Посоветуйте мясорубку

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Посоветуйте мясорубку

Сообщение Zakan » 02 окт 2007, 21:03

А то старая физически сломалась. Пластиковая муфта между приводом и шнеком рассыпалась.
Отслужила 15 лет, Ротель, якобы швейцарская.
Я ею не был доволен, она и сначала-то не хотела молоть никакое мясо, только чистое-чистое, которое я лучше бы и не молол вовсе...

Причина - ножи были подпружинены и не были достаточно твердые, тупились за 1 раз.
Я убрал тогда пружину, заменил сплошной втулкой, а ножи купил от советской мясорубки у бухар на развале.
Заработала...

Короче, в соответствии с этим опытом нужна мясорубка надежная, крепкая, без пластиковых деталей внутри, способная молоть мясо с любыми жилами.
Производительность роли не играет, пусть она и помедленнее крутится, пусть не будет большая, у меня не ресторан ведь, зато не ломалась чтоб.

Зашел, посмотрел несколько моделей.
Че-то мне ничего особо не понравилось.
Хотя таких пакостных решений, как у того Ротеля, уже не делает никто, надо сказать.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Re: Посоветуйте мясорубку

Сообщение Private person » 02 окт 2007, 21:14

zakan, сегодня без пластиковых шестеренок даже дрель не купишь, а мясорубку и подавно. а почему ручная шнековая не годится? "работа на кухне для настоящих мужщын!"
не учи отца рыбачить (с)

Anna125
Участник со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован(а): 01 фев 2006, 19:39
Откуда: Israel

Сообщение Anna125 » 02 окт 2007, 21:38

у нас Мулинекс лет 12,даже ножи не точили ни разу.Работает как зверь.Мулинекс дороже других,но стоит того.

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 03 окт 2007, 06:23

Я купил недавно комбайн тоже Мулинекс, очень доволен!!! :ic1:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 03 окт 2007, 08:33

Private person,
а почему ручная шнековая не годится?

Во-первых, потому что ее нету, к чему прикрутить. Нету сегодня таких прочных тяжелых столов, чтобы выдержать "работу для мужчин", а к шаешу нельзя.
А во-вторых, их самих нет сегодня в природе. Разве что на шук-пишпишим поехать.

Там, говорят, даже коричневое хозяйственное мыло все еще можно достать, и розовые женские теплые панталоны с начесом, производства СССР.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 03 окт 2007, 09:24

А во-вторых, их самих нет сегодня в природе. Разве что на шук-пишпишим поехать.
====
есть на любом шуке... в Ришоне например в ийом хамиши напротив Гумцентра и космоса (бывшего)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 03 окт 2007, 10:24

Мы курили на друзском базаре 2 года назад, новую, в масле.
Оказалась советская, со знаком качества.

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 07 окт 2007, 10:54

у меня Braun - всем доволен, кроме шума, уж очень орет. но там на валу специально сделанный пластиковый "предохранитель", чтобы в случае чего не мотор вышел из строя, а именно вал. работает отлично, пока ни разу не сталкивался с тем, чтобы отказывалась что-нибудь молоть.
frag.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 окт 2007, 11:34

И у меня Braun, никаких проблем, работает надёжно уже несколько лет. :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 07 окт 2007, 16:52

Вот здесь много народа тусуется на тему мясорубок.

Выбор электромясорубки

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 07 окт 2007, 22:48

мы вообще тоже хотели нечто такое купить, тем временем начали покупать уже покрученый фарш. и по сей день никаких проблем. срабатывает надежно уже 10 лет :ic1:
не учи отца рыбачить (с)

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 08 окт 2007, 02:40

Ищите сoветскую ручную, в русскиx мaгaзинax и нa бaрaxoлкax. Я свoей тoчил нoж и пoдклaдывaл прoклaдку между шнекoм и кoрпусoм, чтoбы нoж прилегaл к решетке. Зверь. Нужный стoл был куплен зa 100 шекелей , у негo нержaвеющие нoжки и пoкрытaя плaстикoм стoлешницa. Тoже неубивaемый.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мясорубку

Сообщение Сашура » 08 окт 2007, 08:15

Private person писал(а):zakan, сегодня без пластиковых шестеренок даже дрель не купишь, а мясорубку и подавно. а почему ручная шнековая не годится? "работа на кухне для настоящих мужщын........аких прочных тяжелых столов, чтобы выдержать "работу для мужчин", а к шаешу нельзя.
А во-вторых, их самих нет сегодня в природе. Разве что на шук-пишпишим поехать. !"


Это готовое решение, ручная шнековая мясорубка соединена посредством патрона с электродрелью, редуктор с хорошим усилием, ограничитель усилия и регулятор оборотов, питание универсальное. Дрель фиксируется рукояткой ;) :70:

Что касается кухонных столов :13: , такое возможно разве что индейском вигваме, относительно списания технологии шнеков, замечу, это самые крутые брэнды , с успехом производимые мировыми лидерами бытовой кухонной утвари ;) Лично у нас шнековая система Мулинекс, с присадками для соков, замечу ножи для них и сетки есть в прдажах специализированных магазинов.

Шнековая мясорубка самая лучшая, понимающие в изготовлении фарша, будут согласны. :ic1: :13:

Zakan,
Изображение

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 08 окт 2007, 16:09

У нас мотор выглядит так же а мясорубки нет, есть нож который всё буквально в мелкую крошку режет :)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 08 окт 2007, 18:09

music,
Такие ножи есть и у меня в блендере (комбайн Филипс). Но они делают нечто совершенно другое. Они секут, измельчают мясо, но это не фарш и это не мясорубка. Совсем другое выходит.

Кстати, а хотите всю кулинарную правду, начистоту?

Мясорубки, вообще все они - это неправильно. И это сильное упрощение, ведущее к потере качества фарша, ради простоты. Все они сильно давят мясо.

Настоящий фарш делается так, как это и называется, МЯСО - РУБКА - его РУБЯТ тяжелым острым ножом, руками.
Любая татарка или казашка при слове "мясорубка" будет вас презирать.

Эти свирепые женщины берут острый как бритва тяжелый тесак и рубят прекрасный, сказочный бараний фарш так, что никакой ваш агрегат не догонит.
Я уж не говорю о качестве! И лук тоже руками рубят.

А если хотите высший пилотаж, тонкий фарш делается скоблением.
Тоже острым как бритва ножом скоблят поверхность куска мяса (например, вырезки телячьей), проводят по нему, а потом снимают с ножа то, что получилоь, об край миски. Примерно таким движением, как пену с опасной бритвы.
Каждый раз какие-то граммы, однако за полчаса пару кг тонкого-тонкого фарша получится, если нож хороший. Вот это и подают сырым со специями и называют "тартар".

Вот как дела обстоят на самом деле с фаршем.
С котлетами тоже все не так на самом деле.

Сами "котлеты" - совсем не то, что привыкли думать в совке.
В большой кулинарии "котлета" - это жареный кусок мяса вместе с косточкой, со свиным или бараньим ребрышком, например.
См. "киевская котлета" - там тоже косточка оставлена нарочно.

А то, что обычно называют "котлетой" простые русскоязычные люди, (ну те, что кладут по темноте своей вареную колбасу в салат Оливье) - это биточки, рубленое мясо, что угодно, но не котлеты.

Я сам тоже в просторечии называю эти изделия "котлетами", однако правду надо помнить всегда - котлет из фарша не бывает.

А все эти мясорубки, что электрические, что ручные - это ради ежедневного прокормления семьи только лишь.
Ни одно качественное блюдо с ними не делается и в хорошем ресторане они отсутствуют в принципе. Только в дешевой столовке.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 08 окт 2007, 19:34

фарш можно готовый купить, без мясорубки. а как фиш тогда готовить? тоже ножом сечь? хотя это даже проще чем с мясом.
не учи отца рыбачить (с)

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 08 окт 2007, 20:11

Zakan, большое спасибо за просвещение!!! :44:
Если я правильно понял мясо всё таки рубят хотя и в ручную. Возможно по этому заменили обычную мясорубку этим нажом?
Киевскую помню, но на мой взгляд домашние вкуснее,особенно когда бабушкины (жаль она больше не готовит) :)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 08 окт 2007, 21:41

Private person писал(а):фарш можно готовый купить, без мясорубки. а как фиш тогда готовить? тоже ножом сечь? хотя это даже проще чем с мясом.

Готовый фарш тоже делается на мясорубке. Никто его ножом не сечет.
Как готовили фиш до изобретения мясорубок, я не знаю. Вероятно, рубили ножом.

music
Да, только не мясорубку заменили ножом, а нож заменили мясорубкой. Для облегчения работы, но за счет качества.

olgik1991
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 13:42

Re: Посоветуйте мясорубку

Сообщение olgik1991 » 30 мар 2015, 13:44

Мне лично очень нравится вот эта мясорубка http://home.kiwi-market.ru/myasorubk...galaxy-gl2407/
До этого была вот такая, тоже ничего (но первая лучше)
http://home.kiwi-market.ru/myasorubk...galaxy-gl2406/
А вот маме заказала такую вот недавно http://home.kiwi-market.ru/myasorubk...galaxy-gl2405/
И ей очень нравится!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Посоветуйте мясорубку

Сообщение Decabrist » 30 мар 2015, 13:49

Oля, a кoму нрaвились рaньше вaши киви, a сейчaс мaмины пaмелы?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей