Как правильно одеваться

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Как правильно одеваться

Сообщение jevi » 28 авг 2002, 16:21

Данный скромный опус не претендует на истину в последней инстанции и носит сугубо рекомендательный характер. Я отнюдь не призываю ломиться опустошать бутики, а лишь хочу проиллюстрировать известную чеховскую фразу про прекрасное в человеке...
Нет нужды говорить о том, что одежда должна быть от известных лейблов.
Лейблы эти вот какие - сразу перечислю, чтобы не ссылаться в тексте и сразу скажу, что ежели чего забыл - не пеняйте:
Одежда:
Армани, Бриони, Зенья, Китон, Валентино, Ферре...
Обувь: Гуардиани, Пачиотти, Мальи...
Каждый из них может с успехом удовлетворить самый взыскательный вкус. Кстати, надо отметить, что существует еще десяток марок, условно говоря, второго эшелона, не столь раскрученных, но выпускающих не менее качественные образцы мужской одежды.
Также нет нужды говорить и о том (и это, пожалуй, даже важнее первого условия), что надо обладать определенным вкусом, чтобы умело сочетать между собой разные продукты с более или менее громкими именами.
Так уж повелось, что правильную мужскую одежду делают только на юге и на севере Европы, соответственно, в Италии и в Англии.
Сразу оговорюсь - я привержен итальянским маркам одежды и итальянскому стилю. Конечно, здорово, должно быть, одеваться в Харродс, еще лучше иметь собственного портного на Сэвилл-Роу, но истинный британский стиль, на мой взгляд, слишком ко многому обязывает. Обладателю правильного классического костюма из харрис-твид неплохо бы питаться овсянкой, иметь титул баронета, раздельные краны в ванной, фамильный замок, несколько "RR" в гараже, псарню и конюшню с парой-тройкой лошадок для поло...
Итальянская одежда менее требовательна к тому, кто ее носит и позволяет некоторые вольности по части цветовых и стилевых комбинаций.
Французские проекты прет-а-порте и "от кутюр" я не рассматриваю, поскольку считаю их ширпотребом и бижутерией. Худо-бедно, удовлетворяя вкусы женской части среднего класса, ничего интересного для мужчин лягушатники не выпускают. Правда, слабый интерес представляют изделия Лакост, но только в части casual (знаменитые маечки разных цветов по неоправданно высокой цене); Кстати, к моему удовольствию, лягушачий ширпотреб загнивает с каждым днем.
Еще замечу, что американская одежда есть суксь и ширпотреб в квадрате (например, в сравнении с той же французской). Из всего многообразия так называемых американских брендов пытливый мужской взгляд выберет лишь джинсы Levi`s и хрестоматийные трусы от Коли Кляйнова, остальные брук бонды, полы и томми хилфигеры никуда не годятся.
Фашистскую униформу от Хьюго Босс я тоже не люблю (исключение-трусы и носки). Вот парадокс - насколько хороши немецкие машины, настолько же кисла и невыразительна немецкая мода. За исключением, разве что, Маргаритки Лей, пленившей своей Эскадой огромную часть женского модного мира. Но это уже проблемы прекрасной половины человеков.

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 28 авг 2002, 16:25

Да вот только провожают то по уму :37:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 28 авг 2002, 16:28

Кто ж спорит? :3:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 28 авг 2002, 16:31

Ольга писал(а):Да вот только провожают то по уму :37:

Тогда скорее уж выпроваживают ;)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 28 авг 2002, 16:38

Чтобы правильно одеться, имхо сначала нужно обнулить свои отношения с одеждой и всю ее напрочь снять.
Некоторые при этом прибегают к посторонней помощи, т.к. собственной силы воли им не хватает. :19:
А затем уже можно начинать потихоньку одеваться.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 28 авг 2002, 16:46

Что ж, посторонняя помощь уже у порога.
Итак.
Рубашки.
Основные признаки качественной рубашки: материал - только 100% хлопок, другая качественная ткань (параметр довольно субъективный, хотя наметанный взгляд за 10 метров быстро отличит рубашку за 10 уе от рубашки за 100 уе.), пуговицы из перламутра (могут быть не из перламутра, а такие толстенькие из дорогого пластика - тем, кто заподозрит меня в паранойе, могу сказать, что дорогой и дешевый пуговичный пластик различаются примерно так же, как отделка панелей Гольфа-4 и Хонды Сивик; в уголках воротника предусмотрены пластиковые планки (по желанию их можно вставлять и вынимать), рубашка должна быть упакована в коробку, перевязана ленточкой и завернута в бумагу, бирки с указанием громкого имени производителя, инструкций как стирать, состава ткани и места производства не напечатаны на бумажке, а вышиты на кусочке материи. Еще признак - складки на спине должны быть две, справа и слева, а не одна посередине. Если на рубашке внутри или еще того хуже снаружи имеется петелька, чтобы вешать на крючок - смело записывайте ее в отстой - настоящая рубашка вешается только на вешалку из дорогих пород дерева.
Производители - Италия или Англия. Различаются они, в основном, по типу воротника: в Англии любят воротник на пуговичках (в скобках заметим, что английский воротник с пуговичками переехал в Америку, где изрядно деградировал и трансформировался в ни то ни се; такая же история случилась и с английским языком, для которого папа Гейтс придумал специальный термин US English). Итальянский воротник (именно то место, которое скрыто под галстуком) иногда застегивается на 2 пуговицы - одна побольше, другая поменьше - это для того, чтобы подчеркнуть красоту комбинации воротник-узел галстука. Манжеты правильных рубашек часто имеют 2 пуговицы, хотя неправильно было бы делать вывод о том, что, ежели, нет двух пуговиц, значит, аЦтой, напротив, на манжетах рубашек от Зенья бывает 1 пуговичка, более того, некоторые рубашки класса хай-энд шьются по мерке заказчика, поэтому манжета сразу подгоняется под толщину кисти клиента.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 28 авг 2002, 16:55

С задней парты:
отлично.
Но как быть с так полюбившимися мне и модными нынче (не говоря о том, что они самые подходящие для нашего климата), рубашками из чистого льна?

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 28 авг 2002, 17:06

Как быть? Носить в удовольствие, конечно.
Я ж написал, 100% хлопок, другие качественные ткани, что есть параметр довольно субъективный.
Сам ношу. Только утюжить тяжко. :3:

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 28 авг 2002, 17:11

ОК.
Спасибо. :23:
Теперь спустимся в нижний этаж... "внутренние резервы" оставим на потом.... ;)
Что вы можете добавить к вышесказанному относительно штанов?

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 28 авг 2002, 17:15

jevi писал(а): Сам ношу. Только утюжить тяжко. :3:

В нынешнем сезоне очень модны "жеванные" рубашки, особенно женские блузки и юбки...
На новых, хлопковых, льняных или шелковых вещах так и пишут: после стирки ни в коем случае не утюжить.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 28 авг 2002, 17:15

Машенька писал(а):Чтобы правильно одеться, имхо сначала нужно обнулить свои отношения с одеждой и всю ее напрочь снять.
Некоторые при этом прибегают к посторонней помощи, т.к. собственной силы воли им не хватает. :19:
А затем уже можно начинать потихоньку одеваться.

Причем "начинать потихоньку одеваться" - тоже, как видно, с посторонней помощью :3:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 28 авг 2002, 17:15

Учитывая Вашу привязанность к льняным рубашкам, исключительно в рекомендательном порядке осмелюсь предложить льняные изделия (брюки) от Valentino-sport. Изящно, симпатиШно и относительно недорого. :3:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 28 авг 2002, 17:22

Теперича просто джинсы и прочие штаны.
Джинсы
Как ни банально это звучит - Леви Страус. Достойной альтернативы пока не придумано. То есть придумано много всяких лейблов, среди которых попадаются откровенно аЦтойные (Кросс и Колинз), молодежные аЦтойные (Газ и Дизель) и предназначенные для расширения ассортимента и получения дополнительной прибыли в сущности неплохие изделия с бирками домов моды (Армани, Версаче, Гуччи и прочие Босс с СК).
Кстати, в свете упорных слухов о кончине славного лейбла и прекращении выпуска легендарных джинсов Райфл, которые сто пудов не рвутся поперек двумя противоположно ориентированными конями, прогрессивной общественности предлагается тендер на замещение вакантной должности секс-символа для нижних конечностей. Думаю, к тому времени как последние экземпляры настоящего ливайса превратятся в лохмотья, местные светлые головы найдут достойную замену и поднимут на щит новую бирку.
Попадаются оригиналы, предпочитающие джинсы с меньшим количеством карманов, только это уже не джинсы, а аЦтой. Поясню: джинсы - это с 5 карманами, остальные - просто штаны.
Само собой, гардероб не может ограничиваться только джинсами. Не знаю как у кого и куда, и сколько треников, а у меня есть еще брючки от Верри и приказавшего долго жить Занолини (или Дзанолини, не знаю, как правильно говорить, но раритет почище ливайса)...
Шорты и город - вещи несовместимые. Ладно там, тропический рай, Израиль, Багамы, Сейшелы, Маврикий или там Таиланд, белый песочек, смуглые женщины, теплая водичка, коктейль, цветастые бермуды.. Но в условиях европейского города шорты - это явный нонсенс. Также кошмарным моветоном в среде комильфо считается обнажение торса в городских условиях. Хотя,кажется, что может быть лучше, чем стащить с себя рубашку и попивать клинское, демонстрируя окружающим татуировки и мускулатуру, старательно развитую в подвальной качалке где-нибудь в Люберцах...

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 28 авг 2002, 17:26

Машенька писал(а):
jevi писал(а): Сам ношу. Только утюжить тяжко. :3:

В нынешнем сезоне очень модны "жеванные" рубашки, особенно женские блузки и юбки...
На новых, хлопковых, льняных или шелковых вещах так и пишут: после стирки ни в коем случае не утюжить.

Откровенно женские элементы одежды (юбки, блузки ит.п) обсуждать не решусь. :3:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 28 авг 2002, 17:29

Завтра напишу чё-нить про трусы, носки и обувь.
А сейчас-домой. :23:

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 28 авг 2002, 17:32

Borger писал(а):
Машенька писал(а):Чтобы правильно одеться, имхо сначала нужно обнулить свои отношения с одеждой и всю ее напрочь снять.
Некоторые при этом прибегают к посторонней помощи, т.к. собственной силы воли им не хватает. :19:
А затем уже можно начинать потихоньку одеваться.

Причем "начинать потихоньку одеваться" - тоже, как видно, с посторонней помощью :3:

Одно из самых больших удовольствий мужчины - одевать женщину утром, после :rolleyes:
(Правда, при условии, что это твоя постоянная женщина - иначе ей это никакого удовольствия не доставит :13: )
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 28 авг 2002, 18:34

(Правда, при условии, что это твоя постоянная женщина - иначе ей это никакого удовольствия не доставит )
_________________

Да и тебе самому тоже ;)
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 29 авг 2002, 01:12

В смысле oдежды, Изрaиль - сaмaя выгoднaя стрaнa. В чем спишь, в тoм и нa рaбoту xoдишь. :) A нa лейблы здесь вooбще никтo не смoтрит. Кaк, впрoчем, и нa сaмиx нoсителей oдежды. Oднoй гoлoвнoй бoлью меньше! :37:

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 29 авг 2002, 01:27

Иногда зависть берёт, глядя на харедим и исламистов. Никаких изменений за сколько-то сотен лет. :37:
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 29 авг 2002, 01:52

Эйтан писал(а):Иногда зависть берёт, глядя на харедим и исламистов. Никаких изменений за сколько-то сотен лет. :37:

Или, к примеру, взять нудистoв - никaкиx изменений зa пoследние стo тысяч лет... :37:


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей