Конверсия файлов MP3

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Конверсия файлов MP3

Сообщение Саша З. » 15 июл 2002, 07:44

Прочел сейчас обсуждение в теме Плота о проигрывателе MP3. У меня другой вопрос: я слышал, что есть возможность преобразовать MP3 в обычную запись, и слушать на любом проигрывателе компакт-дисков. Вопрос меня интересует, так как я только вчера заказал CD-writer, и мне пришлют его в ближайшие дни.

Действительно ли есть такая возможность? Где взять программу? Что происходит с качеством?

SapeR
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован(а): 11 фев 2002, 09:58
Откуда: Israel, Q-Ata

Сообщение SapeR » 15 июл 2002, 07:59

Вoзмoжнoсть есть, тoчнее их пoлнo. Личнo пoльзуюсь NERO + mp3 plugin. Прoстo drag&drop фaйл mp3 нa зaгoтoвку aудиo-дискa (если нужен NERO, плaгин или кoд к нему, мoгу выслaть).

Кaчествo зaписи пoнижaется при перевoде CD->MP3 a не нaoбoрoт, тaк чтo oбрaти внимaние нa пaрaметры исхoдных mp3. Считaется чтo зaпись нa bitrate>192kbps прaктически не теряет в кaчестве, 128 - "приемлимый" звук, ниже - нa любителя.

Вaжнo пoльзoвaться ХOРOШИМИ CD бoлвaнкaми, инaче aудиo-системы сo временем перестaут их рaспoзнaвaть (кoмпьютер прoдoлжaет, нo ведь не для негo диски пишутся ?)

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 15 июл 2002, 14:37

На мой взгляд начиная с 160 Кбит/с качество приемлимое.
С другой стороны, даже на 192Кбит/с иногда заметно что это не диск.
Нет покоя грешнику!


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя