Как правильно одеваться

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 03 сен 2002, 09:31

Уважаемый Бетар!
Благодарю за лестную оценку. Я не "фанат", как Вы говорите, "всяких лэйблов и брэндов" :3: Да и Вы, я думаю, тоже не занимаетесь гардеробом постоянно без технических перерывов на обед :44: И, как я уже где-то отмечал, финансовое могущество у меня БЫЛОЕ :3: И не тряпичник я вовсе. Все мои шмотки легко уместятся в средних размеров порт-плед. просто все они с моей точки зрения хорошие. И все дела :37:
Мои оценки Ральфа Лорена и прочих хильфигеров-чисто юмористические. Носите то, в чем Вам удобно и комфортно.
К дядюшке Ферре у меня отношение теплое. У него отлично продуманы аксессуары. Неплохо он справляется с дизайном женских сумок, мужских некостюмных рубашек, верхней одежды. Но у него, к примеру, совершенно ужасный дизайн обуви. Хотя обувь ему делает один из лучших ее производителей-Альберто Гуардиани. Просто в данном случае Гуардиани всего лишь исполнитель чужой воли :3:
Поэтому ботинки от Ферре я никогда не куплю. Это лишний раз доказывает, что мы с Вами не фанаты какие слепые, а просто избирательно относимся к сабжу :3:
Понравилось мне сравнение часов Кондино с Сибирским Алюминием :3: Вас что-то связывает с этой компанией или каламбурите? :3:
За предложение побродить по Нью-Йорку-спасибо. За язык Вас никто не тянул-придется отрабатывать :44: Хотя сразу скажу, что если делаю шопинг-то только в Италии. Я не соревнуюсь, как в анекдоте, кто больше потратит на шмотки, поэтому не опустошаю бутики, а пользуюсь услугами аутлетов (не тУалетов :37: ), в которых все то же самое, только дешево и в остатке неходовые размеры. Мелкий я. Вот мне и проще.
А про чайна-таун я думаю только тогда, когда хочется погрызть акулу за плавник. :44:
Интересующие Вас Бенеттон, Мекс и Морган в Москве представлены очень широко. Это молодежная одежда в стиле casual действительно популярна. Просто все мало-мальски интересные брэнды уже "заэксклюзивлены" крупными импортерами, поэтому заниматься их поставками Вам просто не дадут.
Если у Вас присутствует желание заняться этим в плане бизнеса, рекомендую найти что-нибудь такое, что еще не представлено на рынке. Если это будет неплохой продукт масс-маркета, успех вполне реален :23:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 03 сен 2002, 13:21

Сигареты, Зажигалки, Гильотины для сигар.
Господа, курить вредно. Но поскольку сам когда-то баловался, на этом и закончу о вреде.
Если же вы все-таки не можете обойтись без струи свежего дыма, то несколько рекомендаций все же учтите.
Курите, пожалуйста, только хорошие сигареты. Что такое хорошие? Хорошие-это наиболее дорогие из тех, что вам по вкусу. И чтоб не подделка (хотя тут иногда неизбежно попадаются фуфловые)
Излишне напоминать, что если вы любите сигары, то неплохо бы осведомиться у окружающих (даже курильщиков), не станет ли им дурно от ароматов Партагаса или Генри Винтерманса.
К курильщикам трубок отношусь с симпатией. Что-то в этом процессе есть теплое. Совсем не раздражает. (Меня). Тем более, что столько приятно пахнущих вариантов трубочного табака.
Правильные зажигалки бывают трех марок:
Картье, Дюпон и Данхилл.
Если вы любитель экстрима (например, прикуривать, в кабриолете на скорости 150 км/ч, или на аттракционе «Дракон» в Порт-А-Вентура, или верхом на мустанге на ранчо под Хьюстоном), то вам вполне подойдет Зиппо, Ронсон и аналоги. Пьезо-зажигалки пригодятся любителям Звездных Войн и плазменных двигателей-как ведь завораживает, согласитесь, вырывающийся из недр такой зажигалки огонь. Иногда даже до прикуривания не доходит. Гипноз. Напоминает детство, проведенное на космодроме Плесецк. Или на мысе Канаверал.
Если вы курите Ноблес-Шмоблес, Приму или Беломор, то не имеет особого значения способ добычи огня для этого.
Дорогие зажигалки имеют неприятную особенность. Они теряются, забываются и воруются. Чтобы уменьшить риск, следуйте правилам:
1. Извлекайте зажигалку из широких штанин только тогда, когда хотите прикурить. Тут же возвращайте ее в правый/левый карман брюк, поближе к сердцу.
:3: 2. Если у вас просят огня, то предоставьте его из своих собственных рук, ни в коем случае не отдавая зажигалку посторонним любителям табачных изделий.
3. Не имейте привычки оставлять зажигалку (и сигареты), отлучаясь в туалет или еще куда, показывая, что вы еще не все выпили в этом заведении, вот-вот вернетесь, начистив физиономию любому, посягнувшему на ваше место.
4. Наконец, не покупайте. Хрен с ней. Тем более, если фраза «Вот какой рассеянный, сын Доры Моисеевны» про вас. :37:
Про гильотины для сигар много распространяться не буду. Производители те же, что и правильных зажигалок.
Прошу запомнить только одно. Изобретатель гильотины профессор Гийотен сам стал жертвой своего изобретения. То есть лишился на ней своей светлой головы. Поэтому не пытайтесь испытывать эффективность данного прибора на собственных, так сказать, членах. И ногти подстригать с ее помощью-не самый лучший путь в таинства маникюра. Тем более, педикюра.
Удачи!
:3: :23:

Аватара пользователя
Betar
Участник со стажем
Сообщения: 938
Зарегистрирован(а): 16 июл 2002, 07:44
Откуда: Brooklyn, NY
Контактная информация:

Сообщение Betar » 03 сен 2002, 16:08

jevi писал(а):За предложение побродить по Нью-Йорку-спасибо. За язык Вас никто не тянул-придется отрабатывать :44:

You are Welcome anytime.

Я не соревнуюсь, как в анекдоте, кто больше потратит на шмотки, поэтому не опустошаю бутики, а пользуюсь услугами аутлетов (не тУалетов :37: ), в которых все то же самое, только дешево и в остатке неходовые размеры. Мелкий я. Вот мне и проще.

Вот, именно в таких магазинах я и околачиваюсь. Но только здесь, наоборот, скорее можно найти очень большие размеры, и бывает конкретное изделие представленно в единичном экземпляре, поэтому мне сложней. Но принцип тот же, все что остается в бутиках, скупают такие вот сети.

Интересующие Вас Бенеттон, Мекс и Морган в Москве представлены очень широко. Это молодежная одежда в стиле casual действительно популярна. Просто все мало-мальски интересные брэнды уже "заэксклюзивлены" крупными импортерами, поэтому заниматься их поставками Вам просто не дадут.
Если у Вас присутствует желание заняться этим в плане бизнеса, рекомендую найти что-нибудь такое, что еще не представлено на рынке. Если это будет неплохой продукт масс-маркета, успех вполне реален :23:

Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания, поэтому дубль:
Меня интересует как раз представленность брэндов: GAP, Old Navy and Banana Republic. На самом деле, когда я стал копаться, оказалось, что это одна и та же компания GAP владеет всеми тримя брэндами, и это одни и те же мощности, в основном в Италии, задействованы. Кстати, как-то увидел на GAP, Made in Moscow,Russia, удивлению не было предела.
А Benetton, MORGAN, SISLEY, MEXX приведены были мной, как образец похожей продукции, с такой скоростью переходящие с прилавков их промоутеров в одноименные картонные пакеты и уже напрочь засевшие в тинейджеровом сознании как более чем популярный товар.
"Два идеала - абсурд, так же как и два Б-га, как два разных жертвенника, как два Святых Храма..." (З.Жаботинский)

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 04 сен 2002, 01:32

Jevi:
Снимаю шляпу!
С одеждой все красиво получилось, но с часами ты меня просто убил...
Только я собрался раскошелиться на Chopard Mille Miglia, как ты их в бижутерию засунул... :14:
Пойду почищу свой Longines, кажется моя рука с ним еще долго не расстанется... :43:
Living is something you do now or never.

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 04 сен 2002, 02:00

Кстати, про часы...
Мы ребята скромные, посему больше "килограмма зеленки" (так это по-вашему?), да на часы которые каждый день таскать на работу - ну никак, извините. Держать же таковые десятками - тоже не для нас (пока?..). Посему вполне обходимся вышеупомянутым Лонжин, имея для походов на пляж и ремонта автомобиля Ситизен на солнечной батарее (прикольная игрушка, никаких тебе замен батареек, и довольно прочно построена :43: ).

Теперь снова к одежде:
Вы, "интеллектуалы от одежды", пожалуй будете плеваться, но я бы скромной публике моего достатка посоветовал обратить внимание на продукцию местной фабрики Bagir. Очень даже приличное качество, и по относительно доступной цене. Для особ несколько более требовательных - существует такой лейбл как Balmain, той же самой народной Bagir. Отличие от "народных моделей" - в качестве материала.
(Кстати, Бетар: судя по количеству контейнеров, которые они отправляют в Америку, у вас там эта продукция должна валяться на каждом улу... ;) )
Living is something you do now or never.

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 04 сен 2002, 02:14

Гoспoди, мaльчики, кaкие же вы все умницы! :xyx:
Сaми oдевaетесь, сaми пoкупaете, сaми зa мoдoй следите! Зaвидую вaшим женaм/пoдругaм (белoй зaвистью)! Мoегo блaгoвернoгo, чтo бы зaтaщить в мaгaзин требуется пoдкупить(пooбещaть нa oбрaтнoм пути зaити в велoсипедный). Сoрoчки/трусы/нoски я и без негo мoгу купить,a вoт брюки, пиджaки, туфли... Гoлoвнaя бoль! :(
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".
Карлсон, который живет на крыше

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 04 сен 2002, 08:49

Porker писал(а):Jevi:
Снимаю шляпу!
С одеждой все красиво получилось, но с часами ты меня просто убил...
Только я собрался раскошелиться на Chopard Mille Miglia, как ты их в бижутерию засунул... :14:
Пойду почищу свой Longines, кажется моя рука с ним еще долго не расстанется... :43:

Поркеру-салют! :44:
Дружище, читай внимательно! Я ж писАл, что кое-что мне самому втихаря нДравицца. Так что бери Шопард-не сумлевайся. Не бижутерия, а ювелирное украшение. ПонимаЛЬ? :3: Вот и Михаил их отмечает. Видимо, котлы-это его конек. Здорово он меня "сделал" с резистансом. Теперь хоть буду знать, что продавцы в магазинах не подготовлены и раскладывают про метры под водой по незнанке. :37:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 04 сен 2002, 08:53

Betar писал(а):Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания, поэтому дубль:
Меня интересует как раз представленность брэндов: GAP, Old Navy and Banana Republic.

К сожалению, не могу сказать ничего о владельцах прав на импорт, но купить точно можно. И много.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 04 сен 2002, 10:14

Lark писал(а):Гoспoди, мaльчики, кaкие же вы все умницы! :xyx:
Сaми oдевaетесь, сaми пoкупaете, сaми зa мoдoй следите! Зaвидую вaшим женaм/пoдругaм (белoй зaвистью)! Мoегo блaгoвернoгo, чтo бы зaтaщить в мaгaзин требуется пoдкупить(пooбещaть нa oбрaтнoм пути зaити в велoсипедный). Сoрoчки/трусы/нoски я и без негo мoгу купить,a вoт брюки, пиджaки, туфли... Гoлoвнaя бoль! :(

Хоть моя собственная супружница очень тонко разбирается во всем, что касается внешнего вида, тем не менее, я не разрешаю ей покупать мне одежду в мое отсутствие. Хотя она сама неплохо зарабатывает и имеет возможность делать мне подарки (и делает). Но мужские тряпки-или вместе, или сам. :23:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 сен 2002, 10:42

jevi писал(а):Как быть? Носить в удовольствие, конечно.
Я ж написал, 100% хлопок, другие качественные ткани, что есть параметр довольно субъективный.
Сам ношу. Только утюжить тяжко. :3:

В химчистку надо отдавать,там отутюжат.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 сен 2002, 10:47

Pilgrim писал(а):
Эйтан писал(а):Иногда зависть берёт, глядя на харедим и исламистов. Никаких изменений за сколько-то сотен лет. :37:

Или, к примеру, взять нудистoв - никaкиx изменений зa пoследние стo тысяч лет... :37:

Стo тысяч лет назад нудисты были гоооораздо шерстистее :3:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 сен 2002, 22:41

jevi
скажите,если в Москве пойти в приличный ресторан скажем в летнее время,то пустят ли туда в штанах цвета хаки,майке не поло и босоножках или обязателен костюм с галстуком и сколько примерно будет стоить пообедать там вдвоём со спутницей.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 18 сен 2002, 00:49

А вот и я из Канады вернулся, опять про часы.

Porker, или в Израиле баксы другие, или я плохо Вас понял: Chopard Mille Miglia за штуку ?

Хороший тяжелый хронометр, на крупную руку. И не травмирует, если берете с каучуковым ремешком. Одно НО: механизм там левый, фирмы ЕТА. Chopard уже несколько лет делает и свои механизмы, но пока не для всех моделей.

Тоже не смертельно, можно и с чужим механизмом. Но это как у Портоса, помните: у него перевязь была расшита золотом, но только спереди, поэтому он плащ одел, чтобы сзади видно не было ( из-за чего с д*Артаньяном чуть дуэли не случилось ).

Можно, конечно, и за 2 штуки что-то подобрать, типа BREITLING или OMEGA Speedmaster, но все с левыми механизмами.

Правильно Вы решили, надо подождать. И Jevi об этом писал - часы могут подождать ( а с любимым Вашим Longines можно вообще не спешить ), а там и больше свободных средств появится.

Зато с уровня 3-4 штук Вы сможете купить хорошие часы с хорошим механизмом.

Смотрим только хронометры, только на большую руку:

EBEL: E Type Chronograph

OMEGA Speedmaster Broad Arrow, с настоящим, родным механизмом

Rolex Submariner, который, строго говоря, не хронограф, но великолепные спортивные часы

Ну, а если еще подождать ( а благосостояние будет расти ), то там откроются просто заоблачные выси, где обитают Часы - с большой буквы:

Audemars Piguet выбирайте на вкус из Royal Oak

Blancpain, например Air Command с ремешком из стали и каучука

Breget, Type XX Aeronavale или Type XX Transatlantique

IWC - большой выбор

Jager-LeCoultre, Master Perpetual или Master Geographic

Rolex, Cosmograph Daytona

Vacheron Constantin, Overseas Chronograph - потрясающей красоты часы. Одно НО - согласны ли Вы постоянно видеть перед глазами мальтийский крест - символ фирмы ?

Все это часы дорогие ( ОЧЕНЬ дорогие мы не рассматриваем ).

Но если вопрос стоит так: Chopard Mille Miglia сегодня или любые часы из последнего списка через пару лет - ждите не задумываясь.

C уважением

Михаил

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 18 сен 2002, 13:00

Свой писал(а):jevi
скажите,если в Москве пойти в приличный ресторан скажем в летнее время,то пустят ли туда в штанах цвета хаки,майке не поло и босоножках или обязателен костюм с галстуком и сколько примерно будет стоить пообедать там вдвоём со спутницей.

Пустить наверное пустят. Хотя есть заведения, где оговаривается вид одежды для посетителей.
Другое дело будет ли удобно Вам самим, если кругом будут люди, одетые совершенно в другом стиле. В смысле все посетители, кроме Вас. :44:
По поводу цен и многого другого-тут www.moscowout.ru

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 18 сен 2002, 18:10

Забавный тред, спасибо Джеви. :23:
Когда-то в середине 90-х я прогуливался по Камден-Тауну в Лондоне и купил в одной лавке, специализирующейся на вещах 60-х годов, совершенно улётный пиджак. Продавец уверял, что его носил сам Клифф Ричард. Продавцу я поверил, а позже в рок-ролльном клубе в Сохо я увидел фотографию Клиффа Ричарда, выступающего в этом клубе много лет назад в похожем пиджаке. Мутная фотография, старая - не разобрать было. Мой пиджак был французский Dejac, золотой в ёлочку и с чёрными кожаными лацканами. В рок-н-ролльные клубы ходить хорошо. А так - в шкафу висит. :37:
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 19 сен 2002, 02:17

Уважаемый jevi
большое спасибо за ответ.Загляните пожалуйста в Приват.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 19 сен 2002, 09:00

Слоновой писал(а):Забавный тред, спасибо Джеви. :23:
Когда-то в середине 90-х я прогуливался по Камден-Тауну в Лондоне и купил в одной лавке, специализирующейся на вещах 60-х годов, совершенно улётный пиджак. Продавец уверял, что его носил сам Клифф Ричард. Продавцу я поверил, а позже в рок-ролльном клубе в Сохо я увидел фотографию Клиффа Ричарда, выступающего в этом клубе много лет назад в похожем пиджаке. Мутная фотография, старая - не разобрать было. Мой пиджак был французский Dejac, золотой в ёлочку и с чёрными кожаными лацканами. В рок-н-ролльные клубы ходить хорошо. А так - в шкафу висит. :37:


Вы имеете в виду район блошиного рынка? Если да, то там действительно много истории в продаже имеется. Лично знаком тут с музыкантами сегодняшних российских рок-коллективов, которые ездят туда регулярно в поисках раритетов по своему профилю. :44:

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 19 сен 2002, 17:09

Если речь зашла о музыкантах, то я сейчас разглашу тайну MTV. В самом сердце Камден-Тауна (а это не только несколько кварталов блошинного рынка, но ещё и клубы, книжные магазины, развалы СиДи и раритетного винила, кафе, нормальные аутлеты и пр.) располагается европейский оффис Музыкального Телевидения, что делает весь район неким оплотом молодёжной культуры. Погуляв по району я заметил, что вокруг продаётся именно то, в чём популярные музыкальные ведущие выступают на экране. Вывод: ребята покупают понравившуюся (зачастую доволно случайную) шмотку по дороге на работу или в ланч, весело оттарабанивают свой текст по ящику, а потом все зрители планеты говорят "Мода MTV, Мода MTV..." Вот дурилки картонные! :37:
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей