Как правильно одеваться

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 30 авг 2002, 18:31

Iren писал(а):Неужели Вы думаете, что одеждой Вы сумеете скрыть пустоту?

Почему вариант, отличный от "скрыть пустоту" - например "обрамить содержание" - отметается что называется "с порога" ? :13:
Это когда пол страны еле-еле сводит концы с концами !

Да как вы смеет тут устрицы жрать когда в Африке негры голодают ! (~С) :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 30 авг 2002, 18:54

Iren писал(а):Мне это напомнило интервью с Понаровской, которая говорила, что она любит жемчуга и научит зрителей как отличить настоящий жемчуг от ненастоящего... Это когда пол страны еле-еле сводит концы с концами !

Вот и пусть у "пол-страны" появится дополнительная мотивация взяться за работу и перестать бедствовать :13:

Помню, одному 15-летнему оболтусу я показал ночной цех хлебозавода: "Вот где ты будешь надрываться, если тебя за двойки вышибут из школы" и сводил к приятелю-коммерсанту: "В таких роскошных кабинетах сидят только умные люди" - он сделал правильный выбор.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 30 авг 2002, 19:26

raffal писал(а):
Iren писал(а):Мне это напомнило интервью с Понаровской, которая говорила, что она любит жемчуга и научит зрителей как отличить настоящий жемчуг от ненастоящего... Это когда пол страны еле-еле сводит концы с концами !

Вот и пусть у "пол-страны" появится дополнительная мотивация взяться за работу и перестать бедствовать :13:

Помню, одному 15-летнему оболтусу я показал ночной цех хлебозавода: "Вот где ты будешь надрываться, если тебя за двойки вышибут из школы" и сводил к приятелю-коммерсанту: "В таких роскошных кабинетах сидят только умные люди" - он сделал правильный выбор.


Раффал, метод в целом правильный но, в частностях нуждается в доработке. Учитывая насущные проблемы 15-летнего оболтуса, надо было повести его на демонмтрацию мод, показать моделей и объяснить, что для того, чтобы иметь таких девушек, нужно очень хорошо учиться :37:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 30 авг 2002, 19:47

serge писал(а):Раффал, метод в целом правильный но, в частностях нуждается в доработке. Учитывая насущные проблемы 15-летнего оболтуса, надо было повести его на демонмтрацию мод, показать моделей и объяснить, что для того, чтобы иметь таких девушек, нужно очень хорошо учиться :37:

Дык - не было у нас тогда в райцентре демонстраций мод :13:

(Да и какой дурак меня туда пустил бы - с такой-то репутацией :37:)
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 30 авг 2002, 20:08

Iren писал(а): Мне это напомнило интервью с Понаровской, которая говорила, что она любит жемчуга и научит зрителей как отличить настоящий жемчуг от ненастоящего...

Хм... Все-таки она научила меня разбираться в жемчугах и я до сих пор ей за это благодарна. :37:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 31 авг 2002, 10:07

михаил писал(а):Дополняем: к высшей категории обычно относят так называемые МАНУФАКТУРЫ, то есть часовые дома, производящие абсолютно все для своих часов сами. Ведь обычная практика - покупка готовых механизмов, и только свой дизайн. Так вот в категорию "люкс" надо добавить Blancpain и Roleх.
Cпасибо :44:



Следующий по уровню "модельный" ряд выглядит так:
Раймонд Вейл, Радо, Лонжин, Юниверсал Женев, IWC, Тиссо


" смешались в кучу кони, люди..." Впрочем, ладно. Это до другого раза. Слишком тема обширная.
[color=darkred]Разложите, плиз отдельно котлеты и мухи (с) :44: Буду признателен. :3: [/color]
Отдельную очередь составлю из часов спорт-лайн, таких, как
Сектор, Брайтлинг, ТАГ.


Да. Но и многие хорошие часовые дома делают специальные спортивные модели. Например, на спорт я ношу Longines Dolce Vita на каучуковом ремешке: легкий, не впитывает пот и не травмирует руку.
Не спорю. Делают. Нет возможности описАть всё. :3:

...Легко подскажу: просто-напросто надпись Water Resistant 300 М вовсе не означает, что в них можно на 300 ( !!! ) метров нырять.
Коротко: существуют четыре степени защиты от воды: брызги-дождь // плавание // подводное плавание // ныряние с аквалангом.
У разных фирм - свое обозначение водонепроницаемости. Например, надпись Water Resistant 50М на часах CASIO всего лишь означает, что плавать в них можно, а нырять - уже нет.
[color=darkred]Ясно. Благодарствую :3: [/color]
А теперь-маленький секрет.
Если ваш имидж уже сформирован, а ваш авторитет серьезного и воспитанного человека уже давно и успешно работает на вас, вы легко можете сберечь ваши истерзанные финансы. Как? Да очень просто. Не покупать оригинальное часовое чудо, а приобрести хорошую подделку, сделанную, скажем, в Бельгии.


Ну вот. Начал за здравие, кончил за упокой ( С ).
Jevi, побойтесь Б-га !!!
Уже боюсь, виноват, вспылил, погорясился(С) :44: Вопрос - чтобы составить представление о Вашем вкусе: какую из моделей линии Vintage 1945 Вы носите ?
Вот эту. http://www.girard-perregaux.ch/e/MVI_1_5.html

Только я их не ношу. Иногда цепляю, когда вынужден появиться соответственно
. :23:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 31 авг 2002, 10:40

Iren писал(а):Читаю я Ваш пост- и просто грустно мне становится! Сколько знаний и наблюдений потрачено, чтобы "казаться"! Неужели Вы думаете, что одеждой Вы сумеете скрыть пустоту? Такие часы, сякие часы, рубашки с воротничками или без! Да какое это все имеет значение? Комфорт и элегантность , свой стиль и хороший вкус! Вот и все! К фирме это не имеет никакого отношения. Мне это напомнило интервью с Понаровской, которая говорила, что она любит жемчуга и научит зрителей как отличить настоящий жемчуг от ненастоящего... Это когда пол страны еле-еле сводит концы с концами !

Ирен, расслабьтесь. Я не пишу научную работу, не готовлюсь к диссертации. Наблюдения, знания и даже заимствованные выдержки не потрачены, как Вы выражаетесь, даром. Я не уделяю этому специально время. С таким успехом можно сказать, что весь Мега-Форум и участие в дискуссиях-напрасная трата времени. Может быть и так. :3: Основная цель данной болтовни-это чутка повеселить народ. Относитесь ко всему этому не более, чем с юмором. Ну весело мне. Поделиться желаю :3:
Исходя из Вашего замечания, делаю вывод:
Любой прилично и со вкусом одетый человек в действительности хочет скрыть пустоту. Правильно? Правильно. Каждому из нас хочется что-то скрыть, а на что-то, действительно, обратить внимание окружающих. Согласно обещанию готовлю сейчас опус о макияже для женщин. Не знаю, как получится, но прочитав его, Вы сразу обнаружите, что тоже ОДНОЗНАЧНО пытаетесь что-то скрыть, а что-то выпятить. Причем, делаете Вы это ежедневно. А то и не раз в день. Так что Вы там скрываете, под слоем тонального крема? А? :3:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 31 авг 2002, 11:15

Ldavid писал(а):Был у меня один костюм по приезду в Израиль, который я с тех пор ни разу не надевал. Одеваюсь, что насывается, casual: Levi's, Wrangler, Lee, Zip. Покупал рубашки М&S когда были. Обычно кожанная обувь, какую бог в Израиле послал. Хотелось бы получше, так что бы не приходить в ужас от ее вида.
А теперь вопрос (ответ хотелось бы получить до 4го сентября, когда я буду проездом в белокаменной): где в Москве есть аутлеты, есть ли магазины с нормальным ассортиментом (не как в Израиле), что бы не носиться с одной стороны города в другую и что бы принимали кредитки?
Не являясь менеджером, и не будучи обязанным носить трусы от Кардена или носки от Лореал, меня описанный уровень вполне устроит.

Аутлет в Москве я знаю только один. Находится он на Саввинской набережной, название его "Дисконт", был там всего раз с ознакомительной поездкой. Двухэтажное здание, мультибрэнд, эм/жо разделены этажами. Открылся совсем недавно. Думаю, Вам имеет смысл направиться в торговый комплекс Охотный ряд (м. Охотный Ряд). Там, конечно, не аутлет, но очень много магазинов в одном комплексе. Что-то типа Дизенгоф-центра по своей сути. Кредитки почти везде принимают.
Ливайсом в Москве эксклюзивно торгует компания Джамиль-Ко. Их магазины расположены в основном в Столешниковом переулке. Хозяин фирмы-импортера-сириец Джамиль. Надеюсь, Вам это по барабану :44:
Также в Вашем случае могу рекомендовать сеть магазинов MEXX. Один из них вы найдете в Охотном Ряду. Или REPLAY. Эти сидели раньше в Галерее "Актер". Сейчас съехали, правда, куда-то.
M&S честно говоря, не видел. А может, кстати, есть в Калинке-Стокманн (ул. Долгоруковская, дом не помню).
Удачи :44:
З.Ы. Если соберетесь в Италию, то подскажу Вам в Сан-Марино отличный аутлет. 5000 кв.м, два этажа и все, что душе угодно. И недорого. :3:
Последний раз редактировалось jevi 31 авг 2002, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 31 авг 2002, 11:18

jevi писал(а): Исходя из Вашего замечания, делаю вывод:
Любой прилично и со вкусом одетый человек в действительности хочет скрыть пустоту. Правильно? :3:

Хм...
Возможно, человек и пытается скрыть неизвестную нам пустоту, но явно "выпячивает"... выдает то, что достаточно "крепко стоит на ногах", прилично зарабатывает, а значит - не только умен и честен (потому что не скрывает свое благосостояние), но и понимает толк в прекрасном. :3: ...ну, и если ко всему прибавить еще и чувство юмора...
Ирен, вам не слишком кисел виноград? :3:

Iren
Участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 22:44
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение Iren » 31 авг 2002, 12:10

Jevi! Под толстым слоем тонального крема я стараюсь скрыть прекрасную, нежную, бело-розовую кожу. Это я делаю из жалости к мужчинам.... :low:
Раз вы не пишете научный труд, а валяете, как и мы все, дурака,то с интересом узнаю Ваши наблюдения о макияже. А еще расскажите, какие женские духи Вам нравятся:) И какие мужские :kat:

Аватара пользователя
Тофик Ибрагимов
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00

Сообщение Тофик Ибрагимов » 31 авг 2002, 12:28

Iren писал(а): Мне это напомнило интервью с Понаровской, которая говорила, что она любит жемчуга и научит зрителей как отличить настоящий жемчуг от ненастоящего... Это когда пол страны еле-еле сводит концы с концами !


Король Шестнадцатый Луи гулял в любимом Фонтенбло
А что крестьянин голодал, так то монарха не ***о
Раб, не желающий свободы, заслуживает двойного рабства.
Генерал Джохар Дудаев

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 31 авг 2002, 14:31

Ldavid писал(а):Был у меня один костюм по приезду в Израиль, который я с тех пор ни разу не надевал.

мои дети смотрели как-то передачу о Шварценеггере. Когда показывали кадры из фильмов, где он в военной амуниции, увешанный разнообразным оружием и с боевой раскраской на лице, они все это воспринимаи вполне нормально, но когда он появился во фраке и при бабочке...вот тут они очень удивились и спросили "он что на Пурим нарядился???" . Вот они наши реалии...

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 02 сен 2002, 11:46

Клинические случаи.
Тут я перечислю сочетания одежды, обуви и аксессуаров на одном отдельно взятом туловище. Если перечисленное находится на этом самом туловище одномоментно, то пиши-пропало. Переделать такого человека невозможно и не нужно.
1. Спортивный костюм и туфли.
2. Строгий костюм и кроссовки/кеды/бутсы/шиповки/коньки
3. Строгий костюм, белые носки, часы Электроника.
4. Строгий костюм и бейсболка.
5. Спортивный костюм и шляпа.
6. Шорты, носки под строгий костюм, туфли.
7. Рубашка без воротника и галстук
8. Рубашка с коротким рукавом и галстук (случай не очень клинический, можно лечить)
9. Классический пиджак и майка (без рубашки)
10. И так далее. Список можно расширить с вашей помощью :44:

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 02 сен 2002, 12:44

А марка и цвет машины имеет значение ?
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 02 сен 2002, 12:53

Имеет в том случае, если внешний вид абсолютно не соответствует марке автомобиля, из которого вы появляетесь на суд общественности. :44:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 02 сен 2002, 14:16

Все это очень любопытно, местами смешно, но слабо коррелирует с действительностью(для меня лично, конечно). После 11 лет жизни в Израиле я заметил, что некоторые детали одежды полностью перестал носить:
1) Головные уборы
2)перчатки
3)Пиджаки
4)Пальто и теплые куртки
5)Свитера

Костюмы одеваю по торжественным случаям, а галстук-по супер торжественным. Насчет барсетки, а также паучей-согласен, не люблю, я вообще люблю, чтобы руки были свободны. Не люблю кошельки, портмоне, портфели, и пр. Рубашки без кармана очень не люблю, чувствую себя в них дискомфортно.
Насчет спортивных костюмов-тоже согласен, просто дикость. Помню, в прошлом году в маленьком сонном немецком городке увидел пару местных русских(ясное дело), разгуливающих по главной улице в спортивном костюме и громко обсуждавших витрины магазинов-отпад! :19:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Betar
Участник со стажем
Сообщения: 938
Зарегистрирован(а): 16 июл 2002, 07:44
Откуда: Brooklyn, NY
Контактная информация:

Сообщение Betar » 03 сен 2002, 07:27

jevi писал(а):Клинические случаи.
Тут я перечислю сочетания одежды, обуви и аксессуаров на одном отдельно взятом туловище. Если перечисленное находится на этом самом туловище одномоментно, то пиши-пропало. Переделать такого человека невозможно и не нужно.
1. Спортивный костюм и туфли.
2. Строгий костюм и кроссовки/кеды/бутсы/шиповки/коньки
3. Строгий костюм, белые носки, часы Электроника.
4. Строгий костюм и бейсболка.
5. Спортивный костюм и шляпа.
6. Шорты, носки под строгий костюм, туфли.
7. Рубашка без воротника и галстук
8. Рубашка с коротким рукавом и галстук (случай не очень клинический, можно лечить)
9. Классический пиджак и майка (без рубашки)
10. И так далее. Список можно расширить с вашей помощью :44:


Все, Джеви, этим вы окончательно меня добили, теперь я готов читать все что вы пишите несмотря на изначальную тему.
Случайно заглянув в эту часть форума, только из-за того, что в "актуалиях" уже все сказал, обнаружил здесь это чудо.
Послушайте, я тоже фанат всяких брэндов и лэйблов, и более того, у меня даже есть целая теория, посвященная тому, почему в совке я покупал себе все на порядок выше, а здесь приходится довольствоваться малым, и это не связано напрямую с количеством зеленки.
На изложенный вами так подробно и зажигательно уровень - бабок не хватает :13: , потому ограничился здесь как раз теми самыми лейблами, которые записаны вами в полунедоразвитые. Придерживаюсь в основном Ralph Loren (Polo), что касается костюмов, рубашек, носков и трусов, стараюсь заиметь заветную лошадку на всех атрибутах своего гардероба, еще DKNY (Donna Karen), покупал раньше TOMMY, пока не стало известно, что он открытый антисемит. Иногда могу позволить себе что-нибудь Dolce&Gabana, но это уже за точкой невозвращения, ежели не по спец.цене. Чуть дешевле, но мне тоже очень нравится Banana Republic.
Обувь Dinoz Bigioni, благо привез с собой несколько пар, а здесь даже не знаю где такое продают, оно и понятно, не в тех кругах общаюсь :23: , приходится довольствоваться Alfani, чуть лучше чем полный отстой. Спортивная - редко NIKE, а больше всего отдаю предпочтение - ECCO, я их давний ценитель в плане сандаль или "кафкафим".
Все что касается джинсовых и тинейджеровых приколов, джинсы, футболки, то это американский GAP (здесь у нас все такие), ну Benetton, по старой памяти, только из-за того, что мы давно "друзья", он здесь считается хуже GAP или Old Navy. Это конечно, выражаясь вашим языком "полный ширпотреб", но никак не меньший, чем Levi's или CK, кстати уровень последнего явно завышен за рубежом, чем на его родине.
Часы ношу Condino, будучи еще студентом засматривался на их стэнд с ценами по $5000 (ну это ж не OMEGA или ROLEX), мои обошлись мне чуть больше $500, зато никто из моих друзей уехавших в Израиль до начала более менее финансового становления в нашей компании, уже не смогут пережить сложившийся имидж, что дороже Condino может быть только "Сибирский Аллюминий".

И еще, если будете ехать в NY, обязательно дайте знать, я проведу вас по местам, где POLO можно покупать по $40 за рубашку и $400 за костюм, что есть совсем недорого, а рубашка от Dolce&Gabana будет вам стоить $40-60, как вам такой прайс? И это не чайна-таун, как вы непременно подумали :12: , а прекрасные магазины в Манхэттэне, которые специализируются на понижении цен оригинальных производителей.
Вот и все. Об уровне Trussardi, Sergio Tacchini, Roccobarocco или даже Isaak Mizrahi говорить в нынешнем состоянии не приходится :23:
Подуло от ваших постов старым добрым временем, когда заработанные в кайф тысчи было некуда тратить (жизнь по максимуму стоила $300-400 в месяц) кроме как на гудные шмотки и веселый прогул.
Даже здесь, в NY, указанный вами стандарт - есть редкость, ИМХО, хотя я пока что плохой источник, но тем не менее, думаю, что подобный кич как стиль жизни значительной группы людей есть только в Москве, или может России, европейцы, в массе своей, менее щипетильны в таких "пустяках".
Кстати, первое время я даже носился с идеей начать распродажу GAP, Old Navy и Banana Republic на Украине, и более того, до сих пор не сомневаюсь в потрясном коммерческом успехе такого предприятия, глядя как девочки и мальчики не на минуту не прекращают там чистить Benetton, MORGAN или MEXX (коий и сам люблю). Но говорить пока не с кем. А мой компаньон, срочно переехал в Германию, работает там на Mersedes уборщиком по ночам, созваниваемся теперь с ним и плачем :38: И вот еще, скажите, как, если вообще, представлены эти брэнды в России?
На этом заканчиваю свою главную роль в остросюжетном "Вспомнить ВСЕ" на сегодня. Пока.
"Два идеала - абсурд, так же как и два Б-га, как два разных жертвенника, как два Святых Храма..." (З.Жаботинский)

Аватара пользователя
Betar
Участник со стажем
Сообщения: 938
Зарегистрирован(а): 16 июл 2002, 07:44
Откуда: Brooklyn, NY
Контактная информация:

Сообщение Betar » 03 сен 2002, 07:31

А, и еще...
Я там носил барсетку, SORRY, но не для того чтоб заполнять ее "всяким дерьмом", как вы говорите. У меня в ней прекрасно помещался пистолет!!!
Сначала я носил кобуру под рукой, Б-же, какие это мучения, особенно если дело касается танцев, биллиарда, жаркого помещения и т.д. А вот с барсеткой проблема исчезла, хоть и жлобство это :40:
"Два идеала - абсурд, так же как и два Б-га, как два разных жертвенника, как два Святых Храма..." (З.Жаботинский)

Аватара пользователя
Betar
Участник со стажем
Сообщения: 938
Зарегистрирован(а): 16 июл 2002, 07:44
Откуда: Brooklyn, NY
Контактная информация:

Сообщение Betar » 03 сен 2002, 07:42

Читая пост Ицика вдруг наткнулся на портмоне.
Все подобные аксессуары, как-то портмоне, зонты, перчатки, ремни (эти еще и от Gherardini , это просто любовь на всю жизнь) предпочитаю GFF (Gian Franco Ferre), советую американцам сеть DAFFY, там Ферре можно купить сравнительно не дорого.
Кожанные изделия еще не плохи от Kenneth Kole (Reaction), купил себе портфель совсем недавно, блеск.
"Два идеала - абсурд, так же как и два Б-га, как два разных жертвенника, как два Святых Храма..." (З.Жаботинский)

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 03 сен 2002, 08:21

Betar писал(а):А, и еще...
Я там носил барсетку, SORRY, но не для того чтоб заполнять ее "всяким дерьмом", как вы говорите. У меня в ней прекрасно помещался пистолет!!!
Сначала я носил кобуру под рукой, Б-же, какие это мучения, особенно если дело касается танцев, биллиарда, жаркого помещения и т.д. А вот с барсеткой проблема исчезла, хоть и жлобство это :40:

Вот за что я благодарен американским боевикам - так это за идею кобуры под мышкой на эластичных растяжках - сам и соорудил, помню. В отличие от обычной "макаровской" - бок не надавливает, выдернуть - доля секунды. Песня !

Betar писал(а):И вот еще, скажите, как, если вообще, представлены эти брэнды в России?

Целиком и полностью, AFAIK. Только махните пачкой баксов - привезут всё.

PS: Признаться, мне в этой теме делать нечего - сам я принципиальный сторонник "работы из дома" - стало быть, халата, трикушника и тапочек :37:
Но вдруг понадобится - а потому внимательно читаю, еще раз огромное спасибо уважаемому Jevi :44:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей