Как правильно одеваться

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 29 авг 2002, 16:18

если выхожу из дома с сумкой, то телефон в специальном кармашке сумки, а если вечером выхожу прогуляться и на мне джинсы и майка, то куда прикажете телефон девать? тоже не вижу альтернативы цеплянию его на пояс в чехле.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 авг 2002, 16:28

Borger писал(а):
raffal писал(а):В кармане рубашки, например.

Ага. И каждый раз рукой придерживать, когда к стойке ( как rack переводится ? стойка ? стеллаж ? ) наклоняешься :2:

У меня на Алкателе - плоская защелка. Аппарат в карман, защелку наружу - и вперед :13:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 авг 2002, 16:30

А если рубашка без карманов ? Бежать покупать ? Нефиг-нафиг.

Кроме того - телефон в нагрудном кармане как-то не очень эстетично выглядит. ИМХО. Особенно если бюст симпатичный. ;)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 29 авг 2002, 17:26

jevi писал(а):Стоит упомянуть крайне отталкивающие и маргинальные элементы одежды ... рубашки без воротника (последние обычно делаются из синтетики, имитирующей шелк или батист, и для привлечения пролетариев обладают псевдоперламутровыми или также позолоченными пуговицами, что, видимо, отвечает их представлениям о роскоши).
... обладателя рубашки без воротника я с уверенностью отнесу к исключительно невежественным типам.


Jevi, Вы меня убиваете.

как-то я увидел на ком-то рубашку без воротника ( точнее маленькая стоечка вокруг шеи на дополнительной пуговице ), с длинными рукавами. Мне очень понравилась, стал искать в Берлине. Нашел не без труда, Jacques Britt, возможно Вы знаете эти рубашки, отнюдь не дешевые. Естественно, все пуговицы - в цвет рубашек.

Я их ношу в тех случаях, когда не хочется одевать галстук. Любимые рубашки...

Или мы о разных рубашках говорим ?

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 авг 2002, 18:18

Borger писал(а):Кроме того - телефон в нагрудном кармане как-то не очень эстетично выглядит. ИМХО. Особенно если бюст симпатичный. ;)

Дык - если бюст симпатичный - на нем вообще любая рубашка, как правило, хуже, чем отсутствие таковой :13: ;) :37:

PS: Я, кстати, всерьез.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 29 авг 2002, 18:25

raffal писал(а):
Borger писал(а):Можете предложить другое решение, кроме как "на поясе" ?

В кармане рубашки, например.
За сердце страшно. Поносил как-то пелефон в кармане брюк, так волосы перестали расти :27:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 авг 2002, 18:36

Эрик писал(а):Поносил как-то пелефон в кармане брюк, так волосы перестали расти :27:

На ногах что ли ? Или еще где ? :3:

Новый эпилятор - пелефон ! :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 29 авг 2002, 19:17

Селфoн - не прoблемa, я егo в сумке нoшу, блaгo oн у меня сoвсем крoшечный. A вoт чтo с пейджерoм делaть? :13: Где-тo рaз в 2 месяцa я "дежурю пo aпрелю"(Software support), ну и пoлoженo этoтo сaмый мерзкий пейджер с сoбoй иметь.
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".
Карлсон, который живет на крыше

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 30 авг 2002, 06:56

Ребяты, ну не стоит, право, так буквально все воспринимать :3: Ведь один из главных принципов ношения одежды и аксессуаров-это комфорт. А его пока еще никто не отменял :44:
Далее.
По утрам, надев трусы, не забудьте про что?
Абсолютно верно. Часы.
Часы есть вещь настолько важная, что необходимо остановиться тут немного поподробнее. В первую очередь потому, что даже имея финансовые возможности приобрести любой бимбар, можно выглядеть при этом полным идиотом.
Самое главное-НЕ НУЖНО начинать улучшение или, более того, кардинальную смену имиджа с покупки дорогостоящих часов. Почему? Да потому, что ДО этого нужно принять все ПРЕДЫДУЩИЕ рекомендации как руководство к действию. В противном случае вам придется вместо удостоверения личности или водительских прав таскать с собой сертификат свежеприобретенного хронометра и быть готовым отхлестать этим сертификатом по щекам любого гнусного скептика, который позволит себе усомниться, что часы ваши настоящие, что принадлежат они вам на законных основаниях и вообще, что вы "в состоянии купить Лувр". Между делом может произойти краткое выяснение, что же такое все-таки Лувр, и не его ли случайно продавали вчера в ГУМ-е на втором этаже третьей линии. :37:
Ну представьте себя в ботинках фирмы "скороход лтд", а оставшийся ваш мощный торс закутанным в мешкообразное "нечто" времен зарождения кооперативного движения на заре перестройки. Представили? Гуд. А теперь примите, пожалуйста, к сведению, что при таком раскладе вы будете выглядеть более, чем забавно, даже если на вашей надежной руке болтается сам Фрэнк Мюллер собственной персоной стоимостью в 25 косарей зеленки. Или, например, золотой Одемар Пиге, модель Голден Оук очень будет здорово переливаться в ярком освещении перехода метро между станциями Боровицкая и Библиотека им. В.И.Ленина. А летящие мимо вас мешочники с потрясающих размеров и расцветок баулами, набитыми всяким дерьмом, будут держать в голове одну единственную мысль-как побыстрей добраться до рынка в Лужниках, а потом еще и вовремя успеть на последнюю электричку в какую-нибудь Рязань-Казань...
Отсюда вывод. Дорогостоящие часы-это один из последних предметов, который стоит приобретать для завершения имиджа серьезного человека :3:
Теперь по матчасти. Существует несколько категорий хороших часов. Классифицируются они примерно так.
Высшая категория или "люкс". Отнесу сюда следующие часовые дома (если чего пропустил-дополняйте)
Патек Филипп, Вашерон Константин, Одемар Пиге, Жирар Перрего, Бреге, Жагер Колтре. Пожалуй, еще одни котлы, которые называются Дюби Шальденбран. Этот лэйбл появился несколько позже предыдущих, но, тем не менее причислю его к элите. Хотя бы потому, что к этим часам неровно дышит Авигдор :3: :44:
Следующий по уровню "модельный" ряд выглядит так:
Раймонд Вейл, Радо, Лонжин, Юниверсал Женев, IWC, Тиссо
Отдельную очередь составлю из часов спорт-лайн, таких, как
Сектор, Брайтлинг, ТАГ.
Часы, произведенные модельными домами или по их заказу, такие, как
Картье, Булгари, Версаче, Шопард и т.п, считаю ювелирными украшениями, посему они имеют право обнимать исключительно нежные женские запястья.
Как же, спросите вы? Ведь есть и мужские модели!? Есть, отвечу. Кое что и самому втихаря нравится. Но не нацеплю. :37:
Выбирая часы, не стоит забывать об их истинном прямом предназначении-показывать время, очередной раз доказывая вам, что человек вы неорганизованный и опаздываете даже тогда вам никуда особенно не нужно. Никогда не смогу постичь, какой дебил придумал такую важную характеристику всяких аЦтойных бимбаров, как ВОТЕР РЕЗИСТАНС. Я не возьму в толк, что может делать нормальный здоровый человек на глубине 300 метров? Может, вы мне подскажете, насколько нужны ему там всякие Сейки и Ситизены, которые выдерживают давление трехсотметрового столба воды? Там вроде и света-то нету. Ах да, забыл, прошу пардона. У них же подсветка имеется...Если уж очень любите нырять в часах, так не жмитесь, купите себе специальные часы от Скуба-Про и наслаждайтесь их видом, пуская пузыри из акваланга. Акулам понравится :37:
Непонятно также стремление производителей напихать в часы кучу никому не нужных функций, ну там, калькуляторы всякие, тетрисы, кроссворды и прочие глупости. Такой предмет очень сложно обозвать часами, скорее, это многофункциональная развивающая игрушка для взрослых людей, так и не перешедших порога подросткового периода.
Человек, который до сих пор носит на руке часы с надписью Электроника, является случаем клиническим и обсуждению не подлежит. Впрочем, клинические случаи я затрону позже.
А теперь-маленький секрет.
Если ваш имидж уже сформирован, а ваш авторитет серьезного и воспитанного человека уже давно и успешно работает на вас, вы легко можете сберечь ваши истерзанные финансы. Как? Да очень просто. Не покупать оригинальное часовое чудо, а приобрести хорошую подделку, сделанную, скажем, в Бельгии. Ведь если некачественную тряпку видать издали, то уличить вас, с вашим весом в обществе в том, что на вашей руке всего лишь хорошая копия-не каждому под силу. Да и вряд ли кому придет в голову попросить вас снять часы с руки и передать их собеседнику для детального изучения. Конечно, если мозги ваши еще не перестроились, и вы машете котлами перед лицами окружающих, и, как кукушка, диктуете время, когда вас не спрашивают-быть беде. Будете изгнаны с позором. А если ваша достойная копия всего лишь изредка выглядывает на свет божий из под внушительного рукава рубашки Ван Лаак, то и опасаться нечего.
Когда ваш покорный слуга вспоминает времена своего былого финансового могущества, он может напялить на себя Жирар Перрего, модель Винтаж 1945, но вскоре понимает, что достойная обстановка для таких часов еще впереди.
Последний раз редактировалось jevi 30 авг 2002, 08:50, всего редактировалось 3 раза.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 30 авг 2002, 07:17

михаил писал(а):
jevi писал(а):Стоит упомянуть крайне отталкивающие и маргинальные элементы одежды ... рубашки без воротника (последние обычно делаются из синтетики, имитирующей шелк или батист, и для привлечения пролетариев обладают псевдоперламутровыми или также позолоченными пуговицами, что, видимо, отвечает их представлениям о роскоши).
... обладателя рубашки без воротника я с уверенностью отнесу к исключительно невежественным типам.


Jevi, Вы меня убиваете.

как-то я увидел на ком-то рубашку без воротника ( точнее маленькая стоечка вокруг шеи на дополнительной пуговице ), с длинными рукавами. Мне очень понравилась, стал искать в Берлине. Нашел не без труда, Jacques Britt, возможно Вы знаете эти рубашки, отнюдь не дешевые. Естественно, все пуговицы - в цвет рубашек.

Я их ношу в тех случаях, когда не хочется одевать галстук. Любимые рубашки...

Или мы о разных рубашках говорим ?

Михаил, читайте внимательно :3: Я говорю о дешевом ширпотребе с золотыми пуговицами, а Вы про качественную продукцию, представленную в Харродс :3
Последний раз редактировалось jevi 30 авг 2002, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 30 авг 2002, 07:55

Kimka писал(а):если выхожу из дома с сумкой, то телефон в специальном кармашке сумки, а если вечером выхожу прогуляться и на мне джинсы и майка, то куда прикажете телефон девать? тоже не вижу альтернативы цеплянию его на пояс в чехле.

Kimka, Вы тоже невнимательны. Гулять в джинсах и маечке-одно дело. Работа/переговоры/деловые встречи-другое совсем. :44:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 30 авг 2002, 08:49

Какие бы ни были на вас часы, они не защитят ваши глаза от солнца. Только, конечно, если это не напольные или настенные часы собранные руками П. Буре, и вы носите эти часы над головой на вытянутых руках.
Если же в такой позе вам не очень удобно, то рекомендую задуматься над приобретением солнцезащитных очков. А вот тут дешевая подделка не канает. Если денег не очень много,
Купите себе хотя бы Персоль. Или, на худой конец, Поляроид. Эти очки, хоть и не бьют в глаз шикарным дизайном, зато в них отлично продумана защита от UV. Оптику, сделанную на заводах Карл Цейсс Йена оставьте любителям снайперских прицелов, охоты в условиях ночного видения, а также усатобородатым капитанам дальнего плавания, подсматривающим за девушками в бикини через подзорную трубу двухметровой длины, в то время, как их покинутые на полгода жены выслеживают в военно-полевой бинокль довольно симпатиШного мужчинку, пытающегося каждое утро в куски разорвать эспандер на супротивном балконе панельной многоэтажки.
Но вам это все ни к чему, в склонностях к вуаеризму замечены не были, поэтому очки выбирайте по следующим параметрам (чтобы очки подходили к морде вашего лица-не напоминаю- и так понятно должно быть)
1. Дизайн
2. Хорошая солнцезащита (в принципе, эти пункты можно при желании взаимозаменить)
3. Удобные дужки и переносье. Помните, какими бы ни были красивыми очки, если они оттопыривают ваши уши до такой степени, что вы становитесь похожими на Чебурашку, а без того крючковатый нос :3: испытывает такое давление, что продукты простуды хлещут из него, как из брандспойта, не будьте себе врагами-откажитесь от данной модели очков в пользу какой-нибудь менее вражеской.
4. Ну и, наконец, не переборщите с тонировкой. Нет более жалкого зрелища, чем вид такого вот денди, находящегося в густо тонированных очках в помещении, где не то что бы солнца нет, а даже лампочки почти все выкручены, при этом очки снять для него западло, в них же он не видит ни рожна (а хочется), при этом он сановится похожим на Киселева Евгешу, жующего сопли в своей аЦтойной программе Итоги, а очки его дорогостоящие, в оправе ДавыдоФФ расположены примерно в сантиметре поверх усов.
5. Техническое замечание. Если вы человек не очень аккуратный-не покупайте очки, в которых стекла/пластик привинчены болтиками прямо к дужкам без помощи оправы или лески снизу. Замучаетесь подкручивать. К тому же придется носить с собой набор отверток и гаечных ключей специальных размеров. А ведь вы, чай, не слесарь какой из автосервиса под Шелепихинским мостом.
И еще. Не смешите народ, снимайте темные очки в помещениях. Не хотите снмать-вставьте стекла-хамелеоны. Не криминал.
Из правильных солнцезащитных продуктов отмечу работы Армани, Феррагамо, Валентино. Если вам вдруг захочется приобрести произведения Ж-П Готье, будьте осторожны!!! Красная лампа в вашем мозгу (если она есть) должна уже гореть давным давно в сопровождении сирены и часто повторяющихся металлическим голосом слов: «АЛАРМ!!!!!!! ОПАСНОСТЬ СМЕНЫ ОРИЕНТАЦИИ!!!! АЛАРМ!!!»

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 30 авг 2002, 11:14

Lark писал(а):Селфoн - не прoблемa, я егo в сумке нoшу, блaгo oн у меня сoвсем крoшечный. A вoт чтo с пейджерoм делaть? :13: Где-тo рaз в 2 месяцa я "дежурю пo aпрелю"(Software support), ну и пoлoженo этoтo сaмый мерзкий пейджер с сoбoй иметь.

Уважаемая Lark!
К сожалению, про пейджер я не смогу ничего дельного Вам посоветовать по одной простой причине. Этот предмет в Москве практически отмер и нигде не используется. Я уже забыл, как он выглядит. К счастью, цены на мобилки стали намного демократичнее, чем, скажем в 1996 году, поэтому среди моих знакомых обладателей пейджеров попросту нет. Тем не менее, предположу, что исходя из небольших размеров его достаточно легко пристроить. Только не забудьте, плиз, что режим вибрации может Вас напугать неожиданным поступлением сигнала, если Вы, скажем, уже успели позабыть в каком кармане он у Вас находится. :3:
К тому же, хождение с пейджером раз в два месяца, продиктованное производственной необходимостью, совершенно ничего не говорит о Вашем, без сомнения развитом вкусе :44:

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 30 авг 2002, 11:37

jevi!!! "вандерфуль" (с) - арафат!!! :3:

Сегодня вы меня укатали... прямиком под стол... :) :) :) :)
Беэмет спасибо за светлое утро! :37:
Блеск!

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 30 авг 2002, 11:58

Всегда велком. :44:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 30 авг 2002, 13:48

Спортивная одежда.
О спортивной одежде (не sport-style, а именно спортивной) мне говорить тяжело. Уж очень сильнО в нашем брате совковое детство, первые финские спортивные костюмы, пробившие брешь тотального дефицита хороших вещей. Да, тогда мы ни о чем другом и не слыхивали, а за кроссовки Рибок в подворотнях Невского или Арбата кого-то даже убивали...
Но, слава Всевышнему, плод перестал быть запретным. И стал, соответственно, горьким.
Как-то раз задался я целью встретить на улице хотя бы одного человека, одетого, скажем, в хоккейную форму. Попытка провалилась. После решил попытать счастья с другой стороны. Может, думаю, у нас тяжелая атлетика более популярна. Ан нет. Многотонных граждан в боди, подпоясанных широченным ремнем, чтоб, значицца, грыжи не случилось, тоже не нашел. Ну, думаю, может, водное поло? Другие половые игры? Опять неудача. Ну не ходят люди по улицам города в плавках, резиновой шапочке с наушниками и непотопляемым мячом в руках.
ТАККАКОГОЖЕХРЕНА, господа хорошие, вы ходите по улицам в спортивных костюмах?!?! А!?!?
Спортивный костюм предназначен для столь редких в последнее время и к сожалению занятий в спортивном зале. ВСПОРТИВНОМЗАЛЕ!!! Ну, в крайнем случае, в моменты безобидного близкозагороднего или дачного туризма.
В любых других случаях спортивный костюм-лоходром. Сие ни в коем случае не касается уважаемых мною граждан любого пола и возраста, которые не стесняются вылупиться из своего двухкомнатного склепа на пробежку трусцой.
Я могу даже понять мужичка, идущего в бутсах, гетрах, трусах и футболке с номером 11 и надписью БЛОХИН, если растояние между полем футбольных сражений и подъездом его китайской стены не более 100 метров, и идет он, заметьте, соединяя два этих объекта по прямой. Не сбиваясь с курса. Но никогда не смогу я понять людей, посещающих в спортивных костюмах общественные места, которые не имеют к спорту даже опосредованного отношения.
Пытаюсь тут слегка анализировать. Действительно, спортивный костюм довольно удобная одежда. В нем легко заехать любому встречному ногой в ухо, используя при этом боковой удар "маваси-гири-дзедан", оставшийся в памяти после изнурительных подвальных тренировок под руководством загадочного инструктора с рязанским лицом, утверждавшим, что он японец в седьмом поколении и вообще самурай. Можно. Можно также быстро спастись бегством, когда навстречу идет точно такой же ученик самурая в седьмом поколении, только помнящий кроме этого еще и другие удары и даже танцевавший ката. Можно даже неожиданно для себя и окружающих упасть на асфальт и отжаться раз несколько, чтобы не мерзнуть, пока не пришел автобус №691 сообщением м. Молодежная-м. Сокол.
Все это можно. Но, друзья мои, вам оно надо? Разве для этого мы читали умные книжки, ходили там на всякие лекции, выставки и филармонии посещали?
В общем, уважаемые господа! Не носите спортивных костюмов! Ведь все счастье мира не стОит и слезинки ребенка. А дети плачут хором и в голос, когда видят дядю в спортивном костюме найк или адидас. И не имеет значения, где он был мэйд. В Чайне или БРД...

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 30 авг 2002, 15:29

jevi, это не топик- "это просто песня"(с)
"Я-Ваша навек."(с) :pain14:

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 30 авг 2002, 15:48

Ага, вот мы и до часов добрались ( потирая руки ).

Часы есть вещь настолько важная, что необходимо остановиться тут немного поподробнее.


Особенно для мужчины. Для женщин существуют серьги, браслеты, броши, колье, кольца и масса других возможностей. У мужчины - только часы.

...болтается сам Фрэнк Мюллер собственной персоной стоимостью в 25 косарей зеленки


Часы интересные и легко узнаваемые. А сам Франк Мюллер должен бы российским ребятам стакан поставить: его модели ( особенно Master Banker ) появились на рынке аккурат с появлением в России свободных денег.

Высшая категория или "люкс". Отнесу сюда следующие часовые дома (если чего пропустил-дополняйте)
Патек Филипп, Вашерон Константин, Одемар Пиге, Жирар Перрего, Бреге, Жагер Колтре.


Дополняем: к высшей категории обычно относят так называемые МАНУФАКТУРЫ, то есть часовые дома, производящие абсолютно все для своих часов сами. Ведь обычная практика - покупка готовых механизмов, и только свой дизайн. Так вот в категорию "люкс" надо добавить Blancpain и Roleх.

Ясно, что хорошие часы должны быть швейцарскими. Но скрепя сердце вынужден признать, что буквально за несколько лет после объединения немцы - после десятилетий перерыва - стали снова производить великолепные часы A. Lange & Sohne и Glashutte Original, которые удовлетворяют всем требованиям категории "люкс".

Пожалуй, еще одни котлы, которые называются Дюби Шальденбран. Этот лэйбл появился несколько позже предыдущих, но, тем не менее причислю его к элите. Хотя бы потому, что к этим часам неровно дышит Авигдор


... а может еще передумает. В Dubey & Schaldenbrand используют чужие механизмы. Хотя раньше выпускали свои, и на базе складских остатков до сих пор делают лимитированные серии часов. А вообще часы красивые, для путешественников типа Авигдора хороша модель Sonnerie GMT с двумя часовыми зонами.

Следующий по уровню "модельный" ряд выглядит так:
Раймонд Вейл, Радо, Лонжин, Юниверсал Женев, IWC, Тиссо


" смешались в кучу кони, люди..." Впрочем, ладно. Это до другого раза. Слишком тема обширная.

Отдельную очередь составлю из часов спорт-лайн, таких, как
Сектор, Брайтлинг, ТАГ.


Да. Но и многие хорошие часовые дома делают специальные спортивные модели. Например, на спорт я ношу Longines Dolce Vita на каучуковом ремешке: легкий, не впитывает пот и не травмирует руку.

Часы, произведенные модельными домами или по их заказу, такие, как
Картье, Булгари, Версаче, Шопард и т.п, считаю ювелирными украшениями, посему они имеют право обнимать исключительно нежные женские запястья.


Совершенно с Вами согласен. Хотя и с удовольствием наблюдаю развитие дома Chopard. Они начали выпускать свои механизмы, и вообще семья Scheufele классно работает.

. Никогда не смогу постичь, какой дебил придумал такую важную характеристику всяких аЦтойных бимбаров, как ВОТЕР РЕЗИСТАНС. Я не возьму в толк, что может делать нормальный здоровый человек на глубине 300 метров? Может, вы мне подскажете, насколько нужны ему там всякие Сейки и Ситизены, которые выдерживают давление трехсотметрового столба воды?


Легко подскажу: просто-напросто надпись Water Resistant 300 М вовсе не означает, что в них можно на 300 ( !!! ) метров нырять.
Коротко: существуют четыре степени защиты от воды: брызги-дождь // плавание // подводное плавание // ныряние с аквалангом.
У разных фирм - свое обозначение водонепроницаемости. Например, надпись Water Resistant 50М на часах CASIO всего лишь означает, что плавать в них можно, а нырять - уже нет.

А теперь-маленький секрет.
Если ваш имидж уже сформирован, а ваш авторитет серьезного и воспитанного человека уже давно и успешно работает на вас, вы легко можете сберечь ваши истерзанные финансы. Как? Да очень просто. Не покупать оригинальное часовое чудо, а приобрести хорошую подделку, сделанную, скажем, в Бельгии.


Ну вот. Начал за здравие, кончил за упокой ( С ).
Jevi, побойтесь Б-га !!!

Когда ваш покорный слуга вспоминает времена своего былого финансового могущества, он может напялить на себя Жирар Перрего, модель Винтаж 1945


Вопрос - чтобы составить представление о Вашем вкусе: какую из моделей линии Vintage 1945 Вы носите ?

И теперь самое последнее на сегодня. Мы на еврейском форуме, коротко о "еврейских" марках часов.

MOVADO: старая марка, основана еврейской семьей Ditesheim. Знаменитая модель Museum Watch ( придумал Nathan Horwitt, тоже еврей ): черный циферблат без цифр, только золотая точка на месте 12 и золотые стрелки.

ALAIN SILBERSTEIN: он ( а это и имя автора ) делает очень интересные часы. В том числе - часы с еврейскими названиями, типа Hebraika Dual, и с еврейским календарем.

Ldavid

Сообщение Ldavid » 30 авг 2002, 17:17

Был у меня один костюм по приезду в Израиль, который я с тех пор ни разу не надевал. Одеваюсь, что насывается, casual: Levi's, Wrangler, Lee, Zip. Покупал рубашки М&S когда были. Обычно кожанная обувь, какую бог в Израиле послал. Хотелось бы получше, так что бы не приходить в ужас от ее вида.
А теперь вопрос (ответ хотелось бы получить до 4го сентября, когда я буду проездом в белокаменной): где в Москве есть аутлеты, есть ли магазины с нормальным ассортиментом (не как в Израиле), что бы не носиться с одной стороны города в другую и что бы принимали кредитки?
Не являясь менеджером, и не будучи обязанным носить трусы от Кардена или носки от Лореал, меня описанный уровень вполне устроит.

Iren
Участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 22:44
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение Iren » 30 авг 2002, 18:01

Читаю я Ваш пост- и просто грустно мне становится! Сколько знаний и наблюдений потрачено, чтобы "казаться"! Неужели Вы думаете, что одеждой Вы сумеете скрыть пустоту? Такие часы, сякие часы, рубашки с воротничками или без! Да какое это все имеет значение? Комфорт и элегантность , свой стиль и хороший вкус! Вот и все! К фирме это не имеет никакого отношения. Мне это напомнило интервью с Понаровской, которая говорила, что она любит жемчуга и научит зрителей как отличить настоящий жемчуг от ненастоящего... Это когда пол страны еле-еле сводит концы с концами !


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей