Уйти от Netvision

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

fish

Уйти от Netvision

Сообщение fish » 28 окт 2008, 01:12

Провайдер Барак 013 скоропостижно превратился в 013 Netvision. Теперь вместо 3800 чего-то там в секунду - чистый ужас и кошмар. Последние недели три связь либо не работает совсем, либо работает пару-тройку дней в неделю со скоростью раз в 50 ниже обещанной. С их техподдержкой разговаривали, убедились, что у нас проблем нет. Наличие собственных проблем в Netvision не отрицают. В службе поддержки в автоматическом режиме воспроизводится объява о том, что им известно о трабле и они пытаются что-то сделать. Судя по опыту наших знакомых, которым удалось уйти от Netvision в прошлом году без особых потерь, решить проблему в Netvision в принципе не могут. И что же остается? :51:

Плз, не давайте ссылки - у меня они работать, скорее всего, не будут. Поисковики тоже не загружаются. Форум каким-то чудом прорезался... Просто напишите, плз, есть ли в Израиле путный провайдер (телевидения хот у меня нет и в ближайшее время не будет)

Спасибо заранее.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 28 окт 2008, 07:21

У меня тоже стало плохо работать, оказалось, что они поменяли свои адреса, проверьте в Start-->Control Panel-->Network Connections-->Right Click on Local Area Connection-->Internet Protocol(TCP/IP)-->Properties-->Если у Вас записаны конктерные адреса в 2 нижних полях, то поменяйте их на 62.90.42.110 и 212.150.49.10 .

fish

Re: Уйти от Netvision

Сообщение fish » 28 окт 2008, 07:54

Мы проверяли вместе с их представителем, у нас все настройки в порядке. Конкретные адреса у нас не указаны. Проблемы у них и они сами это признают. Сегодня, кстати, инет работает. Редкий случай в последнее время. :sm1:

Спасибо!

Scrudge
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2003, 11:56
Откуда: Израиль, Бат Ям
Контактная информация:

Re: Уйти от Netvision

Сообщение Scrudge » 28 окт 2008, 09:51

У меня 3 года был интернет от Барак/Нетвижн. Качество было отвратительное. Постоянные проблемы с подключением к интернету.
-А наша кошка- тоже еврей?

Лев Кассиль. "Кондуит и Швамбрания".

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Уйти от Netvision

Сообщение qwerty123 » 29 окт 2008, 07:03

Я тоже у них,вроде бы пока всё нормально работает,никаких проблем не замечал. :13:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Уйти от Netvision

Сообщение Zakan » 29 окт 2008, 22:22

Я ушел от Нетвижн еще лет 9 назад, одновременно с уходом от дайлапа.
Но они продолжали брать деньги.
Мне потребовалось сделать множество лишних звонков, чтобы как-то прекратить грабеж.

ИМХО они так и остались мне должны за пару месяцев, но я рад, что только за пару, уже хрен с ними, пусть подавятся.
(Как видно из вашей жалобы, ворованные денежки им впрок не пошли, в горле застряли, я доволен)

С тех пор я в 012-нет, в среднем раз года в два бывают серъезные перебои с интернетом (ну чтобы час), 1 раз за все эти годы не было инета весь вечер.
Раз в месяц бывают какие-то неполадки с потерей скорости, но Инет работает.
В вечерние часы осел вот стал часто сам собой падать на LowID, скорее всего, это проблемы ослиной сети.

ИМХО все это достаточно хорошо. Нормально, скажем.
Неделю назад поднял скорость до 5 Мб/сек, это приятно.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Уйти от Netvision

Сообщение Zakan » 29 окт 2008, 22:33

В период, когда я был клиентом Нетвижн, в прошлом 20 веке еще, они в высшей степени доставали меня почтовым спамом.
У меня был почтовый ящик от них, притороченный к аккаунту, и он всегда был полон спама, с обратным адресом от того же Нетвижн.
Учитывая, что это был дайлапный аакаунт, скачивать все это дерьмо приходилось по полчаса ежедневно, если хотелось добраться до нужного письма.
Ни на одном БЕСПЛАТНОМ почтовом аккаунте я такого не видал, даже на гнусном Чат-ру!
Но и это не все, они начали такой эксперимент, рассылка рекламных HTML-писем со ссылками для прямой онлайн-покупки без всякой кредитной карты: нажал, и уже купил, а деньги снимут через ораат-кева, которое у них уже подписано, вместе с платой за аакаунт.

Нормальненько так, да?
Но на счастье как раз вышел запрещающий закон, и это не получило распространения...

Короче - хаперы они были еще те, и у меня нет информации. что изменились.

fish

Re: Уйти от Netvision

Сообщение fish » 29 окт 2008, 23:17

Спасибо. Сегодня все работало идеально. Но с ними не знаешь, что будет через неделю.
Я так понимаю,что кроме них, 012 и HOT, больше никого и нет?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Уйти от Netvision

Сообщение Zakan » 30 окт 2008, 00:35

fish, НОТ не провайдер, а владелец инфраструктуры, кабелей.
В случае кабельного подключения часть платы идет в НОТ.

В случае подключения ADSL, инфраструктура принадлежит Безеку.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Уйти от Netvision

Сообщение igorp » 30 окт 2008, 00:48

Был, наверное, у всех провайдеров. Последние 3 года - в 017 (+ год, как вернулся в из ХОТа в Безек).
Вроде особых нареканий нет ни к кому, кроме 012.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Уйти от Netvision

Сообщение Борис Бердичевский » 30 окт 2008, 00:49

Есть ещё Безек Бейнлеуми (014), у которого я сейчас нахожусь после того, как он купил Актком. Работает нормально. :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

fish

Re: Уйти от Netvision

Сообщение fish » 31 окт 2008, 22:28

Zakan писал(а):fish, НОТ не провайдер, а владелец инфраструктуры, кабелей.
В случае кабельного подключения часть платы идет в НОТ.

В случае подключения ADSL, инфраструктура принадлежит Безеку.


Спасибо. Да, у нас ADSL.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Уйти от Netvision

Сообщение -Tom- » 08 ноя 2008, 22:03

Нетвижен, был есть и будет, настоящим дерьмом, в эту компанию даже за доплату не пошел бы.

От Хота убежал через пару месяцев, со скандалом, интернет четко раз в 2 дня не работал, что еще удивило, на телефонах поддержки одни арабы, судя по акценту, и все что они говорят это - нажмите кнопку, не помогло ? высылаем техника, через 2 дня он к вам придет..." пришлось уходить обратно в Безек.

И еще, я уже давно в 012, сейчас связь стала хуже, намного, все только портится, с этим долбанным обьеденением компаний, стало только хуже и всем сразу, и сервис, и скорость и конкуренция, все опускается ниже плитнуса, как будто возвращаемся в к старому Израилю, когда все это было на самом примитивном уровне.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Уйти от Netvision

Сообщение Яков » 08 ноя 2008, 22:30

Я много лет в Нетвижн, и все в порядке.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Уйти от Netvision

Сообщение Tanusha » 09 ноя 2008, 09:11

fish писал(а):Спасибо. Сегодня все работало идеально. Но с ними не знаешь, что будет через неделю.
Я так понимаю,что кроме них, 012 и HOT, больше никого и нет?

Ну почему же? Безек Бейнлеуми у нас уже много лет - не скажу, что идеально, но нормально.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

fish

Re: Уйти от Netvision

Сообщение fish » 10 ноя 2008, 21:03

:) ???? ???
Спасибо большое


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя