Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
searchumax
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2011, 12:24
Контактная информация:

Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение searchumax » 30 ноя 2011, 12:27

Хочу купить LED-телевизор. Пока не могу определиться ни с диагональю. Просмотрел кучу информации. Где-то рекомендуют, чтобы расстояние между телевизором и человеком было больше диагонали в 3 - 3,5 раза. На сайте Sony прочитала, что для LED-телевизора диагональю 46" достаточно расстояния 1,8 м... Кто-то хвалит Samsung и не рекомендует покупать Sony, говоря, что идет переплата за бренд, а так всё одинаково; Sony даже чаще выходят из строя. А кто-то пишет всё с точностью наоборот... У нас расстояние где-то 2 - 2,2 метра между телевизором и местом просмотра. Пока остановились на LED телевизоре Samsung. А что вы посоветуете по расстоянию и по моделям? Спасибо!
Самое полное обсуждение техники и электроники

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Onil » 30 ноя 2011, 13:36

рекомендация 3...3.5 раза давно устарела. смело можете покупать 40+
сони действительно хороши, но за брэнд однозначно переплата.
отличный брэнд по соотношению цена/качерство - vizio

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение mkolom » 30 ноя 2011, 15:15

LED-телевизор это тот же LCD, но с другой системой подсветки. Только при HD трансляции он обеспечивает приемлемое качество изображения. В случае трансляции в обычном студийном формате качество изображения будет намного хуже и будет впрямую зависеть от размера экрана и расстояния просмотра. Чем больше размер экрана и чем ближе расстояние просмотра, тем хуже будет качество изображения. Отсюда и исходите при выборе размера экрана

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение kaminsky » 30 ноя 2011, 16:00

searchumax писал(а): А что вы посоветуете по расстоянию


Ну если под свои глаза, то просто в магазина подойдите к понравившейся работающейся модели ТВ и начинайте медленно отходить. Как только Вы перестанете различать на экране отдельные пиксели на неподвижном участке изображения, это и будет минимальное расстояние просмотра.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение observer » 01 дек 2011, 19:46

mkolom писал(а):LED-телевизор это тот же LCD, но с другой системой подсветки. Только при HD трансляции он обеспечивает приемлемое качество изображения.

Никакой связи с HD. HD обеспечивает высокое разрешение, а LED - лучшую цветопередачу.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Reanimator » 02 дек 2011, 06:52

Я попробую сформулировать общие ТТХ без привязки к тому или иному брэнду, а в конце скажу какая модель у меня. (Естественно все ниже сказанное - IMHO).
1)Диагональ - 42-46.
2)Разрешение -1920х1280
3)Входы HDMI 3-4 штуки (для подсоединения внешних устройств)
4)Аудио-выход - оптический или коаксиальный (в будущем определенно захочется к качественному видео добавить соответствующее звучание)
5)USB - 2 входа желательно
6)Вход VGA - стандартно
7)Остальные видео входы-выходы, аудио входы - стандартно
8)Встроенный медиаплейер - для просмотра с флэшки или внешнего жесткого диска. Возможно приобретение внешнего
медиаплейера с подключением по HDMI (это на любителя, совсем не обязательная опция)
Цена (IMHO) 42" - 2500-3500 шах, 46" - 4000 шах (точно не смогу сформулировать)
LED, LSD без подсветки, плазма - дело вкуса.
Что у меня: Hisesnse 42" ( LCD с LED-подсветкой), 1920х1280, коаксиальный аудио-выход (братский привет от китайских трудящих :ic1: ), 4 HDMI входа, 2 USB, все остальные входы-выходы -стандартны. Расстояние просмотра -примерно 2.5 метра - дискомфорта нет. Приобретен по мивце за 2640 шах. Дополнительно привешен ресивер Onkyo 309, колонки 5.0 Eltax (Дания). Саб пока в проекте. Через HDMI подсоединен внешний медиаплейер APEX ( с постоянно подключенным внешним HD) - хорош тем, что жует практически все форматы, внутренний медиа чего-то не переваривал (не помню конкретно что) . Во владении 3 месяца - пока полет нормальный.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение squid » 02 дек 2011, 08:31

Зачем 2 USB ?

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение yoseph » 02 дек 2011, 09:58

Пардон, и у меня маленький вопрос. Хочу купить ТВ-LED, но - обязательное условие, наличие отдельного выхода под наушники. Это, значит, чтобы нервный слышал негромкие звуки, а глухой в своих наушниках слушал громкие. Существуют ли такие опции и в каких моделях?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Reanimator » 02 дек 2011, 10:47

squid писал(а):Зачем 2 USB ?

Я могу использовать один стационарно - для внешнего HD, используемого исключительно для закачанных фильмов, второй - для подключения флэшки (просмотр фоток, музыка МР3, какие-нибудь скопированные домашние видео и пр. и пр.
). В общем это не абсолют. Я же написал - желательно. В принципе можно и одним обойтись. То же и в отношении количества HDMI - Кому-то достаточно одного, кому-то надо все 4 (игровая приставка, ресивер, комп, внешний медиа плейер).
yoseph писал(а):наличие отдельного выхода под наушники

Да, отдельный выход на наушники в таких моделях есть. До приобретения ресивера я подключал на него внешние колонки.
Уши желательно Wifi, чтобы провода под ногами не путались :)
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Reanimator » 02 дек 2011, 11:00

yoseph писал(а): чтобы нервный слышал негромкие звуки, а глухой в своих наушниках слушал громкие

Нервный :19: вообще ничего не услышит :37: . При подключении на этот выход звук с внешних колонок телевизора отключается. :ic1:
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Onil » 02 дек 2011, 13:35

yoseph писал(а):Пардон, и у меня маленький вопрос. Хочу купить ТВ-LED, но - обязательное условие, наличие отдельного выхода под наушники. Это, значит, чтобы нервный слышал негромкие звуки, а глухой в своих наушниках слушал громкие. Существуют ли такие опции и в каких моделях?

для такого варианта надо к тв цеплять внешнее устройство а у же к нему наушники. причем внешнее не через aux разьем, а через опто или rca колокольчики.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение observer » 02 дек 2011, 14:24

Reanimator писал(а):Разрешение -1920х1280

Такого разрешения не бывает. Вы наверняка имели в виду 1920x1080.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Reanimator » 02 дек 2011, 14:39

observer писал(а):Такого разрешения не бывает. Вы наверняка имели в виду 1920x1080.

1) Да. 1920х1080. Приношу извинения за неточность.
2)
Onil писал(а):для такого варианта надо к тв цеплять внешнее устройство а у же к нему наушники. причем внешнее не через aux разьем, а через опто или rca колокольчики.

При моем подсоединении звук выведен на ресивер и колонки через TV аудиовыход (коаксиальный) Оптического выхода в моем ящике нет. Я подсоединил наушники к их выходу на телевизоре (3.5 мм джэк) - звук есть и на наушниках. У меня проблема расшарить звук между нервным и глухим решается. Громкость звука на колонках регулируется ресивером, на наушниках - телевизионным пультом. Опыт провел только что :37:
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение -Tom- » 02 дек 2011, 15:37

В 1920х1080 у нас не будет еще долго, yes с перенапражением половину выдает, а переплачивать ради посмотреть пару скаченных фильмов, смысла нет по моему.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Ицик Свиса » 02 дек 2011, 15:50

A разве 1280x720 телевизоры еще производятся ?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение -Tom- » 02 дек 2011, 15:56

хм... точно отстал я от жизни, уже и нет таких, все FHD :39:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение yoseph » 02 дек 2011, 17:30

Onil писал(а):
yoseph писал(а):Пардон, и у меня маленький вопрос. Хочу купить ТВ-LED, но - обязательное условие, наличие отдельного выхода под наушники. Это, значит, чтобы нервный слышал негромкие звуки, а глухой в своих наушниках слушал громкие. Существуют ли такие опции и в каких моделях?

для такого варианта надо к тв цеплять внешнее устройство а у же к нему наушники. причем внешнее не через aux разьем, а через опто или rca колокольчики.

Ага, я сообразил так же, подключил к этому старому телевизору через колокольчики колонку с собственным усилителем от компа, и звук был и в колонке, и в собственно телевизоре. Но - у колонки нет джека под наушники. Покупать для этого музыкальный центр, что ли? А может существует переход от колокольчиков к джеку "мама"?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Onil » 02 дек 2011, 17:35

yoseph писал(а):А может существует переход от колокольчиков к джеку "мама"?

наверняка есть, но надо или знать точное название или хотябы видеть "джек мама". в любом случае можно спаять самому.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение yoseph » 02 дек 2011, 20:08

Onil писал(а):в любом случае можно спаять самому.

спасибо, канешна, однако паяльник я не привез... :51:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение yoseph » 02 дек 2011, 20:36

Кажется, удалось спаять то, что надо, спасибо Onil'у за идею :)

Изображение Изображение

Теперь надо найти это самое и проверить в деле
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей