Проблема доступа к www.odnoklassniki.ru

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Avraam
Участник со стажем
Сообщения: 1163
Зарегистрирован(а): 19 мар 2003, 22:04
Откуда: Karmiel , Israel

Сообщение Avraam » 21 янв 2008, 21:04

music писал(а):- контакт просто чудо...
... :13:

Что это за сайт ?
Ребятa , дaвaйте жить дружнo !

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 22 янв 2008, 00:12

music, Одоклассники тормозят только лишь потому, что там бурный рост, добавляется сейчас более полмиллиона юзеров в неделю. Уже свыше 9 млн, а я пришел месяца два назад, было 4.
И посещаемость огромная.
У нас вот на работе чуть передышка все сразу лезут туда.
Следует восхищаться, что их сервер вообще держит эту нагрузку и не падает.
Представляю, чего это стоит. Но там делаются деньги на рекламе, так что им есть за что стараться.

А что касается непродуманности, это вопрос времени. Все зеленое пока еще. Сделают, будем надеяться. Если они даже с таким дизайном взлетели...

Мне известны еще пара аналогичных русских сайтов, но знаете что? Их качество не играет никакой роли, будь они хоть какие расчудесные, они безнадежно опоздали.
Ну никого там нет!
На Одноклассниках записалось 4000 человек с факультета, 2000 из нашей школы. Не успеваю сообщения отгребать!
На альтернативных сайтах - на порядок меньше. И за месяц написала одна, и то типа "пойдем лучше туда, все на Одноклассниках тусуются".
Это смешно просто. Нечего там делать!

ИМХО конкуренты должны умереть, такова селяви.

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 22 янв 2008, 14:08

Avraam писал(а):
music писал(а):- контакт просто чудо...
... :13:

Что это за сайт ?


http://vkontakte.ru - контакт. Сайт обалденно удобный! :)

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 22 янв 2008, 14:13

Zakan, я тоже достаточно недавно познакомился с двумя этими сайтами и могу заявить что однокласники асолютно бездарный проэкт по сравнению с контактом.
Но агитировать ни капли не собираюсь.
Мне абсолютно всё равно кто останеться жить, и кто умрёт, ибо ничто не вечно под тем известным фонариком. :ic1: :flag:

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 22 янв 2008, 14:16

Однажды Владимир Владимирович™ Путин шел по длинным кремлевским коридорам. Было пронзительно тихо.
- А где все? - недоуменно бормотал Владимир Владимирович™, - Почему никто не готовится к путинг… тьфу, к митингам?
Владимир Владимирович™ подошел к одной из дверей, приоткрыл ее и заглянул в кабинет. В кабинете за компьютером сидел какой-то чиновник.
- Ау! - громко сказал Владимир Владимирович™, - Брателло!
Чиновник поднял на Владимира Владимировича™ затуманенные глаза и отстраненно сказал:
- Тут девушка… мы с ней не виделись двадцать лет… а теперь я в Кремле, а она - в Бобруйске, толстая и некрасивая…
И чиновник снова уткнулся в экран.
Владимир Владимирович™ пожал плечами и прикрыл дверь кабинета, после чего подошел к следующей и снова заглянул в кабинет.
В кабинете за компьютером сидел какой-то чиновник.
- Брателло! - позвал Владимир Владимирович™, - Пути… тьфу, митинг!
Чиновник не отрываясь от экрана сказал Владимиру Владимировичу™ так:
- Серега и Вовчик… кореша мои, земушки… по пивку, по пивку надо бы… вспомнить всё…
Владимир Владимирович™ несколько забеспокоился. Он стал ходить по коридору и заглядывать во все кабинеты. Во всех кабинетах за компьютерами сидели какие-то чиновники и бормотали:
- Че это - Мишкина машина? Да не может быть… Майбах?!?
- Тоня, может, встретимся снова? Поужинаем вместе? Я знаешь теперь где работаю?
- Еж ты мать! Это ж соседка моя! Ну надо же, как ее перекосило!
- В смысле - мой ребенок? Вот это вот - мой ребенок? Ты гонишь!
- Мама, да приеду я на Новый год, приеду…
- Где ты теперь? В Вимбильдане? Слушай, а у тебя там работы нет? А то мало ли, что тут будет после всех этих выборов…
- Вера Михайловна, я все эти годы после школы хотел сказать вам, какая же вы паскуда…
Владимиру Владимировичу™ стало страшно. Он достал из кармана своего президентского костюма аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым гербом вместо клавиатуры и нажал на единственную кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.
- Слышь, брателло! - взволнованно сказал Владимир Владимирович™, - А че это у нас такое в Кремле происходит? Все сидят за компьютерами и разговаривают с ними! Каких-то соседки у них там, школьные учительницы, кореша…
- Одноклассники, - отвечал Владислав Юрьевич.
- Одноклассники! - кивнул Владимир Владимирович™, - И одноклассницы!
- Да не, - сказал Владислав Юрьевич, - Одноклассники - это название. Сайт такой в интернете, где все пишут, в какой они школе учились, с кем знакомы, с кем спали, от кого дети и все такое.
- Не понял, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Что значит - все?
- Все, - сказал Владислав Юрьевич, - Вот ты, например, в какой школе учился?
- В двести восемьдесят первой, - сказал Владимир Владимирович™.
- Так… - пробормотал Владислав Юрьевич и Владимир Владимирович™ услышал щелканье клавиатуры, - Санкт-Петербург, двести восемьдесят первая… в каком году закончил?
- В семидесятом, - ничего не понимал Владимир Владимирович™.
- Вот, семидесятый год выпуска, - довольно сказал Владислав Юрьевич, - Ну вот, например, твои одноклассники. Рувим Брауде - помнишь такого?
- Рувим… - прошептал Владимир Владимирович™, - Слушай, но это что же - каждый может узнать все про моих одноклассников? А как же режим секретности?!
- Ты не понял, - пояснил Владислав Юрьевич, - Это как раз для режима секретности и завели этот сайт. Это спецпроект ФСБ. Гениальная идея! Все граждане России добровольно раскрывают все свои связи. Экономия на оперативной работе получается колоссальная.
- Ничего себе, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Что, прям все сами рассказывают?
- И с фотографиями! - подтвердил Владислав Юрьевич, - Вся страна как на ладони.
- Ну надо же, - Владимир Владимирович™ уважительно покачал головой, - А раньше на каждого нужен был следователь… лампа в лицо и: на кого вы работаете?
- А теперь ничего этого не надо, - сказал Владислав Юрьевич, - Двадцать первый век на дворе!
Владимир Владимирович™ мечтательно улыбнулся
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 22 янв 2008, 18:13

music писал(а):
Avraam писал(а):
music писал(а):- контакт просто чудо...
... :13:

Что это за сайт ?


http://vkontakte.ru - контакт. Сайт обалденно удобный! :)


Как по мне - вконтакте.ру (содранный с http://www.facebook.com/) удобнее. как-то более там упорядочено все.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 22 янв 2008, 18:37

Tezaurus писал(а):
music писал(а):
Avraam писал(а):
music писал(а):- контакт просто чудо...
... :13:

Что это за сайт ?


http://vkontakte.ru - контакт. Сайт обалденно удобный! :)


Как по мне - вконтакте.ру (содранный с http://www.facebook.com/) удобнее. как-то более там упорядочено все.

Зачем пользоваться подделкой, когда есть оригинал? :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 22 янв 2008, 18:43

music, Согласен, построено кривовато, но реально весь народ уже там, и с этим ничего не сможет сделать уже никто, никакой "контакт". Быстрее ворочаться надо было.

А неровности постепенно отрихтуются, по мере жизни.

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 22 янв 2008, 18:56

alexsmail, дело не воригинале, а в языке интерфейса.
В фэйсбуке столко всяких ненужных заморочек... и столько спама...
Меня туда пытались втянуть, но меня спам отталкивает.
Шлют какую-то чушь все кому не лень...

Zakan, а в людях, как и в сайтах важно не количество а второе их качество :)
И на счёт: "с этим ничего не сделаешь", я уже писал.
Ничего с этим делать ненадо. Я никого не агитирую, каждый сам выбирает. :ic1: :flag:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 22 янв 2008, 21:34

И несмотря ни на какие интерфейсы почему то все мои одноклассники и однокурсники сидят именно в одноклассник.ру, а не на контактах или еще где - загадка!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 22 янв 2008, 21:49

alexsmail писал(а):
Tezaurus писал(а):
music писал(а):
Avraam писал(а):
music писал(а):- контакт просто чудо...
... :13:

Что это за сайт ?


http://vkontakte.ru - контакт. Сайт обалденно удобный! :)


Как по мне - вконтакте.ру (содранный с http://www.facebook.com/) удобнее. как-то более там упорядочено все.

Зачем пользоваться подделкой, когда есть оригинал? :13:


На фейсбуке даже можно апликашки писать. Там неплохой АПИ. А "вконтакте.ру" на "панятнам языке" не на НАТОВской мове. Вот ;)
Последний раз редактировалось Tezaurus 22 янв 2008, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 22 янв 2008, 21:56

Willy писал(а):И несмотря ни на какие интерфейсы почему то все мои одноклассники и однокурсники сидят именно в одноклассник.ру, а не на контактах или еще где - загадка!


"Реслама - двигатель торговли" ИМХО. У меня например жена буквально недавно узнала о этом сайте от подруги, которая увидела рекламу по ТВ. Я узнал от жены соответственно :о)
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 22 янв 2008, 21:59

Willy, на ваш вопрос я могу только ответить: "кто ищет, тот всегда!", а интерфейс это для удобства.
Для моего же удобства общения с людьми, и обозрения ими того, что я хочу, мне контакт больше подходит.
По сему, каждый общающийся со мной в однокласниках знает и о контакте, и уже сам выбирает для себя удобную ему оболочку :ic1: :flag:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 23 янв 2008, 23:34

music,
Мы с вами говорим о разном.
Вы спорите, где лучше вебдизайн, а я с вами согласен.
Но я вам говорю иное, что там, где никого нету, вебдизайн бесполезен.

Откройте нам секрет, КАК можно "общаться" и "обозреваться" на Контакте или на Мой-круг-ру, если все мои сокурсники и одноклассники УЖЕ сидят на Одноклассниках-ру?
А на этих, упомянутых, по два с половиной человека, да и те месяц не заглядывали?
Вам вообще не кажется, что вот это и есть "отстой" в чистом виде? Или застой, как вам угодно?

Я что, должен туда всех ходить и заманивать? Айда все на Контакт, там-де интерфейс удобнее! Непонятно мне, а что, если они не пойдут?
Или не все пойдут?
Или я должен смириться с этим, главное, что правильный вебдизайн?

Вот расскажите, расскажите!
Как только внятно расскажете, так сразу туда и перейду!
:37:
Последний раз редактировалось Zakan 23 янв 2008, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 23 янв 2008, 23:36

Оно уже пошло какой-то лавиной.
Раньше я искал, теперь меня находят одноклассники, однокурсники. сослуживцы...
Только иногда зайти невозможно.

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 24 янв 2008, 20:33

КАК можно "общаться" и "обозреваться" на Контакте или на Мой-круг-ру, если все мои сокурсники и одноклассники УЖЕ сидят на Одноклассниках-ру? - просто дать туда ссылку.
Я в любом случае открываю оба сайта, так же как когда-то включал вместе аську и скайп, и не важно кто, и где сидит.
На счёт отстоя в контакте я его не наблюдаю, и общаюсь там каждый день.
С другой стороны у меня там большая часть друзей, это группа которая у меня была, и ещё много групп впереди, так что думаю простоя в общении не будет :)
Zakan, никого никуда заманиватьне надо, тот кто интересуетсья сам зайдёт, а те кого надо куда-то заманивать, просто не стоят вашего времени :ic1: :flag:

Anker
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 16 сен 2007, 15:00
Откуда: Natsrath Illit
Контактная информация:

Сообщение Anker » 27 янв 2008, 16:42

Господа, а вам не кажется, что огромная популярность сайта "Одноклассники" в его имени? Оно притягивает своей ностальгической сущностью. Создатели нашли очень точное имя для сайта. А о чем говорит имя "В контакте", ни о чем, кто в контакте, с кем в контакте? Нет той изюминки...

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 10 фев 2008, 21:30

Я захожу без проблем, а вот жену зарегистрировать не могу. Уже сколько новых адресов почтовых для этого открыл, все ему не нравится. А фотографии свои сегодня загрузил без труда.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Сообщение bel » 11 фев 2008, 13:00

А что, Путин действительно в 281-й учился?

Наблюдатель
Участник со стажем
Сообщения: 1168
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 10:48
Откуда: Европа

Сообщение Наблюдатель » 11 фев 2008, 13:41

А над "Одноклассниками", между тем, продолжают "изголяться":

http://sokamerniki.su/

http://sokamerniki.su/inside.html


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя