ТАМА-38 ?

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ТАМА-38 ?

Сообщение Pir Amid » 01 май 2013, 00:53

http://www.zman.com/news/2013/04/30/150159.html
...Самое страшное в этой ситуации – неизвестность. Строительный подрядчик, заключивший договор с жильцами дома, фактически покинул объект, предварительно закрасив на рекламном плакате все номера телефонов для связи.

Остались одни обещания – обновленный фасад, лифт, сейсмоустойчивая конструкция и так далее…

«Он продал еще не построенные квартиры на крыше – так говорят все жильцы, взял 40 процентов от стоимости, несколько миллионов - и сбежал», рассказывает житель дома Моше.

Теперь – ни ответа, ни привета, ищи ветра в поле. Известно только, что против вышеозначенной компании подан не один судебный иск. А проект Тама-38 стал для таких "деятелей" эффективным средством незаконного обогащения.

Кто виноват в том, что государство, запустив проект, не обезопасило граждан от подобных "сюрпризов" ? Кто виноват в том, что бывший узник гетто, бывший кадровый военный, танкист, полковник в отставке сегодня едва сдерживает слезы от обиды и собственного бессилия?

«Нас обманули, Получается, мы до конца жизни должны жить в таких условиях. Обидно не то, что нас инвестор обманул. Обидно, что власть не вникает в это. Не хотят даже слышать».

Официальный ответ мэрии Ришон-Ле Циона – мы за поведение подрядчика не в ответе, мы отвечаем только за разрешение на строительство и контролируем соответствие техническому плану. А этот проект – сугубо личное дело двух субъектов сделки – жильцов и подрядчика, поскольку речь идет о частной сделке на частном рынке.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: ТАМА-38 ?

Сообщение Decabrist » 01 май 2013, 08:57

Пoтoму чтo деньги нaдo держaть нa oтдельнoм счету и выплaчивaть пoдрядчику пo прoцентoвке
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: ТАМА-38 ?

Сообщение Yigal » 01 май 2013, 15:32

Крoме тoгo, нужнo тщaтельнo прoверять с кем пoдписывaешь кoнтрaкт и не жaлеть денег нa нaём oпытнoгo aдвoкaтa в oблaсти недвижимoсти.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: ТАМА-38 ?

Сообщение Zakan » 05 май 2013, 01:31

Вот блин просто слов нехватает на этих журналюг: не дали совсем ничего, кроме эмоций!

Смотрите. В здании 16 квартир, из них одна "русская" пожилая пара - про них размазаны все сопли, а где же остальные семьи? Тоже мотают сопли на кулак?
Может, уже отсудили компенсации и живут на виллах в Кейсарии?
Или наоборот - злой каблан их всех умертвил? Оставив только двух стариков?
Приходится только догадываться.

Далее. Пеняют на каблана - что он гад закрасил телефоны на своем рекламной щите на доме. И теперь его мол не найти...

Что за бред?
Что, простите, эти кое-какеры с 9 канала имеют в виду - что кроме рекламного щита, ни у одних жильцов не сохранилось ничего о каблане - как он назывался, телефоны, адреса?
Закрасил - и с концами???

Не то что договор, а даже на бумажку телефон никто не написал - а просто так взял и перевел каблану свои деньги, да еще все сразу?

За кого они принимают зрителя - за таких же идиотов, как сами?

Почему не прозвучало главное - адрес этого дома?
Почему телеканал сам подобно каблану затемнил часть рекламного щита???

(на видео начиная с 3:49 и далее) - думали, мы не заметим?

Да потому что сами недалеко ушли от того каблана-жулика!
Сами делают все, чтобы ему удобнее жилось...
Чтоб легче ему было найти новых лохов.

Я, зритель, не могу даже пойти помочь этим старикам советом, ибо холодными злыми журналюгами все оставлено в виртуальном пространстве!

Насрать им на самом деле на всех на свете стариков и на нас с вами, как и тому каблану!

Это главный урок данного ролика.
Каждый сам за себя, а пресса тем более.

Адвокат тоже, знаете, не гарантия.

Про любого адвоката нужно помнить главное - что единственная цель адвоката - это благосостояние того адвоката!

И если ваша цель совпадает с его, то он вам, вероятно, постарается помочь (если сумеет).
А если нет, то не поможет, но крови с вас все равно пососет.


Далее. Так что же делать, как строить правильно?
Я точно знаю, что при обычном строительстве нового дома применяются давно разработанные средства как покупателю квартиры более-менее обезопасить себя от разных случайностей - если вдруг каблан разорился и т.п.
Часть этих средств описана в законах, другая часть является обычной практикой юристов, обслуживающих такие сделки.
Точно что откуда идет, что обязаловка, а что опция, я не знаю, спросите специалистов.
Но вот когда я покупал новую строящуюся квартиру, то в договоре было записано примерно так.
Что каблан имеет, получил/выкупил от государства, права на застройку нашего такого-то участка, и что он закладывает эти права в банк, как свое имущество.
Видимо, другого ценного имущества заложить у него нету...
Под залог этого ценного имущества, банк дает ему денег на постройку, грубо говоря, 1 этажа. По завершении этого этапа, каблан закладывает построенное в банке и берет там под это еще деньги, чтобы построить 2 этаж.
И так далее.
Сразу все деньги он получить не может.
Хотя наверное, был бы рад.
В случае, если он куда-то делся (разорился, все проиграл и сбежал), мы остаемся с банком, в котором заложен наш недостроенный дом и где взяты наши пока несуществующие машканты под залог пока несуществующих квартир.
То есть, мы может что-то немного и потеряем, но главное останется.

Объясняю еще раз. Ссуды (машканты) мы оформили в тот момент, когда квартир еще не было, а был участок с колючками и только кол забит.
Поскольку ипотека - это ссуда под залог квартиры, а квартиры пока нет, то и деньги взятые в банке, банк пока придерживает и выдает каблану частями - по мере стройки.
И когда он забьет последний гвоздь, то получит и последний шекель!

Сложно, зато безопасно. Для нас, для покупателей.
Еще раз подчеркну, я не знаю, кого за это благодарить. Закон, или это амута добилась таких условий...
Мы покупали ту квартиру в рамках известной амуты ГАЛЬ, в Рамле, в феврале 1991 года. Договор был типовой, участвовали в амуте сотни семей. Проекты были дешевые, но ничего, по тем деньгам нормально, жить можно.

Никто не мешает вам купить или перестроить дом с аналогичными предохранительными механизмами. Наверняка их придумано еще много разных.
Это как раз дело вашего адвоката.
Думаю, он должен быть для всего дома, для всех жильцов один - как и банк.
И все должно быть очень хорошо проверено.

vova111111
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 30 июн 2016, 07:23

Re: ТАМА-38 ?

Сообщение vova111111 » 30 июн 2016, 07:28

А можно глянуть на этот договор из 10 пунктов , и к мне через друга обратился один роэ хишбон ,который работает на фирму сопровождающию такие проекты как тама 38, стоии ли иметь дело с такого рода посредниками и каков их интерес , они говорят что обьявят михраз кабланим , но и жильцы через ирию могут это сделать как тут написано , так вот нужны ли все эти посредники скрывающие свой интерес , или достаточно взять хорошего проверенного адвоката?

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: ТАМА-38 ?

Сообщение Sawage » 30 июн 2016, 21:15

Есть язам. Он готов нанять проектировщиков, сделать проект, получить разрешение на строительство, нанять подрядчика/ков, пристроить что полагается, передать существующим жильцам что обещал, продать новым остальное. Свой интерес он отнюдь не скрывает - он надеется деньги от продажи последней квартиры положить в карман.
Человек спрашивает - нужен ли ему этот язам "или достаточно взять хорошего проверенного адвоката?".
Хороший проверенный адвокат - штука полезная, только с кем и о чем будет договор? ;)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

vova111111
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 30 июн 2016, 07:23

Re: ТАМА-38 ?

Сообщение vova111111 » 03 июл 2016, 12:46

А при чем тут язам и каблан ? Я говорю не про фирму язамут вэ бния к примеру , а фирму созданую роэ хишбоном , где есть разного рода специалисты , которые как мне кажеться не всегда нужны и которая ведет такие дела , обьявляет тендер , подсчитывает выгодность проекта и по их словам , делает все что бы жильцы получили лучшее и их не обманули ) я говорю про третьи лица , коими они являются , это не язам и не каблан , это экономисты ,стратеги , адрихалим , может инженеры и прочие разноплановые специалисты , которые больше нужны каблану нежели жильцам как мне кажеться , а подписывать контракт и давать им контроль над процесом из за адвоката который у них или с ними работает , вызывает у меня сомнения , так как у нас каждый наровит заработать на всем чем только можно .

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: ТАМА-38 ?

Сообщение Sawage » 03 июл 2016, 20:51

Ниасилил :27:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя