Определение типа личности на основе графического метода.

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение disman3 » 04 авг 2009, 05:41

Автор может кратко доказать происхождение всей современной логики из системы ориентирования животных в окружающем пространстве (я должен идти от, что бы дойти до), что потом переходит из горизонтальной плоскости (ориентир, я, цель) в вертикальную, основанную на социальности (авторитет, я, изгой). Более сложный процесс - анализ является результатом накопления множества различных вариантов решения задачи. В психики личности закрепляется привычка без пошаговых планов приступать к выполнению задуманного. Связь с ориентированием очевидна. Чем больше ориентиров, тем меньше необходимо думать о неукоснительном следовании определённому маршруту. При единственности основной цели все точки следования оказываются лежащими на одной прямой, попутными, что образуется возможность любой способ мышления представить в схожем графическом виде (!). Представляемая работа (http://disman3.ru) посвящена определению типа личности, той или иной особенности логики мышления (1/2Л, 1/2А, Л*А, 1/2Л*1/2А, понты, обман, юмор, смесь различных комбинаций) на основе графических методов и систематизированных таблиц.
Изображение
Последний раз редактировалось disman3 28 ноя 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение Zakan » 04 авг 2009, 14:54

Вот как будет правильно: "Автор может кратко доказать происхождение того, что он считает всей современной логикой из того, что он считает системой ориентирования животных в окружающем пространстве".

И тогда с вами ну прям никто не сможет спорить!

Да собственно, и сейчас мало найдется таких непонятливых, чтобы со всем с этим спорили.
Но лучше все ж перестраховаться. Мало ли...

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение disman3 » 04 авг 2009, 16:45

Этот опус посвящён отсутствию доказательств, но их и не будет по причине достаточной ёмкости материала (с одновременной доступностью понимания – без терминов и ссылок на чей-то опыт и практику, рассчитано на школьников старших классов).
Например, если для примитивных животных важно лишь знание мест нахождения стимулов в пространстве, то при переходе к социальной иерархии вместо слежения за очередным ориентиром и целью все начинают отслеживать и повторять вслед действия наиболее здоровых, сильных, уверенных в себе особей. Поскольку обычно таковых несколько, то закреплённые прежде в памяти мозга точки со стимулами движения из-за своей ненужности начинают постепенно замещаться на осознание правильности тех или иных действий лидеров, сравнений их между собой по каким либо полезным качествам.
Изображение

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение Zakan » 04 авг 2009, 18:05

disman3 писал(а):рассчитано на школьников старших классов

О, да!
Вот об этой учебно-образовательной стороне вашей теории хотелось бы сказать особо.
Автор заслуживает чрезвычайной благодарности за то, что не забывает молодежь.
Вот что он пишет:
Справочное учебное пособие по психологии в основном предназначено для старшеклассников и студентов ВУЗов,


И это очень правильно, товарищи!

Лично я так считаю: ежели молодой человек, как то: студент техникума, колледжа или там спецПТУ, сознательно выбрал изучать психологию,
то он другого и не заслуживает.
Пусть читает вот это все, нет, пусть конспектирует и зачеты сдает!

И лабораторные работы:

Изображение

Так ему и надо!

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение disman3 » 06 авг 2009, 13:52

Конспектировать не придётся, поскольку я всю науку «психология» превратил в графики и формулы.

Наблюдатель
Участник со стажем
Сообщения: 1168
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 10:48
Откуда: Европа

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение Наблюдатель » 06 авг 2009, 21:06

А мне вот этот график очень понравился.
Изображение
Только хотелось бы спросить: а почему есть плач от секса, а смеха от секса нет?
Или вот: почему смех только от юмора? А смех от щекотки где?
"Плач от обиды, смеха и секса" А где плач от боли? Или смех от плача?
Не до конца еще доработаны Ваша схемы, Дмитрий Евгеньевич, есть еще где развернуться пытливому уму.
Да, поскольку Вы новичок: для таких сообщений здесь есть специальный раздел - Непознанное.
Там как раз Zakan модератором.
Это ведь непознанное, какая же это Наука и техника?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение Zakan » 06 авг 2009, 21:51

Мне все равно, если решат перенести, то приму.
Но, может, в раздел "Здоровье" лучше?
Потому что написать 1300 страниц, это много здоровья надо.
Лично я по-хорошему завидую.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение BBC » 06 авг 2009, 23:32

Zakan писал(а):Мне все равно, если решат перенести, то приму.
Но, может, в раздел "Здоровье" лучше?
Потому что написать 1300 страниц, это много здоровья надо.
Лично я по-хорошему завидую.


..да и прочитать те 1300 страниц тоже надо здоровье..


ЗЫ предлагаю открыть подраздел в "Здоровье" - "Психическое здоровье",дабы разгрузить..
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение Zakan » 07 авг 2009, 12:47

Вообще-то я в восторге!
Это надо студентам показывать.
Такого еще не было.
Обычно напишут 50 страниц теории а потом много лет кляузничают.
Тектоник тот вообще за много лет 3 бессвязные страницы с трудом написал, а какой поднял шум...

А это просто вулкан мысли какой-то!
А психология сама виновата: если ее можно вот так вот обнасиловать, то это не наука вовсе.
Я, видите ли, повидал психологов, у нас в фирме их двое (на должности кадровиков) моя молодая родственница даже изучает психологию в университете, но я ни разу не видел чтобы психологи решали какие-либо практические задачи, кроме своих личных!

Вот и студентку эту я спрашивал, зачем именно психология? - она сказала "чтобы при поиске работы везде двери ногой открывать!"
Я ж забыл сказать, это у нее второй диплом будет, а первый по социологии.
Действительно, будет двери открывать ногой!

Короче, в СССР это называлось ВПШ - высшая партийная школа. Именно воспитание элиты, точнее, не самой элиты, а ихней обслуги первого круга!

А поэтому никакого сочувствие к психологам у меня нету. Люди сознательно подписываются сожрать тонну дерьма с соломой, чтобы получить право управлять другими, попасть в номенклатуру.

Ну и поделом им!

Вот физику не так легко изнасиловать, там есть его величество опыт, и то попытки не прекращаются!

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение disman3 » 07 авг 2009, 16:26

Чёрт меня побери, но я ни чего подобного не слышал и не видел, после ухода с третьего курса Факультета Электроники и Системо Техники в 1991г (нищета и голь перекатная грозила мне в «светлом будущем»). Психология это точная, а не гуманитарная наука, если теоретически таковые и существуют: языки, история – лично я противник их подхода, но сам не умею доказательно, только на основе графиков и формул, над которыми все ОНИ смеются, издеваются.
В меня верят и я, после десяти лет каждодневного и не оплачиваемого труда, радуюсь как ребёнок – бывает ли?! (собираюсь всех психологов и психиатров круто «почикать», а потом и заработать на этом – я нормальный, хотя многие могут и не поверить).
Ознакомьтесь с работой – Вам очень понравится, т.к. я прагматик и циник, математик и физик – до сих лишь угадываю английские слова и пишу абсолютно безграмотно (не доказательство других способностей, но статистическая действительность к крутым хорошистам).

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение Zakan » 07 авг 2009, 17:30

disman3 писал(а):Психология это точная, а не гуманитарная наука

Приведите пример, когда психологи решили какую-либо практическую задачу.

Вот неуважаемые вами в смысле точности словесники, те хоть словари выпускают,
историки тоже важны в государстве, они легитимизируют перед широкими массами власть тех, кому она сейчас принадлежит, а быдло убеждают, что ему можно гордиться героическим прошлым нации.

А что делают психологи?
Мне правда интересно?

Вот только отбор кандитатур при найме на работу и коррекцию той или иной рекламы, прошу не предлагать, эти вещи недоказуемы. Чаще без них было бы лучше.
С участием психологов, после специальных дорогостоящих экзаменов у нас на фирме 2 года назад подобрали по конкурсу манкаля со стороны... полное ничтожество, кретина со степенью МБА. Над ним собственная секретарша смеялась! Полгода платили ему бешеные деньги, наконец выперли!
Сколько денег можно было бы сэкономить, заранее отказавшись от услуг психологов...

disman3 писал(а):Чёрт меня побери

Осторожно с этим, а то ведь поберет.
А вдруг уже побрал, вы не задумывались?...

disman3 писал(а):я нормальный, хотя многие могут и не поверить

Прошу отметить - это вы первый сказали.
Ну что "многие могут".
Это очень странный момент. Обычно и не подозревают, а обнаружив, очень злятся.

disman3 писал(а):Ознакомьтесь с работой – Вам очень понравится

Уже ознакомился.
Всякое видал, но это - просто циклопично!
Думаю, в книгу рекордов Гинесса могло бы войти, как по объему так и по тщательности исполнения.
Трудноотличимо от настоящей монографии.
Жаль только, что темой выбрана мертвая, схоластическая, замкнутая на себя, практически несуществующая наука, которую переиначивай хоть так хоть эдак - никакой разницы.
Любой число помножить на ноль будет опять ноль.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение disman3 » 07 авг 2009, 20:16

Я не ассоциирую себя с теми, кто по всему миру считается (!) психологом, но это же выбор работы на всю жизнь, супруга, как минимум (!): взаимоотношение между полами, отцы и дети, направление развития общества. Зная о проблемах на работе в силу тех или иных отношений в реальном мире именно психолог, а не директор или трудовой коллектив выносит решение о правоте при любых не профессиональных спорах.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение Zakan » 08 авг 2009, 10:17

disman3 писал(а):именно психолог, а не директор или трудовой коллектив выносит решение о правоте

Это где так дело поставлено, уточните?
В ваших мечтах?

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение disman3 » 08 авг 2009, 11:44

Нет, это после того, как Ваш директор несколько суток с карандашом просидел, кроме каракуль ни чего не оставив! Или знаете хоть одного в Москве, Кремле, который что-то придумать, оптимизировать может? Попросите главаря - Путина, или кто у Вас теперича.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение leango_quasigomonoid » 08 авг 2009, 11:54

Zakan, мы с Вами, как обычно - по разные стороны... ээээ... не баррикады, нет, конечно, но - ЯВЛЕНИЯ!

В чем я спешу декларативно согласиться с Вами - так это в пожелании ЗДОРОВЬЯ disman3.

...Ну, он мужик неглупый... и поймет, что женщина - друг человека. И действует бессознательно, но благотворно.
Несколько способствуя и здоровью тоже.

ИМХО, что в первую очередь притягивает внимание - так это ПОДХОД disman3.
Все прочее приложится... более того, я даже надеюсь, что человеки его поймут! Хотя не сразу.

...По мелочам... есть ли польза от психологии. От советской - нет, конечно, кроме вреда.
...Видите ли, так как Вы спрашиваете - так и с Эйлера можно спросить - в чем польза от его умствований... или с Коши, например... с Лопиталя...
А польза появляется, когда этими теориями овладевают практики...
... Антон Макаренко... - виртуоз, гений, практик, создавший сотни человеков, создавший даже теорию кибуцев, теорию прикладной коллективной психологии...
Эрик Берн... да я просто не в теме, и сразу много имен не навспоминаю... но многие мучили свои мозги - не для того, чтобы дверь ногами открывать...

Разные есть человеки... кто открывает двери задними ногами, кто - передними... кто вообще рогами или эээ... чем сидит... но мы же их любим не за это!

disman3 видит связь времен... связь животного и человеческого... и даже объясняет свои мысли графиками!
И это очень хорошо.

...К сожалению, в Израиле засилье девочек, называющих себя психологами, социологами... хорошо еще, если с опытом службы в армии... не со злостью на весь мир, а с опытом... но можно ли их считать человеками - вопрос совсем более сложный... Из примерно сотни, с кем я взаимодействовал, этих приложенных к столам психологов, и в Израиле, и еще там, в Союзе - попались 2-3... понимающие и работающие на дело, а не на себя.

Но это же не из той обоймы, из которой disman3!.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение disman3 » 08 авг 2009, 12:07

Женщины более склонны к запоминанию, а не созиданию нового, экспериментам (мало времени из-за длительности готовки пищи, ухода за детьми; грудные дети приводят к прагматичному следованию инструкциям, а не поиску нового – это всё очень упрощённо, без научного подхода). Чему женщину обучите, то она до старости будет повторять – так к ним и по жизни нужно относиться.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение Zakan » 08 авг 2009, 12:59

disman3 писал(а):Попросите главаря - Путина, или кто у Вас теперича.

Может, это у вас Путин?
Я в Израиле живу, совкового гражданства был лишен.
Могли бы сообразить или почитать данные рядом с ником.

Кстати, о путиных: у вас "Крутой Чекист" по оси совершенствования людей находится значительно дальше нуля, превосходя большинство других типов.

В чем дело, вы сильно уважаете гебню, да?
Или подлизываетесь к ним, мечтая попасть на Лубянку консультантом?
Последний раз редактировалось Zakan 08 авг 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение disman3 » 08 авг 2009, 16:08

Чекист это то, что необходимо России (чрезвычайная комиссия и быстрые суды - не можешь доказать, что способен что-то новое придумать головой или же руками сделать - конфискат имущества и ... в путь! торгаш, хватит из себя делового корёжить). Асоциация при названии - разведчик, пионер, испытатель, кем и должен являться герой семьи.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение Zakan » 08 авг 2009, 16:28

disman3 писал(а):Чекист это то, что необходимо России

Угу. Понятно. Спасибо за прямоту. Сильно время сэкономили.

Все же давайте вернемся к вопросу о "Графомане" - я вас спрашивал в другом разделе, вы так и не ответили.

Но вы хотя бы согласны, что это весьма важный тип личности, который нуждается в описании?
Если бы вставить в вашу шкалу точку "Графоман", где бы она находилась?

И... несколько преждевременно, но спрошу: а "Крутой Графоман"? Где его место не шкале?

Я надеюсь, что локального недостатка знания информации определения точности понимания ясности однозначности подразумеваемости языкового термина "Графоман" у нас не существует?
В противном случае можно это слово в Яндексе набрать.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Определение типа личности на основе графического метода.

Сообщение disman3 » 14 авг 2009, 07:54

Предпочёл бы обсуждение по теме форума.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей