LED телевизор

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Re: LED телевизор

Сообщение Бася » 23 ноя 2009, 20:05

Наблюдатель писал(а):
Бася писал(а):Плазма-вчерашний день,не рекомендую

И откуда же такая информация, простите?
Наоборот, в последнее время плазменные телевизоры стали значительно более экономичными и надежными, сохранив преимущества - такая же яркость как у "трубки" и угол просмотра.
Добавлю, что сам я пользуюсь "плазмой" уже 3 года, и не нарадуюсь.

я с удовольствием продолжаю пользоваться CRT -никакая плазма ни по яркости ни по уровню чёрного и мечтать не может,тем не менее... :k7: ...
"экономичными и надежными"-ну это скорее следствие общего развития электроники в модулях набиваемых в плазму-панель как была построена десятки лет назад.никаких серьёзных изменений не претерпела-резолюция у плазмы?..я не говорю о подключении к ней РС,на элементарном сигнале HD-плазма "нервно курит в сторонке" вместе с CRT HD Ready),в то время как развитие ЛСД шагает "семимильными шагами" -сравните ЛСД 10 летней давности и сегодняшние -угол просмотра и проч у современных панелей ЛСД ...впрочем проверьте сами зайдя в любой приличный магазин,процессор обработки сигнала..ну и прочее..
обещанные десятки тысяч часов на выработку плазменной панели оказались фикцией-больше вопрос везения..
я мог бы продолжить...-не вижу надобности ,лишь добавлю что в большей части написанного я ежедневно "варюсь" на работе
С уважением..

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: LED телевизор

Сообщение скаут Рональд » 24 ноя 2009, 19:43

На мой взгляд чайника, плазму можно было бы брать за естесственность цветов. Аднака у LCD давным-давно уже цвета не хуже.
На днях подвернулся случай сравнить панели LCD 52". Сонька и Шарп по прежнему рулят. Сонька вроде даже лучше.

П.С.
Бася, а блики плазма изжила?

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Re: LED телевизор

Сообщение Бася » 24 ноя 2009, 20:33

плазменная панель закрыта сверху(спереди ..что ли) стеклянным защитным фильтром,без этого фильтра она излучает в диапазоне IR на десяток метров уверенно ,во все стороны.На этот фильтр,естесственно,наносится антибликовое покрытие-качество этого покрытия зависит от производителя,те плазмы ,что мы имеем сегодня в продаже ,как правило недорогие апараты с соответствующими свойствами.Довольно часто недалёкие пользователи при уборке квартиры,протирают фильтр жидкостью для чисти стёкол,после чего вместе с грязью уходит и покрытие.
Видел и новые модели ЛСД телевизоров с блестящим наружным слоем-тоже заметно бликует,у моего ноутбука Асер -тожглянцевое покрытие...-зависит от освещения и проч.факторов
По аппаратуре-один из ведущих производителей Самсунг,многие пользуют их панели -Тошиба сильна в модулях обработки сигнала ,Сони я недолюбливаю

Наблюдатель
Участник со стажем
Сообщения: 1168
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 10:48
Откуда: Европа

Re: LED телевизор

Сообщение Наблюдатель » 24 ноя 2009, 21:34

У меня, кстати, Самсунговская плазма. И цвета великолепные, и четкость в HD отличная.
Я понимаю ваши намеки насчет пикселей, различимых с расстояния в 50 см, но кто смотрит 42" плазму с такого расстояния?
Поэтому и не делают плазменные мониторы, все хорошо для своего размера.
А насчет CRT - да кто бы спорил. Но размеры и цена! Представляю, сколько будет стоить 50 дюймовая CRT-гробина!

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Re: LED телевизор

Сообщение Бася » 24 ноя 2009, 22:13

32 инча плазмы продаются...-изображение отличное ,для смены CRT телевизора с аналоговым подключением,....тем не менее -я привык смотреть трезво на вещи...спорить\доказывать никому и ничего не буду...подсказать -могу :)


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей