какой-то?

А чо, есть такое, называется "месье" - то ли соус, то ли напиток. Огурцы, укроп, йогурт... С бодуна хорошо, холодненького.

Или вот - помидоры без кожи, лук, сметана, укроп, чеснок..
Типа соус к молодой картошке.

Или например, помидоры, лук, чеснок. оливковое масло, перец сладкий, кинза, табаско - опять же все в блендере - это отлично. Что-то вроде сальсы.

Но резать салат там?
Не верю.

Кстати, в профессиональной кулинарии собственно зеленый салат или хасу не принято даже резать ножом. Ибо очень быстро по краям сок пустит и завянет.
Его рвут на куски руками!
А не то что "фудпроцессором"...

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение lol » 10 май 2013, 06:17

Zakan, кто ж делает греческий салат в фудпроцессоре, а картофельное пюре валяет в блендере? Какой диверсант вас этому научил?
В овощерезке режут мелкие салаты, вроде капустного, морковного, свекольного, картофельного и проч. Пюре давят в миксере, а не блендере.
Ну что же вы так?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Яков » 10 май 2013, 07:44

Manya писал(а):Мой комбайн изначально имел все виды насадок для взбивания и смешения, а дополнительно мы докупили к нему шнековую мясорубку, набор тёрок и нарезок для овощей, наконечник для набивки колбас и приспособление для раскатки теста.

И при этом Вы еще успеваете, как Юлий Цезарь, на форуме писать?
:ic1:

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение lol » 10 май 2013, 08:16

Decabrist писал(а): женa пусть выбирaет, чтo хoчет

Decabrist, исключительно верный стратегический подход. Именно с этого нужно было начинать доставлять жене удовольствие - позволить ей самой выбирать то, что нужно.
А то вам тут такое понасоветуют, что вместо удовольствия придется спасать семью. :37:
Берите то, что выбрала жена.

1. На нашей кухне есть миксер MAGIMIX, работает бесперебойно вот уже десять с лишним лет и согласен трудиться, как минимум, еще столько же. Годится именно для приготовления салатов, вроде "оливье" или форшмака. Кроме терок, шинковок и овощерезок, в нем так же есть функции блендера и миксера
2. Так же на на нашей кухне есть миксер Kitchen Aid. В основном он нужен тем, кто любит возиться с разного вида выпечкой, хлебами, тортами, кексами и запеканками, оладушками и блинами, ну а если использовать приставки, то станет мясорубкой, раскатчиком теста, соковыжималкой, макаронницей и т.п.
3. Так же на нашей кухне есть блендер Kitchen Aid. Годится для того, чтобы раскрошить лед, орехи, смолоть кофе, протереть в пасту любые продукты, приготовить супы-пюре (хотя здесь у нас чаще используется ручной блендер Braun), а так же коктейли и шейки.
4. Так же на нашей кухне есть два вида соковыжималок для разных видов овощей и фруктов, не хватает еще одной... но о них как-нибудь в другой раз.
Удачи! :ic1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Manya » 10 май 2013, 08:48

Яков писал(а):И при этом Вы еще успеваете, как Юлий Цезарь, на форуме писать?

Яков, Ну так для того и комбайн, чтобы успевать. :37: И ещё куча всякой домашней техники. Очень время экономит.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Zakan » 10 май 2013, 09:42

lol писал(а):позволить ей самой выбирать то, что нужно


А при чем тут жена? У меня жена даже почти не знает, где на кухне что лежит.
(Я не главный повар, я единственный...)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение БДБ » 10 май 2013, 12:49

lol писал(а):
1. На нашей кухне есть миксер MAGIMIX, работает бесперебойно вот уже десять с лишним лет и согласен трудиться, как минимум, еще столько же. Годится именно для приготовления салатов, вроде "оливье" или форшмака. Кроме терок, шинковок и овощерезок, в нем так же есть функции блендера и миксера
2. Так же на на нашей кухне есть миксер Kitchen Aid. В основном он нужен тем, кто любит возиться с разного вида выпечкой, хлебами, тортами, кексами и запеканками, оладушками и блинами, ну а если использовать приставки, то станет мясорубкой, раскатчиком теста, соковыжималкой, макаронницей и т.п.
3. Так же на нашей кухне есть блендер Kitchen Aid. Годится для того, чтобы раскрошить лед, орехи, смолоть кофе, протереть в пасту любые продукты, приготовить супы-пюре (хотя здесь у нас чаще используется ручной блендер Braun), а так же коктейли и шейки.
4. Так же на нашей кухне есть два вида соковыжималок для разных видов овощей и фруктов, не хватает еще одной... но о них как-нибудь в другой раз.
Удачи! :ic1:

:27: :27: И как вы со всем этим справляетесь? Вы держите ресторан? Кейтеринг?

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение lol » 10 май 2013, 13:54

БДБ писал(а): как вы со всем этим справляетесь?

БДБ, да никак. По большей части весь "автопарк" стоит без дела, народ теперь думает о диетах, все берегут фигуры. :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение БДБ » 10 май 2013, 14:23

lol писал(а):
БДБ писал(а): как вы со всем этим справляетесь?

БДБ, да никак. По большей части весь "автопарк" стоит без дела, народ теперь думает о диетах, все берегут фигуры. :13:

:sm1: Ну, тогда Вы меня успокоили. Места только жалко на все это хозяйство.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Manya » 10 май 2013, 18:13

БДБ писал(а):Ну, тогда Вы меня успокоили. Места только жалко на все это хозяйство.

БДБ, А что вас так удивило? У меня такой же "автопарк" как у lol минус MAGIMIX и одна соковыжималка, но плюс кофемолка и хлебопечка. Абсолютно всем пользуюсь регулярно. Вот чего у меня на кухне не найдёте, так это еды в виде покупных полуфабрикатов. Даже покупная выпечка, кроме хлеба, большая редкость, хотя печёное в доме всегда есть.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение БДБ » 10 май 2013, 20:55

Manya писал(а):
БДБ писал(а):Ну, тогда Вы меня успокоили. Места только жалко на все это хозяйство.

БДБ, А что вас так удивило? У меня такой же "автопарк" как у lol минус MAGIMIX и одна соковыжималка, но плюс кофемолка и хлебопечка. Абсолютно всем пользуюсь регулярно. Вот чего у меня на кухне не найдёте, так это еды в виде покупных полуфабрикатов. Даже покупная выпечка, кроме хлеба, большая редкость, хотя печёное в доме всегда есть.


Manya, скажу Вам между нами, что у меня вообще нет ничего из перечисленного :37: . Есть только микроволновка и обычная плита (правда, хорошая). Все остальные приспособления - ручные. И мы, представьте себе, тоже никогда не едим казенную еду. Только свое. Как когда-то у нас говорили: "айгене гепачкет". Где-то валяется старый комбайн. Но мы им не пользуемся. И зачем мне хлебопечка, если я хлеба почти не ем? И зачем мне кофемолка, если я предпочитаю чай? И зачем мне миксер-шмиксер, чтобы приготовить салат? Фарш для котлет при мне проворачивают в магазине (нет никаких забот с мытьем мясорубки :37: ). И т.д.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Manya » 12 май 2013, 23:33

БДБ писал(а):Фарш для котлет при мне проворачивают в магазине (нет никаких забот с мытьем мясорубки ). И т.д.

БДБ, a ту мясорубку перед вашим фаршем разбитают и моют горячей водой с мылом или бактерии иколы и любых других от всех провороченных до вашего фаршей и размножившиеся в тепле вам в в качестве бонуса идут? И наверно котлетки из того фарша не сразу с порога жарить начинаете, а в холодильнике денёк другой в нём бонус продолжает активно размножаться. Вам нравится блюдо "русская рулетка" из того фарша, а мне нет. Но, то что мясорубку не надо мыть, это конечно плюс. Но в другой теме вы также удивлялись зачем посудомойки нужны. Есть тут какая-то связь. Не правда ли? :girl:
Если у вас нету тёти
то вам её не потерять
И если вы не живёте
То вам и не умирать.

Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь.

(хвастливо) Я сегодня ещё себе компактный миксер прикупила, a то у lol техники побольше. :3: Уже опробовала, приготовив своему драгоценному пирожные "корзиночки" с итальянской меренгой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Zakan » 13 май 2013, 00:22

Manya писал(а):a ту мясорубку перед вашим фаршем разбитают и моют горячей водой


Такая проблема была. Уже несколько лет в израильских магазинах стоят только мясорубки с охлаждением. Я не знаю, это приняли такие правила, или просто конкуренция, но я других не вижу.
Она вся постоянно охлаждается и видно крупные цифры, обычно что-то вроде +3 градуса.

Может, конечно, эти цифры там горят постоянно, для красоты просто, но по крайней мере при желании можно им поверить, что они типа постарались для безопасности...

Правда, я готовый фарш все равно почти не покупаю.
Единственно если собрался сварить суп с фрикадельками, прямо сейчас по-быстрому.

Котлеты же из казенного фарша - не представляю.
Невкусный он какой-то. Даже если куплен хороший кусок и на глазах перемолот.
Не знаю, почему. Даже если составить ту же композицию из тех же мяс - ну не то!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Manya » 13 май 2013, 04:16

Zakan писал(а):Невкусный он какой-то.

Абсолютно верно. Я один раз купила, когда ручная мясорубка сломалась, а комбайн ещё не купили. При тех же самых ингридиентах котлеты при жарке почему-то плавали в собственним соку и ужарились в маленькие сухие малосъедобные комочки.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение БДБ » 13 май 2013, 07:28

Manya. Zakan, то, о чем вы пишете - это чистая психология, самовнушение (: . Я такой системой пользуюсь уже более 20 лет. Еще ни разу не отравились :37: . Фарш в холодильнике я не держу (зачем?). Принесли - и в тот же день сделали. Что же касается "не того" вкуса, то причина может быть в качестве самого мяса. В магазине проворачивают размороженные куски из не самых лучших частей туши (так спокон века было). А вы, видно, проворачиваете те приглянувшиеся вам кусочки мяса, не побывавшего в заморозке, которые сами выбираете. Цена такого мяса, разумеется, различна.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение Manya » 13 май 2013, 19:27

БДБ писал(а):Manya. Zakan, то, о чем вы пишете - это чистая психология, самовнушение

Самовнушение говорите? Не знаю как в ваших пенатах, а в наших хотя бы раз в году в санэпидемиологии случается аврал. Это когда не один и не два, а сразу много людей заражается иколой. Немедленно начинается расследование и всегда без исключения устанавливается, что источник один-промышленная мясорубка какой-то мясоперерабатывающей компании. Немедленно вся их продукция в виде колбас, сосисок, фарша и т.п снимается с полок всех супермаркетов и всё успокаивается до тех пор, пока не оплошает другая компания. СМИ активно приглашают специалистов, которые объясняют, что в промышленных условиях, даже при соблюдении всех санитарных правил, заражения избежать невозможно, т.к. бактерии внедряются в микротрещины металла мясорубок и никакое их мытьё не поможет. Но люди странные звери... Так позапрошлым летом 3 раза подряд сняли с полок продукцию одной компании, а проверки показывают, что производство у них идеально. 7 смертных случаев, куча резицированных желудков. Перепуг у потребителя ещё тот, но в самый разгар перепуга в магазине слышу как покупательница требует у продавца сосиски той самой компанни потому что именно их любит её ребёнок.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение БДБ » 13 май 2013, 23:58

Manya, какие страшные вещи Вы тут описываете! :37: Но прочитали ли Вы мой предыдущий пост? Я этой системой пользуюсь регулярно уже более 20 лет. Очень доволен. Ни разу никаких эксцессов, даже отдаленно напоминающих те, о которых Вы пишете. не было. Хотя живем, в отличие от Вас, в жаркой стране. Про микротрещины в металле не слушайте никого: вам пудрят мозги. Говорю Вам как специалист. В принципе, в жизни случается всякое - все под Богом ходим. Желаю Вам пользоваться всеми этими полезными приспособлениями и радовать домочадцев изысканными блюдами :) .

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Kух. кoмбaйн

Сообщение lol » 10 июн 2013, 15:17

Decabrist писал(а):Сегoдня хoдили в мaгaзин, зaрaнее знaя скoлькo в интернете. Женa решилa пoйти нa MAGIMIX 4200 Изображение
1730 ש"ח
Чтoбы oни треснули. Куплю в Duty Free или привезу из Гермaнии " --10-12%"

Есть такие в KitchenAid, но в Израиле их что-то не видно.
Изображение


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя