Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Сашура » 31 май 2014, 21:03

kaminsky,
Возьмите себе правильный бюджетный скарт на 21 распределение. Он довольно информативный и включает в себя одновременно 3 типа сигналов компонент, композит и ! RGB.
Известные неудобства SCART все же компенсируются его главным достоинством - универсальностью. Но реализовать все его возможности можно только в том случае, если оба соединяемых аппарата имеют такой разъем. При подборе теле и видеотехники не поленитесь уточнить, что позволяет имеющийся SCART. Так, например, некоторые видео источники воспроизводят меню на экране телевизора только через RGB-канал.
Используйте любую возможность улучшить качество изображения. В идеале это RGB-канал, но далеко не во всяком телевизоре он реализован, да и не каждое устройство может выдавать такой сигнал.
По ходу одним из распространенных заблуждений о HDMI является то, что цифровой сигнал врожденно выше качеством, чем аналоговый сигнал. В сознании некоторых людей, отсутствие аналого-цифрового преобразования означает, что сигнал в чистом, неповрежденном состоянии, достигает HDTV устройство. Этому посвящается много статей на профессиональных ресурсах. Не поленитесь, истины ради.
Чтоб развеять все мифы о тех или иных потерях, рекомендую ознакомиться c этими выкладками.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение kaminsky » 31 май 2014, 23:38

Сашура писал(а):kaminsky,Возьмите себе правильный бюджетный скарт на 21 распределение. Он довольно информативный и включает в себя одновременно 3 типа сигналов компонент, композит и ! RGB.


Что значит возьмите себе скарт? Пришел техник от ХОТ, поставил декодер у которого выход только через скарт и соединил с телевизором кабелем - с одной стороны кабеля "папа" для скарта, а с другой три тюльпанчика два на стерео звук и один на видео. То есть это композитное соединение заведомо ухудшающее качество изображения.
Но у телевизора есть вход под лучшее компонентное подключение( именно такое и рекомендовано в инструкции к телевизору использовать для дигитального ТВ) в котором видеосигнал идет не по одному, а по трем отдельным проводам.
Но я не уверен, что декодер поддерживает такое подключение. Надо как-то выйти на техника ХОТ может удастся расколоть и выудить нужную информацию. :37:

В последнее время некоторые производители встраивают возможность передачи через SCART компонентного (YPbPr/YCbCr) видеосигнала, который передается через контакты, используемые в скарте для RGB сигнала. Эта возможность не документирована в спецификации на SCART, поэтому в официальных документах на SCART вы не найдете об этом никакой информации. При этом, для подключения к телевизору используется переходник SCART->3 RCA.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Levy » 01 июн 2014, 07:43

Eщё один совет. Попробуйте соединить 17 (TV OUT) декодера со входом RF (вазможно там написано Cable Input) телевизора обычным телевизионным коаксиальным кабелем. Переключите ТВ на приём с кабеля и установите на ТВ канал 3 или 4 (не знаю, как ваш декодер настроен). Я это сделал на своём декодере и качество даже лучше, чем композитное соединение (RCA).

Телевизор должен быть настроен на приём ТВ кабельных каналов.

Мне кажется, кабельный вход телевизора RF (Radio Frequency) стандартный и не зависит от страны. Во всяком случае, стоит попробовать.
Freedom Is Never Free

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение kaminsky » 01 июн 2014, 12:08

Levy писал(а):Мне кажется, кабельный вход телевизора RF (Radio Frequency) стандартный и не зависит от страны. Во всяком случае, стоит попробовать.


Изображение

Нет у меня такого входа. Вот то что слева это только рисунок выдавленный на пластмассе крышки, а реальные гнезда это на фото справа 10 под тюльпанчик и остальное.
Вход 1 - HDMI
Вход 2 - Композит
Вход 3 - Компонент
Вход 4 - Антенна

Ну есть еще вход от видеокарты компьютера и с флешки. Так что остается только проверить возможность подключения по компоненту. Это из 10-ти гнезд пять в верхнем ряду.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Zakan » 01 июн 2014, 21:06

Сашура писал(а):скарт на 21


Вы опоздали лет на 10 с этим советом: стандарт "скарт" безнадежно устарел.
Это эпоха расцвета кассетных видеомагнитофонов!

Я видал любителей High Fidelity, которые пруцца от "лампового качества" и цифруют убитый попиленный винил на DTS,
но чтобы кто-то тащился бы от картинки видеостандарта VHS, я не видал пока.

А ведь Скарт это именно она! Кассетная картинка ретро.

В общем, удивлен.
И раздосадован - зачем я кассетный видак выкинул?

Щас бы продал выгодно...
Там этих скартов у него на заднице штук 5 было.
И телевизор соответствующий с кинескопом 21 инч выкинул лет 10 назад... Там тоже помнится скарт был, ага.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Zakan » 01 июн 2014, 21:28

kaminsky,

У вас, судя по фото, крайне отстойный древний декодер.

У него разъемы Скарт, давно отжившие.

Ваш вопрос, (компонент/композит) интересовал лет 10 назад и меня.

Я подключал к телевизору по 5 тюльпанам DVD-плеер, а декодер подключить так не удалось!

Я еще тогда выяснил, что назначение разных ножек в разъеме Скарт - ОПЦИОНАЛЬНОЕ, они совсем не обязательно используются под компонентное видео, а только "зарезервированы".
То есть, они МОГУТ работать, если одно устройство вообще поддерживает такой стандарт на выходе, а другое - на входе и при этом кабель между ними - настоящий полный скарт, а не упрощенный с тремя проводами.

Я бы на вашем месте позвонил бы и попросил бы заменить декодер, по-моему, HD декодер не должен стоить добавочных денег, ибо не-HD уже несколько лет никто не выпускает.

Я понимаю, что дозвониться в Хот тяжело, ну а вы попробуйте тогда позвонить в Йес и скажите, что вас в Хоте обижают с отстойным декодером и кабелями прошлого века, и послушайте, что вам предложат.

Уверен, они вам поставят HD бесплатно, кстати, и все хлопоты чтобы по-быстрому расплеваться с Хотом они берут на себя!

Насколько я знаю, в Йесе в базовом пакете - несколько HD каналов за те же деньги.
Узнайте на сайте у них, там и по-русски есть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Levy » 01 июн 2014, 22:03

kaminsky писал(а):Нет у меня такого входа.


Есть. 11- ANT (11- Antenna Input Terminal).
Соединение: 17 - TV OUT декодера - 11 ANT телевизора.
Не уверен, что получите картинку лучшего качества, но стоит попробовать все возможные опции.
Думаю, что компания ХОТ имеет и HD декодеры с лучшим выходным сигналом на коннектор HDMI. Дороже или нет того, что у вас есть - не могу сказать, вам там виднее.
Freedom Is Never Free

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение kaminsky » 01 июн 2014, 23:14

Zakan писал(а):Я бы на вашем месте позвонил бы и попросил бы заменить декодер, по-моему, HD декодер не должен стоить добавочных денег, ибо не-HD уже несколько лет никто не выпускает.


Наверное это самый правильный путь. Эти ХОТ крохоборы и непорядочные. Ну это же абсурд телевизор имеет HDMI вход, а его подключили через композит и стало хуже чем было через антенну. Буду требовать, под угрозой послать их на ***, декодер с HDMI выходом и подключить к телевизору через HDMI вход. Тогда если канал цифровой он и будет поступать в телевизор в таком же виде.

Levy писал(а):
kaminsky писал(а):Нет у меня такого входа.


Есть. 11- ANT (11- Antenna Input Terminal).
Соединение: 17 - TV OUT декодера - 11 ANT телевизора.
Не уверен, что получите картинку лучшего качества, но стоит попробовать все возможные опции.


Попробовал. Но при таком соединении все вернулось точно как и было без декодера, когда кабель ХОТ-а подключался напрямую к гнезду "Антенна", те же аналоговые каналы. И никаких дополнительный фичей, а уже не только я, но и жена как то освоилась, привыкла и возвращаться к старому не охота. :37:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Levy » 02 июн 2014, 04:57

Тогда ничего другого не остаётся, как выбить у провайдера более современный декодер.
Freedom Is Never Free

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение kaminsky » 02 июн 2014, 13:04

Levy писал(а):Тогда ничего другого не остаётся, как выбить у провайдера более современный декодер.


Узнавал. Ничего не нужно выбивать. Сами привезут и сами поставят "более современный декодер"(в Израиле этот девайс называют "мемир"), но за деньги. Причем это не разовый платеж, а плати каждый месяц и этот "банкет" никогда не закончится.
А в том, который мне поставили, возможности подсоединения по компоненте вообще нет. Не поддерживает.
Еще можно как-то понять их требование дополнительной оплаты за HD телевидение, но вот преднамеренно урезать стандартный ТВ сигнал обычного эфирного аналогового телевидения это уже " не по понятиям". Беспредел. :10:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Zakan » 02 июн 2014, 18:25

kaminsky писал(а): но за деньги


Т.е. в Йес вы не звонили?

Ну что же, я отношусь философски: каждый сам живет, как знает, а должен же кто-то и на Фиате ездить, и в Офакиме жить, а то земля опустеет...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение kaminsky » 02 июн 2014, 19:03

Zakan писал(а):Т.е. в Йес вы не звонили?

Ну что же, я отношусь философски: каждый сам живет, как знает, а должен же кто-то и на Фиате ездить, и в Офакиме жить, а то земля опустеет...


Йес это коммерческий путь и никакой гарантии, что он будет успешным нет. Тем более что у меня в этой области в Израиле опыт приближается к нулю.
Есть только принцип, от которого я стараюсь не отступать - никто тебе никогда ничего не даст. Все и всегда хотят с тебя только получить(в смысле содрать). :37:

А я надеялся найти техническое решение проблемы. На коммерческий путь ступать не рискую. Уделают меня на этой стезе и не только ХОТ, но и Йес.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Levy » 02 июн 2014, 19:50

kaminsky писал(а):Узнавал. Ничего не нужно выбивать. Сами привезут и сами поставят "более современный декодер"(в Израиле этот девайс называют "мемир"), но за деньги. Причем это не разовый платеж, а плати каждый месяц и этот "банкет" никогда не закончится.
А в том, который мне поставили, возможности подсоединения по компоненте вообще нет. Не поддерживает.


Сочувствую. У нас точно такая же петрушка. Сначала у меня был такой же декодер, как у вас сейчас. Дёшево, но не очень качественно. Потом я решил попробовать заказать HD каналы. Сдал свой декодер, получил другой. Качество лучше, но и цена выше - за прокат декодера, за пакет HD каналов. Некоторые каналы идут в обоих форматах - HD и обычном. Я сравнил и обнаружил, что разница не такая уж большая. Тогда я вернулся к обычному пакету, но попросил дать мне обычный декодер последней модели. Дали и я обнаружил, что он имеет HDMI выход, который я и использовал. ТВ вполне достойно показывает. Прокат HD декoдера, но с пакетом обычных каналов стоит не намного дороже вашего, зато вы можете использовать HDMI. У нас можно их уговорить, а как у вас - попытайтесь.
А вот фильмы на BluRay Disk - разница большая, но это зависит от вашего ДВД плэйера или др. носителя и не зависит от декодера.
Freedom Is Never Free

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Zakan » 02 июн 2014, 22:38

Levy писал(а):А вот фильмы на BluRay Disk - разница большая, но это зависит от вашего ДВД плэйера


DVD плееры тоже уходят. Диски - весьма расточительно по деньгам и качество воспроизведения DVD плеера далеко до HD/Блюрей.

Стример надо, и жесткий диск к нему на 1 тера.

А телевидение отключить нахер.
Да-да, именно туда: отключить!

Я все хотел спросить, да как-то запамятовал, kaminsky, а как вы там находите, чего смотреть-то?
Ну чтобы стоило суетиться с какими-то Хотами-Йесами?

Вот у меня дети - только поэтому не отключаю, но они растут, сын уже ТВ не смотрит никогда вообще, а дочка - почти никогда!
Так что скоро отключим.
За ненадобностью.
Фактически у нас телевизор 98% времени работает как монитор стримера, для просмотра фильмов.
Новости, если что, можно посмотреть без денег: антенный декодер стоит 150-200 шекелей, без кабельной компании, в магазине, и никакой помесячной платы.

А все сериалы скачиваются или вообще смотрятся в онлайне - причем, прикиньте, БЕЗ РЕКЛАМЫ!

Ах да, я забыл...
Единственно что может как-то оправдать классическое трансляционное ТВ - это передачи про
футбол и т.п.
Вот тут да, деваться некуда: те, кто на это подсажен, должны платить, как любой зависимый платит за свою зависимость.
Только не надо называть их "любителями спорта", к спорту это отношения не имеет.
Это дрожка. Массовый наведенный психоз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение kaminsky » 21 июн 2014, 18:35

Zakan писал(а): все хотел спросить, да как-то запамятовал, kaminsky, а как вы там находите, чего смотреть-то? Ну чтобы стоило суетиться с какими-то Хотами-Йесами?


Да так я пенсионер, жена тоже, одни в доме, делать не фиг. А телевизор включен целый день, а там все знакомые рожи и вроде уже не одни. Привыкли, без телевизора никак.

Ну с тем, что подключение только по композиту я смирился, смотреть можно. Но ХОТ таки наглецы.
Вот у меня в спальне был старенький ЭЛТ Грюндиг. Что-то цвета стали с красного на зеленый и обратно нет-нет да перепрыгнут.
К фигам его, живем один раз и уже недолго осталось, купил новый 32 инч ЛЕД, они сегодня недорогие можно и за 900 шекелей взять.
Но у Грюндига был кабель Скарт-Скарт, а у нового телевизора вообще входа Скарт нет. Дозвонился до техподдержки ХОТ, объяснил проблему спрашиваю куда подъехать - я привезу и сдам кабель Скарт-Скарт, а взамен получу Скарт-три тюльпанчика( под композит).
Нет, отвечают, так нельзя, нужно вызвать техника( 100 шекелей) и он заменит весь мемир( 200 шекелей).
Послал их, поехал в Хоум-Центр и купил за 30 шекелей новый кабель. :37:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение xxl » 22 июн 2014, 02:20

5 копеек- только не Тошибу

у меня чуйство, что там специальный человек (скорее всего шпиён госдепа) сидел и думал, как из традиционной навигации сделать совершенно непотребную дрянь.

ужасть
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение SashaL » 22 июн 2014, 06:16

xxl,
только не Тошибу

можно поподробнее :
что именно плохо, это болезнь конкретной модели (если да - какой именно)
или многих модлелей данной фирмы?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Decabrist » 22 июн 2014, 06:45

kaminsky писал(а):
Zakan писал(а): все хотел спросить, да как-то запамятовал, kaminsky, а как вы там находите, чего смотреть-то? Ну чтобы стоило суетиться с какими-то Хотами-Йесами?


Да так я пенсионер, жена тоже, одни в доме, делать не фиг. А телевизор включен целый день, а там все знакомые рожи и вроде уже не одни. Привыкли, без телевизора никак.

Ну с тем, что подключение только по композиту я смирился, смотреть можно. Но ХОТ таки наглецы.
Вот у меня в спальне был старенький ЭЛТ Грюндиг. Что-то цвета стали с красного на зеленый и обратно нет-нет да перепрыгнут.
К фигам его, живем один раз и уже недолго осталось, купил новый 32 инч ЛЕД, они сегодня недорогие можно и за 900 шекелей взять.
Но у Грюндига был кабель Скарт-Скарт, а у нового телевизора вообще входа Скарт нет. Дозвонился до техподдержки ХОТ, объяснил проблему спрашиваю куда подъехать - я привезу и сдам кабель Скарт-Скарт, а взамен получу Скарт-три тюльпанчика( под композит).
Нет, отвечают, так нельзя, нужно вызвать техника( 100 шекелей) и он заменит весь мемир( 200 шекелей).
Послал их, поехал в Хоум-Центр и купил за 30 шекелей новый кабель. :37:

Вaс рaзвели. Мoжнo былo пoдъехaть в Хуцoт и пoменяться. Я устaнoвил 3-й ТВ в дoме и дoлжен быть зaменить мэмир. Пoзвoнил, меня спрoсили нa кoгдa я хoчу техникa зa 200 шек? Я oтветил, чтo пoлучу мэмир и нaстрoю сaм, кудa пoдъехaть?
Зaтем я пoзвoнил в техпoддержку и зa 10 мин все сделaл
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение kaminsky » 22 июн 2014, 09:05

Decabrist писал(а):Мoжнo былo пoдъехaть в Хуцoт и пoменяться.


А что такое Хуцот?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Хочу купить LED-телевизор. Какой?

Сообщение Decabrist » 22 июн 2014, 12:08

В Хуцoт a-Мифрaц сидит ХoтМoбaйл, кoтoрый предстaвляет ХOТ "нa улице"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя