Мясорубка

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Мясорубка

Сообщение Zina » 01 мар 2012, 11:39

Хочу купить мясорубку. Когда у меня была не помню какая, из дешевых, была ею очень недовольна: все застревало, плохо перемалывала, жилы закручивались на нож, короче, сплошная нервотрепка. Выбросила.
Теперь возникла наобходимость купить. Посоветуйте из собственного опыта какую модель, на что опбратить внимание, чтоб не получились выброшенные деньги.
Спасибо.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Мясорубка

Сообщение leango_quasigomonoid » 01 мар 2012, 12:23

Механическую хочеш, женщина? Или электрическую?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Мясорубка

Сообщение Zina » 01 мар 2012, 15:34

leango, quasigomonoid, мне б липиздрицкую, на кой мне механическая, ее ж запускать надо!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Мясорубка

Сообщение Manya » 01 мар 2012, 19:23

Zina, у меня комбайн Китчен Айд с мясорубкой в комплекте. Работает как зверь. Цена отдельной электрической мясорубки мало отличается от цены комбайна Может лучше сразу комбайн? Но в любом случае покупай мясорубку шнековую и с мотором большой мощности.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Мясорубка

Сообщение Zina » 01 мар 2012, 19:36

Manya,комбайн у меня есть, без мясорубки. Нужна только мясорубка.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Мясорубка

Сообщение Zakan » 01 мар 2012, 22:02

Выбор электромясорубки

От написанного мною 2 года назад не отступаюсь: все тот же Кенвуд работает и работает.
Ножи за истекший период не отдавал в шлифовку ни разу, хотя наверно надо бы.

Понимаете, эта проблема так и не решена в технике, чтобы нож был и нержавеющий и держал заточку долго.
Старинные были твердые, но ржавеющие, нынешние все наоборот, других и не делают уже.
(В хирургии этот вопрос решили за счет одноразовых лезвий - ну нету идеальных металлов)

Так что эта проблема - с заточкой - у всех одинаковая, а Кенвуд надежный и весьма сильный.
Корпус солидный, металлический.
Рекомендую.
Картинка там есть.
Изображение

Их так и делают до сих пор, почти без изменений.

С ножами я обхожусь так: когда начинаю молоть, надеваю на прижимную гайку ключ, который прилагается к мясорубке, для откручивания.
И прямо на ходу, с мясом, начинаю понемногу затягивать гайку.
И смотрю, как идет фарш. Вот как только он идет хорошо, больше не затягиваю. Если перетянуть, мясорубка будет заметно тормозиться, а ножи начнут ускоренно погибать.
Если же собрать руками, без ключа, то плоховато молоть будет. Не для мяса.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Мясорубка

Сообщение Manya » 02 мар 2012, 02:08

Zakan писал(а):Понимаете, эта проблема так и не решена в технике, чтобы нож был и нержавеющий и держал заточку долго....
Так что эта проблема - с заточкой - у всех одинаковая, а Кенвуд надежный и весьма сильный.

Моему комбайну с мясорубкой лет 10. Нож никогда не шлифовала и не собираюсь. Сейчас специально рассмотрела попристальней и на свету. Ни царапин, ни зазубрин, лезвия как зеркало, ровные и острые, а я после работы мясорубку разбираю и посудомойке мою. Она, кстати, у меня с пластмассовым корпусом, только начинка стальная, вот такой.
Изображение
В наших краях Кенвудовская бытовая техника не котируется. Даже Хамилтон Бич считается лучше.
Zakan писал(а):И смотрю, как идет фарш. Вот как только он идет хорошо, больше не затягиваю. Если перетянуть, мясорубка будет заметно тормозиться, а ножи начнут ускоренно погибать.

Тоже какие-то неведомые мне доселе манипуляции. К моей никакой ключ не полагался. Просто закрутила гайку рукой покрепче и вперёд. Не помню чтобы когда-то что-то на нож накручивалось или тормозилось. Нет, вспомнила, один раз было, когда я забыла гайку до упора закрутить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Мясорубка

Сообщение Борис Бердичевский » 02 мар 2012, 09:40

У меня BRAUN. Тоже хорош и не возникает с ним проблем. Долгое время, когда купили -- даже не помню...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Мясорубка

Сообщение leango_quasigomonoid » 02 мар 2012, 18:05

Zina писал(а):leango, quasigomonoid, мне б липиздрицкую, на кой мне механическая, ее ж запускать надо!

- Запускать надо как раз вот эфту.. шо как Ви сказали. И тут я Вам не речевик. Не говорец. Есть многа аргументов против электрических девайсов, я даже начинать не стану.
Однако позволю себе добавить пару слов к сказанному Zakan'ом.
1. Подтяжка при закручивании есть процесс обязательный. Иначе нож и сетка и тУпятся и не режут.
2. Однако лучше подтягивать НЕ В ПРОЦЕССЕ, а когда мясорубка еще пустая.
3. А для того при сборке чуть мазнуть постным маслом, затянуть, а потом уже пихать туда мясо
4. Кстати, после мытья тоже нехудо б сухие нож и сетку смазать.. можно постным маслом, а можно и некошерным жиром.
Особенно полезно смотреть время от времени на сетку.. Если на ней виден диаметр ножа - и к бабке не ходи, а ходи к ближайшему токарю.. Чтобы он ее пошлифовал. Ходи вместе с ножом, и его тоже чтоб пошлифовал. Шлифовка есть дело весьма полезное, и возможное даже с помощью дрели, но требует чугунной плиты и хотя бы полпорции мозгов..
5. Все собираюсь проверить, да доступа к инструменту нет... нанести на нож такие зубчики.. типа как на ножницах делают... Причем попробовать на двух из четырех.
..Стали-то есть, конечно, любые.. даже обычный рапид, самокалка, хорош, я уж не говорю про ванадиевые.. да кто ж это будет такое делать..
А вот спечь решетку и нож, победитовые - это вполне реальная мечта..

..Наконец.. много думал - чем отличается процесс приуготовления фарша для колбасы от фарша для котлет.. много при этом ел и того и другого.. И с пивом.. И наконец снизошло.
В процессе колбасы после мясорубки участвует т.н. куттер, то есть по-нашему это будет кофемолка!
Правда, с заточеным ножом-пропеллером. Вот он-то и превращает фарш в ... в нечто возвышенное.. типа крема, что ли.. Только не перекладывайте - здесь как раз лучше сначала недовложить!
За полученную колбасу готов ответить - но за пальцы или кто там шо в кофемолку засунет - нет, это я отвечать не буду! Еще чего! :68:

..Кстати, из двух приведенных фоток - я бы выбрало первую. :a3: Догадайтесь почему :sm1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Мясорубка

Сообщение lol » 02 мар 2012, 19:16

Zina, все мясорубки сегодня одинаковые, кроме названия фирм производителя, хотя все поголовно произведены в Китае, поэтому выбирайте ту, у который больший запас мощности.

Борис Бердичевский писал(а):У меня BRAUN. Тоже хорош и не возникает с ним проблем. Долгое время, когда купили -- даже не помню...

+ 10 лет без проблем.

Zakan, найдите ближайшу помойку, отнесите туда старую и купите нормальную, только не парьтесь с винтами.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Мясорубка

Сообщение leango_quasigomonoid » 03 мар 2012, 11:28

lol писал(а):Zakan, найдите ближайшу помойку, отнесите туда старую


- Лучше подарите мне, когда будете проездом в Нешере.. я как раз подумываю о двигателе для велосипедо.. и вооще о жизни.. редуктор..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Мясорубка

Сообщение Что-то из прошлого » 03 мар 2012, 22:50

Zakan, то что аллюминий темнеет в посудомойке, это полбеды. Плохо, что темнеет он оттого, что покрывается какими-то солями алюминия. Причем покрывается и снаружи, и изнутри. А потом все попадает в перемалываемые продукты. А вот это уже совсем нехорошо. Вы нашли какой-то способ с этим бороться?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Мясорубка

Сообщение Manya » 04 мар 2012, 00:45

Что-то из прошлого писал(а):Вы нашли какой-то способ с этим бороться?

Что-то из прошлого, есть два способа, мыть вручную иле не покупать алюминиевые причандалы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Мясорубка

Сообщение Zina » 04 мар 2012, 09:13

Дело закончилось Мулинексом. Пробежались по нескольким магазинам, той модели, которую посоветовал Zakan и еще две мои сотрудницы (!), увы, в магазине уже нет. Есть более продвинутая модель, китайской выделки, которую мой муж согласился, чтоб я купила, только после того, как его хладный труп будет покоиться с миром. Ему там сильно не пришлись по душе пластиковые соединения и что-то там еще. Муж мне ой как в хозяйстве еще пригодится, как раз для всяких там заточек, которые советует leango, quasigomonoid, смазок, мытья и всего прочего. Поэтому я ему предложила самому выбирать и покупать, что хочет. Он почитал все ваши рекомендации, собрал в кучку все свои знания по металлам, соединениям, ножам и прочим материалам, долго изучал все мясорубки, остался полностью недоволен всеми и выбрал ту, которую будет не очень жалко выбросить через некоторое время из-за не очень крупного вложения капиталла - 500 шмекелей(я еще не определила отрезок нежалости), самую мощную - 1600 (или 1500, забыла), с самым устойчивым, по его мнению, пластикосоединением и что-то там еще.. Об'яснения были долгими, мой скудный мозг такой обэем ненужной мне информации не воспринимает, особенно после того, как деньги заплачены. Лично я порадовалась тому, что вожделенная техника у меня есть да к тому же за 69 шмекелей я получила набор насадок - овощерезок 6 штук. Скорее всего они мне не нужны, но все равно приятно!
Еще не опробовала, потому как не расчитывала, что все так быстро разрешится. Потом расскажу.
Спасибо всем огромное за советы.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Мясорубка

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 мар 2012, 18:51

Zina писал(а):..Муж мне ой как в хозяйстве еще пригодится, как раз для всяких там заточек, которые советует leango, quasigomonoid, смазок, мытья и всего прочего.


- Как приятно встренуть женщина, понимающая жизнь! :033: :a3: :vzov:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Мясорубка

Сообщение Zina » 05 мар 2012, 20:57

leango, quasigomonoid, :53:

Lubitel
Участник форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован(а): 30 апр 2007, 22:26

Re: Мясорубка

Сообщение Lubitel » 18 мар 2012, 18:26

:flag: Зина,привет! У меня мясорубка " Браун " и пользуюсь ее 21 год.Качество отличное.Сегодня найти настоящее немецкое изделие (мясорубку ) практически невозможно найти .Попробуйте через интернет или через ккого-либо кто едет в Германию. Любитель.

Anna125
Участник со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован(а): 01 фев 2006, 19:39
Откуда: Israel

Re: Мясорубка

Сообщение Anna125 » 20 мар 2012, 10:03

У меня мясорубка Мулинекс больше 15 лет.Очень довольна.Даже ножи ни разу не точила.
Не судите,да несудимы будете

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Мясорубка

Сообщение Zina » 21 мар 2012, 12:49

Anna125,нууу.. 15 лет назад делали на совесть...
В любом случае, я ее опробовала, довольна. Шумит, как взлетающий самолет, но это меня не сильно волнует. Дальше будем посмотреть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Мясорубка

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 мар 2012, 14:42

leango, quasigomonoid писал(а):
Zina писал(а):..Муж мне ой как в хозяйстве еще пригодится, как раз для всяких там заточек, которые советует leango, quasigomonoid, смазок, мытья и всего прочего.


- Как приятно встренуть женщина, понимающая жизнь! :033: :a3: :vzov:


Но помните Зина.. без супа и котлет - это не семья. :68: Это сожительство. :p8: :girl:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя