Как правильно одеваться

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Мусик
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:57
Откуда: Мейтaр

Сообщение Мусик » 29 авг 2002, 11:15

Вoт сижу и читaю эту тему в t-shirt "Fruit Of The Loom" джинсaх Lee Cooper крoссoвкaх Reebok трусaх Golf (местные, изрaильские) и знaите ли дoвoлен сoбoй- скoлькo время денег и энергии сэкoнoмленнo. Уф! :37:
p.s. Кстaти джинсы Marllboro Classics
нa мoй вкус кудa лучше Levi`soв.

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 29 авг 2002, 11:27

jevi писал(а):Еще раз подчеркну, что пишу исключительно о мужской моде.

Конечно о мужской моде очень инетересно послушать, но вот куда применить эти полезные знания? мужу ближе спортивно-военизированный стиль, что, надо признаться, ему идет. И если я подарю ему рубашку от Армани, он прийдет в ужас, представив, сколько полезных железок к компу можно было бы прикупить на эти деньги, тем более, что на его шее ни одна рубашка не застегивается...
А вот о женской моде было бы интересно. Пусть мы не носим шляпок, каблуков и брошечек, но поговрить-то, пообсуждать, представить себя в таком виде приятно! :)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 29 авг 2002, 11:29

Внесу поправку.
Смесь льняной нити с шерстяной для еврея также взрывоопасно, как поедание свинины или приготовление "мяса козленка в молоке его матери".
Кажется, религиозные хлопок+шерсть тоже категрически отметают и поэтому часами просиживают с огромной лупой, проверяя швы каждого нового костюма, прежде чем дать "добро" на ношение. :19:

Что касается носки-годьфы - йес! :)
Особенно хороши они под элегантные брюки, особенно их ценность заметна тогда, когда мужчина, смело развалясь в кресле и непринужденно укладывая нога на ногу, не выставляет части своего мохнатого тела из-под брючины.
С джинсами это не так актуально.
Джинсы - имхо настолько демократическая одежда, что из них можно высталять даже мужскую, смело декольтированную на три-четверти ягодицу. :3:

Какие носки рекомедую я - наши, солдатские.
Полушерстяные, антигрибковые.
В них можно не снимать ботинки до трех месяцев без особого ущерба для здоровья.

jevi, я уже немного побаиваюсь при вас шутить... :19: Но можете быть уверены, мой юмор очень доброжелательный.... а в жизни - я еще добрее. :43: :3:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 29 авг 2002, 11:43

Шутите наздоровье. Сам люблю. :3:
Ботинки
Не удивительно, что правильные производители, как и в случае с остальной одеждой живут либо на Апеннинах, либо в Туманном Альбионе. Трудно определить какие-либо отличительные особенности качественной обуви - просто возьмите ботинок, например, от Bruno Magli и смотрите на него.
Нет нужды говорить о том, что подошва должна быть не из резины или пластика, а из кожи, что синтетические шнурки - это моветон, а приличная пара должна стоить никак не меньше 500 уе. Для менеджеров среднего звена можно смело снизить планку до 250 уе. Менеджеры низшего звена могут найти пристойные ботинки за 100 уе и даже согласиться на синтетические шнурки. Само собой разумеется, что ботинки из кожи крокодила или там питона - дурной вкус, а всякие там золотые и серебряные пряжки, подковки и прочие инкрустации драгоценными камнями и чеканкой - дурной вкус в квадрате. Ну, естественно, советую надевать с темным костюмом только черные ботинки, а коричневые - со светлым. Бывают, конечно, и ботинки других цветов (синие, красные, желтые и пр..), но с чем надевать их я как-то сразу и не соображу.
:37:

Полина
Участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован(а): 22 май 2002, 16:47
Откуда: Израиль

Сообщение Полина » 29 авг 2002, 12:55

Kimka писал(а):В чем народ ходит дома ? Какой должна быть домашняя одежда?

Я предпочитаю дома одежду удобную. Это в первую очередь. Летом - шорты и майку или легкое трикотажное платье, зимой - теплый уютный трикотажный костюм и шерстяные носки. А как еще можно одеваться в нашем замечательном климате, если живешь на земле и все время приходится выходить во двор. По этой же причине ни у кого из нас нет тряпичных тапочек, хотя это единственные микки-маусы, которые я бы себе с удовольствием позволила. Что усвоила с детства - халат существует для того, чтобы из кровати в ванную дойти и обратно. А вообще-то дома пусть каждый ходит в чем хочет - на то и дом, чтобы там расслабиться. Я, кстати, знала людей, которые выходили из грязной квартиры, по которой ходили в засаленном халате, одетые очень аккуратно и даже красиво. Есть и такие.

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 29 авг 2002, 13:03

ах, Полина, я хожу в том же, что и вы, и, наверное, 99% населения тоже :) Мне интересно, в чем, по мнению эстетов должен ходить человек у себя дома, это совсем не значит, что я изменю свой гардероб, просто интересно :)

Полина
Участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован(а): 22 май 2002, 16:47
Откуда: Израиль

Сообщение Полина » 29 авг 2002, 13:20

Ну тогда, извините, речь не о народе. Все нормы этикета, в том числе и одежда, основываются на том, какое нужно произвести впечатление на других людей. А какое впечатление средний человек производит на других, сидя дома, если не принимает гостей? Тут главное на ходить замызганным и чтобы не было холодно или жарко, или чтобы ничего не жало и не давило. Ну и мешок не надо надевать, чтобы муж не расслаблялся.
А проблемы королевской семьи или голливудских звезд, которых даже на горшке папарацци достают, большинству из нас не так близки.

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 29 авг 2002, 13:40

Полина писал(а):А проблемы королевской семьи или голливудских звезд, которых даже на горшке папарацци достают, большинству из нас не так близки.

ну не скажите... я как-то полюбопытствовала, что интересного находят люди в мыльных операх (согласитесь, что народу этот вид ммм... искусства? ;) близок), так вот, оказалось, что большинству дам интересны именно наряды, макияжи, прически и украшения персонажей. Да и папарацци для кого стараются, если не для народа? То есть, стараются они ради денег, но деньги за эти сплетни выкладывает народ ;)

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 29 авг 2002, 13:46

Аксессуары.
Стоит ограничить минимумом и помнить, что количество всегда проигрывает качеству. Поясню эту мысль на следующем простом примере: часы за 1000 с толстым золотым браслетом смотрятся на порядок хуже, чем часы за 50 000 с изящным кожаным ремешком, причем думаю, что это понятно даже самым недалеким людям. Если кто-то еще не знает - цепь на шее носят обычно быки, а цепь на руке - официанты. Обилие колец (в том числе, кстати, в носу и в ушах), перстней и всяких там прочих печаток на пальцах однозначно свидетельствует не в пользу их обладателя и так же однозначно указывает на его быковатость. А вот ухоженные руки (специально для тех, кто скривился и в возбуждении, вызванном данным небольшим обзором, продолжает нервно обкусывать ногти, цитата из А.С.Пушкина "Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей" и рекомендация вспомнить о том, кто считался comme il faut во времена, к примеру, юности Л.Н.Толстого) очень даже неплохо смотрятся.
Наиболее омерзительный аксессуар последнего времени с омерзительным названием - барсетка - такая сумочка, набитая всяким дерьмом. Тем более, удивительно, что название ее, по всей вероятности, произошло от итальянского слова Borsetta т.е. дамская сумочка. Могу ответственно заявить, что в Италии хоть отбавляй симпатичных дамских сумочек в нормальном понимании и отсутствует в принципе уродливое явление барсетки. Более того, русский человек однозначно узнается в итальянской толпе именно по барсетке - она выдает лоха с таким же успехом, как если бы у него были ослиные уши.
Так вот - обычно там внутри содержатся всякие документы, связки ключей, пачки денег, мобилы, сигареты, кульки с семечками и еще хрен знает что, вплоть до самых неожиданных предметов. Продвинутые барсетки носят элитную в пролетарских кругах марку "петюк" :3: . "Но как же" - закричат некоторые - куда же мы будем прятать толстую котлету наличности, десять доверенностей на машины и массу якобы нужных вещей?" А я вам скажу, что приличный человек никогда не будет употреблять барсетку для того, чтобы носить с собой разные предметы, у него есть внутренние карманы пиджака, портфель и портмоне. А толстая пачка замусоленных купюр скорее свидетельствует не о богатстве владельца, а о его дикости, поскольку образованные люди обычно обходятся парой-тройкой кредитных карт (на которые, замечу, можно намагнитить сумму, несравнимо большую, нежели в самой толстой котлете).
Подробнее по часы, очки, ручки, портфели, ремни с подтяжками, зажигалки, гильотины для сигар, а также фонарики, швейцарские ножи, театральные бинокли и прочую бижутерию планирую написать позднее.
Также планируется статья, посвященная одежде в стиле casual - это поле абсолютно не культивируется, и на нем растут мутанты типа тренировочных костюмов.

Полина
Участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован(а): 22 май 2002, 16:47
Откуда: Израиль

Сообщение Полина » 29 авг 2002, 14:02

jevi, это все Вы сами сочиняете или где-то заимствуете?

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 29 авг 2002, 14:29

В основном приходится заимствовать, конечно.
:3:
Я веду очень обширное общение с разными людьми. Это общение дает огромную пищу для размышлений. Насмотрелся я всякого разного и не перестаю удивляться.
Однажды пару лет назад сидел я в офисе одного своего близкого товарища на ул. 3-й Тверской-Ямской. И к нам пожаловали гости. Приехали они из Ивановской области. Дело было лютой зимой.
Подъехавший джип был вылизан до блеска, на нем всякие там прожекторы, тюнинг и т.п
И тут вылазят из него люди. На них на всех пальто от Хьюго Босс, кепки тоже от кого-то там, очки солнечные от Версаче. А на ногах...валенки. Настоящие русские валенки. Мы, говорят, только с охоты. Из лесу буквально.
И такие случаи-просто будни. Праздники впереди... :44:

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 авг 2002, 14:56

jevi писал(а):Однажды пару лет назад сидел я в офисе одного своего близкого товарища на ул. 3-й Тверской-Ямской. И к нам пожаловали гости. Приехали они из Ивановской области. Дело было лютой зимой.
Подъехавший джип был вылизан до блеска, на нем всякие там прожекторы, тюнинг и т.п
И тут вылазят из него люди. На них на всех пальто от Хьюго Босс, кепки тоже от кого-то там, очки солнечные от Версаче. А на ногах...валенки. Настоящие русские валенки. Мы, говорят, только с охоты. Из лесу буквально.
И такие случаи-просто будни. Праздники впереди... :44:

Самый "сенокос" был года полтора назад - в Н-ске под Новый год морозы шарахнули под 45-50 и 3-го января я, приехав в офис, обнаружил американца, работающего в компании по контракту - входящим в зал, полный компьютеров - в валенках, полушубке и "ямщицких" рукавицах ;) - на фоне мальчиков в джинсах и футболках, начальства в "тройках" - он произвел на меня неизгладимое впечатление :13: :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 29 авг 2002, 15:04

Кстати, во время многочисленных путешествий по Сибири я обнаружил интересную деталь мужской одежды. Меховые кепки. Потрясающе забавно смотрится. Причем, упомянутый атрибут укрывает головешки исключительно "серьезных" во всех отношениях граждан. :44:

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 авг 2002, 15:10

jevi писал(а):Кстати, во время многочисленных путешествий по Сибири я обнаружил интересную деталь мужской одежды. Меховые кепки. Потрясающе забавно смотрится. Причем, упомянутый атрибут укрывает головешки исключительно "серьезных" во всех отношениях граждан. :44:

Мне родители тоже подарили, поддавшись моде :37: - но переступить через свой вкус я не смог ;)

ЗЫ: Кстати, огромное спасибо за эту тему - и для себя сохранил, и брату ссылку уже послал.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 29 авг 2002, 15:19

Всегда велком.
Мобильный телефон.
Конечно, никто не может обязать вас подбирать его под цвет автомобиля или глаз, но некоторые приличия, все же надо соблюдать, чтобы прослыть воспитанным человеком. Нет, я не про то, что надо выключать пищалку на концертах и спектаклях - это дошло уже до самых тупых, а о другом.
Не надо прицеплять телефон на пояс - с таким же успехом вы можете повесить его на шею. Его место - в портфеле или во внутреннем кармане пиджака. На некоторых пиджаках для этого имеется специальный карман. Скажу больше - не надо засовывать мобилу в чехол, будь он хоть из тончайшей кожи редчайших зверей. Еще, помнится, была такая мода прицеплять к чехлу ремешок и небрежно им (телефоном) помахивать - так вот - это просто ужас. Конечно, если вы рассматриваете телефон как своего рода кистень и все норовите раскрутить его на веревочке и заехать кому-нибудь по башке - флаг вам в руки, но должен предупредить, что в приличном обществе вас могут неправильно понять, и, будь вы хоть семи пядей во лбу - увы, сделать о вас неправильные выводы.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 29 авг 2002, 15:23

Кстати, уважаемым форумчанкам обещаю как-нибудь опус о косметике. Да-да, именно о косметике, макияжах и прочих там стрижках-прическах.
Ну жена у меня имиджмейкер. Поэтому в курсах. И не подумайте, что грешен :37:

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 авг 2002, 15:44

jevi писал(а):Не надо прицеплять телефон на пояс - с таким же успехом вы можете повесить его на шею. Его место - в портфеле или во внутреннем кармане пиджака. На некоторых пиджаках для этого имеется специальный карман. Скажу больше - не надо засовывать мобилу в чехол, будь он хоть из тончайшей кожи редчайших зверей.

Прямо бальзам на мою душу ! :44:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 авг 2002, 16:08

Вот по поводу телефона буду возражать. Мне что, в hardware лаборатории пиджак носить ? :13: Или портфель с собой таскать ? :13: Или переводить номер своего настольного каждый раз как куда-нибудь иду ? :13: Нет, дамы и господа, телефон на поясе - это неизбежность Ну а раз на поясе - соответственно необходим чехол. Можете предложить другое решение, кроме как "на поясе" ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 авг 2002, 16:12

Borger писал(а):Можете предложить другое решение, кроме как "на поясе" ?

В кармане рубашки, например.

Видел уже жилеты с карманом "под телефон".
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 авг 2002, 16:17

raffal писал(а):В кармане рубашки, например.

Ага. И каждый раз рукой придерживать, когда к стойке ( как rack переводится ? стойка ? стеллаж ? ) наклоняешься :2:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя