Обещанное про косметику.

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Обещанное про косметику.

Сообщение jevi » 02 сен 2002, 11:27

Ну вот, dear ladies!
Настал час Х.
Прежде, чем я вообще открою рот, точнее, зайдусь в замахе над «Клавой», сразу предупреждаю:
Что бы вы ни делали с собой, какие бы эксперименты над собой не ставили, используя достижения индустрии косметики, косметологии и космоцевтики, я все равно питаю к вам исключительно нежные чувства.
Факты, домыслы-вымыслы и предположения, которые вы тут узреете-все это исключительнейшее ИМХО. Точнее, даже не совсем мое, а моей звездной супруги-признанного имиджмейкера, визажиста и косметолога в одном симпатишном лице. Полученные мною знания в этой области происходят как из собственных наблюдений, так и из многочисленных консультаций с домашним «доктором» на эту тему.
Посему не судите строго, высказывайте ваши мнения, спорьте до изнеможения, только не кидайтесь в меня кетчупом «Балтимор». Ладно?
Поехали.
Декоративная косметика.
Декоративная косметика служит для маскировки проблемных с вашей точки зрения участков лица и области декольте и подчеркивания, наоборот, достойнейших, опять же с вашей точки зрения. Милые дамы! Не путайте, пожалуйста, что подчеркивать, а что маскировать. Путаница в данном вопросе может испортить вам настроение.
Как и в вопросах одежды и обуви, декоративная косметика должна быть от известных лэйблов. Причем, чем меньше рекламы данного лэйбла вы видите по телевидению, тем лучше и качественней (в основном) продукция этой фирмы.
После топика об одежде меня можно будет смело обвинять в непоследовательности взглядов. То есть, если там я всячески ругал лягушатников, которые практически не производят качественной одежды, то тут буду петь им дифирамбы.
В подавляющем большинстве правильную декоративную косметику делают лягушатники.
К косметике класса «люкс» отноятся:
Шанель, Герлен, Карита, ИСЛ, КД, Хелена Рубинштейн, по-чуть-чуть Ланком и Лореаль-профешнл.
Из американских брэндов отмечу Эсти Лаудер. Все остальные максфакторы и мэйбелины-кавергерлы являются масс-маркетом и ширпотребом.
Отдельным звеном стоит продукция фирмы МАК (MAC-make-up artist cosmetics). Данный лэйбл производится в Канаде, относится к категории люкс, но имеет профессионально- гримерную направленность. То есть используется в том числе и для нанесения грима. Прошу заметить, что грим и макияж- вещи абсолютно разные и очень редко пересекающиеся друг с другом. Косметика МАК-единственная, известная мне, которую не зазорно использовать при нанесении как макияжа, так и грима.
Я восхищаюсь американцами в вопросах маркетинга и продвижения своих марок на рынки. Эти люди умеют зарабатывать деньги. Но в основном парфюмерно-косметическая индустрия в Штатах направлена на дешевый ширпотреб. Тут есть еще одна беда. Что-то добавляют они в свою продукцию такого, что вызывает привыкание кожи. Соскочить с их кавергёрлов некоторым женщинам очень затруднительно-кожа не принимает ничего другого, огрызается раздражениями и прыщами в самый неподходящий момент. Бывало даже, что кожу необходимо было подлечивать и кормить всякими специальными кремами, чтобы нормализовать ее. Поэтому советую не злоупотреблять американской косметической продукцией и вообще менять содержимое косметички хотя бы раз год.
Салонная косметика (которую производят сети салонов с громкими именами, например Жак Дессанж, Жан Луи Давид, Альдо Копполо и проч.) часто не выдерживает никакой критики. Ее производят, чтобы скосить побольше денег с клиентов салона, не заботясь особо о качестве.
Исключение тут составляет, пожалуй, лишь продукция Карита, которая, являясь салонной косметикой, при этом отличается высочайшим качеством. Правда, ценники на тюбиках и баночках Карита могут озадачить даже довольно обеспеченного человека.
При всем многообразии продукции каждого из брэндов довольно тяжело грамотно набить косметичку вещами с одним названием.
Вот примерный бомж-набор правильной женской косметички:
Тени и помада-Шанель
Пудра сухая (ну, такая в шариках)-Герлен
Тональный крем-МАК или Шанель
Тушь для ресниц-Лореаль
Корректор для глаз-ИСЛ.
Самое ужасное в вопросах макияжа-это перебор. То есть, даже если совокупная стоимость вашей косметички вместе с содержимым никак не меньше 500 у.е, не нужно устраивать у себя на лице картины Айвазовского.
Выход на рабочее место с вечерним макияжем-моветон. Поясняю. Вечерний, это когда оттенки вашего лица более насыщены, снабжены в разумных пределах всякими там звездочками-блестками и вообще призывают пригласить вышеописанное лицо потанцевать. Как минимум. А какие танцы на рабочем месте-сами знаете. За исключением, конечно, рабочего места инструктора по бальным танцам.
:3:
Макияж всегда несет в себе какой-то message, поэтому аккуратнее с подтекстами. Чтение вслух между строк вашего макияжа может вас самих серьезно озадачить.
:13:
Если ваша кожа капризничает и выкидывает всякие фортели в виде раздражений и прыщей, то на это есть одна из следующих причин (или даже все вместе):
1. Гормональные проблемы. То есть, прежде чем переводить литры тонального крема, найдите причины беды.
2. Некачественная косметика. Или даже качественная, но не подходящая вам по типу кожи. Тоже бывает.
3. Неправильный уход за кожей, незнание своего типа кожи и, соответственно, неграмотный подбор и применение кремов.
4. Лень и расхлябанность, благодаря которой вы не смываете макияж на ночь.
5. Вы вовсе не ленивы и очень даже аккуратны, но ваш макияж просто невозможно удалить по причине его особенной стойкости, тушь, тени и помада не боятся воды, всякого там молочка-кефирчика и удаляются исключительно авиационным керосином. А хранение дома таких огнеопасностей чревато.
Продолжение БУДЕТ. :23:

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 02 сен 2002, 13:11

Продолжение БУДЕТ.


___________________________________________________________

Поскорее бы! luxh:
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.
Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 02 сен 2002, 16:08

А мужчины ? парфюмс, ё-де-туалет, афтер шейвс и т.д. luxh:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 03 сен 2002, 08:44

Не все сразу, дон! Савланутистей :44:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 04 сен 2002, 10:59

Космоцевтика.
Космоцевтика-енто косметика лечебной направленности. То есть ежели у кого проблемы какие, или там просто дискомфорт.
В основном, это всякие крема, увлажняющие, успокаивающие, нормализующие средства.
Космоцевтика-вещь серьезная, посему подходить к ее использованию нужно осторожно. Не лишней будет консультация специалиста. Не продавщицы в магазине, имеющей проценты с продаж, а именно специалиста. Хотя иногда, не скрою, продавщицы тоже бывают толковые. На тренинги всякие ходят и повышают квалификацию.
:3:
Отличие космоцевтики от декоративки-это наличие в продуктах космоцевтики биологически активных компонентов, воюющих с проблемами вашего кожного покрова, :39: или ЭПИДЕРМИСА, простите меня за грубое слово.
Нелишним будет напомнить, что продукция, содержащая всякие плацентарные вытяжки и другие компоненты живого происхождения, является очень активной и прибегать к ее использованию следует только в том случае, если ничего другое на кожу уже положительно не действует. :19: Имейте в виду, что если вы уже начали использовать подобные препараты, то вы уже с них не соскочите. Вот такая беда. Поэтому не спешите, а то успеете.
К наиболее сильным отнесу препараты фирмы Ла Прири. Эта продукция относится к категории «люкс» и производится в Швейцарии. Самый дешевый крем с надписью Ла Прири ( LA PRAIRI )стоит никак не меньше 80$ (в Москве)
К наиболее привлекательным продуктам космоцевтики отнесу произведения фирмы Дарфен (DARPHIN). Тоже продукт категории «люкс», мэйд ин Франс, соотношение цена-качество идеально, уровень воздействия высокий но само воздействие при этом мягкое. Не вызывает привыкания, не содержит «термоядерных» компонентов, в общем, живи и грейся.
Совсем забыл упомянуть про Биотерм (BIOTHERM). Тоже люкс, тоже Франс, предназначен для особо чувствительной кожи. В линиях Биотерм присутсвуют всякие релаксирующие компоненты, относящиеся где-то даже к аромотерапии. Ну, в общем, накапайте себе в ванну и увидите.
Кстати, для мужчин, которые считают, что лучше раз родить, чем всю жизнь бриться, рекомендую пену для бритья Биотерм. Великолепная штука, бриться с ее помощью-просто удовольствие.
:37:


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей