FineReader "открякивается"

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

FineReader "открякивается"

Сообщение Борис Бердичевский » 01 сен 2002, 10:08

Специалисты делали защиту FineReader-а.
Так, если версии 3.0 и 4.0 с трудом, но удавалось надежно "крякнуть", то начиная с 5.0 это уже не получается.
Поясняю. Скачанный "кряк" вроде правит программу и с ней можно работать. Однако спустя 2-3 месяца программа снова работать отказывается, и ничего не помогает.
Если есть конкретные контрдоводы, прошу ко мне в приват, проверю.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Dmitry
Участник со стажем
Сообщения: 401
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 21:56
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 01 сен 2002, 10:19

Это провокация? :)
Борис, читайте классиков.
Все работает, знание - сила!
Неувязочка? - А нам по фигу ваши неувязочки.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 01 сен 2002, 10:41

Dmitry писал(а):Это провокация? :)
Борис, читайте классиков.
Все работает, знание - сила!

Прошу в приват, или мне на майл. Готов проверить уже вечером. И с радостью себя же опровергнуть! ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Dmitry
Участник со стажем
Сообщения: 401
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 21:56
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 01 сен 2002, 21:40

Послано..
Неувязочка? - А нам по фигу ваши неувязочки.

vadim&alla
Участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован(а): 17 дек 2001, 02:00
Откуда: Haifa

Сообщение vadim&alla » 01 сен 2002, 23:43

У этой милой распознавалки была некрякаемая защита по количеству распознанных страниц - где-то в районе сотни или двух. Народ не сразу въехал в её существование. Более поздние взломы, может быть, и брали все защиты, но я таких не видел.

Успехов!

Dmitry
Участник со стажем
Сообщения: 401
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 21:56
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 02 сен 2002, 01:35

Помните мультик "Банк" от студии Пилот? С парадного входа охрана, пулеметы, собаки, лазеры..., а с заднего баба Маня приходит убирать..
Ничего и не ломали, просто есть КорпорейтЕдишн, ну и русский пак к нему.
А защита там ... несколько... параноидальная. Те кто купили, тоже плюются и ставят пиратскую. И с Лингво та же история, а стОит он всего ничего (в Озоне баксов 15 было). Себе дороже покупать :)
Неувязочка? - А нам по фигу ваши неувязочки.

vadim&alla
Участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован(а): 17 дек 2001, 02:00
Откуда: Haifa

Сообщение vadim&alla » 02 сен 2002, 02:52

Я всерьёз распознавалкой занимался два года назад - тогда без крека оно не щло. Сейчас пока не до неё...так что отстал от жизни. А о проблемах с защитой легальных версий что-то слышал - интересно, конечно.
:44: Вадим

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 02 сен 2002, 10:38

Конечно, этот ньюанс, что нужно брать именно Корпорэйт Эдитион, я не знал. А когда прочитал, было уже поздно, я едва его скачал, а инсталлировать в 2.30 ночи уже не стал.
Пока что у меня не работает НИ ОДНА из версий ФайнРидера, старые в XP работать отказываются, а 5.0 и 6.0 не крякают ;)
Но я был прав насчет 5.0, выходит, нет на нее полноценного кряка. А жаль, версия меня вполне устраивала, что еще будет в 6.0 корпоративной, посмотрим...
Кстати, перевод Майн Рида, итак движущийся ни шатко ни валко в последнее время, пока не устанавлю нормальный OCR, задерживается... :(
Диме пока огромное спасибо за помощь, а полнейшее спасибо -- задержу до момента, когда это заработает :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 03 сен 2002, 00:33

Что ж, как и обещал, огромное и полнейшее спасибо Дмитрию!
Все установлено и РАБОТАЕТ! Перевод Майн Рида продолжается.
Надеюсь, что через пару месяцев они не оставят меня с носом по превышению общего количества сканированных и OCR-нных страниц, как это произошло на днях с 5-м! ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 17 сен 2002, 03:50

Тут вот чего, не только в крякании может и дело.

Четвертый и пятый Finereader не работают из-под Windows XP!

Это я обнаружил позавчера и стал звонить специалистам, надо пойти на фирменный сайт abbyy.com и взять маленький патч.

Только шестой идет на ХР без патча.

Причем сообщения об ошибке действительно содержали намеки на нелегальность моей версии. Знаете, как ХР пишет - целая диссертация!
Заодно я нашел на сайте объяснение (и патчи) для четвертого Finereader, почему он с таким трудом и с десятого раза инсталлировался у меня на старый компьютер, на Windows 98!
Все время сам собой превращался в демо-версию!
Я уж и не помню, как я ему мозги вправил, помню, целый день потерял!

Подите туда, разберитесь, смотря еще точно номер версии (built) и на чего его ставите,например на NT там вообще 20 инструкций и патчей

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 сен 2002, 12:06

Четвертый у меня действительно наотрез отказался работать с XP. Несмотря на поправки в Registry по совету.
Пятый на поправку в Registry среагировал нормально. После кряка вроде бы заработал. Однако спустя некоторое время снова отказался сохранять OCR-ный текст, как в буффере, так и в файле.
Насчет четвертого. Там сумасбродная инсталляция с форматированием дискеты, после которой он регистрируется под ваше имя, а не под DEMO. Но в XP, увы, эта штука падает...
Что ж, я уже перешел на 6-й. Там вроде все хоккей.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей